You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,696

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Thursday, February 4th 2016, 8:57pm

Premier League Darts 2016 - Ergebnisse und Averages

Betway Premier League 2016

Diskussionsthread

1. Abend in Leeds
Donnerstag, 4. Februar

Peter Wright - Michael Smith 7:2 (99.16 - 86.15)
Michael van Gerwen - James Wade 4:7 (98.30 - 97.43)
Phil Taylor - Raymond van Barneveld 2:7 (92.34 - 103.60)
Robert Thornton - Dave Chisnall 0:7 (75.68 - 101.16)
Adrian Lewis - Michael Smith 7:1 (100.03 - 80.97)

2. Abend in Newcastle
Donnerstag, 11. Februar

James Wade - Michael Smith 7:4 (93.00 - 91.74)
Raymond van Barneveld - Peter Wright 5:7 (93.23 - 88.19)
Adrian Lewis - Dave Chisnall 7:4 (98.92 - 98.80)
Gary Anderson - Michael van Gerwen 3:7 (106.23 - 111.88)
James Wade - Phil Taylor 1:7 (101.85 - 111.20)

3. Abend in Dublin
Donnerstag, 18. Februar

Peter Wright - James Wade 7:4 (104.48 - 98.96)
Dave Chisnall - Michael Smith 6:6 (96.88 - 93.73)
Phil Taylor - Gary Anderson 7:4 (100.83 - 93.38)
Michael van Gerwen - Adrian Lewis 7:4 (106.40 - 98.54)
Robert Thornton - Raymond van Barneveld 5:7 (89.89 - 102.60)

4. Abend in Aberdeen
Donnerstag, 25. Februar

Adrian Lewis - James Wade 7:5 (99.55 - 97.27)
Gary Anderson - Raymond van Barneveld 7:3 (103.34 - 98.89)
Michael van Gerwen - Michael Smith 7:1 (123.40 - 91.41)
Phil Taylor - Dave Chisnall 7:5 (115.25 - 109.63)
Peter Wright - Robert Thornton 6:6 (98.45 - 91.98)

5. Abend in Exeter
Donnerstag, 3. März

Phil Taylor - Adrian Lewis 7:1 (104.00 - 93.11)
Dave Chisnall - James Wade 4:7 (96.26 - 102.25)
Robert Thornton - Gary Anderson 4:7 (85.80 - 89.88)
Peter Wright - Michael van Gerwen 2:7 (108.98 - 116.67)
Michael Smith - Raymond van Barneveld 7:5 (95.77 - 92.19)

6. Abend in Nottingham
Donnerstag, 10. März

Michael Smith - Gary Anderson 3:7 (95.54 - 102.19)
Peter Wright - Adrian Lewis 3:7 (106.79 - 107.93)
Raymond van Barneveld - James Wade 5:7 (101.17 - 100.50)
Robert Thornton - Phil Taylor 0:7 (88.38 - 102.15)
Dave Chisnall - Michael van Gerwen 2:7 (93.03 - 113.47)

7. Abend in Glasgow
Donnerstag, 17. März

Gary Anderson - Adrian Lewis 7:4 (99.39 - 93.00)
James Wade - Robert Thornton 7:4 (100.81 - 101.35)
Michael van Gerwen - Phil Taylor 6:6 (107.35 - 103.12)
Raymond van Barneveld - Dave Chisnall 7:4 (104.90 - 96.28)
Gary Anderson - Peter Wright 7:5 (102.75 - 101.31)

8. Abend in Liverpool
Donnerstag, 24. März

Michael Smith - Robert Thornton 5:7 (92.48 - 92.88)
Gary Anderson - Dave Chisnall 7:4 (103.25 - 100.01)
Adrian Lewis - Raymond van Barneveld 7:5 (96.57 - 98.35)
Phil Taylor - Peter Wright 6:6 (101.51 - 103.40)
Michael van Gerwen - Robert Thornton 6:6 (97.57 - 95.59)

Judgment Night in Cardiff
Donnerstag, 31. März

James Wade - Gary Anderson 6:6 (95.18 - 100.68)
Michael Smith - Phil Taylor 5:7 (94.82 - 99.92)
Dave Chisnall - Peter Wright 5:7 (93.92 - 97.14)
Robert Thornton - Adrian Lewis 4:7 (92.54 - 96.82)
Raymond van Barneveld - Michael van Gerwen 6:6 (101.69 - 105.59)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 30 times, last edit by "MavOut" (Mar 31st 2016, 11:47pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,696

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Thursday, February 11th 2016, 11:46pm

Tabellenstand nach der Judgment Night

Rang
Name
Spiele
Siege
Remis
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1.Phil Taylor 9621+2114
2. Michael van Gerwen9531+2013
3.Gary Anderson9612+1213
4.Adrian Lewis 9603+812
5.James Wade9513+311
6.Peter Wright9423+110
7.Raymond van Barneveld9315-27
8.Robert Thornton9126-234
9.Dave Chisnall9117-143
10.Michael Smith9117-263
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 8 times, last edit by "MavOut" (Mar 31st 2016, 11:51pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,696

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Friday, April 1st 2016, 8:01pm

Spielplan Rückrunde

10. Abend in Sheffield
Donnerstag, 7. April

James Wade - Raymond van Barneveld 7:4 (97.25 - 97.23)
Gary Anderson - Phil Taylor 3:7 (92.83 - 99.31)
Robert Thornton - Michael van Gerwen 5:7 (104.23 - 117.95)
Adrian Lewis - Peter Wright 6:6 (88.68 - 93.43)
Phil Taylor - James Wade 7:4 (92.91 - 91.50)

11. Abend in Belfast
Donnerstag, 14. April

Robert Thornton - Peter Wright 7:2 (105.61 - 92.48)
Raymond van Barneveld - Phil Taylor 5:7 (96.14 - 100.36)
James Wade - Adrian Lewis 5:7 (95.95 - 103.54) - Adrian Lewis hits a nine-dart-finish!
Michael van Gerwen - Gary Anderson 6:6 (110.55 - 108.24)
Raymond van Barneveld - Robert Thornton 7:4 (92.53 - 88.16)

12. Abend in Bournemouth
Donnerstag, 21. April

Michael van Gerwen - Peter Wright 7:2 (103.38 - 98.30)
Raymond van Barneveld - Adrian Lewis 7:4 (93.09 - 90.42)
Gary Anderson - James Wade 6:6 (103.07 - 99.71)
Phil Taylor - Robert Thornton 7:2 (89.61 - 93.61)
Adrian Lewis - Michael van Gerwen 5:7 (92.98 - 96.82)

13. Abend in Birmingham
Donnerstag, 28. April

Peter Wright - Phil Taylor 7:4 (99.67 - 106.48)
Raymond van Barneveld - Gary Anderson 5:7 (99.64 - 99.19)
Adrian Lewis - Robert Thornton 7:2 (96.55 - 94.55)
James Wade - Michael van Gerwen 1:7 (102.40 - 108.33)
Peter Wright - Gary Anderson 6:6 (103.45 - 101.51)

14. Abend in Manchester
Donnerstag, 5. Mai

James Wade - Peter Wright 1:7 (97.29 - 99.15)
Gary Anderson - Robert Thornton 7:1 (99.33 - 90.40)
Michael van Gerwen - Raymond van Barneveld 7:2 (107.93 - 100.78)
Adrian Lewis - Phil Taylor 2:7 (94.11 - 103.72)

15. Abend in Rotterdam
Donnerstag, 12. Mai

Robert Thornton - James Wade 3:7 (85.57 - 89.16)
Peter Wright - Raymond van Barneveld 6:6 (90.33 - 90.02)
Adrian Lewis - Gary Anderson 7:2 (93.22 - 97.21)
Phil Taylor - Michael van Gerwen 5:7 (95.55 - 101.24)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 10 times, last edit by "MavOut" (May 12th 2016, 11:20pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,696

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Thursday, April 7th 2016, 11:57pm

Tabellenendstand nach der Gruppenphase

Rang
Name
Spiele
Siege
Remis
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1.Michael van Gerwen 161141+4226
2. Phil Taylor161123+3524
3.Gary Anderson16844+1120
4.Adrian Lewis 16916+1019
5.Peter Wright16655+-017
6.James Wade16727-716
7.Raymond van Barneveld16529-812
8.Robert Thornton162212-436
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 5 times, last edit by "MavOut" (May 12th 2016, 11:31pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,696

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Thursday, May 12th 2016, 11:43pm

Play-Offs in London
Donnerstag, 19.Mai


Halbfinale
Michael van Gerwen (1) - Adrian Lewis (4) 10:4 (103.19 - 95.47)
Phil Taylor (2) - Gary Anderson (3) 10:7 (98.21 - 96.86)

Finale
Michael van Gerwen (1) - Phil Taylor (2) 11:3 (104.68 - 98.84)

Sieger PL 2016: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (May 19th 2016, 11:01pm)


dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog