You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Saturday, February 6th 2016, 10:50pm

UK Open und UK Open Qualifier 2016 - Ergebnisse und Averages

Coral UK Open, Qualifier Nr.1
Freitag, 5. Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread

Vorrunde
Joshua Richardson 6-1 John Court
Eddie Dootson 6-5 Chris Hill
Christian Kist 6-3 Bernd Roith

1.Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) Bye
Prakash Jiwa 6-2 Mark Oosterhuis
Scott Taylor 6-3 Stuart Kellet
Michael Barnard 6-4 Darren Johnson

Board 2
Dave Chisnall (9) Bye
Brett Claydon 6-2 Ray Campbell
Arron Monk 6-5 Nigel Heydon
Alan Tabern 6-2 Stephen McNally

Board 3
Kevin Painter (30) Bye
Sam Head 6-2 Harry Robinson
Ron Meulenkamp 6-5 James Young
Magnus Caris 6-3 Joshua Richardson

Board 4
Jamie Caven (22) Bye
Rowby-John Rodriguez 6-1 Derek Brand
Tomas Seyler 6-3 Ronny Huybrechts
Ryan Meikle 6-0 Ron Atwill

Board 5
Andrew Gidling (24) Bye
Alan Norris 6-5 Daryl Gurney
Mike Zuydwijk 6-1 Coni Singh Nagi
Jason Wilson 6-1 Dick van Dijk

Board 6
Gerwyn Price (31) Bye
Curtis Hammond 6-3 Garry Spedding
Ben Adams 6-3 Jamie Hingston
Nathan Derry 6-4 Eddie Dootson

Board 7
Adrian Lewis (2) Bye
Joey Palfreyman 6-2 Dimitri van den Bergh
Ted Evetts 6-4 John Newland
Jim Walker 6-1 Mick Hasse

Board 8

Mervyn King (16) Bye
Joe Cullen 6-1 Jamie Robinson
Mark Walsh 6-2 Roxy-James Rodriguez
Jonny Clayton 6-4 Ronnie Baxter

Board 9
Steve Beaton (23) Bye
Simon Stevenson 6-5 Lee Evans
Adam Hunt 6-2 Vincent Kamphuis
Ben Davies 6-4 Ross Smith

Board 10
Jamie Lewis (29) Bye
Scott Dale 6-4 Aden Kirk
Gary Stone 6-3 Joey Ten Berge
Mick Todd 6-3 Rocco Maes

Board 11
Raymond van Barneveld (8) Bye
Jan Dekker 6-4 Darron Brown
Kyle Anderson 6-4 Andy Boulton
Andrew Johnson 6-4 Steve West

Board 12
Andy Hamilton (26) Bye
Mick McGowan 6-3 Kevin Dowling
Jyhan Artut 6-4 Adam Huckvale
James Richardson 6-1 Tony Richardson

Board 13
Mark Webster (25) Bye
Mark Frost 6-1 Sean Ryan
Michael Rasztovits 6-1 Karl Merchant
Nigel Daniels 6-3 Harry Ward

Board 14

Terry Jenkins (10) Bye
Par Riihonen 6-5 Ricky Williams
Michael Dawson 6-2 Pete Dyos
Keegan Brown 6-2 James Hajdar

Board 15
Peter Wright (4) Bye
Mareno Michels 6-3 Colin Osborne
Shaun Griffiths 6-3 Dennis Smith
Richard Corner 6-1 Callum Loose

Board 16
Brendan Dolan (18) Bye
Jonathan Worsley 6-4 Matt Clark
Stephen Willard 6-3 Matt Padgett
Johnny Haines 6-2 Jason Lovett

Board 17
Jelle Klaasen (12) Bye
Steven Smith 6-1 Andy Smith
Steve Hine 6-4 Steve Brown
Berry van Peer 6-3 Lee Whitworth

Board 18
Robert Thornton (6) Bye
Nick Fullwell 6-5 Ryan de Vreede
Devon Petersen 6-2 Max Hopp
Dirk van Duijvenbode 6-5 Wayne Jones

Board 19

Stephen Bunting (15) Bye
Darren Latham 6-0 Stuart Stubbs
Ashley Hykin 6-1 Sven Groen
John Part 6-1 Ben Ward

Board 20
Phil Taylor (3) Bye
Antonio Alcinas 6-4 Paul Carr
Kirk Shepherd 6-0 Tommy Legius
Chris Dobey 6-2 Mike de Decker

Board 21
Benito van de Pas (21) Bye
Ritchie Edhouse 6-1 BJ Fairhurst
Luke Woodhouse 6-3 Dylan Duo
Robert Marijanovic 6-0 Andrew Wood

Board 22
Ian White (11) Bye
Ricky Evans 6-1 James Hubbard
Craig Lewis 6-4 John Crossley
Barrie Bates 6-5 Ian Lever

Board 23
Justin Pipe (20) Bye
Mark Barilli 6-3 Leo Hendriks
Yordi Meeuwisse 6-0 Rhys Jackson
Terry Temple 6-2 Richie Howson

Board 24
Kim Huybrechts (13) Bye
David Pallett 6-3 Joe Murnan
Simon Preston 6-1 John Michael
Ryan Palmer 6-2 Jack Todd

Board 25
John Henderson (32) Bye
Matthew Dennant 6-2 Matthew Edgar
Ricky Sudale 6-0 Karsten Kornath
Christian Kist 6-3 Dave Ladley

Board 26
Wes Newton (28) Bye
Jay Foreman 6-1 Andy Parsons
Josh Payne 6-2 Justin Broton
Jeffrey de Zwaan 6-2 Michael Burgoine

Board 27
James Wade (5) Bye
Mark Dudbridge 6-3 Jerry Hendriks
Andy Jenkins 6-3 Jon Jukes
Mark Hylton 6-4 Nathan Aspinall

Board 28
Dean Winstanley (27) Bye
Jason Marriott 6-2 Paul Nicholson
John Bowles 6-4 Ryan Harrington
William O'Connor 6-2 Dave Johnstone

Board 29
Vincent van der Voort (14) Bye
Kevin Thomas 6-3 Rob Modra
Cristo Reyes 6-5 James Wilson
Ken MacNeil 6-5 Michel van der Horst

Board 30
Michael Smith (7) Bye
Paul Osmotherley 6-4 John Power
Jermaine Wattimena 6-1 Kurt Parry
Jeffrey de Graff 6-5 Darren Webster

Board 31

Mensur Suljovic (19) Bye
René Eidams 6-3 Lee Palfreyman
Ryan Short 6-5 Robert Owen
Robbie Green 6-1 Keith Moore

Board 32
Simon Whitlock (17) Bye
Peter Hudson 6-3 Brian Woods
Tony Newell 6-1 Joshua Clements
Paul Milford 6-0 Martin Thomas

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Prakash Jiwa
Michael Barnard 6-5 Scott Taylor
Dave Chisnall (9) 6-3 Brett Claydon
Arron Monk 6-5 Alan Tabern

Kevin Painter (30) 6-3 Sam Head
Magnus Caris 6-4 Ron Meulenkamp
Rowby-John Rodriguez 6-3 Jamie Caven (22)
Ryan Meikle 6-3 Tomas Seyler

Alan Norris 6-5 Andrew Gidling (24)
Jason Wilson 6-2 Mike Zuydwijk
Gerwyn Price (31) 6-4 Curtis Hammond
Nathan Derry 6-0 Ben Adams

Adrian Lewis (2) 6-1 Joey Palfreyman
Ted Evetts 6-5 Jim Walker
Mervyn King (16) 6-4 Joe Cullen
Jonny Clayton 6-1 Mark Walsh

Steve Beaton (23) 6-4 Simon Stevenson
Ben Davies 6-3 Adam Hunt
Jamie Lewis (29) 6-2 Scott Dale
Gary Stone 6-4 Mick Todd

Raymond van Barneveld (8) 6-4 Jan Dekker
Andrew Johnson 6-5 Kyle Anderson
Andy Hamilton (26) 6-5 Mick McGowan
James Richardson 6-3 Jyhan Artut

Mark Frost 6-2 Mark Webster (25)
Michael Rasztovits 6-1 Nigel Daniels
Terry Jenkins (10) 6-2 Par Riihonen
Keegan Brown 6-3 Michael Dawson

Peter Wright (4) 6-3 Mareno Michels
Richard Corner 6-2 Shaun Griffiths
Brendan Dolan (18) 6-2 Jonathan Worsley
Johnny Haines 6-1 Stephen Willard

Jelle Klaasen (12) 6-3 Steven Smith
Steve Hine 6-1 Berry van Peer
Robert Thornton (6) 6-4 Nick Fullwell
Dirk van Duijvenbode 6-2 Devon Petersen

Stephen Bunting (15) 6-1 Darren Latham
Ashley Hykin 6-5 John Part
Phil Taylor (3) 6-1 Antonio Alcinas
Kirk Shepherd 6-5 Chris Dobey

Ritchie Edhouse 6-5 Benito van de Pas (21)
Robert Marijanovic 6-2 Luke Woodhouse
Ian White (11) 6-3 Ricky Evans
Craig Lewis 6-3 Barrie Bates

Mark Barilli 6-1 Justin Pipe (20)
Terry Temple 6-4 Yordi Meeuwisse
David Pallett 6-4 Kim Huybrechts (13)
Ryan Palmer 6-4 Simon Preston

John Henderson (32) 6-1 Matthew Dennant
Christian Kist 6-5 Ricky Sudale
Jay Foreman 6-1 Wes Newton (28)
Jeffrey de Zwaan 6-2 Josh Payne

Mark Dudbridge 6-5 James Wade (5)
Andy Jenkins 6-4 Mark Hylton
Jason Marriott 6-3 Dean Winstanley (27)
William O'Connor 6-4 John Bowles

Kevin Thomas 6-0 Vincent van der Voort (14)
Cristo Reyes 6-4 Ken Macneil
Michael Smith (7) 6-2 Paul Osmotherley
Jermaine Wattimena 6-3 Jeffrey de Graaf

Mensur Suljovic (19) 6-0 René Eidams
Robbie Green 6-2 Ryan Short
Simon Whitlock (17) 6-5 Peter Hudson
Tony Newell 6-2 Paul Milford

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Michael Barnard
Dave Chisnall (9) 6-2 Arron Monk
Kevin Painter (30) 6-5 Magnus Caris
Rowby-John Rodriguez 6-4 Ryan Meikle

Alan Norris 6-4 Jason Wilson
Gerwyn Price (31) 6-3 Nathan Derry
Adrian Lewis (2) 6-1 Ted Evetts
Mervyn King (14) 6-3 Jonny Clayton

Steve Beaton (23) 6-0 Ben Davies
Jamie Lewis (29) 6-3 Gary Stone
Raymond van Barneveld (8) 6-2 Andrew Johnson
Andy Hamilton (26) 6-4 James Richardson

Mark Frost 6-2 Michael Rasztovits
Terry Jenkins (10) 6-4 Keegan Brown
Peter Wright (4) 6-2 Richard Corner
Brendan Dolan (12) 6-5 Johnny Haines

Jelle Klaasen (12) 6-3 Steve Hine
Robert Thornton (6) 6-1 Dirk van Duijvenbode
Stephen Bunting (15) 6-2 Ashley Hykin
Phil Taylor (3) 6-1 Kirk Shepherd

Ritchie Edhouse 6-3 Robert Marijanovic
Ian White (11) 6-1 Craig Lewis
Mark Barilli 6-0 Terry Temple
David Pallett 6-2 Ryan Palmer

John Henderson (32) 6-3 Christian Kist
Jeffrey de Zwaan 6-4 Jay Foreman
Mark Dudbridge 6-2 Andy Jenkins - Mark Dudbridge hits a nine-dart finish!
Jason Marriott 6-5 William O'Connor

Cristo Reyes 6-5 Kevin Thomas
Michael Smith (7) 6-1 Jermaine Wattimena
Mensur Suljovic (19) 6-4 Robbie Green
Simon Whitlock 6-1 Tony Newell
Losers: £250

4.Runde
Dave Chisnall (9) 6-4 Michael van Gerwen (1)
Rowby-John Rodriguez 6-2 Kevin Painter (30)
Alan Norris 6-4 Gerwyn Price (31)
Adrian Lewis (2) 6-0 Mervyn King (14)

Steve Beaton (23) 6-4 Jamie Lewis (29)
Raymond van Barneveld (8) 6-4 Andy Hamilton (26)
Terry Jenkins (10) 6-3 Mark Frost
Peter Wright (4) 6-2 Brendan Dolan (12)

Robert Thornton (6) 6-4 Jelle Klaasen (12)
Phil Taylor (3) 6-1 Stephen Bunting (15)
Ian White (11) 6-2 Ritchie Edhouse
David Pallett 6-4 Mark Barilli

John Henderson (32) 6-3 Jeffrey de Zwaan
Jason Marriott 6-5 Mark Dudbridge
Michael Smith (7) 6-2 Cristo Reyes
Mensur Suljovic (19) 6-5 Simon Whitlock (17)
Losers: £750

Achtelfinale
Rowby-John Rodriguez 6-3 Dave Chisnall (9)
Adrian Lewis (2) 6-5 Alan Norris
Raymond van Barneveld (8) 6-5 Steve Beaton (23)
Peter Wright (4) 6-3 Terry Jenkins (10)

Phil Taylor (3) 6-2 Robert Thornton (6)
David Pallett 6-2 Ian White (11)
John Henderson (32) 6-2 Jason Marriott
Michael Smith (7) 6-1 Mensur Suljovic (19)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Adrian Lewis (2) 6-1 Rowby-John Rodriguez
Peter Wright (4) 6-5 Raymond van Barneveld (8)
Phil Taylor (3) 6-2 David Pallett
John Henderson (32) 6-2 Michael Smith (7)
Losers: £2.000

Halbfinale

Adrian Lewis (2) 6-1 Peter Wright (4)
Phil Taylor (3) 6-0 John Henderson (32)
Losers: £2.500

Finale
Adrian Lewis (2) 6-2 Phil Taylor (3)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000


Sieger UK Open Qualifier Nr.1: Adrian Lewis
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Saturday, February 6th 2016, 11:44pm

Coral UK Open, Qualifier Nr.2
Samstag, 6. Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Vorrunde

Darren Johnson 6-3 Jonathan Worsley
Dick van Dijk 6-3 Jyhan Artut
Joey Palfreyman 6-5 Michael Dawson
Berry van Peer 6-5 Jason Wilson
Craig Lewis 6-2 Aden Kirk
Nick Fullwell 6-3 BJ Fairhurst
Mark Oosterhuis 6-2 Lee Moffat
Kyle Anderson 6-0 Ricky Sudale
Mark Frost 6-0 Ron Atwill
Lee Whitworth 6-5 Jerry Hendriks
Darren Latham 6-2 Richard Calvert

1.Runde
Board 1
Adrian Lewis (2) Bye
Paul Milford 6-4 Andy Boulton
Joe Cullen 6-3 Ben Adams
Andy Parsons 6-1 Mick Hasse

Board 2
Phil Taylor (3) Bye
Kevin Dowling 6-5 Martin Thomas
René Eidams 6-0 Rhys Jackson
Yordi Meeuwisse 6-5 Matthew Dennant

Board 3
Mervyn King (16) Bye
Cristo Reyes 6-5 Tommy Legius
Dennis Smith 6-5 Ted Evetts
Darron Brown 6-4 Brian Woods

Board 4
Kevin Painter (30) Bye
Harry Ward 6-3 Johnny Haines
Kirk Sheperd 6-3 Stuart Kellet
Jonny Clayton 6-3 Darren Johnson

Board 5
Jamie Caven (22) Bye
Ronny Huybrechts 6-3 Dave Johnston
Daryl Gurney 6-1 Justin Broton
Alan Tabern 6-2 Dick van Dijk

Board 6
Benito van de Pas (21) Bye
Steve West 6-2 Steven Smith
Antonio Alcinas 6-0 Roxy-James Rodriguez
Ron Meulenkamp 6-3 Mick de Decker

Board 7
Michael van Gerwen (1) Bye
Matt Padgett 6-3 Derek Brand
Joe Murnan 6-4 Harry Robinson
Mark Hylton 6-4 Rowby-John Rodriguez

Board 8
Andy Hamilton (27) Bye
Brett Claydon 6-3 Curtis Hammond
Arron Monk 6-2 Colin Fowler
Joey Palfreyman 6-3 Callum Loose

Board 9

James Wade (5) Bye
Dirk van Duijvenbode 6-4 Marc Dewsbury
Ricky Evans 6-4 Keegan Brown
Magnus Caris 6-5 Steve Brown

Board 10
Simon Whitlock (17) Bye
Richie Howson 6-2 Par Riihonen
James Wilson 6-4 Scott Taylor
Mick Todd 6-3 Nathan Aspinall

Board 11
Dave Chisnall (9) Bye
Jeffrey de Zwaan 6-0 Jim Walker
Michel van der Horst 6-5 Luke Woodhouse
Shaun Griffiths 6-3 Joshua Clements

Board 12
Brendan Dolan (18) Bye
Joey ten Berge 6-2 Bernd Roith
Adam Huckvale 6-2 Ritchie Edhouse
Robert Owen 6-3 Ben Davies

Board 13
John Henderson (32) Bye
Andy Jenkins 6-3 Ryan Palmer
Jason Marriot 6-1 Ben Ward
Berry van Peer 6-1 Karsten Kornath

Board 14
Justin Pipe (20) Bye
Gary Spedding 6-4 John Bowles
Max Hopp 6-2 Jermaine Wattimena
Leo Hendriks 6-4 Kurt Parry

Board 15
Vincent van der Voort (13) Bye
Christian Kist 6-4 Ian Walter
James Hubbard 6-3 Ryan Short
Mark Barilli 6-5 Sven Groen

Board 16
Ian White (11) Bye
David Pallett 6-3 Terry Temple
John Michael 6-2 Joshua Richardson
Ryan de Vreede 6-5 John Crossley

Board 17
Wes Newton (28) Bye
Scott Dale 6-0 Paul Carr
Adam Hunt 6-0 Rocco Maes
Nigel Daniels 6-2 Craig Lewis

Board 18
Terry Jenkins (10) Bye
Mark Dudbridge 6-1 Kevin Thomas
Matt Clark 6-5 Lee Palfreyman
Andrew Johnson 6-4 Sean Ryan

Board 19
Jamie Lewis (29) Bye
Chris Dobey 6-0 Ashley Hykin
Tony Newell 6-4 Jay Foreman
Nick Fullwell 6-4 Sam Head

Board 20
Steve Beaton (23) Bye
Mareno Michels 6-4 Andy Smith
Paul Nicholson 6-3 John Newland
Michael Barnard 6-2 Mark Oosterhuis

Board 21
Michael Smith (7) Bye
Stephen McNally 6-4 Ian Withers
Richard Corner 6-1 Nathan Derry
Barrie Bates 6-2 John Court

Board 22
Dean Winstanley (26) Bye
Gary Stone 6-0 Rohit Rabadia
Jan Dekker 6-5 Chris Hill
Kyle Anderson 6-2 Tony Richardson

Board 23
Mensur Suljovic (19) Bye
Kevin Simm 6-5 Mark Walsh
Dave Ladley 6-3 Pete Dyos
Steve Hine 6-2 Jack Todd

Board 24
Jelle Klaasen (12) Bye
Nigel Heydon 6-2 Jamie Robinson
Ross Smith 6-4 Ryan Meikle
Simon Preston 6-2 Darren Place

Board 25
Gerwyn Price (31) Bye
Jeffrey de Graaf 6-1 Jamie Guilfoyle
Wayne Jones 6-1 Stuart Stubbs
Mark Frost 6-1 Dylan Duo

Board 26
Stephen Bunting (14)Bye
Matthew Edgar 6-3 Eddie Dootson
Alan Norris 6-5 Prakash Jiwa
Devon Petersen 6-0 Greg Beard

Board 27
Peter Wright (4) Bye
Michael Burgoine 6-2 Tomas Seyler
John Part 6-3 Colin Osborne
Lee Evans 6-1 Simon Stevenson

Board 28
Mark Webster (25) Bye
Peter Hudson 6-0 Arron Wike
Josh Payne 6-2 Jason Lovett
Lee Whitworth 6-5 Dimitri van den Bergh

Board 29
Kim Huybrechts (15) Bye
Jon Jukes 6-5 James Hajdar
Robbie Green 6-4 Mick McGowan
Stephen Willard 6-5 Ronnie Baxter

Board 30
Raymond van Barneveld (8) Bye
Darren Webster 6-3 James Young
Michael Rasztovits 6-1 John Power
Ken MacNeil 6-0 Andrew Wood

Board 31
Robert Thornton (6) Bye
Rob Modra 6-3 Robert Marijanovic
Vincent Kamphuis 6-3 Ricky Williams
Ryan Harrington 6-1 Jamie Hingston

Board 32
Andrew Gilding (24) Bye
Coni Singh Nagi 6-4 Ray Campbell
Mike Zuydwijk 6-4 James Richardson
William O'Connor 6-5 Darren Latham

2.Runde
Adrian Lewis (2) 6-4 Paul Milford
Joe Cullen 6-5 Andy Parsons
Phil Taylor (3) 6-1 Kevin Dowling
Yordi Meeuwisse 6-2 René Eidams

Mervyn King (16) 6-2 Cristo Reyes
Dennis Smith 6-5 Darron Brown
Harry Ward 6-5 Kevin Painter (30)
Jonny Clayton 6-3 Kirk Sheperd

Jamie Caven (22) 6-2 Ronny Huybrechts
Alan Tabern 6-5 Daryl Gurney
Benito van de Pas (21) 6-4 Steve West
Antonio Alcinas 6-2 Ron Meulenkamp

Michael van Gerwen (1) 6-0 Matt Padgett
Joe Murnan 6-4 Mark Hylton
Andy Hamilton (27) 6-4 Brett Claydon
Arron Monk 6-4 Joey Palfreyman

Dirk van Duijvenbode 6-5 James Wade (5)
Magnus Caris 6-5 Ricky Evans
Simon Whitlock (17) 6-1 Richie Howson
James Wilson 6-1 Mick Todd

Dave Chisnall (9) 6-4 Jeffrey de Zwaan
Michel van der Horst 6-4 Shaun Griffiths
Joey ten Berge 6-4 Brendan Dolan (18)
Robert Owen 6-3 Adam Huckvale

Andy Jenkins 6-4 John Henderson (32)
Berry van Peer 6-3 Jason Marriot
Gary Spedding 6-5 Justin Pipe (20)
Max Hopp 6-4 Leo Hendriks

Vincent van der Voort (13) 6-4 Christian Kist
Mark Barilli 6-3 James Hubbard
Ian White (11) 6-3 David Pallett
John Michael 6-4 Ryan de Vreede

Scott Dale 6-3 Wes Newton (28)
Nigel Daniels 6-2 Adam Hunt
Terry Jenkins (10) 6-3 Mark Dudbridge
Matt Clark 6-2 Andrew Johnson

Jamie Lewis (29) 6-5 Chris Dobey
Tony Newell 6-5 Nick Fullwell
Steve Beaton (23) 6-3 Mareno Michels
Paul Nicholson 6-2 Michael Barnard

Michael Smith (7) 6-1 Stephen McNally
Richard Corner 6-4 Barrie Bates
Gary Stone 6-2 Dean Winstanley (26)
Kyle Anderson 6-2 Jan Dekker

Mensur Suljovic (19) 6-3 Kevin Simm
Steve Hine 6-4 Dave Ladley
Jelle Klaasen (12) 6-5 Nigel Heydon
Ross Smith 6-3 Simon Preston

Jeffrey de Graaf 6-3 Gerwyn Price (31)
Wayne Jones 6-1 Mark Frost
Stephen Bunting (14) 6-3 Matthew Edgar
Alan Norris 6-4 Devon Petersen

Peter Wright (4) 6-1 Michael Burgoune
Lee Evans 6-1 John Part
Mark Webster (25) 6-2 Peter Hudson
Josh Payne 6-2 Lee Whitworth

Kim Huybrechts (15) 6-3 Jon Jukes
Robbie Green 6-0 Stephen Willard
Raymond van Barneveld (8) 6-3 Darren Webster
Ken MacNeil 6-4 Michael Rasztovits

Rob Modra 6-4 Robert Thornton (6)
Ryan Harrington 6-5 Vincent Kamphuis
Andrew Gilding (24) 6-5 Coni Singh Nagi
Mike Zuydwijk 6-4 William O'Connor

3.Runde
Adrian Lewis (2) 6-5 Joe Cullen
Phil Taylor (3) 6-1 Yordi Meeuwisse
Mervyn King (16) 6-1 Dennis Smith
Harry Ward 6-4 Jonny Clayton

Jamie Caven (22) 6-5 Alan Tabern
Benito van de Pas (21) 6-4 Antonio Alcinas
Michael van Gerwen (1) 6-0 Joe Murnan
Arron Monk 6-2 Andy Hamilton (27)

Magnus Caris 6-2 Dirk van Duijvenbode
Simon Whitlock (17) 6-3 James Wilson
Dave Chisnall (9) 6-4 Michel van der Horst
Joey ten Berge 6-2 Robert Owen

Berry van Peer 6-1 Andy Jenkins
Gary Spedding 6-4 Max Hopp
Vincent van der Voort (13) 6-5 Mark Barilli
John Michael 6-3 Ian White (11)

Scott Dale 6-4 Nigel Daniels
Matt Clark 6-5 Terry Jenkins (10)
Jamie Lewis (29) 6-4 Tony Newell
Steve Beaton (23) 6-3 Paul Nicholson

Richard Corner 6-3 Michael Smith (7)
Kyle Anderson 6-5 Gary Stone
Mensur Suljovic (19) 6-1 Steve Hine
Jelle Klaasen (12) 6-3 Ross Smith

Jeffrey de Graaf 6-3 Wayne Jones
Alan Norris 6-5 Stephen Bunting (14)
Lee Evans 6-5 Peter Wright (4)
Josh Payne 6-2 Mark Webster (25)

Kim Huybrechts (15) 6-4 Robbie Green
Raymond van Barneveld (8) 6-3 Ken MacNeil
Ryan Harrington 6-2 Rob Modra
Andrew Gilding (24) 6-3 Mike Zuydwijk
Losers: £250

4.Runde
Adrian Lewis (2) 6-2 Phil Taylor (3)
Mervyn King (16) 6-1 Harry Ward
Benito van de Pas (21) 6-5 Jamie Caven
Michael van Gerwen (1) 6-1 Arron Monk

Simon Whitlock (17) 6-5 Magnus Caris
Dave Chisnall (9) 6-1 Joey ten Berge
Berry van Peer 6-4 Gary Spedding
Vincent van der Voort (13) 6-1 John Michael

Matt Clark 6-4 Scott Dale
Jamie Lewis (29) 6-1 Steve Beaton (23)
Kyle Anderson 6-5 Richard Corner
Jelle Klaasen (12) 6-4 Mensur Suljovic (19)

Alan Norris 6-0 Jeffrey de Graaf
Lee Evans 6-3 Josh Payne
Kim Huybrechts (15) 6-4 Raymond van Barneveld (8)
Andrew Gilding (24) 6-4 Ryan Harrington
Losers: £750

Achtelfinale
Adrian Lewis (2) 6-3 Mervyn King (16)
Michael van Gerwen (1) 6-0 Benito van de Pas (21)
Simon Whitlock (17) 6-4 Dave Chisnall (9)
Berry van Peer 6-2 Vincent van der Voort (13)

Jamie Lewis (29) 6-2 Matt Clark
Kyle Anderson 6-4 Jelle Klaasen (12)
Alan Norris 6-2 Lee Evans
Kim Huybrechts (15) 6-5 Andrew Gilding (24)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Adrian Lewis (2)
Simon Whitlock (17) 6-2 Berry van Peer
Jamie Lewis (29) 6-2 Kyle Anderson
Alan Norris 6-3 Kim Huybrechts (15)
Losers: £2.000

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-4 Simon Whitlock (17)
Alan Norris 6-5 Jamie Lewis (29)
Losers: £2.500

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-4 Alan Norris (101.38 - 100.08)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000

Sieger UK Open Qualifier Nr.2: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Sunday, February 7th 2016, 8:41pm

Coral UK Open, Qualifier Nr.3
Sonntag, 7. Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Vorrunde

Adam Hunt 6-2 Ben Davies
Michael Burgoine 6-5 Jon Jukes
Mark Dudbridge 6-2 Jim Walker
Johnny Haines 6-2 Marc Dewsbury
Rhys Jackson 6-5 Ron Atwill

1.Runde
Board 1
Andy Hamilton (27) Bye
Josh Payne 6-5 Mike de Decker
Tony Newell 6-5 Coni Singh Nagi
Paul Milford 6-5 Dave Johnston

Board 2
Kevin Painter (30) Bye
Dirk van Duijvenbode 6-2 Gary Stone
Peter Hudson 6-4 Michael Barnard
Adam Hunt 6-3 Matthew Dennant

Board 3
Peter Wright (4) Bye
Devon Petersen 6-3 John Bowles
Roxy-James Rodriguez 6-2 BJ Fairhurst
René Eidams 6-4 Matthew Edgar

Board 4
Stephen Bunting (15) Bye
Kurt Parry 6-3 Craig Lewis
Ricky Sudale 6-2 Mareno Michels
Jerry Hendriks 6-1 Dylan Duo

Board 5
Simon Whitlock (17) Bye
Andy Jenkins 6-2 Jonny Clayton
Adam Huckvale 6-3 James Hubbard
Christian Kist 6-4 Darren Latham

Board 6
Daryl Gurney (32) Bye
Kirk Sheperd 6-4 Darren Webster
William O'Connor 6-2 Paul Nicholson
Michael Burgoine 6-4 Joshua Clements

Board 7
Jamie Caven (22) Bye
Ryan Harrington 6-3 Alan Tabern
Jeffrey de Graaf 6-1 Stephen McNally
Colin Osborne 6-1 Bernd Roith

Board 8

Phil Taylor (3) Bye
Ian Walters 6-0 Harry Robinson
Steve West 6-3 Harry Ward
Nick Fullwell 6-3 Darron Brown

Board 9
Robert Thornton (6) Bye
Dick van Dijk 6-5 Aden Kirk
Steve Hine 6-5 Ron Meulenkamp
John Newland 6-3 Mark Hylton

Board 10
Adrian Lewis (2) Bye
Matt Clark 6-3 Ray Campbell
Cristo Reyes 6-3 Par Riihonen
Andy Boulton 6-5 Jamie Robinson

Board 11
Michael Smith (7) Bye
Jermaine Wattimena 6-4 John Part
Dimitri van den Bergh 6-5 Karl Merchant
Ken MacNeil 6-3 Prakash Jiwa

Board 12
Ian White (11) Bye
Arron Monk 6-3 Kevin Simm
Jeffrey de Zwaan 6-0 Richard Calvert
Michael Rasztovits 6-3 Ronny Huybrechts

Board 13
Raymond van Barneveld (8) Bye
Michael Dawson 6-5 Ryan de Vreede
Jason Marriot 6-0 Derek Brand
Simon Stevenson 6-1 Rohit Rabadia

Board 14
James Wade (5) Bye
Kyle Anderson 6-5 Colin Fowler
Joey Palfreyman 6-3 Paul Carr
Ronnie Baxter 6-2 Ashley Hykin

Board 15

Vincent van der Voort (13) Bye
Curtis Hammond 6-2 Chris Dobey
Nathan Derry 6-2 Callum Loose
Ted Evetts 6-3 Steven Smith

Board 16
Mark Webster (25) Bye
Luke Woodhouse 6-0 John Court
Brian Woods 6-4 Lee Palfreyman
Chris Hill 6-1 Lee Moffat

Board 17

Wes Newton (28) Bye
Ross Smith 6-4 Antonio Alcinas
Jan Dekker 6-1 Mark Oosterhuis
Mark Dudbridge 6-4 Garry Spedding

Board 18
Jelle Klaasen (12) Bye
Mark Barilli 6-2 Stuart Kellett
Wayne Jones 6-3 Keegan Brown
Brett Claydon 6-2 Justin Broton

Board 19

Steve Beaton (23) Bye
Mark Frost 6-0 Stuart Stubbs
Robbie Green 6-2 Michel van der Horst
Nigel Daniels 6-3 Karsten Kornath

Board 20

Mensur Suljovic (19) Bye
Eddie Dootson 6-5 Berry van Peer
Joe Cullen 6-3 Jack Todd
Nigel Heydon 6-2 Ian Lever

Board 21
Dave Chisnall (9) Bye
Rocco Maes 6-5 Rob Modra
Matt Padgett 6-3 Mick Hasse
Pete Dyos 6-0 Jamie Hingston

Board 22
Dean Winstanley (26) Bye
Jay Foreman 6-4 Yordi Meeuwisse
Nathan Aspinall 6-1 Tony Richardson
Steve Brown 6-2 Jeff Batham

Board 23
Terry Jenkins (10) Bye
Mark Walsh 6-2 Kevin Dowling
Ritchie Edhouse 6-5 Darren Johnson
Lee Evans 6-1 Ben Ward

Board 24
Benito van de Pas (21) Bye
Tomas Seyler 6-2 Tommy Legius
Dennis Smith 6-5 Robert Owen
Lee Whitworth 6-5 Simon Preston

Board 25
Kim Huybrechts (14) Bye
Kevin Thomas 6-1 James Hajdar
Scott Taylor 6-3 Martin Thomas
Joe Murnan 6-5 Richard Corner

Board 26
Andrew Gilding (24) Bye
Mike Zuydwijk 6-1 John Power
Scott Dale 6-2 Magnus Caris
Alan Norris 6-2 Jyhan Artut

Board 27
John Henderson (31) Bye
Jonathan Worsley 6-4 Sean Ryan
Jamie Guilfoyle 6-4 Mick Todd
Johnny Haines 6-1 Jason Lovett

Board 28
Brendan Dolan (18) Bye
Ricky Williams 6-0 David Wilson
Robert Marijanovic 6-4 James Young
Terry Temple 6-2 Vincent Kamphuis

Board 29

Mervyn King (16) Bye
James Wilson 6-2 Joshua Richardson
Ryan Short 6-5 Jason Wilson
Barrie Bates 6-4 Ryan Meikle

Board 30

Michael van Gerwen (1) Bye
Shaun Griffiths 6-4 Rowby-John Rodriguez
Sven Groen 6-3 Richie Howson
James Richardson 6-3 Andy Smith

Board 31
Justin Pipe (20) Bye
Joey ten Berge 6-0 John Crossley
David Pallett 6-2 Andy Parson
Ryan Palmer 6-5 Max Hopp

Board 32

Jamie Lewis (29) Bye
Dave Ladley 6-2 Stephen Willard
Sam Head 6-1 Mick McGowan
Ricky Evans 6-0 Rhys Jackson

2.Runde
Josh Payne 6-3 Andy Hamilton (27)
Tony Newell 6-3 Paul Milford
Dirk van Duijvenbode 6-3 Kevin Painter (30)
Peter Hudson 6-3 Adam Hunt

Devon Petersen 6-4 Peter Wright (4)
René Eidams 6-2 Roxy-James Rodriguez
Stephen Bunting (15) 6-5 Kurt Parry
Ricky Sudale 6-5 Jerry Hendriks

Simon Whitlock (17) 6-3 Andy Jenkins
Christian Kist 6-2 Adam Huckvale
Daryl Gurney (32) 6-4 Kirk Sheperd
William O'Connor 6-0 Michael Burgoine

Jamie Caven (22) 6-0 Ryan Harrington
Jeffrey de Graaf 6-3 Colin Osborne
Phil Taylor (3) 6-1 Ian Walters
Steve West 6-4 Nick Fullwell

Dick van Dijk 6-5 Robert Thornton (6)
Steve Hine 6-2 John Newland
Adrian Lewis (2) 6-3 Matt Clark
Andy Boulton 6-5 Cristo Reyes

Michael Smith (7) 6-0 Jermaine Wattimena
Ken MacNeil 6-5 Dimitri van den Bergh
Ian White (11) 6-1 Arron Monk
Jeffrey de Zwaan 6-2 Michael Rasztovits

Raymond van Barneveld (8) 6-4 Michael Dawson
Jason Marriot 6-3 Simon Stevenson
James Wade (5) 6-2 Kyle Anderson
Ronnie Baxter 6-0 Joey Palfreyman

Vincent van der Voort (14) 6-1 Curtis Hammond
Nathan Derry 6-5 Ted Evetts
Mark Webster (25) 6-4 Luke Woodhouse
Brian Woods 6-2 Chris Hill

Ross Smith 6-4 Wes Newton (28)
Mark Dudbridge 6-4 Jan Dekker
Jelle Klaasen (12) 6-3 Mark Barilli
Brett Claydon 6-5 Wayne Jones

Mark Frost 6-3 Steve Beaton (23)
Robbie Green 6-3 Nigel Daniels
Mensur Suljovic (19) 6-5 Eddie Dootson
Joe Cullen 6-0 Nigel Heydon

Dave Chisnall (9) 6-1 Rocco Maes
Pete Dyos 6-2 Matt Padgett
Jay Foreman 6-2 Dean Winstanley (26)
Nathan Aspinall 6-2 Steve Brown

Terry Jenkins 810) 6-1 Mark Walsh
Ritchie Edhouse 6-5 Lee Evans
Benito van de Pas (21) 6-0 Tomas Seyler
Dennis Smith 6-0 Lee Whitworth

Kim Huybrechts (14) 6-1 Kevin Thomas
Scott Taylor 6-1 Joe Murnan
Andrew Gilding (24) 6-3 Mike Zuydwijk
Alan Norris 6-3 Scott Dale

John Henderson (31) 6-0 Jonathan Worsley
Johnny Haines 6-3 Jamie Guilfoyle
Brendan Dolan (18) 6-3 Ricky Williams
Robert Marijanovic 6-3 Terry Temple

James Wilson 6-3 Mervyn King (16)
Barrie Bates 6-1 Ryan Short
Michael van Gerwen (1) 6-0 Shaun Griffiths
Sven Groen 6-5 James Richardson

Justin Pipe (20) 6-3 Joey ten Berge
David Pallett 6-4 Ryan Palmer
Jamie Lewis (29) 6-3 Dave Ladley
Ricky Evans 6-4 Sam Head

3.Runde
Tony Newell 6-3 Josh Payne
Peter Hudson 6-4 Dirk van Duijvenbode
René Eidams 6-3 Devon Petersen
Stephen Bunting (15) 6-3 Ricky Sudale

Simon Whitlock (17) 6-4 Christian Kist
Daryl Gurney (32) 6-1 William O'Connor
Jamie Caven (22) 6-2 Jeffrey de Graaf
Phil Taylor (3) 6-5 Steve West

Dick van Dijk 6-3 Steve Hine
Adrian Lewis (2) 6-4 Andy Boulton
Michael Smith (7) 6-1 Ken MacNeil
Jeffrey de Zwaan 6-3 Ian White (11)

Raymond van Barneveld (8) 6-0 Jason Marriot
James Wade (5) 6-2 Ronnie Baxter
Nathan Derry 6-3 Vincent van der Voort (13)
Mark Webster (25) 6-0 Brian Woods

Mark Dudbridge 6-3 Ross Smith
Brett Claydon 6-1 Jelle Klaasen (12)
Robbie Green 6-5 Mark Frost
Joe Cullen 6-5 Mensur Suljovic (19)

Dave Chisnall (9) 6-0 Pete Dyos
Jay Foreman 6-5 Nathan Aspinall
Ritchie Edhouse 6-4 Terry Jenkins (10)
Benito van de Pas (21) 6-2 Dennis Smith

Kim Huybrechts (14) 6-5 Scott Taylor
Alan Norris 6-1 Andrew Gilding (24)
John Henderson (31) 6-2 Johnny Haines
Brendan Dolan (18) 6-3 Robert Marijanovic

James Wilson 6-2 Barrie Bates
Michael van Gerwen (1) 6-1 Sven Groen
David Pallett 6-5 Justin Pipe (20)
Ricky Evans 6-1 Jamie Lewis (29)
Losers: £250

4.Runde
Peter Hudson 6-3 Tony Newell
René Eidams 6-5 Stephen Bunting (15)
Daryl Gurney (32) 6-2 Simon Whitlock (17)
Phil Taylor (3) 6-5 Jamie Caven (22)

Adrian Lewis (2) 6-2 Dick van Dijk
Michael Smith (7) 6-3 Jeffrey de Zwaan
James Wade (5) 6-5 Raymond van Barneveld (8)
Mark Webster (25) 6-1 Nathan Derry

Brett Claydon 6-4 Mark Dudbridge
Joe Cullen 6-2 Robbie Green
Dave Chisnall (9) 6-1 Jay Foreman
Benito van de Pas (21) 6-3 Ritchie Edhouse

Kim Huybrechts (14) 6-2 Alan Norris
John Henderson (31) 6-1 Brendan Dolan (18)
Michael van Gerwen (1) 6-0 James Wilson
Ricky Evans 6-3 David Pallett
Losers: £750

Achtelfinale
Peter Hudson 6-2 René Eidams
Phil Taylor (3) 6-2 Daryl Gurney
Michael Smith (7) 6-4 Adrian Lewis (2)
Mark Webster (25) 6-3 James Wade (5)

Joe Cullen 6-2 Brett Claydon
Benito van de Pas (21) 6-5 Dave Chisnall (9)
John Henderson (31) 6-4 Kim Huybrechts (14)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Ricky Evans
Losers: £1.500

Viertelfinale
Phil Taylor (3) 6-3 Peter Hudson
Mark Webster (25) 6-4 Michael Smith (7)
Benito van de Pas (21) 6-4 Joe Cullen
Michael van Gerwen (1) 6-5 John Henderson (31)
Losers: £2.000

Halbfinale
Phil Taylor (3) 6-3 Mark Webster (25)
Michael van Gerwen (1) 6-0 Benito van de Pas (21)
Losers: £2.500

Finale
Phil Taylor (3) 6-2 Michael van Gerwen (1)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000

Sieger UK Open Qualifier Nr.3: Phil Taylor
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Friday, February 19th 2016, 10:31pm

Coral UK Open, Qualifier Nr.4
Freitag, 19. Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan


Diskussionsthread

1.Runde
Board 1
Mark Webster (23) bye
Ray Campbell 6-4 Jason Lovett
Sam Head 6-4 Craig Lewis
Jonny Clayton 6-3 Scott Taylor

Board 2
Dean Winstanley (28) bye
Andy Jenkins 6-0 Karsten Kornath
Wayne Jones 6-4 Richard Corner
Simon Preston 6-4 Lee Evans

Board 3
Gary Anderson (2) bye
Darren Webster 6-5 Ron Meulenkamp
Barrie Bates bye
Mike de Decker 6-3 Matthew Dennant

Board 4
Andrew Gilding (25) bye
Luke Woodhouse 6-1 Berry van Peer
Joe Murnan 6-5 David Pallett
Mick McGowan 6-3 Rob Modra

Board 5
Vincent van der Voort (14) bye
Stephen Gallimore 6-3 Josh Payne
Jyhan Artut 6-4 Sven Groen
Nathan Derry 6-5 Joey ten Berge

Board 6

Simon Whitlock (17) bye
Matt Padgett 6-5 John Part
Ronnie Baxter 6-4 Paul Carr
Robbie Green 6-2 Joey Palfreyman

Board 7
Phil Taylor (3) bye
Derek Brand 6-3 Ron Atwill
Jeff Batham bye
Mark Hylton 6-2 Michael Blake
Board 8
Ian White (11) bye
Mike Zuydwijk 6-4 Colin Littlecott
Gary Stone 6-5 Steve West
Jermaine Wattimena 6-2 Ashley Hykin

Board 9
Mervyn King (16) bye
Brett Claydon 6-3 Martin Lukeman
Steve Hine 6-3 Jason Wilson
Ryan de Vreede 6-5 Leo Hendricks

Board 10
Michael van Gerwen (1) bye
Lee Whitworth 6-5 Colin Osborne
Joshua Richardson bye
Nick Fullwell 6-0 Jordan Johnston

Board 11
Michael Smith (7) bye
Chris Hill 6-0 Greg Beard
Dirk van Duijvenbode 6-5 Par Riihonen
Bernd Roith 6-5 Mark Barilli

Board 12
Gerwyn Price (30) bye
Mark Frost 6-1 Jamie Landon
Nigel Daniels 6-3 Sean Ryan
Harry Ward 6-3 Darren Mawer

Board 13
Benito van de Pas (21) bye
Pete Dyos 6-3 Karl Merchant
Tony Newell 6-0 Daniel Lee
Mick Todd 6-0 Rhys Jackson

Board 14
Robert Thornton (6) bye
Jeffrey de Graaf 6-3 Shaun Griffiths
Richie Howson 6-3 Dave Ladley
Paul Milford 6-3 Adam Huckvale

Board 15

Justin Pipe (20) bye
Devon Petersen 6-5 John Michael
John Newland 6-1 Keith Moore
Darren Weaver 6-5 Mark Oosterhuis

Board 16
Dave Chisnall (9) bye
Jack Todd 6-2 BJ Fairhurst
James Wilson 6-4 Michael Rasztovits
Cristo Reyes 6-0 Ben Adams

Board 17
Mensur Suljovic (19) bye
Kevin Thomas 6-4 Jan Dekker
Ken MacNeil 6-4 Ricky Sudale
Mark Dudbridge 6-0 Dylan Duo

Board 18
Jelle Klaasen (12) bye
Callum Loose 6-5 Garry Spedding
Kelvin Hart 6-1 Jamie Hingston
John Henderson 6-3 Matt Clark

Board 19
Brendan Dolan (18) bye
Alan Tabern 6-0 Joshua Clements
Dimitri van den Bergh 6-5 Michael Barnard
Jeffrey de Zwaan 6-2 Jason Marriott

Board 20
Jamie Lewis (27) bye
Paul Nicholson 6-5 Magnus Caris
Ryan Harrington 6-1 James Hubbard
Ricky Evans 6-2 Stuart Stubbs

Board 21
Raymond van Barneveld (8) bye
Joe Cullen 6-4 Vincent Kamphuis
Eddie Dootson 6-3 Ben Ward
Staurt Kellett 6-5 John Bowles

Board 22
James Wade (4) bye
Robert Owen 6-5 Ryan Meikle
James Young bye
WIlliam O'Connor 6-1 Kurt Parry

Board 23
Wes Newton (29) bye
Richard Hosey 6-4 Darren Latham
Ross Smith 6-2 Sheamus Hagan
Steve Brown 6-5 Kyle Anderson

Board 24
Kim Huybrechts (13) bye
Brian Woods 6-2 Tony Richardson
Jay Foreman 6-1 Michel van der Horst
Andy Parsons 6-5 Rowby-John Rodriguez

Board 25

Jamie Caven (22) bye
Nathan Aspinall 6-2 Jonathan Worsley
Andy Smith 6-3 Adam Hunt
Andy Boulton 6-1 Michael Burgoine

Board 26
Steve Beaton (24) bye
Mick Hasse 6-2 Ronny Huybrechts
Peter Hudson 6-2 Tomas Seyler
Dennis Smith 6-3 Keegan Brown

Board 27
Andy Hamilton (26) bye
Christian Kist 6-3 Jamie Robinson
Mareno Michels 6-5 Scott Dale
Curtis Hammond 6-4 James Richardson

Board 28
Terry Jenkins (10) bye
Ted Evetts 6-3 Andreas Hajimena
Alan Norris 6-3 Simon Stevenson
Lee Palfreyman 6-3 Roxy-James Rodriguez

Board 29
Peter Wright (5) bye
Kevin Dowling 6-4 Rocco Maes
Ricky Williams bye
Max Hopp 6-3 Michael Dawson

Board 30
Kevin Painter (32) bye
Ben Davies 6-5 Stephen McNally
Yordi Meeuwisse 6-4 Chris Dobey
Andrew Johnson 6-2 Jim Walker

Board 31
Stephen Bunting (15) bye
Antonio Alcinas 6-2 Ryan Palmer
Darren Johnson 6-2 Roger Scrivens
Aden Kirk 6-5 René Eidams

Board 32
Daryl Gurney (31) bye
Arron Monk 6-2 Jonny Haines
Darron Brown 6-5 Kirk Shepherd
Jerry Hendricks 6-5 Mark Walsh

2.Runde
Mark Webster (23) 6-1 Ray Campbell
Johnny Clayton 6-3 Sam Head
Dean Winstanley (28) 6-3 Andy Jenkins
Wayne Jones 6-1 Simon Preston

Gary Anderson (2) 6-1 Darren Webster
Mike de Decker 6-4 Barrie Bates
Andrew Gilding (25) 6-2 Luke Woodhouse
Mick McGowan 6-5 Joe Murnan

Vincent van der Voort (14) 6-1 Stephen Gallimore
Jyhan Artut 6-3 Nathan Derry
Simon Whitlock (17) 6-2 Matt Padgett
Ronnie Baxter 6-4 Robbie Green

Phil Taylor (3) 6-1 Derek Brand
Mark Hylton 6-4 Jeff Batham
Ian White (11) 6-0 Mike Zuydwijk
Gary Stone 6-2 Jermaine Wattimena

Mervyn King (16) 6-4 Brett Claydon
Ryan de Vreede 6-5 Steve Hine
Michael van Gerwen (1) 6-0 Lee Whitworth
Nick Fullwell 6-3 Joshua Richardson

Michael Smith (7) 6-5 Chris Hill
Bernd Roith 6-5 Dirk van Duijvenbode
Gerwyn Price (30) 6-1 Mark Frost
Harry Ward 6-5 Nigel Daniels

Benito van de Pas (21) 6-4 Pete Dyos
Tony Newell 6-5 Mick Todd
Jeffrey de Graaf 6-3 Robert Thornton (6)
Paul Milford 6-3 Richie Howson

Justin Pipe (20) 6-5 Devon Petersen
Darren Weaver 6-2 John Newland
Dave Chisnall (9) 6-0 Jack Todd
James Wilson 6-5 Cristo Reyes

Mensur Suljovic (19) 6-1 Kevin Thomas
Ken MacNeil 6-5 Mark Dudbridge
Jelle Klaasen (12) 6-5 Callum Loose
John Henderson 6-4 Kelvin Hart

Alan Tabern 6-4 Brendan Dolan (18)
Dimitri van den Bergh 6-5 Jeffrey de Zwaan
Paul Nicholson 6-4 Jamie Lewis (27)
Ricky Evans 6-5 Ryan Harrington

Joe Cullen 6-5 Raymond van Barneveld (8)
Stuart Kellett 6-4 Eddie Dootson
James Wade (4) 6-2 Robert Owen
William O'Connor 6-3 James Young

Wes Newton (29) 6-3 Richard Hosey
Steve Brown 6-5 Ross Smith
Kim Huybrechts (13) 6-4 Brian Woods
Jay Foreman 6-4 Andy Parsons

Nathan Aspinall 6-5 Jamie Caven (22)
Andy Smith 6-1 Andy Boulton
Steve Beaton (24) 6-0 Mick Hasse
Dennis Smith 6-1 Peter Hudson

Andy Hamilton (26) 6-3 Cristian Kist
Curtis Hammond 6-0 Mareno Michels
Terry Jenkins (10) 6-3 Ted Evetts
Alan Norris 6-3 Lee Palfreyman

Peter Wright (5) 6-2 Kevin Dowling
Ricky Williams 6-2 Max Hopp
Kevin Painter (32) 6-2 Ben Davies
Yordi Meeuwisse 6-3 Andrew Johnson

Stephen Bunting (15) 6-0 Antonio Alcinas
Darren Johnson 6-2 Aden Kirk
Daryl Gurney (31) 6-3 Arron Monk
Jerry Hendricks 6-5 Darron Brown

3.Runde
Mark Webster (23) 6-3 Johnny Clayton
Wayne Jones 6-2 Dean Winstanley (28)
Gary Anderson (2) 6-1 Mike de Dekker
Andrew Gilding (25) 6-0 Mick McGowan

Vincent van der Voort (14) 6-1 Jyhan Artut
Simon Whitlock (17) 6-2 Ronnie Baxter
Phil Taylor (3) 6-1 Mark Hylton
Ian White (11) 6-4 Gary Stone

Mervyn King (16) 6-0 Ryan de Vreede
Michael van Gerwen (1) 6-1 Nick Fullwell
Michael Smith (7) 6-0 Bernd Roith
Gerwyn Price (30) 6-2 Harry Ward

Benito van de Pas (21) 6-1 Tony Newell
Paul Milford 6-1 Jeffrey de Graaf
Justin Pipe (20) 6-1 Darren Weaver
Dave Chisnall (9) 6-4 James Wilson

Mensur Suljovic (19) 6-1 Ken MacNeil
Jelle Klaasen (12) 6-2 John Henderson
Alan Tabern 6-0 Dimitri van den Bergh
Ricky Evans 6-5 Paul Nicholson

Joe Cullen 6-5 Stuart Kellett
James Wade (4) 6-2 William O'Connor
Wes Newton (29) 6-4 Steve Brown
Kim Huybrechts (13) 6-3 Jay Foreman

Andy Smith 6-4 Nathan Aspinall
Steve Beaton (24) 6-1 Dennis Smith
Andy Hamilton (26) 6-2 Curtis Hammond
Terry Jenkins (10) 6-5 Alan Norris

Peter Wright (5) 6-0 Ricky Williams
Yordi Meeuwisse 6-1 Kevin Painter (32)
Stephen Bunting (15) 6-5 Darren Johnson
Daryl Gurney (31) 6-2 Jerry Hendricks
Losers: £250

4.Runde
Mark Webster (23) 6-2 Wayne Jones
Gary Anderson (2) 6-5 Andrew Gilding (25)
Simon Whitlock (17) 6-2 Vincent van der Voort (14)
Ian White (11) 6-3 Phil Taylor (3)

Michael van Gerwen (1) 6-2 Mervyn King (16)
Michael Smith (7) 6-5 Gerwyn Price (30)
Benito van de Pas (23) 6-3 Paul Milford
Justin Pipe (20) 6-0 Dave Chisnall (9)

Jelle Klaasen (12) 6-2 Mensur Suljovic (19)
Ricky Evans 6-5 Alan Tabern
James Wade (4) 6-2 Joe Cullen
Kim Huybrechts (13) 6-4 Wes Newton (29)

Steve Beaton (24) 6-2 Andy Smith
Terry Jenkins 810) 6-1 Andy Hamilton (26)
Yordi Meeuwisse 6-3 Peter Wright (5)
Daryl Gurney (31) 6-2 Stephen Bunting (15)
Losers: £750

Achtelfinale

Gary Anderson (2) 6-2 Mark Webster (23)
Simon Whitlock (17) 6-2 Ian White (11)
Michael van Gerwen (1) 6-0 Michael Smith (7)
Benito van de Pas (23) 6-4 Justin Pipe (20)

Jelle Klaasen (12) 6-3 Ricky Evans
James Wade (4) 6-3 Kim Huybrechts (13)
Terry Jenkins (10) 6-3 Steve Beaton (24)
Daryl Gurney (31) 6-3 Yordi Meeuwisse
Losers: £1.500

Viertelfinale
Gary Anderson (2) 6-3 Simon Whitlock (17)
Benito van de Pas (23) 6-4 Michael van Gerwen (1)
James Wade (4) 6-3 Jelle Klaasen (12)
Terry Jenkins (10) 6-4 Daryl Gurney (31)
Losers: £2.000

Halbfinale
Gary Anderson (2) 6-4 Benito van de Pas (23)
James Wade (4) 6-3 Terry Jenkins (10)
Losers: £2.500

Finale
Gary Anderson (2) 6-1 James Wade (4)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000

Sieger UK Open Qualifier Nr.4: Gary Anderson
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Sunday, February 21st 2016, 2:27pm

Coral UK Open, Qualifier Nr.5
Samstag, 20. Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan


Vorrunde
Nathan Derry 6-4 Ben Ward
Jamie Robinson 6-2 Barrie Bates
Dennis Smith 6-4 Vincent Kamphuis
Ricky Williams 6-3 Mike Zuydwijk
Mick McGowan 6-4 Magnus Caris
Keegan Brown 6-3 Brian Woods
Rocco Maes 6-4 Michael Burgoine
Max Hopp 6-2 BJ Fairhurst

1.Runde
Board 1
Phil Taylor (4) Bye
Steve West 6-3 Jason Lovett
Lee Whitworth 6-3 Chris Hill
Steve McNally 6-3 Ted Evetts

Board 2
Jamie Lewis (28) Bye
Darren Johnson 6-5 Lee Palfreyman
Ryan Harrington 6-2 Karsten Kornath
Nathan Derry 6-1 Ross Smith

Board 3
Raymond van Barneveld (9) Bye
Ronny Huybrechts 6-5 Ken MacNeil
Barry Tyler 6-2 Stuart Stubbs
Robbie Green 6-1 Sven Groen

Board 4
Gary Anderson (2) Bye
Simon Preston 6-4 Andy Parsons
William O'Connor 6-1 Jamie Landon
Jerry Hendriks 6-1 Bernd Roith

Board 5
Robert Thornton (7) Bye
Matthew Edgar 6-4 Alan Tabern
Aden Kirk 6-1 Ricky Evans
Darren Wesbter 6-4 Antonio Alcinas

Board 6

Jelle Klaasen (13) Bye
Kevin Dowling 6-3 Joe Murnan
Yordi Meeuwisse 6-5 Kyle Anderson
Chris Dobey 6-2 Pete Dyos

Board 7
Brendan Dolan (19) Bye
John Bowles 6-0 Mark Dudbridge
Kelvin Hart 6-3 Ian Walters
Ryan de Vreede 6-1 Rhys Jackson

Board 8
Peter Wright (6) Bye
Mark Walsh 6-5 Kieran Evans
Colin Osborne 6-5 John Newland
René Eidams 6-0 Jack Todd

Board 9

Stephen Bunting (16) Bye
Kevin Simm 6-1 Karl Merchant
Steve Brown 6-2 Leo Hendriks
Mick Hasse 6-0 Stephen Butkeraitis

Board 10
Andy Hamilton (27) Bye
Dirk van Duijvenbode 6-3 Robert Owen
Callum Loose 6-1 Lee Moffat
Jamie Robinson 6-4 Matthew Dennant

Board 11
Michael van Gerwen (1) Bye
Alan Norris 6-3 Matt Padgett
Joey ten Berge 6-0 Daniel Lee
Darren Weaver 6-2 Darren Latham

Board 12
Daryl Gurney (31) Bye
Colin Fowler 6-5 Scott Dale
Ben Adams 6-5 Ian Withers
Peter Hudson 6-5 Dennis Smith

Board 13
Justin Pipe (21) Bye
Michel van der Horst 6-5 Roxy-James Rodriguez
Rob Modra 6-3 Jeff Batham
Michael Power 6-5 Jyhan Artut

Board 14
Ian White (12) Bye
Richie Howson 6-5 Ronnie Baxter
James Young 6-4 Martin Thomas
Richard Corner 6-2 Wayne Jones

Board 15
Adrian Lewis (3) Bye
Joey Palfreyman 6-4 Andreas Hajimena
John Michael 6-3 Colin Littlecott
Derek Brand 6-3 Ashley Hykin

Board 16
Terry Jenkins (11) Bye
Darren Mawer 6-5 Dylan Duo
Mark Frost 6-0 Joshua Clements
Kirk Shepherd 6-1 Tony Richardson

Board 17
Steve Beaton (25) Bye
Tony Newell 6-2 Harry Ward
Nathan Aspinall 6-3 Adam Huckvale
Ricky Williams 6-3 Paul Milford

Board 18
Kim Huybrechts (14) Bye
Josh Payne 6-2 Tomas Seyler
Ryan Meikle 6-4 Gary Stone
John Henderson 6-2 Ryan Palmer

Board 19
Mensur Suljovic (20) Bye
Andy Boulton 6-2 Par Riihonen
Cristo Reyes 6-4 Jermaine Wattimena
Jan Dekker 6-0 Mick Todd

Board 20
Dave Chisnall (10) Bye
Stephen Gallimore 6-1 Richard Calvert
Jason Marriott 6-5 James Hubbard
Ricky Sudale 6-1 Ron Atwill

Board 21
James Wade (5) Bye
James Wilson 6-4 Kurt Parry
Jeffrey de Graaf 6-2 Devon Petersen
Jason Wilson 6-3 Rowby-John Rodriguez

Board 22
Michael Smith (8) Bye
Michael Dawson 6-2 Jamie Hingston
Ron Meulenkamp 6-2 Craig Lewis
Jonathan Worsley 6-4 John Part

Board 23
Jamie Caven (23) Bye
Paul Carr 6-4 Sean Ryan
Stuart Kellett 6-2 Mark Oosterhuis
Richard Hosey 6-2 David Simpson

Board 24
Simon Whitlock (18) Bye
Jeffrey de Zwaan 6-5 Joshua Richardson
Shaun Griffiths 6-1 Mike De Decker
Mark Barilli 6-4 Arron Monk

Board 25
Andrew Gilding (26) Bye
Michael Barnard 6-4 Nigel Daniels
Paul Nicholson 6-1 Paul Siddle
Mick McGowan 6-0 Greg Beard

Board 26

Vincent van der Voort (15) Bye
David Pallett 6-1 Adam Hunt
Scott Taylor 6-2 Michael Blake
Johnny Clayton 6-4 Johnny Haines

Board 27
Gerwyn Price (32) Bye
Dave Ladley 6-5 Brett Claydon
Christian Kist 6-5 Andy Smith
Matt Clark 6-2 Keegan Brown

Board 28
Mervyn King (17) Bye
Lee Evans 6-0 Ben Davies
Mareno Michels 6-4 Steve Hine
Mark Hylton 6-3 Sheamus Hagan

Board 29
Wes Newton (30) Bye
Ray Campbell 6-5 Eddie Dootson
Andy Jenkins 6-3 Andrew Johnson
Darron Brown 6-2 Rocco Maes

Board 30
Benito van de Pas (22) Bye
Jay Foreman 6-3 Joe Cullen
Luke Woodhouse 6-1 Dimitri van den Bergh
Simon Stevenson 6-1 Sam Head

Board 31
Mark Webster (24) Bye
Kevin Thomas 6-1 Hayden Barnes
Curtis Hammond 6-4 James Richardson
Jim Walker 6-3 Martin Lukeman

Board 32
Dean Winstanley (29) Bye
Berry van Peer 6-3 Michael Rasztovits
Kevin Painter 6-3 Nick Fullwell
Garry Spedding 6-3 Max Hopp

2.Runde
Phil Taylor (4) 6-1 Steve West
Steve McNally 6-4 Lee Whitworth
Jamie Lewis (28) 6-3 Darren Johnson
Ryan Harrington 6-2 Nathan Derry

Ronny Huybrechts 6-1 Raymond van Barneveld (9)
Robbie Green 6-2 Barry Tyler
Gary Anderson (2) 6-0 Simon Preston
William O'Connor 6-3 Jerry Hendriks

Matt Edgar 6-5 Robert Thornton (7)
Darren Webster 6-3 Aden Kirk
Jelle Klaasen (13) 6-2 Kevin Dowling
Yordi Meeuwisse 6-2 Chris Dobey

John Bowles 6-3 Brendan Dolan (19)
Ryan de Vreede 6-2 Kelvin Hart
Mark Walsh 6-5 Peter Wright (6)
René Eidams 6-4 Colin Osborne

Stephen Bunting (16) 6-0 Kevin Simm
Mick Hasse 6-4 Steve Brown
Andy Hamilton (27) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Jamie Robinson 6-5 Callum Loose

Michael van Gerwen (1) 6-2 Alan Norris
Joey ten Berge 6-1 Darren Weaver
Daryl Gurney (31) 6-5 Colin Fowler
Peter Hudson 6-1 Ben Adams

Justin Pipe (21) 6-3 Michel van der Horst
Rob Modra 6-2 Michael Power
Ian White (12) 6-1 Richie Howson
James Young 6-5 RIchard Corner

Adrian Lewis (3) 6-1 Joey Palfreyman
Derek Brand 6-5 John Michael
Terry Jenkins (11) 6-2 Darren Mawer
Kirk Shepherd 6-2 Mark Frost

Tony Newell 6-2 Steve Beaton (25)
Nathan Aspinall 6-4 Ricky Williams
Kim Huybrechts (14) 6-1 Josh Payne
John Henderson 6-1 Ryan Meikle

Mensur Suljovic (20) 6-1 Andy Boulton
Jan Dekker 6-3 Cristo Reyes
Dave Chisnall (10) 6-0 Stephen Gallimore
Ricky Sudale 6-1 Jason Marriott

James Wilson 6-4 James Wade (5)
Jeffrey de Graaf 6-4 Jason Wilson
Michael Smith (8) 6-0 Michael Dawson
Ron Meulenkamp 6-5 Jonathan Worsley

Jamie Caven (23) 6-0 Paul Carr
Stuart Kellett 6-2 Richard Hosey
Simon Whitlock (18) 6-3 Jeffrey de Zwaan
Shaun Griffiths 6-3 Mark Barilli

Andrew Gilding (26) 6-1 Michael Barnard
Mick McGowan 6-2 Paul Nicholson
Vincent van der Voort (15) 6-4 Dave Pallett
Scott Taylor 6-4 Johnny Clayton

Gerwyn Price (32) 6-2 Dave Ladley
Matt Clark 6-3 Christian Kist
Mervyn King (17) 6-2 Lee Evans
Mark Hylton 6-4 Mareno Michels

Ray Campbell 6-5 Wes Newton (30)
Andy Jenkins 6-5 Darron Brown
Jay Foreman 6-5 Benito van de Pas (22)
Simon Stevenson 6-2 Luke Woodhouse

Mark Webster (24) 6-2 Kevin Thomas
Jim Walker 6-3 Curtis Hammond
Dean Winstanley (29) 6-4 Berry van Peer
Kevin Painter 6-1 Gary Spedding

3.Runde
Phil Taylor (4) 6-4 Steve McNally
Jamie Lewis (28) 6-4 Ryan Harrington
Ronny Huybrechts 6-3 Robbie Green
Gary Anderson (2) 6-2 William O'Connor

Darren Webster 6-4 Matt Edgar
Jelle Klaasen (13) 6-2 Yordi Meeuwisse
Ryan de Vreede 6-3 John Bowles
René Eidams 6-5 Mark Walsh

Stephen Bunting (16) 6-1 Mick Hasse
Andy Hamilton (27) 6-4 Jamie Robinson
Michael van Gerwen (1) 6-1 Joey ten Berge
Daryl Gurney (31) 6-3 Peter Hudson

Justin Pipe (21) 6-1 Rob Modra
Ian White (12) 6-2 James Young
Adrian Lewis (3) 6-1 Derek Brand
Terry Jenkins (11) 6-3 Kirk Shepherd

Tony Newell 6-4 Nathan Aspinall
John Henderson 6-2 Kim Huybrechts (14)
Mensur Suljovic (20) 6-2 Jan Dekker
Dave Chisnall (10) 6-4 Ricky Sudale

Jeffrey de Graaf 6-2 James Wilson
Michael Smith (8) 6-3 Ron Muelenkamp
Stuart Kellett 6-4 Jamie Caven (23)
Simon Whitlock (18) 6-4 Shaun Griffiths

Mick McGowan 6-3 Andrew Gilding (26)
Vincent van der Voort (15) 6-5 Scott Taylor
Gerwyn Price (32) 6-5 Matt Clark
Mervyn King (17) 6-5 Mark Hylton

Andy Jenkins 6-3 Ray Campbell
Jay Foreman 6-5 Simon Stephenson
Mark Webster (24) 6-2 Jim Walker
Kevin Painter 6-2 Dean Winstanley (29)
Losers: £250

4.Runde

Phil Taylor (4) 6-0 Jamie Lewis (28)
Gary Anderson (2) 6-4 Ronny Huybrechts
Jelle Klaasen (13) 6-1 Darren Webster
René Eidams 6-4 Ryan de Vreede

Andy Hamilton (27) 6-3 Stephen Bunting (16)
Michael van Gerwen (1) 6-3 Daryl Gurney (31)
Ian White (12) 6-3 Justin Pipe (21)
Terry Jenkins (11) 6-3 Adrian Lewis (3)

John Henderson 6-3 Tony Newell
Mensur Suljovic (20) 6-3 Dave Chisnall (10)
Jeffrey de Graaf 6-4 Michael Smith (8)
Simon Whitlock (18) 6-2 Stuart Kellett

Vincent van der Voort (15) 6-3 Mick McGowan
Gerwyn Price (32) 6-2 Mervyn King (17)
Jay Foreman 6-4 Andy Jenkins
Mark Webster (24) 6-0 Kevin Painter
Losers: £750

Achtelfinale
Phil Taylor (4) 6-4 Gary Anderson (2)
Jelle Klaasen (13) 6-5 René Eidams
Michael van Gerwen (1) 6-1 Andy Hamilton (27)
Terry Jenkins (11) 6-4 Ian White (12)

Mensur Suljovic (20) 6-4 John Henderson
Simon Whitlock (18) 6-3 Jeffrey de Graaf
Gerwyn Price (32) 6-4 Vincent van der Voort (15)
Mark Webster (24) 6-3 Jay Foreman
Losers: £1.500

Viertelfinale
Phil Taylor (4) 6-3 Jelle Klaasen (13)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Terry Jenkins (11)
Mensur Suljovic (20) 6-4 Simon Whitlock (18)
Gerwyn Price (32) 6-1 Mark Webster (24)
Losers: £2.000

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 6-3 Phil Taylor (4)
Gerwyn Price (32) 6-3 Mensur Suljovic (20)
Losers: £2.500

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Gerwyn Price (32)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000


Sieger UK Open Qualifier Nr.5: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

6

Sunday, February 21st 2016, 6:38pm

Coral UK Open, Qualifier Nr.6
Sonntag, 21. Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan


1.Runde
Board 1
Justin Pipe (20) bye
Darren Johnson 6-1 Harry Ward
Mick Todd 6-3 William O'Connor
Michel van der Horst 6-2 Adam Huckvale

Board 2
Ian White (11) bye
Jerry Hendriks 6-3 Lee Whitworth
Craig Lewis 6-5 Nigel Daniels
Stuart Kellett 6-5 Jay Foreman

Board 3

Kim Huybrechts (13) bye
Barrie Bates 6-1 Jack Todd
Joey Palfreyman 6-1 Mick Hasse
Darren Webster 6-3 Dirk van Duijvenbode

Board 4
Dave Chisnall (9) bye
Ron Meulenkamp 6-0 Karsten Kornath
Magnus Caris 6-0 Jordan Johnston
Kyle Anderson 6-3 Leo Hendriks

Board 5
Gary Anderson (2) bye
John Henderson 6-3 Jim Walker
Alan Norris 6-2 Joe Cullen
Nathan Aspinall 6-2 David Simpson

Board 6

James Wade (5) bye
Paul Milford 6-2 Paul Carr
Michael Burgoine 6-4 Jyhan Artut
Mareno Michels 6-0 Sheamus Hagan

Board 7
Simon Whitlock (17) bye
Peter Hudson 6-0 Greg Beard
Mark Barilli 6-3 Karl Merchant
Jonathan Worsley 6-1 Joshua Richardson

Board 8
Mervyn King (16) bye
Keiran Evans 6-5 Jason Lovett
James Young 6-3 Pete Dyos
Ryan Meikle 6-0 Joshua Clements

Board 9
Robert Thornton (7) bye
Arron Monk 6-5 Mark Hylton
Chris Dobey 6-5 Jeffrey de Graaf
Lee Evans 6-4 Lee Palfreyman

Board 10
Gerwyn Price (28) bye
Rob Modra 6-2 Barry Tyler
Martin Lukeman 6-5 Michael Barnard
Michael Blake 6-5 Dylan Duo

Board 11
Michael van Gerwen (1) bye
Michael Dawson 6-1 Dimitri van den Bergh
Michael Rasztovits 6-4 Colin Littlecott
Nick Fullwell 6-1 Michael Power

Board 12
Andrew Gilding (25) bye
Ian Withers 6-5 Andy Jenkins
Yordi Meeuwisse 6-5 Mark Frost
Kevin Dowling 6-1 Ted Evetts

Board 13
Michael Smith (8) bye
Mick McGowan 6-5 Jamie Landon
Jan Dekker 6-3 Adam Hunt
Antonio Alcinas 6-4 Mark Walsh

Board 14

Kevin Painter (32) bye
Joey ten Berge 6-4 Jason Marriott
Mike de Decker 6-3 Mark Oosterhuis
Paul Nicholson 6-1 Rowby-John Rodriguez

Board 15
Adrian Lewis (3) bye
Bernd Roith 6-2 Kurt Parry
Kirk Shepherd 6-3 Brian Woods
Dennis Smith 6-1 Richie Howson

Board 16
Phil Taylor (4) bye
Ian Walters 6-2 Ron Atwill
Ryan Palmer 6-2 Ricky Williams
Aden Kirk 6-4 Matthew Dennant

Board 17
Jelle Klaasen (12) bye
Jermaine Wattimena 6-3 Par Riihonen
Ronnie Baxter 6-3 Jonny Clayton
Steve West 6-2 Colin Fowler

Board 18
Daryl Gurney (31) bye
Ben Davies 6-4 Shaun Griffiths
Andy Parsons 6-3 Gary Stone
Kevin Thomas 6-4 Colin Osborne

Board 19
Peter Wright (6) bye
Mark Dudbridge 6-0 BJ Fairhurst
Stephen Gallimore 6-4 Rocco Maes
Jaso Wilson 6-4 Sven Groen

Board 20

Brendan Dolan (19) bye
Joe Murnan 6-0 Rhys Jackson
Matt Padgett 6-1 René Eidams
Luke Woodhouse 6-2 Derek Brand

Board 21
Wes Newton (29) bye
Wayne Jones 6-1 Jamie Hingston
Steve Hine 6-3 Stephen McNally
Richard Corner 6-5 Steve Brown

Board 22
Jamie Lewis (30) bye
Darron Brown 6-5 Berry van Peer
Robbie Green 6-4 Ken MacNeil
Roxy-James Rodriguez 6-3 Garry Spedding

Board 23
Mark Webster (23) bye
David Pallett 6-1 Alan Tabern
John Bowles 6-3 Dave Ladley
Tony Newell 6-3 Vincent Kamphuis

Board 24
Mensur Suljovic (18) bye
Andy Smith 6-1 Richard Calvert
Max Hopp 6-2 John Part
Ricky Evans 6-2 Jeffrey de Zwaan

Board 25
Dean Winstanley (27) bye
Kevin Simm 6-4 Ben Ward
James Wilson 6-5 Tony Richardson
Cristo Reyes 6-3 Brett Claydon

Board 26
Steve Beaton (24) bye
Ross Smith 6-5 Ryan Harrington
Keegan Brown 6-1 Jamie Robinson
Mike Zuydwijk 6-1 John Newland

Board 27
Andy Hamilton (26) bye
Ronny Huybrechts 6-1 Callum Loose
John Michael 6-4 Simon Preston
Scott Dale 6-3 Ray Campbell

Board 28

Vincent van der Voort (14) bye
Curtis Hammond 6-4 Darren Weaver
Jeff Batham 6-5 Lee Moffat
Simon Stevenson 6-0 Stuart Stubbs

Board 29
Jamie Caven (22) bye
Andreas Hajimena 6-5 Ryan de Vreede
Matt Clark 6-3 Eddie Dootson
Matthew Edgar 6-3 Sam Head

Board 30
Terry Jenkins (10) bye
Devon Petersen 6-1 Martin Thomas
Josh Payne 6-2 Richard Hosey
Andy Boulton 6-0 Hayden Barnes

Board 31
Benito van de Pas (21) bye
Chris Hill 6-0 Tomas Seyler
Ricky Sudale 6-2 Scott Taylor
James Richardson 6-4 Nathan Derry

Board 32
Stephen Bunting (15) bye
Christian Kist 6-1 Robert Owen
Darren Latham 6-4 Ashley Hykin
Johnny Haines 6-3 James Hubbard

2.Runde
Justin Pipe (20) 6-4 Darren Johnson
Mick Todd 6-5 Michel van der Horst
Ian White (11) 6-3 Jerry Hendriks
Stuart Kellett 6-3 Craig Lewis

Kim Huybrechts (13) 6-2 Barrie Bates
Darren Webster 6-1 Joey Palfreyman
Dave Chisnall (9) 6-3 Ron Meulenkamp
Kyle Anderson 6-4 Magnus Caris

John Henderson 6-2 Gary Anderson (2)
Alan Norris 6-5 Nathan Aspinall
James Wade (5) 6-3 Paul Milford
Mareno Michels 6-3 Michael Burgoine

Simon Whitlock (17) 6-3 Peter Hudson
John Worsley 6-3 Mark Barilli
Mervyn King (16) 6-1 Keiran Evans
Ryan Meikle 6-0 James Young

Robert Thornton (7) 6-5 Arron Monk
Lee Evans 6-4 Chris Dobey
Gerwyn Price (28) 6-5 Rob Modra
Martin Lukeman 6-1 Michael Blake

Michael van Gerwen (1) 6-1 Michael Dawson
Nick Fullwell 6-3 Michael Rasztovits
Andrew Gilding (25) 6-4 Ian Withers
Kevin Dowling 6-4 Yordi Meeuwisse

Michael Smith (8) 6-4 Mick McGowan
Jan Dekker 6-5 Antonio Alcinas
Joey ten Berge 6-3 Kevin Painter (32)
Mike de Dekker 6-4 Paul Nicholson

Adrian Lewis (3) 6-4 Bernd Roith
Dennis Smith 6-3 Kirk Shepherd
Phil Taylor (4) 6-4 Ian Walters
Ryan Palmer 6-5 Aden Kirk

Jermaine Wattimena 6-5 Jelle Klaasen (12)
Steve West 6-4 Ronnie Baxter
Daryl Gurney (31) 6-1 Ben Davies
Andy Parsons 6-3 Kevin Thomas

Peter Wright (6) 6-2 Mark Dudbridge
Jason Wilson 6-1 Stephen Gallimore
Joe Murnan 6-5 Brendan Dolan (19)
Matt Padgett 6-4 Luke Woodhouse

Wayne Jones 6-2 Wes Newton (29)
Richard Corner 6-0 Steve Hine - Richard Corner hits a nine-dart-finish!
Darron Brown 6-2 Jamie Lewis (30)
Robbie Green 6-1 Roxy-James Rodriguez

Mark Webster (23) 6-5 Dave Pallett
John Bowles 6-3 Tony Newell
Mensur Suljovic (18) 6-2 Andy Smith
Ricky Evans 6-2 Max Hopp

Dean Winstanley (27) 6-3 Kevin Simm
Cristo Reyes 6-3 James Wilson
Steve Beaton (24) 6-4 Ross Smith
Mike Zuydwijk 6-4 Keegan Brown

Ronny Huybrechts 6-2 Andy Hamilton (26)
Scott Dale 6-3 John Michael
Vincent van der Voort (14) 6-4 Curtis Hammond
Jeff Batham 6-3 Simon Stevenson

Andreas Hajimena 6-3 Jamie Caven (22)
Matthew Edgar 6-2 Matt Clark
Devon Petersen 6-2 Terry Jenkins (10)
Andy Boulton 6-4 Josh Payne

Benito van de Pas (21) 6-1 Chris Hill
James Richardson 6-4 Ricky Sudale
Stephen Bunting (15) 6-2 Christian Kist
Johnny Haines 6-4 Darren Latham

3.Runde
Justin Pipe (20) 6-3 Mick Todd
Ian White (11) 6-4 Stuart Kellett
Kim Huybrechts (13) 6-4 Darren Webster
Kyle Anderson 6-3 Dave Chisnall (9)

Alan Norris 6-1 John Henderson
James Wade (5) 6-0 Mareno Michels
John Worsley 6-2 Simon Whitlock (17)
Mervyn King (16) 6-4 Ryan Meikle

Lee Evans 6-3 Robert Thornton (7)
Gerwyn Price (28) 6-3 Martin Lukeman
Michael van Gerwen (1) 6-3 Nick Fullwell
Kevin Dowling 6-2 Andrew Gilding (25)

Jan Dekker 6-5 Michael Smith (8)
Mike de Decker 6-3 Joey ten Berge
Adrian Lewis (3) 6-0 Dennis Smith
Phil Taylor (4) 6-3 Ryan Palmer

Jermaine Wattimena 6-3 Steve West
Daryl Gurney (31) 6-5 Andy Parsons
Peter Wright (6) 6-1 Jason Wilson
Joe Murnan 6-0 Matt Padgett

Wayne Jones 6-5 Richard Corner
Darron Brown 6-5 Robbie Green
Mark Webster (23) 6-0 John Bowles
Mensur Suljovic (18) 6-2 Ricky Evans

Cristo Reyes 6-4 Dean Winstanley (27)
Steve Beaton 6-5 Mike Zuydwijk
Scott Dale 6-5 Ronny Huybrechts
Vincent van der Voort (14) 6-2 Jeff Batham

Matthew Edgar 6-2 Andreas Hajimena
Andy Boulton 6-5 Devon Petersen
Benito van de Pas (21) 6-3 James Richardson
Stephen Bunting (15) 6-5 Johnny Haines
Losers: £250

4.Runde
Ian White (11) 6-5 Justin Pipe (20)
Kyle Anderson 6-2 Kim Huybrechts (13)
James Wade (5) 6-2 Alan Norris
Mervyn King (16) 6-4 John Worsley

Lee Evans 6-3 Gerwyn Price (28)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Kevin Dowling
Mike de Decker 6-5 Jan Dekker
Phil Taylor (4) 6-2 Adrian Lewis (3)

Daryl Gurney (31) 6-4 Jermaine Wattimena
Peter Wright (6) 6-5 Joe Murnan
Darron Brown 6-5 Wayne Jones
Mark Webster (23) 6-5 Mensur Suljovic (18)

Steve Beaton (24) 6-2 Cristo Reyes
Scott Dale 6-1 Vincent van der Voort (14)
Matthew Egdar 6-4 Andy Boulton
Stephen Bunting (15) 6-1 Benito van de Pas (21)
Losers: £750

Achtelfinale
Ian White (11) 6-1 Kyle Anderson
Mervyn King (16) 6-4 James Wade (5)
Michael van Gerwen (1) 6-4 Lee Evans
Phil Taylor (4) 6-2 Mike de Decker

Peter Wright (6) 6-2 Daryl Gurney (31)
Mark Webster (23) 6-0 Darron Brown
Steve Beaton (24) 6-4 Scott Dale
Stephen Bunting (15) 6-2 Matthew Edgar
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ian White (11) 6-0 Mervyn King (16)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Phil Taylor (4)
Mark Webster (23) 6-1 Peter Wright (6)
Steve Beaton (24) 6-4 Stephen Bunting (15)
Losers: £2.000

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Ian White (11)
Steve Beaton (24) 6-4 Mark Webster (23)
Losers: £2.500

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Steve Beaton (24)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000


Sieger UK Open Qualifier Nr.6: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

7

Thursday, March 3rd 2016, 10:09pm

Coral UK Open 2016

Diskussionsthread

Freitag, 4. März
Afternoon Session
Hauptbühne

1.Runde
Mark Cox - Wes Newton 4:6 (86.26 - 85.63)
Ronny Huybrechts - Mark Rice 6:3 (84.77 - 74.72)
Dennis Smith - Alex Roy 1:6 (84.64 - 96.64)
Andy Smith - Jermaine Wattimena 5:6 (84.23 - 86.63)
2.Runde
Jeffrey de Graaf - William O'Connor 6:5 (91.68 - 92.06)
Lee Evans - Rowby-John Rodriguez 6:2 (89.43 - 79.63)
Arron Monk - Robert Thornton 6:4 (94.8 - 85.23)
Kevin Painter - Dean Winstanley 4:6 (90.29 - 87.53)

Board 2
1.Runde
Andy Boulton - Lee Grimshaw 6:4 (85.7 - 73.95)
William O'Connor - Mark Jodrill 6:1 (83.56 - 76.98)
Jason Molds - Magnus Caris 5:6 (90.07 - 84.71)
Mick McGowan - Nathan Aspinall 4:6 (89.47 - 91.04)
2.Runde
Matt Clark - Mike de Decker 6:5 (77 - 70)
Joey ten Berge - Mark Dudbridge 6:5 (91.98 - 85.87)
Brendan Dolan - Scott Marsh 6:3 (92.17 - 88.36)
Darron Brown - Ryan Harrington 4:6 (84.41 - 82.97)

Board 3
1.Runde
Kevin Dowling - Dick van Dijk 6:2
Curtis Turner - Jonathan Worsley 1:6
Arron Monk - Stewart Rattray 6:3
Barry Lynn - Dean Stewart 6:4
2.Runde
Gary Stone - Jamie Caven 2:6
Mark Frost - Mark Barilli 6:4
Yordi Meeuwisse - Robbie Green 3:6
Jay Foreman - Ronny Huybrechts 4:6

Board 4

1.Runde
Ben Green Bye (Jason Hogg nicht rechtzeitig registriert)
Michael McFall - Dirk van Duijvenbode 3:6
Harry Ward - Alan Tabern 6:3
Daniel Day - Paul Hogan 3:6
2.Runde
Wayne Jones - Andy Jenkins 5:6
Paul Milford - Steve Maish 4:6
Harry Ward - Josh Payne 1:6
Darren Webster - Scott Dale 6:2

Board 5
1.Runde
Mark Barilli - Darren Layden 6:1
Ian McFarlane - Jonny Clayton 2:6
Ryan de Vreede - Nathan Derry 6:3
Darren Webster - Lee Morris 6:0
2.Runde
Richie Corner - Berry van Peer 6:5
Alex Roy - Jeffrey de Zwaan 6:5
Barry Lynn - Brett Claydon 6:4
Andrew Davidson - Cristo Reyes 6:4

Board 6
1.Runde
Andy Brown - Mark Frost 0:6
Paul Whitworth - Joe Murnan 2:6
Jan Dekker - Andrew Davidson 5:6
Jason Heaver - Steve Maish 5:6
2.Runde
Mark Wilson - Matthew Edgar 4:6
David Pallett - Jason Marriott 6:1
Jonny Clayton - James Wilson 3:6
Wes Newton - Rob Cross 4:6

Board 7

1.Runde
Mark Wilson Bye (Lee Delderfield nicht rechtzeitig registriert)
John Scott - Dean Winstanley 5:6
Chris Jones - Paul Milford 1:6
Steven Rose - Scott Marsh 1:6
2.Runde
Joe Murnan - Ritchie Edhouse 6:4
Dirk van Duijvenbode - Peter Hudson 6:4
Jermaine Wattimena - Kevin Dowling 6:1
Magnus Caris - Ben Green 6:3

Board 8

1.Runde
Gary Stone - Johnny Haines 6:5
Ken MacNeil - Rob Cross 3:6
Ryan Harrington - Glen McGrandle 6:1
Josh Payne - Dave Parletti 6:2
2.Runde
Jonathan Worsley - Andy Boulton 2:6
Andrew Gilding - Ryan de Vreede 5:6
Paul Hogan - Tony Newell 1:6
Nathan Aspinall - Stuart Kellett 5:6
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 8 times, last edit by "Kleini" (Mar 4th 2016, 5:54pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

8

Friday, March 4th 2016, 11:12pm

Freitag, 4. März
Evening Session

3.Runde
Hauptbühne

Adrian Lewis - Tony Newell 9:1 (90.17 - 89.03)
Phil Taylor - Arron Monk 9:5 (95.12 - 92.53)
Gary Anderson - Dave Chisnall 9:7 (98.96 - 91.19)
Michael van Gerwen - Ryan Harrington 9:2 (99.15 - 85.85)

Board 2
Alan Norris - Jermaine Wattimena 9:7 (101.95 - 97.21)
Simon Whitlock - Ian White 9:6 (93.76 - 91.83)
Mark Webster - Matthew Edgar 9:3 (87.48 - 78.78)
Steve Beaton - Peter Wright 5:9 (93.77 - 100.76)

Board 3
Joe Cullen - Mark Frost 9:1
James Wilson - René Eidams 9:3
Joey ten Berge - Stuart Kellett 7:9
Ricky Evans - Andy Boulton 9:5

Board 4
Ryan de Vreede - Josh Payne 9:5
Dirk van Duijvenbode - Robbie Green 9:5
David Pallett - Raymond van Barneveld 8:9
Matt Clark - Jelle Klaasen 6:9

Board 5
Vincent van der Voort - Dean Winstanley 9:3
Jeffrey de Graaf - Rob Cross 8:9
Jamie Caven - Lee Evans 9:7
Terry Jenkins - Ronny Huybrechts 9:7

Board 6
Darren Webster - Andrew Davidson 9:5
James Wade - Mensur Suljovic 2:9
Kim Huybrechts - Steve Maish 9:1
Jamie Lewis - Stephen Bunting 8:9

Board 7
Justin Pipe - Alex Roy 9:6
Gerwyn Price - Joe Murnan 8:9
Kyle Anderson - Andy Hamilton 9:2
Brendan Dolan - Barry Lynn 6:9

Board 8
Benito van de Pas - Mervyn King 9:7
Michael Smith - Daryl Gurney 9:8
Magnus Caris - John Henderson 4:9
Richie Corner - Andy Jenkins 5:9
Losers: £1.500
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 3 times, last edit by "MavOut" (Mar 30th 2016, 5:32pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

9

Friday, March 4th 2016, 11:52pm

Samstag, 5. März
Afternoon Session
4.Runde
Hauptbühne

Benito van de Pas - Simon Whitlock 9:3 (90.31 - 85.01)
Peter Wright - Terry Jenkins 9:5 (95.82 - 94.21)
Michael van Gerwen - Rob Cross 9:5 (106.82 - 95.08) - Michael van Gerwen hits a nine-dart-finish!
Phil Taylor - Raymond van Barneveld 9:3 (106.00 - 101.70)

Board 2
Jamie Caven - Stephen Bunting 6:9 (83.19 - 89.81)
Vincent van der Voort - Andy Jenkins 9:2 (91.37 - 86.93)
Adrian Lewis - John Henderson 9:6 (96.46 - 94.59)
Gary Anderson - Barry Lynn 3:9 (88.83 - 94.64)

Board 3
Joe Cullen - Alan Norris 9:6
Mark Webster - Dirk van Duijvenbode 9:4
Michael Smith - Stuart Kellett 5:9
Joe Murnan - Jelle Klaasen 8:9

Board 4
Kim Huybrechts - Justin Pipe 9:3
Kyle Anderson - James Wilson 9:2
Ricky Evans - Darren Webster 8:9
Ryan de Vreede - Mensur Suljovic 8:9
Losers:
£3.000

Evening Session
Achtelfinale
Hauptbühne

Stephen Bunting - Joe Cullen 7:9 (92.44 - 93.23)
Phil Taylor - Vincent van der Voort 9:7 (103.60 - 101.08)
Adrian Lewis - Jelle Klaasen 7:9 (91.17 - 97.16)
Michael van Gerwen - Kim Huybrechts 9:2 (102.20 - 86.72)

Board 2

Mark Webster - Mensur Suljovic 9:5 (97.81 - 93.83)
Stuart Kellett - Barry Lynn 5:9 (87.68 - 88.29)
Peter Wright - Darren Webster 9:5 (96.77 - 89.03)
Benito van de Pas - Kyle Anderson 2:9 (95.85 - 96.48)
Losers: £5.000
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 7 times, last edit by "MavOut" (Mar 30th 2016, 5:33pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

10

Saturday, March 5th 2016, 11:43pm

Sonntag, 6. März
Afternoon Session
Viertelfinale

Jelle Klaasen - Kyle Anderson 10:0 (98.24 - 90.42)
Peter Wright - Joe Cullen 10:7 (102.29 - 101.83)
Michael van Gerwen - Barry Lynn 10:6 (95.99 - 91.20)
Phil Taylor - Mark Webster 10:3 (105.57 - 92.44)
Losers: £10.000

Evening Session
Halbfinale

Peter Wright - Jelle Klaasen 10:5 (96.68 - 90.44)
Michael van Gerwen - Phil Taylor 10:6 (107.57 - 104.57)
Losers: £17.000

Finale
Peter Wright - Michael van Gerwen 4:11 (98.33 - 106.68)
Winner:
£60.000
Runner-Up:
£30.000

Sieger UK Open 2016: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 6 times, last edit by "MavOut" (Mar 30th 2016, 5:34pm)


dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog