You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

danish dynamite

Wohnzimmer-Darter

  • "danish dynamite" started this thread

Posts: 84

Location: dänemark

wcf.user.option.userOption51: 2000

  • Send private message

1

Saturday, April 9th 2016, 10:45am

Vier-Länder-Turnier in Kirchheim

"You cannot loose, if you do not play."
-- Marla Daniels


This post has been edited 1 times, last edit by "danish dynamite" (Apr 9th 2016, 1:39pm)


Helmi

PDC-Weltmeister

Posts: 7,027

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

2

Saturday, April 9th 2016, 11:37am

Oder bei Youtube

:guckhier:https://www.youtube.com/watch?v=QCwfC0J81D8&nohtml5=False


Kann einer mal den Spielplan posten,ich bin finde irgendwie nichts. ?(

Count170

Unregistered

3

Saturday, April 9th 2016, 1:23pm


MavOut

Moderator

Posts: 5,482

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Saturday, April 9th 2016, 6:55pm

Teilnehmende Länder: Deutschland, Niederlande, Belgien (keine JuniorInnen) und Luxemburg (keine Junioren)

Modus:
Samstag: Teamturniere, Einzel & Doppel, Gesamtwertungen bei Herren (9 Legs), Damen, Junioren und Juniorinnen (7 Legs)
Sonntag: Einzelturniere

Herren
Gruppe A:
Wesley Harms (NED) - Steven Miles (LUX) 6:3
Martin Schindler (GER) - Tony Martinez (BEL) 4:5
Wesley Harms (NED) - Martin Schindler (GER) 6:3
Steven Miles (LUX) - Tony Martinez (BEL) 5:4
Wesley Harms (NED) - Tony Martinez (BEL) 5:4
Steven Miles (LUX) - Martin Schindler (GER) 2:7 (81.88 - 90.44)

Gruppe B:
Richard Veenstra (NED) - Tom Burquel (LUX) 6:3
Daniel Zygla (GER) - Roger Janssen (BEL) 1:8
Richard Veenstra (NED) - Daniel Zygla (GER) 5:4 (88.88 - 91.40)
Tom Burquel (LUX) - Roger Janssen (BEL) 5:4
Richard Veenstra (NED) - Roger Janssen (BEL) 6:3
Tom Burquel (LUX) - Daniel Zygla (GER) 4:5

Gruppe C:
Danny Noppert (NED) - Tom Becker (LUX) 9:0
Marko Puls (GER) - Sven Verdonck (BEL) 6:3
Danny Noppert (NED) - Marko Puls (GER) 7:2
Tom Becker (LUX) - Sven Verdonck (BEL) 1:8
Danny Noppert (NED) - Sven Verdonck (BEL) 7:2
Tom Becker (LUX) - Marko Puls (GER) 3:6

Gruppe D:
Rick Hofstra (NED) - Gilles Kayser (LUX) 8:1
Kai Gotthardt (GER) - Bjorn Vervloet (BEL) 5:4
Rick Hofstra (NED) - Kai Gotthardt (GER) 4:5
Gilles Kayser (LUX) - Bjorn Vervloet (BEL) 2:7
Rick Hofstra (NED) - Bjorn Vervloet (BEL) 6:3
Gilles Kayser (LUX) - Kai Gotthardt (GER) 4:5

Gruppe E:
Jeffrey Sparidaans (NED)- Sebastien Lemmer (LUX) 5:4
Ricardo Pietreczko (GER) - Stefaan Deprez (BEL) 1:8
Jeffrey Sparidaans (NED) - Ricardo Pietreczko (GER) 7:2
Sebastien Lemmer (LUX) - Stefaan Deprez (BEL) 2:7
Jeffrey Sparidaans (NED) - Stefaan Deprez (BEL) 7:2
Sebastien Lemmer (LUX) - Ricardo Pietreczko (GER) 5:4

Gruppe F:
Marcel Blik (NED) - Peter Docherty (LUX) 8:1
Eiko Bleicher (GER) - Geert de Vos (BEL) 0:9
Marcel Blik (NED) - Eiko Bleicher (GER) 6:3
Peter Docherty (LUX) - Geert de Vos (BEL) 2:7 (76.09 - 83.76)
Marcel Blik (NED) - Geert de Vos (BEL) 2:7
Peter Docherty (LUX) - Eiko Bleicher (GER) 3:6

Gruppe G:
Frans Harmsen (NED) - Steve Wollener (LUX) 8:1
Alexander Köhler (GER) - Dean de Wulf (BEL) 5:4
Frans Harmsen (NED) - Alexander Köhler (GER) 5:4
Steve Wollener (LUX) - Dean de Wulf (BEL) 1:8
Frans Harmsen (NED) - Dean de Wulf (BEL) 3:6
Steve Wollener (LUX) - Alexander Köhler (GER) 2:7

Gruppe H:
Wim Kroezen (NED) - Joé Kieffer (LUX) 8:1
Benny Sensenschmidt (GER) - Sven Wens (BEL) 1:8
Wim Kroezen (NED) - Benny Sensenschmidt (GER) 5:4
Joé Kieffer (LUX) - Sven Wens (BEL) 1:8
Wim Kroezen (NED) - Sven Wens (BEL) 4:5
Joé Kieffer - Benny Sensenschmidt (GER) 6:3

Damen
Gruppe A:
Anca Zijlstra (NED) - Alice Kerschen (LUX) 7:0
Steffi Zwitkowitsch (GER) - Jill Desmedt (BEL) 7:0
Anca Zijlstra (NED) - Steffi Zwitkowitsch (GER) 4:3
Alice Kerschen (LUX) - Jill Desmedt (BEL) 2:5
Anca Zijlstra (NED) - Jill Desmedt (BEL) 6:1
Alice Kerschen (LUX) - Steffi Zwitkowitsch (GER) 1:6

Gruppe B:
Kelly Streef (NED) - Sonny Klein (LUX) 6:1
Anne Willkomm (GER) - Patricia de Peuter (BEL) 0:7
Kelly Streef (NED) - Anne Willkomm (GER) 2:5
Sonny Klein (LUX) - Patricia de Peuter (BEL) 0:7
Kelly Streef (NED) - Patricia de Peuter (BEL) 4:3
Sonny Klein (LUX) - Anne Willkomm (GER) 0:7

Gruppe C:
Karin Krappen (NED) - Anita Tobias (LUX) 5:2
Silke Lowe (GER) - Nicole Delie (BEL) 3:4
Karin Krappen (NED) - Silke Lowe (GER) 6:1
Anita Tobias (LUX) - Nicole Delie (BEL) 1:6
Karin Krappen (NED) - Nicole Delie (BEL) 6:1
Anita Tobias (LUX) - Silke Lowe (GER) 2:5

Gruppe D:

Vanessa Zuidema (NED) - Tina Jacob (LUX) 7:0
Steffi Lück (GER) - Lynn Taeymans (BEL) 6:1
Vanessa Zuidema (NED) - Steffi Lück (GER) 4:3
Tina Jacob (LUX) - Lynn Taeymans (BEL) 3:4
Vaness Zuidema (NED) - Lynn Taeymans (BEL) 6:1
Tina Jacob (LUX) - Steffi Lück (GER) 1:6

Junioren
Gruppe A:
Maikel Verberk (NED) - Rui Mendes Costa (LUX) 7:0
Maikel Verberk (NED) - Nico Schlund (GER) 4:3
Rui Mendes Costa (LUX) - Nico Schlund (GER) 1:6

Gruppe B:
Wesley Hurrebrink (NED) - Jeff Evers (LUX) 7:0
Wesley Hurrebrink (NED) - Kevin Troppmann (GER) 2:5
Jeff Evers (LUX) - Kevin Troppmann (GER) 0:7

Gruppe C:
Niels Zonneveld (NED) - Jayson Jacoby (LUX) 6:1
Niels Zonneveld (NED) - Aaron Rahlfs (GER) 4:3
Jayson Jacoby (LUX) - Aaron Rahlfs (GER) 2:5

Gruppe D:
Jeffrey Ballast (NED) - Rusty Jacoby (LUX) 6:1
Jeffrey Ballast (NED) - Marc Heller (GER) 4:3
Rusty Jacoby (LUX) - Marc Heller (GER) 0:7

Juniorinnen
Priscilla Steenbergen (NED) - Christina Schuler (GER) 3:4
Kyana Frauenfelder (NED) - Vanessa Nelz (GER) 4:3
Prisciall Steenbergen (NED) - Vanessa Nelz (GER) 4:3
Kyana Frauenfelder (NED - Christina Schuler (GER) 2:5


Gesamtstand inkl. Doppelspiele:

Herren
Damen
Junioren
Juniorinnen
Belgien2486600
Deutschland1841107523
Luxemburg1223970
Niederlande3101218619
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 5 times, last edit by "MavOut" (Apr 10th 2016, 3:40pm)


MavOut

Moderator

Posts: 5,482

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Sunday, April 10th 2016, 3:37pm

Sonntag

Herren
Letzte 32:
Danny Noppert - Steve Wollener 4:0
Stefaan Deprez - Dean de Wulf 4:0
Frans Harmsen - Steven Miles 4:1
Marcel Blik - Kai Gotthardt 4:2
Richard Veenstra - Tom Becker 4:0
Roger Janssen - Sebastien Lemmer 4:0
Alexander Köhler - Tom Burquel 4:1
Jeffrey Sparidaans - Joé Kieffer 4:0

Geert de Vos - Gilles Kayser 4:0
Martin Schindler - Marko Puls 4:0
Sven Verdonck - Bjorn Vervloet 4:1
Wesley Harms - Benny Sensenschmidt 4:0
Ricardo Pietreczko - Wim Kroezen 4:2
Sven Wens - Eiko Bleicher 4:1
Tony Martinez - Daniel Zygla 4:2
Rick Hofstra - Peter Docherty 4:0

Achtelfinale:
Danny Noppert - Stefaan Deprez 4:2
Frans Harmsen - Marcel Blik 4:2
Roger Janssen - Richard Veenstra 4:3
Jeffrey Sparidaans - Alexander Köhler 4:2

Martin Schindler - Geert de Vos 4:0
Wesley Harms - Sven Verdonck 4:2
Ricardo Pietreczko - Sven Wens 4:2 (78.17 - 67.30)
Rick Hofstra - Tony Martinez 4:3

Viertelfinale:
Danny Noppert - Frans Harmsen 4:2
Jeffrey Sparidaans - Roger Janssen 4:3
Wesley Harms - Martin Schindler 4:2 (95.67 - 90.44)
Ricardo Pietreczko - Rick Hofstra 4:3

Halbfinale:
Danny Noppert - Jeffrey Sparidaans 5:3
Wesley Harms - Ricardo Pietreczko 5:3 (91.72 - 85.30)

Finale:
Danny Noppert - Wesley Harms 5:4 (82.88 - 79.98)

Danny Noppert im Laufe des Turniers mit einem 9-Darter! Harms verpasst zwei Matchdarts auf D8 und D4

Damen
Achtelfinale:
Vanessa Zuidema - Sonny Klein 3:0
Silke Lowe - Patricia de Peuter 3:0
Anne Willkomm - Lynn Taeymans 3:2
Steffi Zwitkowitsch - Tina Jacob 3:0

Anca Zijlstra - Jill Desmedt 3:0
Steffi Lück - Anita Tobias 3:1
Nicole Delie - Kelly Streef 3:0
Karin Krappen - Alice Kerschen 3:0

Viertelfinale:
Vanessa Zuidema - Silke Lowe 3:2
Steffi Zwitkowitsch - Anne Willkomm 3:0
Steffi Lück - Anca Zijlstra 3:2
Nicole Delie - Karin Krappen 3:1

Halbfinale:
Vanessa Zuidema - Steffi Zwitkowitsch 4:3
Nicole Delie - Steffi Lück 4:0

Finale:
Nicole Delie - Vanessa Zuidema 4:3 (49.82 - 49.23)

Junioren
Viertelfinale:
Maikel Verberk - Aaron Rahlfs 3:0
Kevin Troppmann - Niels Zonneveld 3:1
Wesley Hurrebrink - Marc Heller 3:2
Nico Schlund - Jeffrey Ballast 3:2

Halbfinale:
Maikel Verberk - Kevin Troppmann 4:1
Nico Schlund - Wesley Hurrebrink 4:1 (82.19 - 75.78)

Finale:
Maikel Verberk - Nico Schlund 4:0 (79.11 - 68.52)

Juniorinnen
Halbfinale:
Kyana Frauenfelder - Christina Schuler 4:3
Priscilla Steenbergen - Vanessa Nelz 4:1

Finale:
Kyana Frauenfelder - Priscilla Steenbergen 4:0 (54.16 - 51.92)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (Apr 10th 2016, 3:38pm)


dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog