You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Sunday, January 17th 2016, 10:31pm

Qualifikationsturniere für die ET 2016 - Ergebnisse

ET 1 Venray (12.-14.Februar)

Diskussionsthread


UK Qualifier (17.Januar in Wigan)

1.Runde
Board 1

Mervyn King (1) Bye
Mark Frost 6-1 Brian Woods
Stuart Kellett 6-3 Prakash Jiwa
Ross Smith 6-3 Matt Clark

Board 2
Simon Whitlock (2) Bye
Derek Brand 6-5 Robert Owen
Adam Smith-Neale 6-4 Wayne Crossley
Andy Boulton 6-4 Jonathan Worsley

Board 3
Stephen Bunting (3) Bye
Dennis Smith 6-4 Darren Johnson
Shaun Griffiths 6-1 Luke Woodhouse
Steve Hine 6-5 Andy Hamilton

Board 4
Alan Norris (4) Bye
Ronnie Baxter 6-1 Jack Todd
Steve Brown 6-3 Dave Ladley
Jamie Robinson 6-3 Jon Jukes

Board 5
Gerwyn Price (5) Bye
Michael Malone 6-2 Callum Loose
Dave Johnston 6-0 David Jamieson
Johnny Haines 6-1 Lee Whitworth

Board 6
Jamie Lewis (6) Bye
Chris Dobey 6-4 Justin Bradshaw
Jamie Bain 6-0 Jay Murphy
Lee Evans 6-4 David Fatum

Board 7
Joe Murnan (7) Bye
Jason Marriott 6-3 Kurt Parry
Kevin Thomas 6-2 Mark Walsh
John Bowles 6-1 Ryan Palmer

Board 8
John Henderson (8) Bye
Aden Kirk 6-4 Nick Fullwel
Ben Ward 6-3 Kentaro Suzuki
Curtis Hammond 6-1 James Hubbard

Board 9
Daryl Gurney (9) Bye
Richard Baillie 6-2 Ryan Short
Stephen Willard 6-5 Jim Walker
Martyn Turner 6-4 Michael Barnard

Board 10
Mark Webster (10) Bye
Sam Head 6-5 Mick Todd
Steve McNally 6-3 Ricky Williams
Terry Temple 6-0 Ian Moar

Board 11
Steve Beaton (11) Bye
James Richardson 6-0 Martin Grimble
Nathan Derry 6-1 Danny Pinhorne
Andy Jenkins 6-0 Chris Quantock

Board 12
Jamie Caven (12) Bye
Jay Foreman 6-5 Stuart Harding
Mark Barilli 6-2 Adam Hunt
Andy Smith 6-5 Eddie Dootson

Board 13
Keegan Brown (13) Bye
Alan Tabern 6-4 Peter Hudson
Paul Milford 6-1 Andreas Hajimina
Barrie Bates 6-2 Tony Cole

Board 14
Andrew Gilding (14) Bye
Jonny Clayton 6-4 Ian Moss
Ricky Evans 6-5 Nathan Aspinall
Arron Monk 6-5 Mark Hylton

Board 15
David Pallett (15) Bye
Tony Newell 6-4 Steven Smith
Richie Howson 6-1 Joshua Richardson
Yuji Eguchi 6-4 Richard Corner

Board 16
Joe Cullen (16) Bye
Josh Payne 6-1 Haruki Muramatsu
Ritchie Edhouse 6-0 Jamie Hingston
Paul Nicholson 6-2 Darren Latham

Board 17
Darren Webster (17) Bye
Robbie Green 6-2 William O'Connor
Wayne Jones 6-0 Colin Osborne
Mark Lawrence 6-2 Ray Campbell

Board 18
Kevin Painter (18) Bye
Gary Stone 6-1 Darren Brown
Rob Modra 6-2 John Part
Mick McGowan 6-4 Andy Parsons

Board 19
Devon Petersen (19) 6-3 Matt Edgar
Wes Newton 6-1 Darrell Claydon
Tony Richardson 6-5 Shaun Lovett
Dean Winstanley 6-2 Pete Dyos

Board 20
James Wilson (20) 6-2 Steve West
Ryan Harrington 6-2 Ciaran Sullivan
Joey Palfreyman 6-4 Jason Lovett
Rhys Hayden 6-5 Lee Palfreyman

2.Runde
Mervyn King (1) 6-5 Mark Frost
Ross Smith 6-4 Stuart Kellett

Simon Whitlock (2) 6-1 Derek Brand
Andy Boulton 6-3 Adam Smith-Neale

Stephen Bunting (3) 6-1 Dennis Smith
Shaun Griffiths 6-1 Steve Hine

Ronnie Baxter 6-4 Alan Norris (4)
Steve Brown 6-4 Jamie Robinson

Gerwyn Price (5) 6-0 Michael Malone
Johnny Haines 6-5 Dave Johnston

Jamie Lewis (6) 6-1 Chris Dobey
Jamie Bain 6-1 Lee Evans

Jason Marriott 6-4 Joe Murnan (7)
Kevin Thomas 6-5 John Bowles

John Henderson (8) 6-0 Aden Kirk
Curtis Hammond 6-1 Ben Ward

Daryl Gurney (9) 6-5 Richard Baillie
Steven Willard 6-4 Martyn Turner

Mark Webster (10) 6-0 Sam Head
Steve McNally 6-3 Terry Temple

James Richardson 6-3 Steve Beaton (11)
Nathan Derry 6-5 Andy Jenkins

Jamie Caven (12) 6-3 Jay Foreman
Mark Barilli 6-3 Andy Smith

Keegan Brown (13) 6-5 Alan Tabern
Paul Milford 6-5 Barrie Bates

Andrew Gilding (14) 6-4 Jonny Clayton
Ricky Evans 6-3 Arron Monk

David Pallett (15) 6-4 Tony Newell
Yuji Eguchi 6-3 Richie Howson

Josh Payne 6-3 Joe Cullen (16)
Ritchie Edhouse 6-4 Paul Nicholson

Robbie Green 6-3 Darren Webster (17)
Wayne Jones 6-2 Mark Lawrence

Kevin Painter (18) 6-3 Gary Stone
Mick McGowan 6-2 Rob Modra

Devon Petersen (19) 6-5 Wes Newton
Dean Winstanley 6-3 Tony Richardson

Ryan Harrington 6-4 James Wilson (20)
Joey Palfreyman 6-3 Rhys Hayden

Finalrunde
Mervyn King (1) 6-2 Ross Smith
Simon Whitlock (2) 6-4 Andy Boulton
Stephen Bunting (3) 6-2 Shaun Griffiths
Ronnie Baxter 6-2 Steve Brown
Gerwyn Price (5) 6-5 Johnny Haines
Jamie Lewis (6) 6-4 Jamie Bain
Kevin Thomas 6-4 Jason Marriott
John Henderson (8) 6-4 Curtis Hammond
Daryl Gurney (9) 6-2 Steven Willard
Mark Webster (10) 6-1 Steve McNally
James Richardson 6-5 Nathan Derry
Jamie Caven (12) 6-1 Mark Barilli - Jamie Caven hits a nine-dart-finish!
Paul Milford 6-5 Keegan Brown (13)
Ricky Evans 6-1 Andrew Gilding (14)
David Pallett (15) 6-4 Yuji Eguchi
Ritchie Edhouse 6-2 Josh Payne
Robbie Green 6-1 Wayne Jones
Kevin Painter (18) 6-4 Mick McGowan
Devon Petersen (19) 6-1 Dean Winstanley
Ryan Harrington 6-3 Joey Palfreyman

Qualifier:
Mervyn King
Simon Whitlock
Stephen Bunting
Ronnie Baxter
Gerwyn Price
Jamie Lewis
Kevin Thomas
John Henderson
Daryl Gurney
Mark Webster
James Richardson
Jamie Caven
Paul Milford
Ricky Evans
David Pallett
Ritchie Edhouse
Robbie Green
Kevin Painter
Devon Petersen
Ryan Harrington


ET Qualifier (23.Januar in Venray)

1. Runde
Board 1
Olaf Tupuchis 6-1 Ronny Huybrechts (4)
Igor Sestan 6-0 Akhan Cow
Zoran Lerchbacher 6-4 Roxy-James Rodriguez
Ronny Sonnenschein 6-2 Marvin Eßer

Board 2
Jyhan Artut (6) 6-0 Mariusz Paul
Dylan Duo 6-4 Robert Grazewski
Karl Reiszner 6-5 Krzysztof Wojciechowski
Ioannis Selachouglu 6-0 Alfred Tettampel

Board 3
Max Hopp (1) Bye
Maik Langendorf 6-5 Marvin Wehder
Kim Viljanen 6-2 Antonio Alcinas
John Michael 6-0 Tom Heldt

Board 4
Cristo Reyes (4) Bye
Stefan Stoyke 6-3 Per Laursen
Marko Kantele 6-1 Christian Kallinger
Mike de Decker 6-0 Karsten Kornath

Board 5
Magnus Caris (7) 6-1 Antony Lopez
Robert Marijanovic 6-0 Christoph Leuker
Andree Welge 6-5 Thomas Junghans
Davyd Venken 6-0 Michael Westendorf

Board 6
Tomas Seyler (8) 6-5 Hubert Kocharski
Martin Schindler 6-0 Simon Wißmüller
Francesco Benedetto 6-4 Tytus Kanik
Gabriel Clemens 6-0 Mick Hasse

Board 7
Dimitri van den Bergh (5) 6-1 Jörg Mitterlehner
Michael Rasztovits 6-1 Kevin Knopf
Tonci Restovic 6-5 Pierre Finck
Michael Ganz 6-2 Mustaffer Celik

Board 8

Rowby-John Rodriguez (2) Bye
Niels Heinsoe 6-1 Matthias Todtenhöfer
Martin Kersbeek 6-2 Brian Raman
René Eidams 6-2 Fabian Herz

2.Runde
Olaf Tupuschis 6-5 Igor Sestan
Zoran Lerchbacher 6-0 Ronny Sonnenschein

Jyhan Artut (6) 6-0 Dylan Duo
Karl Reiszner 6-4 Ioannis Selachouglu

Maik Langendorf 6-2 Max Hopp (1)
John Michael 6-4 Kim Viljanen

Cristo Reyes (3) 6-3 Stefan Stoyke
Mike de Decker 6-4 Marko Kantele

Robert Marijanovic 6-5 Magnus Caris (7)
Andree Welge 6-4 Davyd Venken

Martin Schindler 6-0 Tomas Seyler (8)
Gabriel Clemens 6-1 Francesco Benedetto

Dimitri van den Bergh (5) 6-5 Michael Rasztovits
Tonci Restovic 6-0 Michael Ganz

Rowby-John Rodriguez (2) 6-2 Niels Heinsoe
Martin Kersbeek 6-2 René Eidams

Finalrunde
Zoran Lerchbacher 6-4 Olaf Tupuschis
Jyhan Artut (6) 6-1 Karl Reiszner
John Michael 6-2 Maik Langendorf
Mike de Decker 6-1 Cristo Reyes (3)
Andree Welge 6-4 Robert Marijanovic
Martin Schindler 6-1 Gabriel Clemens
Dimitri van den Bergh (5) 6-1 Tonci Restovic
Rowby-John Rodriguez (2) 6-3 Martin Kersbeek

Qualifier:

Zoran Lerchbacher
Jyhan Artut
John Michael
Mike de Decker
Andree Welge
Martin Schindler
Dimitri van den Bergh
Rowby-John Rodriguez


HN Qualifier (23.Januar in Venray)
Vorrunde

Mareno Michels 6-3 Ron Meulenkamp
Jermaine Wattimena 6-3 Sven Groen
Jeffrey van de Ven 6-2 Tommy Legius

1.Runde

Board 1
Dirk van Duijvenbode (4) 6-3 Ryan de Vreede
Arjan Konterman 6-1 Michel Meuten
Kevin Voornhout 6-5 Mark Osterhuis
Mareno Michels 6-3 Michel van der Horst

Board 2
Vincent van der Voort (1) 6-0 Gilbert Heygele
Remco van Eijden 6-5 Jeffrey de Graaf
Yordi Meeuwisse 6-1 Duvaan Ata
Tony West 6-4 Jerry Hendriks

Board 3
Christian Kist (3) 6-2 Jeffrey Bekema
Jeffrey de Zwaan 6-1 Michael Stoelen
Dick van Dijk 6-1 Jeffrey Mevissen
Jermaine Wattimena 6-4 Vincent Kamphuis

Board 4
Raymond van Barneveld (2) 6-0 Tom Grevink
Jan Dekker 6-3 Joey ten Berge
Berry van Peer 6-5 Mike Zuidwijk
Jeffrey van de Ven 6-1 Leo Hendriks

2.Runde
Dirk van Duijvenbode (4) 6-5 Arjan Konterman
Kevin Voornhout 6-4 Mareno Michels

Remco van Eijden 6-2 Vincent van der Voort (1)
Yordi Meeuwisse 6-4 Tony West

Jeffrey de Zwaan 6-4 Christian Kist (3)
Jermaine Wattimena 6-3 Dick van Dijk

Jan Dekker 6-2 Raymond van Barneveld (2)
Berry van Peer 6-1 Jeffrey van de Ven

Finalrunde

Dirk van Duijvenbode (4) 6-5 Kevin Voornhout
Remco van Eijden 6-3 Yordi Meeuwisse
Jermaine Wattimena 6-3 Jeffrey de Zwaan
Jan Dekker 6-3 Berry van Per

Qualifiers:
Dirk van Duijvenbode
Remco van Eijden
Jermaine Wattimena
Jan Dekker
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 4 times, last edit by "MavOut" (Jan 24th 2016, 12:09am)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Sunday, January 17th 2016, 10:42pm

ET 2 München (26.-28.März)

UK Qualifier (17.Januar in Wigan)
1.Runde
Board 1
Mervyn King (1) Bye
Ryan Harrington 6-4 Richard Corner
Wes Newton 6-0 James Hubbard
Mark Barilli 6-2 Kevin Thomas

Board 2
Simon Whitlock (2) Bye
Mick McGowan 6-0 Dave Johnston
Paul Nicholson 6-1 Ian Moss
Mark Walsh 6-5 Joey Palfreyman

Board 3
Stephen Bunting (3) Bye
Kurt Parry 6-3 Lee Whitworth
Rob Modra 6-2 Ray Campbell
Gary Stone 6-1 Aden Kirk

Board 4
Alan Norris (4) Bye
Matt Edgar 6-5 John Part
Adam Hunt 6-2 Jack Todd
Dennis Smith 6-1 Ian Moar

Board 5
Gerwyn Price (5) Bye
Josh Payne 6-2 Lee Palfreyman
Evander Stevenson 6-4 Mick Todd
Chris Dobey 6-5 Steven Smith

Board 6
Jamie Lewis (6) Bye
Jamie Bain 6-4 Nick Fullwell
Ben Davies 6-2 Michael Barnard
Danny Pinhorne 6-2 Ciaran Sullivan

Board 7
Joe Murnan (7) Bye
Andy Hamilton 6-4 Dean Winstanley
Steve Brown 6-2 Mark Frost
James Richardson 6-0 Jim Walker

Board 8
John Henderson (8) Bye
Sam Head 6-2 Pete Dyos
Tony Richardson 6-2 Jay Murphy
John Bowles 6-1 Jay Foreman

Board 9
Daryl Gurney (9) Bye
Wayne Jones 6-3 Martyn Turner
Adam Smith-Neale 6-4 Shaun Lovett
Johnny Haines 6-2 Jonathan Worsley

Board 10
Mark Webster (10) Bye
Luke Woodhouse Bye (Arron Monk withdrew)
Richard Baillie 6-1 Jamie Hingston
Nathan Aspinall 6-1 Wayne Crossley

Board 11
Steve Beaton (11) Bye
Andy Parsons 6-5 Lee Evans
Brian Woods 6-5 Mark Hylton
Tony Newell 6-5 Ross Smith

Board 12
Jamie Caven (12) Bye
Robert Owen 6-1 Darrell Claydon
Ben Ward 6-4 Eddie Dootson
Darren Johnson 6-3 Steve Hine

Board 13
Keegan Brown (13) Bye
Stuart Kellett 6-2 Ryan Palmer
Stuart Harding 6-4 Andy Jenkins
Curtis Hammond 6-3 Barrie Bates

Board 14
Andrew Gilding (14) Bye
Ritchie Edhouse 6-3 Yuji Eguchi
Robbie Green 6-1 Justin Bradshaw
Alan Tabern 6-1 Martin Grimble

Board 15
David Pallett (15) Bye
Callum Loose 6-0 Tony Cole
Chris Quantock 6-1 Rhys Hayden
Peter Hudson 6-0 Kentaro Suzuki

Board 16
Joe Cullen (16) Bye
Richie Howson 6-1 Ricky Williams
Joshua Richardson 6-5 David Jamieson
Steve West 6-3 Ronnie Baxter

Board 17
Darren Webster (17) Bye
David Fatum 6-2 Colin Osborne
William O’Connor 6-2 Michael Malone
Jason Marriott 3-6 Jamie Robinson

Board 18
Kevin Painter (18) Bye
Stephen Willard 6-2 Derek Brand
Paul Milford 6-2 Andreas Hajimina
Shaun Griffiths 6-3 Prakash Jiwa

Board 19
Devon Petersen (19) Bye
Steve McNally 6-4 Darren Brown
Andy Smith 6-5 Ricky Evans
Andy Boulton 6-3 Haruki Muramatsu

Board 20
James Wilson (20) 6-2 Jonny Clayton
Matt Clark 6-3 Ryan Short
Nathan Derry 6-3 Jason Lovett
Terry Temple 6-2 Dave Ladley

2.Runde
Ryan Harrington 6-4 Mervyn King (1)
Mark Barilli 6-5 Wes Newton

Mick McGowan 6-4 Simon Whitlock (2)
Mark Walsh 6-2 Paul Nicholson

Stephen Bunting (3) def. Kurt Parry
Gary Stone 6-3 Rob Modra

Alan Norris (4) 6-1 Matt Edgar
Adam Hunt 6-2 Dennis Smith

Josh Payne 6-4 Gerwyn Price (5)
Chris Dobey 6-1 Evander Stevenson

Jamie Bain 6-5 Jamie Lewis (6)
Ben Davies def. Danny Pinhorne

Andy Hamilton 6-4 Joe Murnan (7)
James Richardson 6-5 Steve Brown

Sam Head 6-4 John Henderson (8)
John Bowles 6-3 Tony Richardson

Daryl Gurney (9) 6-0 Wayne Jones
Johnny Haines 6-3 Adam Smith-Neale

Mark Webster (10) 6-0 Luke Woodhouse
Nathan Aspinall 6-3 Richard Baillie

Steve Beaton (11) 6-4 Andy Parsons
Tony Newell 6-1 Brian Woods

Robert Owen 6-5 Jamie Caven (12)
Darren Johnson 6-2 Ben Ward

Stuart Kellett 6-0 Keegan Brown (13)
Curtis Hammond 6-5 Stuart Harding

Andrew Gilding (14) 6-4 Ritchie Edhouse
Robbie Green 6-1 Alan Tabern

Callum Loose 6-5 David Pallett (15)
Peter Hudson 6-3 Chris Quantock

Joe Cullen (16) 6-2 Richie Howson
Steve West 6-5 Josh Richardson

Darren Webster (17) 6-3 David Fatum
William O'Connor 6-0 Jamie Robinson

Kevin Painter (18) 6-4 Stephen Willard
Paul Milford 6-5 Shaun Griffiths

Devon Petersen (19) 6-2 Stephen McNally
Andy Smith 6-2 Andy Boulton

James Wilson (20) 6-0 Matt Clark
Terry Temple 6-5 Nathan Derry

Finalrunde
Mark Barilli 6-4 Ryan Harrington
Mark Walsh 6-3 Mick McGowan
Stephen Bunting (3) 6-4 Gary Stone
Alan Norris (4) 6-5 Adam Hunt
Chris Dobey 6-3 Josh Payne
Ben Davies 6-4 Jamie Bain
James Richardson 6-3 Andy Hamilton
John Bowles 6-5 Sam Head
Daryl Gurney (9) 6-4 Johnny Haines
Nathan Aspinall 6-5 Mark Webster (10)
Steve Beaton (11) 6-2 Tony Newell
Darren Johnson 6-5 Robert Owen
Stuart Kellett 6-5 Curtis Hammond
Andrew Gilding (14) 6-5 Robbie Green
Peter Hudson 6-3 Callum Loose
Joe Cullen (16) 6-4 Steve West
William O'Connor 6-4 Darren Webster (17)
Kevin Painter (18) 6-2 Paul Milford
Devon Petersen (19) 6-5 Andy Smith
James Wilson (20) 6-2 Terry Temple

Qualifier:

Mark Barilli
Mark Walsh
Stephen Bunting
Alan Norris
Chris Dobey
Ben Davies
James Richardson
John Bowles
Daryl Gurney
Nathan Aspinall
Steve Beaton
Darren Johnson
Stuart Kellett
Andrew Gilding
Peter Hudson
Joe Cullen
William O'Connor
Kevin Painter
Devon Petersen
James Wilson


ET Qualifier (23.Januar in Venray)

Vorrunde
Martin Kersbeek 6-4 Tytus Kanik

1.Runde
Cristo Reyes (5) 6-2 Christian Kallinger
Magnus Caris 6-5 Mareno Michels
Jeffrey van de Ven 6-3 Tonci Restovic
Jeffrey Mevissen 6-0 Michel Menten

Christian Kist (4) 6-4 Davyd Venken
Ron Meulenkamp 6-0 Mark Osterhuis
Thomas Junghans 6-4 Arjan Konterman
Jan Dekker 6-4 Tony West

Krzysztof Wojciechowski 6-5 Dirk van Duijvenbode (7)
Dimitri van den Bergh 6-0 Francesco Benedetto
Marko Kantele 6-4 Per Laursen
Igor Sestan 6-2 Hubert Kochinski

Jeffrey de Zwaan (8) 6-5 Kim Viljanen
Mike Zuydwijk 6-2 Roxy-James Rodriguez
Sven Groen 6-3 Dylan Duo
Martin Kersbeek 6-5 Yordi Meeuwisse

Vincent van der Voort (1) 6-1 Robert Grazewski
Michael Rasztovits 6-0 Florian Koller
Tom Grevink 6-5 Vincent Kampuis
John Michael 6-5 Ryan de Vreede

Jeffrey de Graaf 6-5 Rowby-John Rodriguez (3)
Remco van Eijden 6-3 Leo Hendriks
Niels Heinsoe 6-5 Antonio Alcinas
Michel van der Horst 6-0 Michael Ganz

Ronny Huybrechts (6) 6-4 Zoran Lerchbacher
Dick van Dijk 6-2 Joey ten Berge
Kevin Voornhout 6-2 Robert Marijanovic
Berry van Peer Bye (Duvaan Ata zurückgezogen)

Mike de Decker 6-2 Raymond van Barneveld (2)
Jermaine Wattimena 6-2 Jerry Hendriks
Mariusz Paul 6-4 Akhan Chow
Tommy Legius 6-5 Antony Lopez

2.Runde
Cristo Reyes (5) 6-1 Magnus Caris
Jeffrey van de Ven 6-1 Jeffrey Mevissen

Ron Meulenkamp 6-4 Christian Kist (4)
Thomas Junghans 6-5 Jan Dekker

Dimitri van den Bergh 6-2 Krzysztof Wojciechowski
Marko Kantele 6-2 Igor Sestan

Mike Zuydwijk 6-3 Jeffrey de Zwaan (8)
Sven Groen 6-3 Martin Kersbeek

Vincent van der Voort (1) 6-1 Michael Rasztovits
John Michael 6-0 Tom Grevink

Jeffrey de Graaf 6-3 Remco van Eijden
Michel van der Horst 6-1 Niels Heinsoe

Ronny Huybrechts (6) 6-5 Dick van Dijk
Berry van Peer 6-3 Kevin Voornhout

Jermaine Wattimena 6-4 Mike de Decker
Tommy Legius 6-4 Mariusz Paul

Finalrunde
Cristo Reyes (5) 6-2 Jeffrey van de Ven
Thomas Junghans 6-4 Ron Meulenkamp
Dimitri van den Bergh 6-2 Marko Kantele
Mike Zuydwijk 6-1 Sven Groen
John Michael 6-2 Vincent van der Voort (1)
Jeffrey de Graaf 6-4 Michel van der Horst
Ronny Huybrechts (6) 6-3 Berry van Peer
Jermaine Wattimena 6-2 Tommy Legius

Qualifiers:
Cristo Reyes
Thomas Junghans
Dimitri van den Bergh
Mike Zuydwijk
John Michael
Jeffrey de Graaf
Ronny Huybrechts
Jermaine Wattimena

HN Qualifier (25.März in München)

Vorrunde
Karsten Kornath 6-2 Achim Segschneider
Thomas Wolpert 6-0 Alfred Tettampel
Manuel Nastvogel 6-4 Ahmed Ersoy
Michael Stübs 6-5 Simeon Heinz
Gürkan Kaynarcalidan 6-1 Daniel Muckle

1. Runde
Tomas Seyler (3) 6-1 Daniel Weber
Gabriel Clemens 6-2 Thomas Schriever
Christian Schäffer 6-0 Richard Hacaj
Christian Gößwein 6-1 Sebastian Pohl

Kai Gotthardt 6-4 Tobias Seibert
Marvin Eßer 6-4 Martin Schindler
Jochen Graudenz 6-3 Swen Seifert
Mick Hasse 6-2 Karsten Kornath

Max Hopp (1) 6-0 Daniel Strübig
René Eidams 6-0 Markus Schumm
Andree Welge 6-0 René Ponath
Thomas Luksch 6-5 Peter Seidl

Ricardo Pietreczko 6-4 Michael Döppling
Alexander Köhler 6-3 Heiko Buetehorn
Peter Eiser 6-0 Michael Uxa
Steven Reusch 6-2 Thomas Wolpert

Fabian Herz 6-5 Jyhan Artut (2)
Marvin Wehder 6-0 Bernhard Sander
Daniel Fickel 6-3 Michael Braun
Zejlko Kuzman 6-3 Simon Wißmüller

Frank Gansen 6-0 Christian Dressler
Pierre Finck 6-1 Lutz Ilzhöfer
Michael Unterbuchner 6-1 Filippo Berretta
Michael Hurtz 6-2 Manuel Nastvogel

Maik Langendorf (4) 6-0 Alexander Geis
Tobias Plötz 6-1 Daniel Greilmann
Marko Puls 6-3 Benjamin Sorger
Michael Stübs 6-0 Joachim Lorenz

Matthias Ehlers 6-1 Leon Crump
Swen Gewalt 6-0 Christian Steiger
Bernd Roith 6-0 Michael Voigt
Gürkan Kaynarcalidan 6-3 Helge Brückner

2. Runde

Tomas Seyler (3) 6-4 Gabriel Clemens
Christian Gößwein 6-4 Christian Schäffer
Marvin Eßer 6-4 Kai Gotthardt
Mick Hasse 6-2 Jochen Graudenz

René Eidams 6-3 Max Hopp (1)
Thomas Luksch 6-4 Andree Welge
Alexander Köhler 6-3 Ricardo Pietreczko
Steven Reusch 6-3 Peter Eiser

Fabian Herz 6-5 Marvin Wehder
Zejlko Kuzman 6-3 Daniel Fickel
Frank Gansen 6-5 Pierre Finck
Michael Unterbuchner 6-4 Michael Hurtz

Maik Langendorf (4) 6-4 Tobias Plötz
Marko Puls 6-2 Michael Stübs
Matthias Ehlers 6-4 Swen Gewalt
Bernd Roith 6-3 Gürkan Kaynarcalidan

3. Runde
Tomas Seyler (3) 6-4 Christian Gößwein
Marvin Eßer 6-3 Mick Hasse

René Eidams 6-1 Thomas Luksch
Steven Reusch 6-2 Alexander Köhler

Fabian Herz 6-3 Zejlko Kuzman
Frank Gansen 6-0 Michael Unterbuchner

Marko Puls 6-0 Maik Langendorf (4)
Bernd Roith 6-4 Matthias Ehlers

Finalrunde
Tomas Seyler (3) 6-4 Marvin Eßer
René Eidams 6-0 Swen Reusch
Fabian Herz 6-2 Frank Gansen
Marko Puls 6-5 Bernd Roith

Qualifiers:

Tomas Seyler
René Eidams
Fabian Herz
Marko Puls
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 2 times, last edit by "MavOut" (Mar 26th 2016, 2:25pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Saturday, March 12th 2016, 10:15pm

ET 3 Gibraltar (6.-8.Mai)

UK Qualifier (11 März in Barnsley)
1.Runde

Board 1
Phil Taylor (1) Bye
Chris Dobey Bye
Ross Smith Bye
Mick McGowan 6-3 Matthew Dennant

Board 2
Brendan Dolan (2) Bye
Gary Stone Bye
Nick Fullwell Bye
Alan Tabern 6-5 Lee Whitworth

Board 3
Justin Pipe (3) Bye
Darren Johnson Bye
Richie Howson Bye
Curtis Hammond 6-2 Brian Woods

Board 4
Stephen Bunting (4) Bye
Kurt Parry Bye
Andy Jenkins Bye
Ronnie Baxter 6-4 Jonny Clayton

Board 5
Gerwyn Price (5) Bye
Harry Robinson Bye
Ian Moss Bye
Kevin Thomas 6-5 Darren Webster

Board 6
Daryl Gurney (6) Bye
Stephen Willard Bye
Johnny Haines Bye
Brett Claydon 6-3 Andy Smith

Board 7
Alan Norris (7) Bye
Ricky Evans Bye
Steve McNally Bye
Arron Monk 6-5 Lee Evans

Board 8
Jamie Lewis (8) Bye
Ryan Palmer Bye
Ted Evetts Bye
Ray Campbell 6-0 Ian Walters

Board 9
John Henderson (9) Bye
Peter Hudson Bye
Wes Newton Bye
Matt Clark 6-3 Jason Marriott

Board 10
Mark Webster (10) Bye
Andy Hamilton Bye
Mark Barilli 6-4 Dean Winstanley
Shaun Griffiths 6-5 Simon Preston

Board 11
Steve Beaton (11) Bye
Tony Richardson Bye
Andy Parsons 6-3 Robert Owen
Mark Frost 6-5 James Richardson

Board 12
Keegan Brown (12) Bye
Nathan Derry Bye
Adam Hunt 6-2 Josh Payne
Mark Walsh 6-0 James Hubbard

Board 13
Jamie Caven (13) Bye
Jason Lovett Bye
Steve West 6-4 Lee Palfreyman
Eddie Dootson 6-5 Mark Hylton

Board 14
Joe Murnan (14) Bye
Ricky Williams Bye
Jim Walker 6-2 Mark Lawrence
Joey Palfreyman 6-2 Ryan Short

Board 15

David Pallett (15) Bye
Nigel Heydon Bye
Mickey Mansell 6-5 Robert McKenzie
Scott Taylor 6-1 Jamie Robinson

Board 16
Andrew Gilding (16) Bye
Jonathan Worsley Bye
John Bowles 6-1 Jeff Batham
Wayne Jones 6-1 Paul Nicholson

Board 17
Kyle Anderson (17) Bye
Luke Woodhouse Bye
James Wilson 6-5 Tony Newell
Andy Boulton 6-2 Callum Loose

Board 18
Kevin Painter (18) Bye
Dave Ladley Bye
Matthew Edgar 6-5 Nathan Aspinall
Mick Todd 6-5 Ryan Meikle

Board 19
Joe Cullen (19) Bye
Sam Head Bye
Ryan Harrington 6-5 Terry Temple
Robbie Green 6-4 Steve Brown

Board 20
Devon Petersen (20) Bye
Steve Hine Bye
John Part 6-1 Michael Barnard
Stuart Kellett 6-0 Ken MacNeil

2.Runde
Phil Taylor (1) 6-1 Chris Dobey
Ross Smith 6-5 Mick McGowan

Gary Stone 6-1 Brendan Dolan (2)
Nick Fullwell 6-3 Alan Tabern

Justin Pipe (3) 6-4 Darren Johnson
Curtis Hammond 6-0 Richie Howson

Stephen Bunting (4) 6-2 Kurt Parry
Ronnie Baxter 6-5 Andy Jenkins

Gerwyn Price (5) 6-2 Harry Robinson
Kevin Thomas 6-2 Ian Moss

Daryl Gurney (6) 6-5 Stephen Willard
Brett Claydon 6-3 Johnny Haines

Alan Norris (7) 6-1 Ricky Evans
Lee Evans 6-3 Steve McNally

Jamie Lewis (8) 6-1 Ryan Palmer
Ray Campbell 6-3 Ted Evetts

John Henderson (9) 6-4 Peter Hudson
Matt Clark 6-3 Wes Newton

Andy Hamilton 6-3 Mark Webster (10)
Shaun Griffiths 6-0 Mark Barilli

Steve Beaton (11) 6-3 Tony Richardson
Mark Frost 6-5 Andy Parsons

Nathan Derry 6-5 Keegan Brown (12)
Mark Walsh 6-4 Adam Hunt

Jason Lovett 6-5 Jamie Caven (13)
Steve West 6-4 Eddie Dootson

Joe Murnan (14) 6-1 Ricky Williams
Jim Walker 6-2 Joey Palfreyman

David Pallett (15) 6-1 Nigel Heydon
Mickey Mansell 6-1 Scott Taylor

Jonathan Worsley 6-2 Andrew Gilding (16)
Wayne Jones 6-4 John Bowles

Kyle Anderson (17) 6-2 Luke Woodhouse
James Wilson 6-1 Andy Boulton

Kevin Painter (18) 6-1 Dave Ladley
Matthew Edgar 6-4 Mick Todd

Joe Cullen (19) 6-5 Sam Head
Robbie Green 6-3 Ryan Harrington

Steve Hine 6-4 Devon Petersen (20)
Stuart Kellett 6-0 John Part

Finalrunde
Ross Smith 6-4 Phil Taylor (1)
Nick Fullwell 6-4 Gary Stone
Justin Pipe (3) 6-2 Curtis Hammond
Stephen Bunting (4) 6-3 Ronnie Baxter
Gerwyn Price (5) 6-4 Kevin Thomas
Daryl Gurney (6) 6-3 Brett Claydon
Alan Norris (7) 6-2 Lee Evans
Jamie Lewis (8) 6-3 Ray Campbell
John Henderson (9) 6-5 Matt Clark
Andy Hamilton 6-4 Shaun Griffiths
Steve Beaton (11) 6-2 Mark Frost
Mark Walsh 6-1 Nathan Derry
Steve West 6-3 Jason Lovett
Joe Murnan (14) 6-4 Jim Walker
David Pallett (15) 6-5 Mickey Mansell
Wayne Jones 6-4 Jonathan Worsley
Kyle Anderson (17) 6-3 James Wilson
Kevin Painter (18) 6-4 Matthew Edgar
Joe Cullen (19) 6-1 Robbie Green
Stuart Kellett 6-5 Steve Hine - Stuart Kellett hits a nine-dart finish!

Qualifier:
Ross Smith
Nick Fullwell
Justin Pipe
Stephen Bunting
Gerwyn Price
Daryl Gurney
Alan Norris
Jamie Lewis
John Henderson
Andy Hamilton
Steve Beaton
Mark Walsh
Steve West
Joe Murnan
David Pallett
Wayne Jones
Kyle Anderson
Kevin Painter
Joe Cullen
Stuart Kellett

ET Qualifier (22.April in Mülheim)
Vorrunde
Berry van Peer 6-4 Magnus Caris
Ryan de Vreede 6-1 Roman Schlieter
Mike de Decker 6-2 Remco van Eijden
Mareno Michels 6-0 Alfred Tettampel
Jeffrey Beekhuis 6-5 Dylan van Beek

1.Runde
Max Hopp (4) 6-0 Tytus Kanik
Jeffrey van de Ven 6-3 Dimitri van den Bergh
Dick van Dijk 6-5 Arjan Konterman
John Michael 6-2 Fabian Herz

Ronny Huybrechts (7) 6-2 Sven Groen
Vincent Kamphuis 6-1 Tom Grevink
Jermaine Wattimena 6-5 Ron Meulenkamp
Berry van Peer 6-5 Michael Ganz

Rowby-John Rodriguez (2) 6-5 René Eidams
Roxy-James Rodriguez 6-3 Tomas Seyler
Vincent van der Meer 6-5 Jeffrey de Graaf
Maik Langendorf 6-3 Fredi Gsellmann

Jeffrey de Zwaan (8) 6-2 Dennis Scholz
Michael Rasztovits 6-4 Jeffrey Bekema
Zoran Lerchbacher 6-0 Ioannis Selachoglou
Martin Schindler 6-3 Ryan de Vreede

Cristo Reyes (3) 6-3 Krzysztof Ratajski
Jyhan Artut 6-5 Bryan de Hoog
Kim Viljanen 6-0 Mariusz Paul
Marko Kantele 6-2 Luca Falsetti

Dirk van Duijvenbode (6) 6-4 Per Laursen
Bartosz Wieczorek 6-4 Tonci Restovic
Jan Dekker 6-2 Daniel Larsen
Mike de Decker 6-3 Michel van der Horst

Christian Kist (5) 6-4 Jerry Hendriks
Leo Hendriks 6-2 Karsten Kornath
Brian Raman 6-3 Marco Ciccoletti
Mike Zuydwijk 6-5 Mareno Michels

Vincent van der Voort (1) 6-4 Robert Marijanovic
Antonio Alcinas 6-2 Michael Tafner
Marcel Hirzel 6-0 Duvaan Ata
Yordi Meeuwisse 6-0 Jeffrey Beekhuis

2.Runde
Max Hopp (4) 6-3 Jeffrey van de Ven
John Michael 6-5 Dick van Dijk

Vincent Kamphuis 6-4 Ronny Huybrechts (7)
Jermaine Wattimena 6-4 Berry van Peer

Rowby-John Rodriguez (2) 6-1 Roxy-James Rodriguez
Vincent van der Meer 6-2 Maik Langendorf

Michael Rasztovits 6-5 Jeffrey de Zwaan (8)
Zoran Lerchbacher 6-5 Martin Schindler

Cristo Reyes (3) 6-1 Jyhan Artut
Marko Kantele 6-3 Kim Viljanen

Dirk van Duijvenbode (6) 6-2 Bartosz Wieczorek
Jan Dekker 6-1 Mike de Decker

Christian Kist (5) 6-2 Leo Hendriks
Brian Raman 6-5 Mike Zuydwijk

Antonio Alcinas 6-1 Vincent van der Voort (1)
Yordi Meeuwisse 6-2 Marcel Hirzel

Finalrunde
Max Hopp (4) 6-3 John Michael
Jermaine Wattimena 6-2 Vincent Kamphuis
Rowby-John Rodriguez (2) 6-5 Vincent van der Meer
Michael Rasztovits 6-5 Zoran Lerchbacher
Cristo Reyes (3) 6-0 Marko Kantele
Dirk van Duijvenbode (6) 6-5 Jan Dekker
Christian Kist (5) 6-4 Brian Raman
Antonio Alcinas 6-5 Yordi Meeuwisse

Qualifier:

Max Hopp
Jermaine Wattimena
Rowby-John Rodriguez
Michael Rasztovits
Cristo Reyes
Dirk van Duijvenbode
Christian Kist
Antonio Alcinas

HN Qualifier (5.Mai auf Gibraltar)
Qualifier:
David Francis
George Federico
Dyson Parody
Antony Lopez
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 3 times, last edit by "MavOut" (May 6th 2016, 4:48pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Saturday, March 12th 2016, 10:39pm

ET 4 Hamburg (13.-15.Mai)

UK Qualifier (11.März in Barnsley)
1.Runde

Board 1
Phil Taylor (1) Bye
Ross Smith Bye
Mark Hylton Bye
Lee Palfreyman 6-1 Robert McKenzie

Board 2
Brendan Dolan (2) Bye
Ryan Palmer Bye
Robert Owen Bye
Richie Corner 6-0 John Lieber

Board 3
Justin Pipe (3) Bye
Ryan Meikle Bye
Steve West Bye
Darren Webster 6-3 Dave Ladley

Board 4
Stephen Bunting (4) Bye
Josh Payne Bye
Wes Newton Bye
Mark Frost 6-5 Mark Walsh

Board 5
Gerwyn Price (5) Bye
Nick Fullwell Bye
Jamie Robinson Bye
Shaun Griffiths 6-5 Scott Taylor

Board 6
Daryl Gurney (6) Bye
Andy Jenkins Bye
Mick McGowan Bye
Jim Walker 6-2 Lee Whitworth

Board 7
Alan Norris (7) Bye
Steve McNally Bye
Arron Monk Bye
Ian Walters 6-0 Ken MacNeil

Board 8
Jamie Lewis (8) Bye
Paul Nicholson Bye
Andy Boulton 6-3 Tony Newell
Ricky Williams 6-5 Jason Marriott

Board 9
John Henderson (9) Bye
James Hubbard Bye
Brett Claydon 6-1 Johnny Haines
Robbie Green 6-0 Michael Barnard

Board 10
Mark Webster (10) Bye
Matthew Dennant Bye
Curtis Hammond 6-5 Callum Loose
Steve Hine 6-2 Joey Palfreyman

Board 11
Steve Beaton (11) Bye
Richie Howson Bye
Jonny Clayton 6-4 Ricky Evans
Dean Winstanley 6-3 Nathan Derry

Board 12
Keegan Brown (12) Bye
Kevin Thomas Bye
Jason Lovett 6-5 Andy Parsons
Jonathan Worsley 6-2 Kurt Parry

Board 13
Jamie Caven (13) Bye
Alan Tabern Bye
Brian Woods 6-3 Stuart Kellett
Andy Hamilton 6-4 Harry Robinson

Board 14
Joe Murnan (14) Bye
Ryan Harrington Bye
John Bowles 6-3 Mark Barilli
James Richardson 6-0 Terry Temple

Board 15
David Pallett (15) Bye
Matthew Edgar Bye
Chris Dobey 6-3 Andy Smith
Trevor Burkhill 6-1 Gary Stone

Board 16
Andrew Gilding (16) Bye
Ronnie Baxter Bye
Adam Hunt 6-4 Jeff Batham
Sam Head 6-2 James Wilson

Board 17
Kyle Anderson (17) Bye
Wayne Jones Bye
Darren Johnson 6-3 Mickey Mansell
John Part 6-5 Eddie Dootson

Board 18
Kevin Painter (18) Bye
Ian Moss Bye
Lee Evans 6-4 Steve Brown
Ted Evetts 6-5 Mark Lawrence

Board 19
Joe Cullen (19) Bye
Peter Hudson Bye
Tony Richardson 6-2 Ryan Short
Ray Campbell 6-3 Mick Todd

Board 20
Devon Petersen (20) Bye
Nathan Aspinall Bye
Nigel Heydon 6-1 Steven Willard
Simon Preston 6-2 Matt Clark

2.Runde
Phil Taylor (1) 6-5 Ross Smith
Lee Palfreyman 6-1 Mark Hylton

Brendan Dolan (2) 6-2 Ryan Palmer
Richie Corner 6-5 Robert Owen

Ryan Meikle 6-5 Justin Pipe (3)
Darren Webster 6-4 Steve West

Josh Payne 6-2 Stephen Bunting (4)
Mark Frost 6-5 Wes Newton

Nick Fullwell 6-5 Gerwyn Price (5)
Jamie Robinson 6-5 Shaun Griffiths

Daryl Gurney (6) 6-3 Andy Jenkins
Mick McGowan 6-5 Jim Walker

Alan Norris (7) 6-2 Steve McNally
Arron Monk 6-3 Ian Walters

Jamie Lewis (8) 6-3 Paul Nicholson
Ricky Williams 6-3 Andy Boulton

John Henderson (9) 6-1 James Hubbard
Robbie Green 6-2 Brett Claydon

Mark Webster (10) 6-0 Matthew Dennant
Curtis Hammond 6-5 Steve Hine

Steve Beaton (11) 6-5 Richie Howson
Jonny Clayton 6-4 Dean Winstanley

Kevin Thomas 6-3 Keegan Brown (12)
Jonathan Worsley 6-0 Jason Lovett

Jamie Caven (13) 6-5 Alan Tabern
Andy Hamilton 6-2 Brian Woods

Joe Murnan (14) 6-3 Ryan Harrington
James Richardson 6-3 John Bowles

David Pallett (15) 6-3 Matthew Edgar
Chris Dobey 6-1 Trevor Burkhill

Andrew Gilding (16) 6-2 Ronnie Baxter
Sam Head 6-4 Adam Hunt

Wayne Jones 6-4 Kyle Anderson (17)
Darren Johnson 6-5 John Part

Kevin Painter (18) 6-1 Ian Moss
Ted Evetts 6-2 Lee Evans

Joe Cullen (19) 6-4 Peter Hudson
Ray Campbell 6-2 Tony Richardson

Devon Petersen (20) 6-4 Nathan Aspinall
Simon Preston 6-2 Nigel Heydon

Finalrunde
Phil Taylor (1) 6-0 Lee Palfreyman
Richie Corner 6-4 Brendan Dolan (2)
Darren Webster 6-0 Ryan Meikle
Josh Payne 6-2 Mark Frost
Jamie Robinson 6-4 Nick Fullwell
Daryl Gurney (6) 6-2 Mick McGowan
Alan Norris (7) 6-5 Arron Monk
Ricky Williams 6-5 Jamie Lewis (8)
John Henderson (9) 6-5 Robbie Green
Mark Webster (10) 6-1 Curtis Hammond
Jonny Clayton 6-0 Steve Beaton (11)
Jonathan Worsley 6-1 Kevin Thomas
Jamie Caven (13) 6-2 Andy Hamilton
Joe Murnan (14) 6-1 James Richardson
Chris Dobey 6-5 David Pallett (15)
Andrew Gilding (16) 6-0 Sam Head
Darren Johnson 6-4 Wayne Jones
Kevin Painter (18) 6-2 Ted Evetts
Joe Cullen (19) 6-4 Ray Campbell
Devon Petersen (20) 6-3 Simon Preston

Qualifier:
Phil Taylor
Richie Corner
Darren Webster
Josh Payne
Jamie Robinson
Daryl Gurney
Alan Norris
Ricky Williams
John Henderson
Mark Webster
Jonny Clayton
Jonathan Worsley
Jamie Caven
Joe Murnan
Chris Dobey
Andrew Gilding
Darren Johnson
Kevin Painter
Joe Cullen
Devon Petersen

ET Qualifier (22.April in Mülheim)

1.Runde
Per Laursen 6-1 Dimitri van den Bergh (8)
Sven Groen 6-5 Ryan de Vreede
Michel van der Horst 6-5 Tytus Kanik
Zoran Lerchbacher 6-0 Roxy-James Rodriguez

Ronny Huybrechts (6) Bye
Kim Viljanen 6-3 Leo Hendriks
Mike de Decker 6-1 Vincent van der Meer
Arjan Konterman 6-2 Dick van Dijk

Vincent van der Voort (1) Bye
Tonci Restovic 6-0 Brian Raman
Bryan de Hoog 6-4 Mike Zuydwijk
John Michael 6-2 Jeffrey Beekhuis

Dirk van Duijvenbode (5) Bye
Bartosz Wieczorek 6-5 Ioannis Selachoglou
Fredi Gsellmann 6-5 Yordi Meeuwisse
Ron Meulenkamp 6-1 Luca Falsetti

Jeffrey de Zwaan (7) 6-1 Michael Rasztovits
Jeffrey Bekema 6-0 Michael Tafner
Berry van Peer 6-1 Marco Ciccotelli
Magnus Caris 6-4 Mareno Michels

Rowby-John Rodriguez (2) Bye
Jerry Hendriks 6-2 Antonio Alcinas
Jeffrey van de Ven 6-0 Tomasz Kosmala
Robert Marijanovic 6-4 Duvaan Ata

Cristo Reyes (3) Bye
Mariusz Paul 6-3 Michael Ganz
Daniel Jensen 6-2 Marcel Hirzel
Vincent Kamphuis 6-2 Tom Grevink

Christian Kist (4)
Jan Dekker 6-3 Marko Kantele
Jermanine Wattimena 6-3 Krzysztof Ratajski
Remco van Eijden 6-4 Jeffrey de Graaf

2.Runde

Sven Groen 6-3 Per Laursen
Michel van der Horst 6-5 Zoran Lerchbacher

Ronny Huybrechts (6) 6-4 Kim Viljanen
Mike de Decker 6-3 Arjan Konterman

Vincent van der Voort (1) 6-2 Tonci Restovic
John Michael 6-4 Bryan de Hoog

Dirk van Duijvenbode (5) 6-4 Bartosz Wieczorek
Ron Meulenkamp 6-2 Fredi Gsellmann

Jeffrey de Zwaan (7) 6-2 Jeffrey Bekema
Magnus Caris 6-2 Berry van Peer

Rowby-John Rodriguez (2) 6-5 Jerry Hendriks
Jeffrey van de Ven 6-3 Robert Marijanovic

Cristo Reyes (3) 6-0 Mariusz Paul
Vincent Kamphuis 6-3 Daniel Jensen

Christian Kist (4) 6-1 Jan Dekker
Remco van Eijden 6-1 Jermaine Wattimena

Finalrunde
Michel van der Horst 6-1 Sven Groen
Mike de Decker 6-3 Ronny Huybrechts (6)
Vincent van der Voort (1) 6-1 John Michael
Ron Meulenkamp 6-4 Dirk van Duijvenbode (5)
Magnus Caris 6-5 Jeffrey de Zwaan (7)
Rowby-John Rodriguez (2) 6-5 Jeffrey van de Ven
Cristo Reyes (3) 6-4 Vincent Kamphuis
Remco van Eijden 6-2 Christian Kist (4)

Qualifier:
Michel van der Horst
Mike de Decker
Vincent van der Voort
Ron Meulenkamp
Magnus Caris
Rowby-John Rodriguez
Cristo Reyes
Remco van Eijden

HN Qualifier (12.Mai in Hamburg)
Vorrunde
Marcel Rinkwitz 6-1 Oliver Degenkolb
Andreas Pockrandt 6-3 Jan Müller
Michael Döppling 6-3 Gürkan Kaynarcalidan
Sascha Ruloffs 6-5 Jürgen Stark
Mick Hasse 6-5 Mike Holz
Stefan Stoyke 6-4 Marvin Eßer
Maik Langendorf 6-1 Andreas zum Felde
Frank Gansen 6-5 Ole Luckow

1.Runde
Max Hopp (1) 6-0 Tim-Oliver Jahr
Marcin Pieciukiewicz 6-5 Pierre Finck
Daniel Zygla 6-1 Tom Heldt
Marcel Rinkwitz 6-0 Alfred Tettampel

Andree Welge (5) 6-0 Detlef Sebus
Sebastian Pohl 6-1 Sascha Timmann
Orhan Berrak 6-1 Thomas Göhring
Michael Döppling 6-3 Andreas Pockrandt

René Eidams (3) 6-4 Tomas Seyler
Miro Meyer 6-0 Frederic Mozelewski
Fabian Herz 6-2 Dennis Weiland
Mick Hasse 6-5 Sascha Ruloffs

Jyhan Artut (2) 6-0 Janosch Thiel
Hikmet Albay 6-4 Pieter Schoeman
Bernd Roith 6-0 Karsten Kornath
Stefan Stoyke 6-5 Dragutin Horvat

Martin Schindler (4) 6-0 René Pohl
Fuat Yildiz 6-3 Markus Kessler
Danijel Lukic 6-1 Tayfun Yerlikaya
Maik Langendorf 6-2 Frank Gansen

2.Runde
Max Hopp (1) 6-1 Marcin Pieciukiewicz
Daniel Zygla 6-1 Marcel Rinkwitz

Andree Welge (5) 6-0 Sebastian Pohl
Orhan Berrak 6-3 Michael Döppling

René Eidams (3) 6-1 Miro Meyer
Fabian Herz 6-2 Mick Hasse

Jyhan Artut (2) 6-1 Hikmet Albay
Bernd Roith 6-4 Stefan Stoyke

Martin Schindler (4) 6-5 Fuat Yildiz
Maik Langendorf 6-3 Danijel Lukic

Finalrunde
Max Hopp (1) 6-1 Daniel Zygla
Andree Welge (5) 6-4 Orhan Berrak
René Eidams (3) 6-4 Fabian Herz
Jyhan Artut (2) 6-5 Bernd Roith
Maik Langendorf 6-1 Martin Schindler (4)

Qualifier:

Max Hopp
Andree Welge
René Eidams
Jyhan Artut
Maik Langendorf
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 5 times, last edit by "MavOut" (May 13th 2016, 11:45pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Saturday, May 21st 2016, 12:27am

ET 5 Wien (10.-12.Juni)

UK Qualifier (20.Mai in Coventry)

Vorrunde
Andy Jenkins 6-3 William O'Connor
Adam Hunt 6-4 Callum Loose
Mick McGowan 6-5 Harry Ward
Chris Dobey 6-2 Brian Woods
Wayne Jones 6-0 Nick Fullwell
Matt Clark 6-5 Darren Webster
Andy Boulton 6-1 Arron Monk
James Richardson 6-1 Mickey Mansell
Jack Todd 6-5 Ronnie Baxter
Darren Johnson 6-1 Ray Campbell
Stuart Kellett 6-3 Jason Marriott
Nathan Derry 6-3 Paul Nicholson
Sam Head 6-3 Robert Owen
Keegan Brown 6-5 Ryan Meikle
Andy Smith 6-2 Jason Wilson
Alan Tabern 6-3 Ricky Williams
Simon Stevenson 6-4 Ritchie Edhouse
Steve Hine 6-3 Rob Modra
Ross Smith 6-5 Jason Lovett

1.Runde
Stephen Willard 6-5 Daryl Gurney (1)
Steve West 6-4 John Bowles

Mervyn King (2) 6-4 Mick Todd
Luke Woodhouse 6-4 Andy Jenkins

Justin Pipe (3) 6-3 Simon Preston
Steve Brown 6-4 Adam Hunt

Brendan Dolan (4) 6-4 Jonathan Worsley
Mick McGowan 6-2 Dean Winstanley

Jim Walker 6-4 Mark Webster (5)
Chris Dobey 6-4 Kurt Parry

James Young 6-3 Joe Cullen (6)
Wayne Jones 6-4 Paul Milford

Josh Payne (7) 6-2 Shaun Griffiths
Ryan Harrington 6-5 Matt Clark

Steve Beaton (8) 6-1 Tony Newell
Andy Boulton 6-0 Ted Evetts

Joe Murnan (9) 6-2 David Wilson
James Richardson 6-5 Jay Foreman

Jamie Lewis (10) 6-4 Mark Forman
Jonny Clayton 6-2 Jack Todd

Kyle Anderson (11) 6-4 Ryan Palmer
Darren Johnson 6-2 Eddie Dootson

Jamie Caven (12) 6-5 Curtis Hammond
Nathan Aspinall 6-1 Stuart Kellett

Nigel Heydon 6-2 Robbie Green (13)
Nathan Derry 6-4 Ian Moss

Peter Hudson 6-4 Kevin Painter (14)
Steve McNally 6-5 Sam Head

John Henderson (15) 6-3 Jamie Robinson
Darron Brown 6-4 Keegan Brown

Andrew Gidling (16) 6-3 Michael Barnard
Mark Frost 6-5 Andy Smith

Terry Temple 6-3 Ricky Evans (17)
Wes Newton 6-4 Alan Tabern

Devon Petersen (18) 6-5 Billy Holmes
Simon Stevenson 6-4 Mark Barilli

James Wilson (19) 6-3 Matthew Dennant
Steve Hine 6-2 Mark Hylton

Andy Hamilton (20) 6-1 John Part
Ross Smith 6-2 Barrie Bates

Finalrunde
Steve West 6-1 Stephen Willard
Mervyn King (2) 6-1 Luke Woodhouse
Justin Pipe (3) 6-2 Steve Brown
Brendan Dolan (4) 6-4 Mick McGowan
Chris Dobey 6-4 Jim Walker
Wayne Jones 6-5 James Young
Josh Payne (7) 6-1 Ryan Harrington
Steve Beaton (8) 6-5 Andy Boulton
James Richardson 6-4 Joe Murnan (9)
Jonny Clayton 6-3 Jamie Lewis (10)
Kyle Anderson (11) 6-4 Darren Johnson
Jamie Caven (12) 6-5 Nathan Aspinall
Nigel Heydon 6-2 Nathan Derry
Steve McNally 6-1 Peter Hudson
Darron Brown 6-3 John Henderson (15)
Mark Frost 6-3 Andrew Gidling (16)
Wes Newton 6-3 Terry Temple
Simon Stevenson 6-3 Devon Petersen (18)
James Wilson (19) 6-4 Steve Hine
Ross Smith 6-3 Andy Hamilton (20)

Qualifiers:
Steve West
Mervyn King
Justin Pipe,
Brendan Dolan
Chris Dobey
Wayne Jones
Josh Payne
Steve Beaton
James Richardson
Jonny Clayton
Kyle Anderson
Jamie Caven
Nigel Heydon
Steve McNally
Darron Brown
Mark Frost
Wes Newton
Simon Stevenson
James Wilson
Ross Smith

ET Qualifier (1.Juni in Frankfurt)
Vorrunde
Brian Slagter 6-3 Michel Furlani

1.Runde
Ronny Huybrechts (6) 6-0 Jeffrey Beekhuis
John Michael 6-2 Dick van Dijk
Maik Langendorf 6-2 Ioannis Selachoglou
Ron Meulenkamp 6-3 Bernd Roith

Jermaine Wattimena (5) 6-2 Kim Viljanen
Marko Kantele 6-1 Patrick Kovacs
Mike de Decker 6-2 Justin Broton
Mick Hasse 6-3 Manuel Vilerio

Dirk van Duijvenbode (8) 6-1 Robert Wildgrube
Jeffrey de Graaf 6-3 Tytus Kanik
Vincent van der Meer 6-3 Jeffrey Bekema
Tomas Seyler 6-2 Karsten Kornath

Vincent van der Voort (1) 6-4 Nandor Bezzeg
Arjan Konterman 6-1 Steven Reusch
Magnus Caris 6-0 Zsolt Meszaros
Bryan de Hoog 6-5 René Eidams

Max Hopp (2) 6-2 Mareno Michels
Jyhan Artut 6-0 Daniel Jensen
Per Laursen 6-4 Marvin Eßer
Mike Zuydwijk 6-5 Yordi Meeuwisse

Cristo Reyes (3) 6-5 Sven Groen
Jeffrey van de Ven 6-0 Marjan Sket
Martin Schindler 6-2 Mariusz Paul
Dimitri van den Bergh 6-2 Michal Kocik

Christian Kist (4) 6-4 Vincent Kamphuis
Michel van der Horst 6-5 Willy van de Wiel
Jan Dekker 6-5 Remco van Eijden
Tom Grevink 6-2 Daniele Petri

Jeffrey de Zwaan (7) 6-2 Mario Robbe
Antonio Alcinas 6-3 Duvaan Ata
Daniel Larsson 6-3 Jerry Hendriks
Dyson Parody 6-3 Brian Slagter

2.Runde
Ronny Huybrechts (6) 6-4 John Michael
Ron Meulenkamp 6-4 Maik Langendorf

Jermaine Wattimena (5) 6-4 Marko Kantele
Mike de Decker 6-4 Mick Hasse

Jeffrey de Graaf 6-5 Dirk van Duijvenbode (8)
Vincent van der Meer 6-2 Tomas Seyler

Vincent van der Voort (1) 6-4 Arjan Konterman
Bryan de Hoog 6-5 Magnus Caris

Jyhan Artut 6-4 Max Hopp (2)
Mike Zuydwijk 6-2 Per Laursen

Cristo Reyes (3) 6-2 Jeffrey van de Ven
Dimitri van den Bergh 6-5 Martin Schindler

Christian Kist (4) 6-4 Michel van der Horst
Jan Dekker 6-0 Tom Grevink

Jeffrey de Zwaan (7) 6-4 Antonio Alcinas
Dyson Parody 6-1 Daniel Larsson

Finalrunde
Ron Meulenkamp 6-2 Ronny Huybrechts (6)
Jermaine Wattimena (5) 6-4 Mike de Decker
Jeffrey de Graaf 6-3 Vincent van der Meer
Vincent van der Voort (1) 6-1 Bryan de Hoog
Mike Zuydwijk 6-4 Jyhan Artut
Dimitri van den Bergh 6-2 Cristo Reyes (3)
Christian Kist (4) 6-5 Jan Dekker
Jeffrey de Zwaan (7) 6-4 Dyson Parody

Qualifier:
Ron Meulenkamp
Jermaine Wattimena
Jeffrey de Graaf
Vincent van der Voort
Mike Zuydwijk
Dimitri van den Bergh
Christian Kist
Jeffrey de Zwaan

HN Qualifier (9.Juni in Wien)
1. Runde
Michael Rasztovits (2) 6-5 Gregor Gorjup
Sedat Berisha 6-4 Michael Ganz
Nico Mandl 6-4 Felix Losan
Josef Hollerer 6-0 Georg Tautscher

Zoran Lerchbacher (3) 6-0 Michael Tafner
Johann Eigelsreiter 6-4 Peter Lauko
Dietmar Burger 6-0 Patrick Schober
Aaron Hardy 6-2 Martin Kurecka

Rowby-John Rodriguez (1) Bye
Armin Glanzer 6-1 Josef Schneider
Markus Wild 6-1 Luis Schachner
Mario Fröschl 6-5 Benjamin Fasching

Roxy-James Rodriguez (4) 6-0 Kevin Bernbacher
Gerhard Sorger 6-4 Hannes Schnier
Michael Rosenzopf 6-5 Manuel Fischer
Robert Mayer 6-3 Robert Steineck

2. Runde
Michael Rasztovits (2) 6-2 Sedat Berisha
Nico Mandl 6-5 Josef Hollerer

Zoran Lerchbacher (3) 6-1 Johann Eigelsreiter
Aaron Hardy 6-0 Dietmar Burger

Rowby-John Rodriguez (1) 6-0 Armin Glanzer
Markus Wild 6-1 Mario Fröschl

Roxy-James Rodriguez (4) 6-5 Gerhard Sorger
Michael Rosenzopf 6-3 Robert Mayer

Finalrunde
Nico Mandl 6-4 Michael Rasztovits (2)
Zoran Lerchbacher (3) 6-2 Aaron Hardy
Rowby-John Rodriguez (1) 6-0 Markus Wild
Roxy-James Rodriguez (4) 6-4 Michael Rosenzopf

Qualifier:
Nico Mandl
Zoran Lerchbacher
Rowby-John Rodriguez
Roxy-James Rodriguez
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 5 times, last edit by "MavOut" (Jun 12th 2016, 3:19pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

6

Saturday, May 21st 2016, 12:37am

ET 6 Düsseldorf (29.-31.Juli)

UK Qualifier (20.Mai in Coventry)
Vorrunde
Nathan Aspinall 6-4 Ross Smith
Stephen Willard 6-5 Barrie Bates
Darron Brown 6-2 Ray Campbell
Shaun Griffiths 6-2 James Young
Mick McGowan 6-5 Jamie Robinson
Wayne Jones 6-5 Peter Hudson
Mark Frost 6-1 Dave Ladley
Curtis Hammond 6-4 Sam Head
Jonny Clayton 6-3 Ken MacNeil
Jim Walker 6-5 Steve Hine
Tony Newell 6-5 James Hubbard
Robert Owen 6-5 Brian Woods
Mark Barilli 6-5 Jonathan Worsley
Ryan Meikle 6-3 Billy Holmes
Ryan Harrington 6-2 Terry Temple
Mark Walsh 6-5 Paul Milford
Callum Loose 6-2 Nick Fullwell
Andy Boulton 6-3 Kurt Parry
James Wilson 6-4 Adam Hunt
Ted Evetts 6-3 Luke Woodhouse
Nigel Heydon 6-3 Mark Forman
Wes Newton 6-4 Eddie Dootson
Andy Hamilton 6-2 Jason Lovett
William O’Connor 6-5 Alan Tabern
Ian Moss 6-5 Jason Marriott
Mickey Mansell 6-1 Ryan Palmer

1.Runde
Alan Norris (1) 6-0 Mark Hylton
Nathan Aspinall 6-4 Paul Nicholson

Gerwyn Price (2) 6-0 David Wilson
Stephen Willard 6-1 Matthew Dennant

Daryl Gurney (3) 6-1 Dean Winstanley
Keegan Brown 6-2 Darron Brown

Mick Todd 6-5 Mervyn King (4)
Shaun Griffiths 6-3 Nathan Derry

James Richardson 6-3 Justin Pipe (5) - James Richardson hits a nine-dart finish!
Arron Monk 6-4 Mick McGowan

Andy Jenkins 6-2 Brendan Dolan (6)
Dennis Smith 6-4 Wayne Jones

Mark Webster (7) 6-3 Harry Robinson
Mark Frost 6-0 Michael Barnard

Harry Ward 6-3 Joe Cullen (8)
Curtis Hammond 6-1 Simon Stevenson

Josh Payne (9) 6-1 Jack Todd
Jonny Clayton 6-2 Jay Foreman

Ritchie Edhouse 6-4 Steve Beaton (10)
Ricky Williams 6-3 Jim Walker

Joe Murnan (11) 6-3 Rob Modra
Tony Newell 6-2 Matt Clark

Steve West 6-4 Jamie Lewis (12)
Andy Smith 6-2 Robert Owen

Kyle Anderson (13) 6-1 Steve McNally
Mark Barilli 6-5 Steve Brown

Jamie Caven (14) 6-3 John Part
John Bowles 6-3 Ryan Meikle

Robbie Green (15) 6-0 Ronnie Baxter
Ryan Harrington 6-1 Mark Walsh

Darren Webster 6-5 Kevin Painter (16)
Andy Boulton 6-3 Callum Loose

John Henderson (17) 6-2 Kevin Dowling
James Wilson 6-2 Ted Evetts

Stuart Kellett 6-3 Andrew Gilding (18)
Wes Newton 6-4 Nigel Heydon

Ricky Evans (19) 6-3 Chris Dobey
Andy Hamilton 6-2 William O'Connor

Devon Petersen (20) 6-3 Darren Johnson
Mickey Mansell 6-2 Ian Moss

Finalrunde

Alan Norris (1) 6-3 Nathan Aspinall
Gerwyn Price (2) 6-0 Stephen Willard
Daryl Gurney (3) 6-5 Keegan Brown
Shaun Griffiths 6-3 Mick Todd
James Richardson 6-2 Arron Monk
Andy Jenkins 6-4 Dennis Smith
Mark Frost 6-4 Mark Webster (7)
Harry Ward 6-4 Curtis Hammond
Jonny Clayton 6-2 Josh Payne (9)
Ritchie Edhouse 6-4 Ricky Williams
Tony Newell 6-5 Joe Murnan (11)
Steve West 6-2 Andy Smith
Kyle Anderson (13) 6-2 Mark Barilli
Jamie Caven (14) 6-1 John Bowles
Robbie Green (15) 6-4 Ryan Harrington
Andy Boulton 6-3 Darren Webster
John Henderson (17) 6-0 James Wilson
Wes Newton 6-3 Stuart Kellett
Andy Hamilton 6-5 Ricky Evans (19)
Devon Petersen 6-4 Mickey Mansell

Qualifiers:
Alan Norris
Gerwyn Price
Daryl Gurney
Shaun Griffiths
James Richardson
Andy Jenkins
Mark Frost
Harry Ward
Jonny Clayton
Ritchie Edhouse
Tony Newell
Steve West
Kyle Anderson
Jamie Caven
Robbie Green
Andy Boulton
John Henderson
Wes Newton
Andy Hamilton
Devon Petersen

ET Qualifier (1.Juni in Frankfurt)
1.Runde

Jeffrey de Zwaan (7) 6-5 Krzysztof Wojciechowski
Mareno Michels 6-0 Brian Slagter
Erwin Freidl 6-5 Michal Kocik
John Michael 6-5 Mike Zuydwijk

Cristo Reyes (3) 6-3 Daniel Larsson
Zsolt Meszaros 6-2 Roxy-James Rodriguez
Remco van Eijden 6-1 Vincent Kamphuis
Arjan Konterman 6-4 Zoran Lerchbacher

Christian Kist (4) 6-1 Dick van Dijk
Tom Grevink bye Manuel Vilero retired
Krzysztof Ratajski 6-4 Magnus Caris
Mike de Decker 6-2 Mariusz Paul

Jermaine Wattimena (5) 6-3 Dyson Parody
Jeffrey de Graaf 6-0 Michel Tafner
Per Laursen 6-1 Justin Broton
Vinvent van der Meer 6-2 Mario Robbe

Dirk van Duijvenbode (8) 6-3 Stefan Taferner
Kim Viljanen 6-1 Jeffrey Beekhuis
Michel van der Horst 6-3 Jeffrey van de Ven
Robert Wildgrube 6-3 Michel Furlani

Rowby-John Rodriguez (2) 6-5 Antonio Alcinas
Marjan Sket 6-2 Sven Groen
Tytus Kanik 6-2 Duvaan Ata
Jan Dekker 6-1 Patrick Kovacs

Ronny Huybrechts (6) 6-2 Jeffrey Bekema
Bryan de Hoog 6-3 Yordi Meeuwisse
Daniele Petri 6-0 Daniel Jensen
Marko Kantele 6-0 Henry Zapata

Vincent van der Voort (1) Bye
Ron Meulenkamp 6-1 Jerry Hendriks
Willy van de Wiel 6-5 Ioannis Selachoglou
Dimitri van den Bergh 6-5 Nandor Bezzeg

2.Runde
Mareno Michels 6-5 Jeffrey de Zwaan (7)
John Michael 6-3 Erwin Freidl

Cristo Reyes (3) 6-1 Zsolt Meszaros
Remco van Eijden 6-3 Arjan Konterman

Christian Kist (4) 6-1 Tom Grevink
Krzysztof Ratajski 6-2 Mike de Decker

Jeffrey de Graaf 6-1 Jermaine Wattimena (5)
Vincent van der Meer 6-1 Per Laursen

Kim Viljanen 6-4 Dirk van Duijvenbode (8)
Michel van der Horst 6-2 Robert Wildgrube

Rowby-John Rodriguez (2) 6-0 Marjan Sket
Jan Dekker 6-1 Tytus Kanik

Bryan de Hoog 6-2 Ronny Huybrechts (6)
Daniele Petri 6-5 Marko Kantele

Ron Meulenkamp 6-2 Vincent van der Voort (1)
Dimitri van den Bergh 6-4 Willy van de Wiel

Finalrunde
John Michael 6-5 Mareno Michels
Cristo Reyes (3) 6-3 Remco van Eijden
Christian Kist (4) 6-5 Krzysztof Ratajski
Jeffrey de Graaf 6-5 Vincent van der Meer
Kim Viljanen 6-4 Michel van der Horst
Jan Dekker 6-4 Rowby-John Rodriguez (2)
Daniele Petri 6-4 Bryan de Hoog
Dimitri van den Bergh 6-2 Ron Meulenkamp

Qualifier:

John Michael
Cristo Reyes
Christian Kist
Jeffrey de Graaf
Kim Viljanen
Jan Dekker
Daniele Petri
Dimitri van den Bergh

HN Qualifier (28.Juli in Düsseldorf)
Vorrunde

Marcel Hausotter - René Berndt 6:2
Karsten Kornath - Markus Schumm 6:0
Kevin Knopf - Detlef Sebus 6:0
Christian Soethe - Andreas Kröckel 6:4
Justin Webers - Simon Sparding 6:1
Christoph Leuker - Tobias Reichert 6:0
Maik Langendorf - Alfred Tettampel 6:0
Kevin Münch - Pascal Herwig 6:1
Mick Hasse - Gürkan Kaynarcalidan 6:0
Mario Masurka - Bernd Roith 6:1

1.Runde
Tomas Seyler (4) - Tim Killing 6:1
Marcel Hausotter - Ilias Kazantzidis 6:0
Martin Schindler - Philipp Kämper 6:0
Karsten Kornath - Marc Legant 6:1

Alexander Tauber - Jyhan Artut (2) 6:2
Stefan Stoyke - Kevin Knopf 6:1
Dominik Steinmann - Pierre Groß 6:5
Sascha Oeltze - Christian Soethe 6:2

Holger Rettig - René Eidams (3) 6:2
Michael Döppling - Justin Webers 6:2
Markus Floh - Justin Müller 6:1
Christoph Leuker - Damian Galuszka 6:5

Fabian Herz (5) - Ole Holtkamp 6:2
Maik Langendorf - Gerd Patzel 6:0
Thorsten Brüggemeyer - Marc Covic 6:0
Kevin Münch - Marko Puls 6:3

Max Hopp (1) - Marvin Eßer 6:5
Jochen Graudenz - Mick Hasse 6:3
Pierre Finck - Marcel London 6:0
Mario Masurka - Reza Vaghef 6:0

2.Runde
Marcel Hausotter - Tomas Seyler (4) 6:2
Martin Schindler - Karsten Kornath 6:0

Stefan Stoyke - Alexander Tauber 6:5
Sascha Oeltze - Dominik Steinmann 6:0

Holger Rettig - Michael Döppling 6:4
Markus Floh - Christoph Leuker 6:0

Fabian Herz (5) - Maik Langendorf 6:5
Kevin Münch - Thorsten Brüggemeyer 6:2

Max Hopp (1) - Jochen Graudenz 6:5
Mario Masurka - Pierre Finck 6:0

Finalrunde

Martin Schindler - Marcel Hausotter 6:5
Stefan Stoyke - Sascha Oeltze 6:3
Holger Rettig - Markus Floh 6:2
Fabian Herz (5) - Kevin Münch 6:5
Max Hopp (1) - Mario Masurka 6:2

Qualifier:
Martin Schindler
Stefan Stoyke
Holger Rettig
Fabian Herz
Max Hopp
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 2 times, last edit by "MavOut" (Jul 29th 2016, 12:15am)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

7

Saturday, July 2nd 2016, 12:15am

ET 7 Riesa (2.-4.September)

UK Qualifier (1.Juli in Barnsley)

Vorrunde
Jack Todd 6-4 Diogo Portela
Jim Walker 6-1 Ryan Harrington
Andy Hamilton 6-1 Dean Winstanley
David Pallett 6-2 Johnny Haines
James Richardson 6-1 Jason Marriott
Mark Walsh 6-5 Terry Temple
Callum Loose 6-5 Jonny Clayton
Paul Milford 6-5 John Bowles
Mick McGowan 6-5 Matthew Dennant
Simon Stevenson 6-5 Joe Murnan
Steve Brown 6-0 Jamie Robinson
Mark Barilli 6-4 Mickey Mansell
Nathan Aspinall 6-3 Jason Lovett
William O'Connor 6-3 Ted Evetts
Ross Smith 6-2 Brian Woods
Keegan Brown 6-5 Eddie Dootson
Stuart Kellett 6-1 Rhys Jackson
Andy Jenkins 6-1 Ray Campbell

1.Runde

Daryl Gurney (1) 6-3 Ritchie Edhouse
Mick Todd 6-5 Wes Newton

James Wilson 6-4 Mervyn King (2)
Scott Dale 6-5 Sam Head

Joe Cullen (3) 6-4 Andy Smith
Ronnie Baxter 6-2 Jack Todd

Matthew Edgar 6-4 Justin Pipe (4)
Jim Walker 6-2 Jonathan Worsley

Billy Holmes 6-4 Mark Webster (5)
Andy Hamilton 6-2 Barrie Bates

Michael Barnard 6-5 Steve Beaton (6)
David Pallett 6-3 Ian Withers

Darren Johnson 6-4 Josh Payne (7)
James Richardson 6-2 Steve McNally

Jamie Caven (8) 6-4 Arron Monk
Andy Parsons 6-2 Mark Walsh

Kyle Anderson (9) 6-4 Peter Hudson
Callum Loose 6-3 Ryan Palmer

Brendan Dolan (10) 6-4 Mark Hylton
Ricky Williams 6-2 Paul Milford

Andy Boulton 6-4 Andrew Gilding (11)
Mick McGowan 6-4 Nigel Heydon

Kevin Painter (12) 6-1 Dave Ladley
Matt Clark 6-5 Simon Stevenson

Robbie Green (13) 6-3 Harry Robinson
Steve Brown 6-3 Stephen Willard

Jamie Lewis (14) 6-2 Jay Foreman
Ryan Meikle 6-4 Mark Barilli

Mark Frost 6-3 John Henderson (15)
Nathan Aspinall 6-2 James Hubbard

Ricky Evans (16) 6-2 Tony Newell
William O'Connor 6-3 Scott Taylor

Devon Petersen (17) 6-3 Nathan Derry
Ross Smith 6-5 Kurt Parry

Chris Dobey (18) 6-1 David Wilson
Keegan Brown 6-4 Curtis Hammond

Darren Webster (19) 6-3 Alan Tabern
Stuart Kellett 6-3 Robert Owen

Steve West (20) 6-2 Wayne Jones
Andy Jenkins 6-1 Shaun Griffiths

Finalrunde
Daryl Gurney (1) 6-4 Mick Todd
James Wilson 6-1 Scott Dale
Joe Cullen (3) 6-2 Ronnie Baxter
Jim Walker 6-0 Matthew Edgar
Andy Hamilton 6-2 Billy Holmes
Michael Barnard 6-5 David Pallett
James Richardson 6-3 Darren Johnson
Jamie Caven (8) 6-2 Andy Parsons
Kyle Anderson (9) 6-2 Callum Loose
Brendan Dolan (10) 6-4 Ricky Wlliams
Andy Boulton 6-3 Mick McGowan
Kevin Painter (12) 6-2 Matt Clark
Robbie Green (13) 6-3 Steve Brown
Ryan Meikle 6-3 Jamie Lewis (14)
Mark Frost 6-1 Nathan Aspinall
Ricky Evans (16) 6-3 William O'Connor
Devon Petersen 6-1 Ross Smith
Chris Dobey (18) 6-0 Keegan Brown
Darren Webster (19) 6-2 Stuart Kellett
Steve West (20) 6-1 Andy Jenkins

Qualifiers:

Daryl Gurney
James Wilson
Joe Cullen
Jim Walker
Andy Hamilton
Michael Barnard
James Richardson
Jamie Caven
Kyle Anderson
Brendan Dolan
Andy Boulton
Kevin Painter
Robbie Green
Ryan Meikle
Mark Frost
Ricky Evans
Devon Petersen
Chris Dobey
Darren Webster
Steve West

ET Qualifier (1.September in Riesa)
1.Runde
Wilvo Vermeulen 6-0 Zoltan Bölcs
John Michael 6-2 Tony West
Jeffrey de Graaf 6-5 Nandor Bezzeg
Dick van Dijk 6-5 Berry van Peer
Jeffrey de Zwaan 6-5 Christian Gödl
Janos Vegsö 6-2 Antonio Alcinas
Jan Dekker 6-2 Jerry Hendriks
Krzsztof Ratajski 6-1 Benjamin Fasching
Tytus Kanik 6-1 Robert Wildgrube
Michael Rasztovits 6-0 Michael Tafner
Vincent Kamphuis 6-5 Mike de Decker
Krzsztof Kciuk 6-1 Nico Mandl
Michael van der Horst 6-3 Adrian Milna

2.Runde
Ronny Huybrechts (5) 6-5 Bryan de Hoog
John Michael 6-0 Wilco Vermeulen

Dimitri van den Bergh (7) 6-1 Ioannis Selachoglou
Jeffrey de Graaf 6-3 Dick van Dijk

Ron Meulenkamp 6-5 Cristo Reyes (2)
Jeffrey de Zwaan 6-1 Roxy-James Rodriguez

Jermaine Wattimena (4) 6-1 Mariusz Paul
Janos Vegsö 6-3 Jan Dekker

Vincent van der Voort (1) 6-2 Mike Zuydwijk
Krzsztof Ratajski 6-2 Thomas Junghans

Dirk van Duijvenbode (8) 6-1 Hubert Kochanski
Michael Rasztovits 6-1 Tytus Kanik

Rowby-John Rodriguez (3) 6-2 Gerhard Sorger
Vincent Kamphuis 6-1 Zoran Lerchbacher

Yordi Meeuwisse 6-2 Christian Kist (6)
Michael van der Horst 6-4 Krzsztof Kciuk

Finalrunde
Ronny Huybrechts (5) 6-5 John Michael
Jeffrey de Graaf 6-4 Dimitri van den Bergh (7)
Jeffrey de Zwaan 6-4 Ron Meulenkamp
Jermaine Wattimena (4) 6-1 Janos Vegsö
Krzsztof Ratajski 6-3 Vincent van der Voort (1)
Michael Rasztovits 6-2 Dirk van Duijvenbode (8)
Vincent Kamphuis 6-4 Rowby-John Rodriguez (3)
Yordi Meeuwisse 6-2 Michael van der Horst

Qualifiers:
Ronny Huybrechts
Jeffrey de Graaf
Jeffrey de Zwaan
Jermaine Wattimena
Krzsztof Ratajski
Michael Rasztovits
Vincent Kamphuis
Yordi Meeuwisse

HN Qualifier (1.September in Riesa)
1.Runde
Martin Christiansen 6-1 Michael Hellwig
Tobias Seibert 6-0 Matthias Grube
Kevin Knopf 6-0 The Anh Nguyen
Tobias Plötz 6-1 Danny Kobus
Marvin Esser 6-1 Stefan Berzl
Armin Auerbach 6-1 Matthias Finger
Andreas Schnellhardt 6-0 Max Kutzschke
Robert Allenstein 6-1 David Grellmann
Stefan Stoyke 6-0 Heiko Mey
Dragutin Horvat 6-1 Lutz Hegewald
Mike Holz 6-2 Frederic Mozelewski
Martin Schindler 6-2 Michael Arnold
Mick Hasse 6-1 Marcel Goldschmidt

2.Runde
Maik Langendorf (4) 6-1 Hikmet Albay
Markus Kessler 6-1 Karsten Kornath
Martin Christiansen 6-0 Uwe Gellscheidt
Tobias Seibert 6-1 Kevin Knopf

René Eidams (3) 6-1 Marc Legant
Bernd Roith 6-2 Michael Döppling
Tobias Plötz 6-0 Gürkan Kaynarcalidan
Marvin Esser 6-1 Armin Auerbach

Max Hopp (1) 6-0 Thomas Neugebauer
Nico Schlund 6-2 Alfred Tettampel
Thorsten Thürmer 6-3 Toni Büttner
Andreas Schnellhardt 6-3 Robert Allenstein

Jyhan Artut (2) 6-4 Fabian Herz
Marko Puls 6-0 Martin Borgwardt
Patrick Senf 6-5 Simeon Heinz
Dragutin Horvat 6-4 Stefan Stoyke

Tomas Seyler (5) 6-1 Sven Hesse
Michael Hurtz 6-0 Paul Gellscheidt
Mike Holz 6-3 Ronny Sonnenschein
Martin Schindler 6-0 Mick Hasse

3.Runde
Maik Langendorf (4) 6-3 Markus Kessler
Martin Christiansen 6-1 Tobias Seibert

René Eidams (3) 6-2 Bernd Roith
Tobias Plötz 6-3 Marvin Esser

Max Hopp (1) 6-1 Nico Schlund
Andreas Schnellhardt 6-0 Thorsten Thürmer

Jyhan Artut (2) 6-4 Marko Puls
Dragutin Horvat 6-0 Patrick Senf

Tomas Seyler (5) 6-0 Michael Hurtz
Mike Holz 6-2 Martin Schindler

Finalrunde
Maik Langendorf (4) 6-3 Martin Christiansen
René Eidams (3) 6-4 Tobias Plötz
Max Hopp (1) 6-2 Andreas Schnellhardt
Dragutin Horvat 6-1 Jyhan Artut (2)
Mike Holz 6-5 Tomas Seyler (5)

Qualifiers:

Maik Langendorf
René Eidams
Max Hopp
Dragutin Horvat
Mike Holz
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (Sep 2nd 2016, 2:20pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

8

Saturday, July 2nd 2016, 12:20am

ET 8 Mülheim (9.-11.September)

UK Qualifier (1.Juli in Barnsley)
Vorrunde
Andy Parsons 6-1 Rhys Jackson
Tony Newell 6-3 Stephen Willard
Mark Frost 6-1 Matt Clark
Robert Owen 6-2 Jonathan Worsley
Mark Walsh 6-5 David Pallett
Ritchie Edhouse 6-4 Jamie Robinson
Ryan Harrington 6-0 Jim Walker
James Wilson 6-5 Callum Loose
Jay Foreman 6-3 Jack Todd
Wayne Jones 6-4 Ryan Palmer
Simon Stevenson 6-4 Peter Hudson
Andy Jenkins 6-4 Scott Dale
Diogo Portela 6-4 Nathan Derry
Terry Temple 6-4 Eddie Dootson
James Hubbard 6-5 Mick McGowan
Luke Woodhouse 6-3 Brian Woods
Stuart Kellett 6-4 Billy Holmes
Ian Withers 6-5 Dean Winstanley
Arron Monk 6-4 Steve Brown
Nathan Aspinall 6-3 Steve McNally
Jason Marriott 6-3 Ross Smith

1.Runde

Daryl Gurney (1) 6-1 William O'Connor
Andy Parsons 6-4 Alan Tabern

Mervyn King (2) 6-5 Shaun Griffiths
Tony Newell 6-1 Jason Lovett

Joe Cullen (3) 6-3 Paul Milford
Mark Frost 6-2 Ryan Meikle

Justin Pipe (4) 6-4 Wes Newton
Sam Head 6-5 Robert Owen

Joe Murnan 6-5 Mark Webster (5)
Mark Walsh 6-3 Ray Campbell

Steve Beaton (6) 6-3 Johnny Haines
Ritchie Edhouse 6-4 Dave Ladley

Josh Payne (7) 6-5 John Bowles
Ryan Harrington 6-2 David Wilson

Jamie Caven (8) 6-5 Barrie Bates
Matthew Edgar 6-5 James Wilson

Kyle Anderson (9) 6-3 Scott Taylor
Andy Boulton 6-5 Jay Foreman

Brendan Dolan (10) 6-1 Darron Brown
Keegan Brown 6-1 Wayne Jones

James Richardson 6-0 Andrew Gilding (11)
Simon Stevenson 6-3 Michael Barnard

Andy Hamilton 6-3 Kevin Painter (12)
Andy Jenkins 6-4 Ricky Williams

Robbie Green (13) 6-4 Nigel Heydon
Diogo Portela 6-5 James Young

Jamie Lewis (14) 6-3 Kurt Parry
Terry Temple 6-4 Mark Barilli

John Henderson (15) 6-4 Mickey Mansell
Matthew Dennant 6-5 James Hubbard

Ricky Evans (16) 6-4 Ted Evetts
Darren Johnson 6-3 Luke Woodhouse

Devon Petersen (17) 6-0 Steve Hine
Stuart Kellett 6-3 Jonny Clayton

Ronnie Baxter 6-5 Chris Dobey (18)
Andy Smith 6-3 Ian Withers

Darren Webster (19) 6-0 Harry Robinson
Arron Monk 6-1 Mark Hylton

Steve West (20) 6-0 Curtis Hammond
Nathan Aspinall 6-2 Jason Marriott

Finalrunde

Daryl Gurney (1) 6-4 Andy Parsons
Mervyn King (2) 6-3 Tony Newell
Joe Cullen (3) 6-1 Mark Frost
Justin Pipe (4) 6-1 Sam Head
Joe Murnan 6-4 Mark Walsh
Ritchie Edhouse 6-2 Steve Beaton (6)
Josh Payne (7) 6-5 Ryan Harrington
Jamie Caven (8) 6-4 Matthew Edgar
Kyle Anderson (9) 6-1 Andy Boulton
Keegan Brown 6-5 Brendan Dolan (10)
Simon Stevenson 6-3 James Richardson
Andy Jenkins 6-4 Andy Hamilton
Robbie Green (13) 6-3 Diogo Portela
Jamie Lewis (14) 6-3 Terry Temple
Matthew Dennant 6-5 John Henderson (15)
Ricky Evans (16) 6-5 Darren Johnson
Devon Petersen (17) 6-0 Stuart Kellett
Andy Smith 6-2 Ronnie Baxter
Darren Webster(19) 6-1 Arron Monk
Steve West (20) 6-3 Nathan Aspinall

Qualifiers:

Daryl Gurney
Mervyn King
Joe Cullen
Justin Pipe
Joe Murnan
Ritchie Edhouse
Josh Payne
Jamie Caven
Kyle Anderson
Keegan Brown
Simon Stevenson
Andy Jenkins
Robbie Green
Jamie Lewis
Matthew Dennant
Ricky Evans
Devon Petersen
Andy Smith
Darren Webster
Steve West

ET Qualifier (1.September in Riesa)
1.Runde

Michael van der Horst 6-5 Jeffrey de Zwaan
Berry van Peer 6-0 Michael Tafner
Jerry Hendriks 6-3 Mike de Decker
Ioannis Selachoglou 6-4 Robert Wildgrube
Zoran Lerchbacher 6-1 Roxy-James Rodriguez
Antonio Alcinas 6-3 Adrian Michna
Jeffrey de Graaf 6-4 Tytus Kanik
Yordi Meeuwisse 6-1 Hubert Kochanski
Vincent Kamphuis 6-5 Jan Dekker
Dick van Dijk 6-0 Mariusz Paul
Krzsztof Ratajski 6-0 Bryan de Hoog
Tony West 6-5 Michael Rasztovits

2.Runde
Dimitri van den Bergh (7) 6-1 Nico Mandl
Berry van Peer 6-0 Michael van der Horst

Cristo Reyes (2) 6-3 Wilco Vermeulen
John Michael 6-3 Jerry Hendriks

Rowby-John Rodriguez (3) 6-3 Gerhard Sorger
Janos Végsö 6-1 Ioannis Selachoglou

Dirk van Duijvenbode (8) 6-2 Benjamin Fasching
Zoran Lerchbacher 6-4 Antonio Alcinas

Jermaine Wattimena (4) 6-2 Nandor Bezzeg
Ron Meulenkamp 6-1 Jeffrey de Graaf

Christian Kist (6) 6-5 Mike Zuydwijk
Vincent Kamphuis 6-4 Yordi Meeuwisse

Ronny Huybrechts (5) 6-4 Krzsztof Kciuk
Krzsztof Ratajski 6-2 Dick van Dijk

Vinvent van der Voort (1) 6-2 Christian Gödl
Tony West 6-2 Thomas Junghans

Finalrunde
Dimitri van den Bergh (7) 6-2 Berry van Peer
Cristo Reyes (2) 6-2 John Michael
Janos Végsö 6-4 Rowby-John Rodriguez (3)
Zoran Lerchbacher 6-4 Dirk van Duijvenbode (8)
Jermaine Wattimena (4) 6-1 Ron Meulenkamp
Vincent Kamphuis 6-1 Christian Kist (6)
Ronny Huybrechts (5) 6-3 Krzsztof Ratajski
Vincent van der Voort (1) 6-3 Tony West

Qualifiers:

Dimitri van den Bergh
Cristo Reyes
Janos Végsö
Zoran Lerchbacher
Jermaine Wattimena
Vincent Kamphuis
Ronny Huybrechts
Vincent van der Voort

HN Qualifier (8.September in Mülheim)
1.Runde

Sascha Stein 6-4 Michael Döppling
Martin Schindler 6-4 Olaf Tupuschis
Pascal Herwig 6-5 Justin Müller
Kevin Münch 6-4 Christian Soethe
Mick Hasse 6-4 Alexander Tauber
Orhan Berrak 6-0 Karsten Kornath
Fabian Herz 6-4 Marc Legant
Justin Webers 6-0 Alfred Tettampel
Pierre Finck 6-2 Daniel Hecke
Dragutin Horvat 6-1 Christoph Hesse
Marvin Eßer 6-4 Mike Holz
Stefan Stoyke 6-2 Damian Galuszka
Steffen Böhmer 6-5 Stefan Eilbrecht
Jan Schlemmer 6-4 Jan Reuther
Holger Rettig 6-3 Hikmet Albay

2.Runde
Sascha Stein 6-3 Tomas Seyler (5)
Martin Schindler 6-0 Pascal Herwig

Kevin Münch 6-4 Maik Langendorf (4)
Orhan Berrak 6-4 Mick Hasse

René Eidams (3) 6-2 Fabian Herz
Justin Webers 6-2 Pierre Finck

Jyhan Artut (2) 6-4 Dragutin Horvat
Marvin Eßer 6-4 Stefan Stoyke

Max Hopp (1) 6-0 Steffen Böhmer
Holger Rettig 6-3 Jan Schlemmer

Finalrunde

Martin Schindler 6-3 Sascha Stein
Kevin Münch 6-0 Orhan Berrak
Justin Webers 6-5 René Eidams (3)
Jyhan Artut (2) 6-1 Marvin Eßer
Max Hopp (1) 6-5 Holger Rettig

Qualifiers:
Martin Schindler
Kevin Münch
Justin Webers
Jyhan Artut
Max Hopp
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 2 times, last edit by "MavOut" (Sep 9th 2016, 12:36am)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

9

Friday, August 5th 2016, 10:28pm

ET 9 Sindelfingen (16.-18.September)

UK Qualifier (5.August in Barnsley)

Vorrunde
Mark Barilli 6-2 Wes Newton
Michael Barnard 6-5 Mickey Mansell
Ricky Williams 6-2 Wayne Crossley
Jim Walker 6-4 William O'Connor
Jonny Clayton 6-0 Haruki Muramatsu
Darron Brown 6-0 Pete Dyos
Harry Robinson 6-2 Eddie Dootson
Chris Quantock 6-5 Darren Johnson
Mick McGowan 6-2 Justin Bradshaw
Steve Brown 6-4 James Richardson - Steve Brown hits a nine-dart finish!
Curtis Hammond 6-1 Jack Todd
Kurt Parry 6-5 Brian Woods
James Hubbard 6-5 Matthew Dennant
Andy Jenkins 6-0 Nigel Boeg
Mark Frost 6-2 John Bowles
Keegan Brown 6-4 Steve McNally
Nick Fullwell 6-1 Rob Modra
Scott Taylor 6-1 Kevin Thomas
Alan Tabern 6-4 Arron Fairweather
Ray Campbell 6-3 Diogo Portela
Nigel Heydon 6-0 David Wilson
John Henderson 6-5 Ryan Meikle
Jonathan Worsley 6-3 Barrie Bates
Wayne Jones 6-2 Ted Evetts
Jason Lovett 6-4 Shaun Griffiths
Richie Corner 6-2 Andy Parsons

1.Runde
Daryl Gurney (1) 6-2 Tony Newell
Mark Barilli 6-2 Ryan Palmer

Arron Monk 6-2 Mervyn King (2)
Mark Walsh 6-0 Michael Barnard

Steve Beaton (3) 6-5 Billy Holmes
Ricky Williams 6-2 Ritchie Edhouse

Andy Boulton 6-3 Robert Thornton (4)
Jason Marriott 6-4 Jim Walker

Justin Pipe (5) 6-2 Jamie Robinson
Jonny Clayton 6-5 Andy Hamilton

Scott Dale 6-5 Jamie Caven (6)
Darron Brown 6-2 Dean Winstanley

Nathan Aspinall 6-4 Mark Webster (7)
Ryan Harrington 6-4 Harry Robinson

James Wilson 6-3 Kyle Anderson (8)
Chris Quantock 6-4 Matt Clark

Josh Payne (9) 6-3 Andy Smith
Mick McGowan 6-0 James Hajdar

Robbie Green (10) 6-2 Steve Hine
Sam Head 6-5 Steve Brown

Brendan Dolan (11) 6-1 David Pallett
Simon Stevenson 6-4 Curtis Hammond

Kevin Painter (12) 6-1 Paul Milford
Robert Owen 6-3 Kurt Parry

Jamie Lewis (13) 6-5 Nathan Derry
James Hubbard 6-4 Colin Littlecott

Luke Woodhouse 6-2 Andrew Gilding (14)
Jay Foreman 6-4 Andy Jenkins

Mick Todd 6-4 Ricky Evans (15)
Mark Frost 6-3 Keegan Brown

Ronnie Baxter 6-3 Steve West (16)
Scott Taylor 6-5 Nick Fullwell

Stuart Kellett 6-5 Chris Dobey (17)
Alan Tabern 6-1 Ray Campbell

Joe Murnan (18) 6-3 Paul Nicholson
John Henderson 6-1 Nigel Heydon

Devon Petersen (19) 6-5 Peter Hudson
Wayne Jones 6-3 Jonathan Worsley

Darren Webster (20) 6-2 Mark Hylton
Richie Corner 6-3 Jason Lovett

Finalrunde

Daryl Gurney (1) 6-5 Mark Barilli
Arron Monk 6-3 Mark Walsh
Steve Beaton (3) 6-5 Ricky Williams
Andy Boulton 6-3 Jason Marriott
Jonny Clayton 6-4 Justin Pipe (5)
Scott Dale 6-4 Darron Brown
Nathan Aspinall 6-2 Ryan Harrington
James Wilson 6-0 Chris Quantock
Mick McGowan 6-5 Josh Payne (9)
Robbie Green (10) 6-2 Sam Head
Brendan Dolan (11) 6-4 Simon Stevenson
Robert Owen 6-3 Kevin Painter (12)
James Hubbard 6-4 Jamie Lewis (13)
Jay Foreman 6-1 Luke Woodhouse
Mark Frost 6-0 Mick Todd
Scott Taylor 6-5 Ronnie Baxter
Alan Tabern 6-4 Stuart Kellett
Joe Murnan (18) 6-2 John Henderson
Devon Petersen (19) 6-5 Wayne Jones
Darren Webster (20) 6-5 Richie Corner

Qualifiers:
Daryl Gurney
Arron Monk
Steve Beaton
Andy Boulton
Jonny Clayton
Scott Dale
Nathan Aspinall
James Wilson
Mick McGowan
Robbie Green
Brendan Dolan
Robert Owen
James Hubbard
Jay Foreman
Mark Frost
Scott Taylor
Alan Tabern
Joe Murnan
Devon Petersen
Darren Webster

ET Qualifier (15.September in Sindelfingen)
1.Runde

Jan Dekker 6-2 Per Laursen
Michael Tafner 6-4 Kevin Bernbacher
Mike de Decker 6-3 Alexander Steinbauer
Jerry Hendriks 6-5 Zoran Lerchbacher
Ron Meulenkamp 6-2 John Michael
Berry van Peer 6-2 Wilco Vermeulen
Robert Marijanovic 6-3 Dick van Dijk
Vincent Kamphuis 6-4 Bryan de Hoog
Dzemal Delalic 6-1 Felix Schiertz
Daniel Jensen 6-0 Walter Fichfach
Tony West 6-5 Antonio Alcinas
Michael Rasztovits 6-2 Zoltan Bölcs
Arjan Konterman 6-2 Tonci Restovic
Mike Zuydwijk 6-4 Robert Wildgrube
Brian Raman 6-1 Roman Löffel
Jeffrey de Zwaan 6-2 Yordi Meeuwisse
Krzsztof Ratajski 6-4 Janos Vegsö
Patrick Wimhofer 6-4 Jean Kreizer

2.Runde
Jeffrey de Graaf (8) 6-5 Jan Dekker
Mike de Decker 6-0 Michael Tafner

Christian Kist (7) 6-2 Jerry Hendriks
Ron Meulenkamp 6-5 Berry van Peer

Vincent van der Voort (1) 6-0 Armin Glanzer
Robert Marijanovic 6-5 Vincent Kamphuis

Ronny Huybrechts (6) 6-3 Christian Kallinger
Daniel Jensen 6-4 Dzemal Delalic

Rowby-John Rodriguez (3) 6-4 Dirk van Duijvenbode
Tony West 6-3 Michael Rasztovits

Raymond van Barneveld (4) 6-0 Corrado Armani
Mike Zuydwijk 6-5 Arjan Konterman

Cristo Reyes (2) 6-2 Dimitri van den Bergh
Jeffrey de Zwaan 6-2 Brian Raman

Jermaine Wattimena (5) 6-3 Ioannis Selachoglou
Krzsztof Ratajski 6-1 Patrick Wimhofer

Finalrunde

Jeffrey de Graaf (8) 6-2 Mike de Decker
Christian Kist (7) 6-5 Ron Meulenkamp
Robert Marijanovic 6-3 Vincent van der Voort (1)
Ronny Huybrechts (6) 6-0 Daniel Jensen
Tony West 6-3 Rowby-John Rodriguez (3)
Raymond van Barneveld (4) 6-5 Mike Zuydwijk
Cristo Reyes (2) 6-2 Jeffrey de Zwaan
Jermaine Wattimena (5) 6-5 Krzsztof Ratajski

Qualifiers:

Jeffrey de Graaf
Christian Kist
Robert Marijanovic
Ronny Huybrechts
Tony West
Raymond van Barneveld
Cristo Reyes
Jermaine Wattimena

HN Qualifier (15.September in Sindelfingen)
Vorrunde
Thomas Luksch 6-5 Tobias Seifert
Dragutin Horvat 6-2 Mario Schulze
Alexander Köhler 6-0 Marcus Jaenisch
Michael Gärtner 6-5 Holger Rettig

1.Runde
Martin Schindler (3) 6-0 Darius Flug
Maik Hölzle 6-2 Marc Legant
Tobias Müller 6-2 Daniel Weber
Thomas Luksch 6-4 Thomas Wabbel

René Eidams (2) 6-1 Steffen Reusch
Gabriel Clemens 6-4 Mike Holz
Thomas Neugebauer 6-5 Oliver Scheyhing
Hikmet Albay 6-0 Sven Fiedler

Max Hopp (1) 6-1 Robin Schulz
Jochen Graudenz 6-3 Matthias Ketterer
Chris Kotal 6-3 Simeon Heinz
Lutz Ilzhöfe 6-4 Jens Lichtblau

Sascha Goldammer 6-4 Mick Hasse (6)
Michael Häussle 6-1 Mario Gaisbauer
Celaletin Coskun 6-0 Valentin Wagner
Dragutin Horvat 6-1 Helge Rückner

Fabian Herz (4) 6-0 Alexander Rohrer
Joachim Kössler 6-4 Marvin Eßer
Stefan Arenth 6-1 Karsten Kornath
Bernd Roith 6-5 Alexander Köhler

Robert Allenstein 6-1 Marko Puls (5)
Steffi Lück 6-1 Tamara Muster
Alexander Tauber 6-2 Matthias Haas
Kai Gotthardt 6-4 Michael Gärtner

2.Runde
Martin Schindler (3) 6-5 Maik Hölzle
Tobias Müller 6-5 Thomas Luksch

Gabriel Clemens 6-2 René Eidams (2)
Hikmet Albay 6-0 Thomas Neugebauer

Max Hopp (1) 6-1 Jochen Graudenz
Lutz Ilzhöfer 6-0 Chris Kotal

Sascha Goldammer 6-1 Michael Häussler
Dragutin Horvat 6-3
Celatin Coskun

Fabian Herz (4) 6-3 Joachim Kössler
Bernd Roith 6-2 Alexander Köhler

Robert Allenstein 6-0 Steffi Lück
Kai Gotthardt 6-1 Alexander Tauber

Finalrunde:
Martin Schindler (3) 6-3 Tobias Müller
Gabriel Clemens 6-2 Hikmet Albay
Max Hopp (1) 6-0 Lutz Ilzhöfer
Dragutin Horvat 6-3 Sascha Goldammer
Fabian Herz (4) 6-4 Bernd Roith
Robert Allenstein 6-2 Kai Gotthardt

Qualifiers:
Martin Schindler
Gabriel Clemens
Max Hopp
Dragutin Horvat
Fabian Herz
Robert Allenstein
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 4 times, last edit by "MavOut" (Sep 16th 2016, 12:11pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,566

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

10

Friday, August 5th 2016, 10:36pm

ET 10 Hildesheim (14.-16.Oktober)

UK Qualifier (5.August in Barnsley)
Vorrunde
William O'Connor 6-4 Arron Fairweather
Mickey Mansell 6-2 Darron Brown
Mark Walsh 6-4 Diogo Portela
Jim Walker 6-5 Richie Corner
Andy Boulton 6-3 Barrie Bates
Michael Barnard 6-5 Wayne Jones
Pete Dyos 6-5 Wes Newton
Andy Smith 6-3 Mark Frost
Robert Owen 6-4 James Hubbard
Shaun Griffiths 6-3 Jonathan Worsley
Jonny Clayton 6-2 Nathan Derry
Eddie Dootson 6-2 Simon Stevenson
Darren Johnson 6-4 Paul Milford
Andy Jenkins 6-3 Matt Clark
Arron Monk 6-4 Nigel Heydon
James Wilson 6-0 Ryan Harrington
Billy Holmes 6-3 Rob Modra
Brian Woods 6-2 Dean Winstanley
Ronnie Baxter 6-2 Ray Campbell
Scott Taylor 6-3 Tony Newell
Ryan Meikle 6-2 Steve McNally
Scott Dale 6-4 Andy Parsons
David Pallett 6-5 Ricky Williams
Keegan Brown 6-2 Nigel Boeg
Dave Ladley 6-2 Jay Foreman
Ryan Palmer 6-4 Mark Lawrence
Steve Hine 6-5 Mick McGowan

1.Runde
Mervyn King (1) 6-1 Mick Todd
William O'Connor 6-2 Alan Tabern

Curtis Hammond 6-5 Steve Beaton (2)
Mickey Mansell 6-5 Ritchie Edhouse

Jason Lovett 6-0 Robert Thornton (3)
Mark Walsh 6-5 Mark Hylton

Justin Pipe (4) 6-2 Jason Marriott
Matthew Dennant 6-3 Jim Walker

Jamie Caven (5) 6-2 Colin Littlecott
Andy Boulton 6-3 Chris Quantock

Mark Webster (6) 6-4 Kurt Parry
Michael Barnard 6-2 Sam Head

Kyle Anderson (7) 6-1 John Bowles
Pete Dyos 6-0 James Hajdar

Josh Payne (8) 6-3 Stuart Kellett
Andy Smith 6-5 Jack Todd

Robbie Green (9) 6-1 Justin Bradshaw
Luke Woodhouse 6-4 Robert Owen

Brendan Dolan (10) 6-3 Andy Hamilton
Shaun Griffiths 6-3 Jamie Robinson

Kevin Painter (11) 6-2 David Wilson
Jonny Clayton 6-3 Harry Robinson

Jamie Lewis (12) 6-0 Wayne Crossley
Eddie Dootson 6-2 Nathan Aspinall

Andrew Gilding (13) 6-4 Paul Nicholson
Darren Johnson 6-0 Nick Fullwell

Ted Evetts 6-5 Ricky Evans (14)
Arron Monk 6-5 Andy Jenkins

Steve West (15) 6-5 Mark Barilli
James Wilson 6-1 Billy Holmes

Chris Dobey (16) 6-3 James Richardson
Ronnie Baxter 6-2 Brian Woods

Steve Brown 6-4 Joe Murnan (17)
Scott Taylor 6-3 Ryan Meikle

Devon Peterson (18) 6-2 Kevin Thomas
David Pallett 6-4 Scott Dale

Peter Hudson 6-5 Darren Webster (19)
Keegan Brown 6-3 Dave Ladley

John Henderson (20) 6-2 Haruki Muramatsu
Steve Hine 6-3 Ryan Palmer

Finalrunde
Mervyn King (1) 6-5 William O'Connor
Mickey Mansell 6-3 Curtis Hammond
Mark Walsh 6-4 Jason Lovett
Justin Pipe (4) 6-3 Matthew Dennant
Andy Boulton 6-2 Jamie Caven (5)
Mark Webster (6) 6-3 Michael Barnard
Kyle Anderson (7) 6-4 Pete Dyos
Andy Smith 6-4 Josh Payne (8)
Robbie Green (9) 6-4 Luke Woodhouse
Brendan Dolan (10) 6-5 Shaun Griffiths
Kevin Painter (11) 6-4 Jonny Clayton
Eddie Dootson 6-1 Jamie Lewis (12)
Darren Johnson 6-0 Andrew Gilding (13)
Ted Evetts 6-2 Arron Monk
Steve West (15) 6-3 James Wilson
Chris Dobey (16) 6-3 Ronnie Baxter
Scott Taylor 6-4 Steve Brown
David Pallett 6-5 Devon Petersen (18)
Peter Hudson 6-3 Keegan Brown
Steve Hine 6-2 John Henderson (20)

Qualifiers:
Mervyn King
Mickey Mansell
Mark Walsh
Justin Pipe
Andy Boulton
Mark Webster
Kyle Anderson
Andy Smith
Robbie Green
Brendan Dolan
Kevin Painter
Eddie Dootson
Darren Johnson
TedEvetts
Steve West
Chris Dobey
Scott Taylor
David Pallett
Peter Hudson
Steve Hine

ET Qualifier (15.September in Sindelfingen)
1.Runde

Ron Meulenkamp 6-1 Ioannis Selachoglou
Vincent Kamphuis 6-0 Alexander Steinbauer
Robert Marijanovic 6-0 Michael Tafner
John Michael 6-2 Brian Raman
Krzsztof Ratajski 6-4 Jan Dekker
Janos Vegsö 6-0 Roman Löffel
Dzemal Delalic 6-5 Daniel Jensen
Yordi Meeuwisse 6-1 Tonci Restovic
Antonio Alcinas 6-1 Bryan de Hoog
Dirk van Duijvenbode 6-2 Zoran Lerchbacher
Michael Rasztovits 6-2 Wilco Vermeulen
Jerry Hendriks 6-5 Per Laursen
Berry van Peer 6-1 Dick van Dijk
Dimitri van den Bergh 6-2 Patrick Wimhofer
Mike de Decker 6-1 Walter Fichfach

2.Runde
Jermaine Wattimena (5) 6-2 Arjan Konterman
Ron Meulenkamp 6-4 Vincent Kamphuis

Cristo Reyes (2) 6-1 Mike Zuydwijk
Robert Marijanovic 6-4 John Michael

Raymond van Barneveld (4) 6-0 Robert Wildgrube
Janos Vegsö 6-5 Krzsztof Ratajski

Jeffrey de Zwaan 6-1 Jeffrey de Graaf (8)
Yordi Meeuwisse 6-4 Dzemal Delalic

Vincent van der Voort (1) 6-3 Christian Kallinger
Antonio Alcinas 6-0 Armin Glanzer

Rowby-John Rodriguez (3) 6-0 Corrado Armani
Dirk van Duijvenbode 6-5 Michael Rasztovits

Tony West 6-4 Ronny Huybrechts (6)
Jerry Hendriks 6-2 Berry van Peer

Christian Kist (7) 6-1 Felix Schiertz
Mike de Decker 6-2 Dimitri van den Bergh

Finalrunde
Ron Meulenkamp 6-5 Jermaine Wattimena (5)
Cristo Reyes (2) 6-2 Robert Marijanovic
Janos Vegsö 6-3 Raymond van Barneveld (4)
Yordi Meeuwisse 6-4 Jeffrey de Zwaan
Vincent van der Voort (1) 6-5 Antonio Alcinas
Rowby-John Rodriguez (3) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Tony West 6-3 Jerry Hendriks
Christian Kist (7) 6-5 Mike de Decker

Qualifiers:
Ron Meulenkamp
Cristo Reyes
Janos Vegsö
Yordi Meeuwisse
Vincent van der Voort
Rowby-John Rodriguez
Tony West
Christian Kist

HN Qualifier (13.Oktober in Hildesheim)
1.Runde
Michael Hurtz 6-1 Patrick Emmerich
Steffi Lück 6-2 Heiko Bütehorn
Fabian Herz 6-2 Dennis Günther
Stefan Stoyke 6-3 Andy Kröckel
Dragutin Horvat 6-1 Andreas Klöcker
Pierre Finck 6-0 Benjamin Wittmann
Orhan Berrak 6-2 Markus Kessler
Mike Holz 6-1 Daniel Riedel
Marko Puls 6-3 Anton Salge
Frank Gansen 6-0 Marko Aschemann
Garunakumar Markandu 6-2 Ole Holtkamp
Kevin Münch 6-3 Justin Webers
Tomas Seyler 6-4 Hikmet Albay
Max Harttrumpf 6-3 Alfred Tettampel
Martin Schindler 6-4 David Eisenacher
Edwin Veldhuis 6-0 Marcus Jaenisch

2.Runde
Maik Langendorf (4) 6-3 Michael Döppling
Michael Hurtz 6-4 Steffi Lück
Kevin Knopf 6-2 Stefan Huwer
Stefan Stoyke 6-0 Fabian Herz

Max Hopp (1) 6-0 Frederic Mozelewski
Pierre Finck 6-4 Dragutin Horvat
Marvin Eßer 6-3 Mick Hasse
Mike Holz 6-4 Orhan Berrek

René Eidams (3) 6-0 Thomas Neugebauer
Marko Puls 6-3 Frank Gansen
Nico Schlund 6-0 Bernd Küster
Garunakamur Markandu 6-4 Kevin Münch

Jyhan Artut (2) 6-5 Daniel Zygla
Tomas Seyler 6-1 Max Harttrumpf
Robert Allenstein 6-4 Karsten Kornath
Martin Schindler 6-0 Edwin Veldhuis

3.Runde
Maik Langendorf (4) 6-4 Michael Hurtz
Stefan Stoyke 6-1 Kevin Knopf

Max Hopp (1) 6-0 Pierre Finck
Mike Holz 6-5 Marvin Eßer

Marko Puls 6-5 René Eidams (3)
Garunakamur Markandu 6-2 Nico Schlund

Jyhan Artut (2) 6-3 Tomas Seyler
Robert Allenstein 6-5 Martin Schindler

Finalrunde
Stefan Stoyke 6-1 Maik Langendorf (4)
Mike Holz 6-3 Max Hopp (1)
Marko Puls 6-2 Garunakamur Markandu
Robert Allenstein 6-4 Jyhan Artut (2)

Qualifiers:
Stefan Stoyke
Mike Holz
Marko Puls
Robert Allenstein
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 3 times, last edit by "MavOut" (Oct 13th 2016, 11:25pm)


dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog