You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,312

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Friday, February 12th 2016, 12:52am

European Tour 2016 - Ergebnisse und Averages

ET Event 1 - Dutch Darts Masters in Venray

Diskussionsthread


Freitag, 12. Februar
Afternoon Session

1.Runde

Zoran Lerchbacher - James Richardson 5:6 (91.68 - 92.70)
Ritchie Edhouse - Martin Schindler 6:4 (90.16 - 93.92)
Paul Milford - Remco van Eijden 5:6 (88.43 - 90.73)
Andree Welge - Jamie Lewis 0:6 (77.21 - 98.02)
Kevin Thomas - Jan Dekker 6:3 (81.96 - 79.74)
Dimitri van den Bergh - John Henderson 5:6 (87.49 - 84.37)
Mike de Decker - Simon Whitlock 2:6 (83.69 - 90.55)
Robbie Green - Rowby-John Rodriguez 4:6 (89.35 - 89.63)

Evening Session

Kevin Painter - Jamie Caven 6:5 (87.63 - 90.93)
Jyhan Artut - Daryl Gurney 5:6 (93.79 - 98.28)
Ryan Harrington - David Pallett 6:4 (83.11 - 83.82)
John Michael - Stephen Bunting 0:6 (72.67 - 94.93)
Dirk van Duijvenbode - Gerwyn Price 3:6 (80.09 - 88.92)
Mervyn King - Ronnie Baxter 6:3 (92.23 - 90.00)
Mark Webster - Jermaine Wattimena 6:2 (100.92 - 92.97)
Ricky Evans - Devon Petersen 5:6 (91.88 - 95.66)
Losers: £ 1.000

Samstag, 13. Februar
Afternoon Session

2.Runde

Justin Pipe (16) - Jamie Lewis 6:5 (98.44 - 103.84)
Terry Jenkins (11) - James Richardson 6:1 (93.70 - 88.31)
Brendan Dolan (14) - Daryl Gurney 4:6 (81.62 - 87.90)
Mensur Suljovic (15) - Rowby-John Rodriguez 6:1 (81.77 - 66.19)
Ian White (7) - Simon Whitlock 4:6 (101.13 - 100.51)
Dave Chisnall (8) - Kevin Thomas 6:3 (87.52 - 79.34)
James Wade (4) - Ryan Harrington 6:3 (90.54 - 83.98)
Ritchie Edhouse Bye

Evening Session

Jelle Klaasen (10) - Kevin Painter 6:4 (91.91 - 85.87)
Kim Huybrechts (5) - Devon Petersen 2:6 (87.98 - 90.65)
Michael Smith (2) - Gerwyn Price 6:3 (85.16 - 83.67)
Michael van Gerwen (1) - John Henderson 6:3 (99.49 - 92.78)
Gary Anderson (12) - Mervyn King 4:6 (99.64 - 100.54)
Benito van de Pas (13) - Mark Webster 6:2 (100.82 - 102.66)
Adrian Lewis (6) - Remco van Eijden 6:1 (102.98 - 91.95)
Peter Wright (3) - Stephen Bunting 6:4 (103.87 - 94.99)
Losers: £1.500

Sonntag, 14. Februar
Afternoon Session

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) - Justin Pipe (16) 6:3 (102.65 - 90.9)
Dave Chisnall (8) - Ritchie Edhouse 6:2 (104.44 - 89.15)
Devon Petersen - Mervyn King 2:6 (94.76 - 101.82)
James Wade (4) - Benito van de Pas (13) 1:6 (100.55 - 103.67)
Michael Smith (2) - Mensur Suljovic (15) 5:6 (95.30 - 95.60)
Simon Whitlock - Jelle Klaasen (10) 6:3 (91.61 - 89.65)
Adrian Lewis (6) - Terry Jenkins (11) 6:2 (93.98 - 88.26)
Peter Wright (3) - Daryl Gurney 4:6 (103.27 - 105.18)
Losers:
£2.000

Evening Session

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) - Dave Chisnall (8) 6:3 (103.45 - 103.72)
Mervyn King - Benito van de Pas (13) 6:5 (91.27 - 93.62)
Mensur Suljovic (15) - Simon Whitlock 6:3 (102.10 - 95.29)
Adrian Lewis (6) - Daryl Gurney 4:6 (98.29 - 106.84)
Losers:
£3.500

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) - Mervyn King 6:2 (96.59 - 88.96)
Mensur Suljovic (15) - Daryl Gurney 1:6 (83.51 - 93.46)

Losers:
£5.000

Finale
Michael van Gerwen (1) - Daryl Gurney 6:2 (112.26 - 96.89)

Winner: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET1: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 24 times, last edit by "MavOut" (Mar 30th 2016, 5:27pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,312

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Friday, March 25th 2016, 11:34pm

ET Event 2 - German Darts Masters in München

Diskussionsthread

Samstag, 26. März

Afternoon Session
1.Runde

Mark Walsh - Thomas Junghans 6:2 (82.32 - 74.28)
John Michael - Ronny Huybrechts 2:6 (90.02 - 87.47)
Cristo Reyes - Mark Barilli 6:2 (93.14 - 88.99)
Jeffrey de Graaf - Darren Johnson 6:4 (86.08 - 85.89)
Fabian Herz - John Bowles 3:6 (82.35 - 91.75)
Daryl Gurney - Dimitri van den Bergh 6:3 (85.00 - 84.70)
René Eidams - Peter Hudson 6:1 (86.19 - 85.20)
Andrew Gilding - James Richardson 1:6 (79.92 - 88.01)

Evening Session
Mike Zuydwijk - Joe Cullen 1:6 (82.47 - 91.07)
Kevin Painter - Stuart Kellett 6:1 (101.70 - 94.58)
Chris Dobey - Ben Davies 6:1 (96.63 - 83.76)
Tomas Seyler - William O'Connor 3:6 (72.36 - 78.20)
Jermaine Wattimena - Alan Norris 6:4 (85.02 - 87.71)
Marko Puls - James Wilson 3:6 (78.96 - 86.21)
Stephen Bunting - Steve Beaton 6:4 (97.63 - 92.21)
Devon Petersen - Nathan Aspinall 6:5 (86.13 - 86.07)
Losers: £1.000

Sonntag, 27. März
2.Runde

Afternoon Session

Brendan Dolan (14) - Cristo Reyes 1:6 (82.46 - 90.63)
Justin Pipe (16) - Kevin Painter 5:6 (85.07 - 88.26)
Terry Jenkins (11) - James Richardson 2:6 (86.33 - 91.91)
Ian White (7) - Mark Walsh 6:2 (98.38 - 89.06)
Robert Thornton (9) - Chris Dobey 4:6 (96.28 - 100.64)
James Wade (4) - Joe Cullen 4:6 (90.09 - 92.49)
Kim Huybrechts (5) - William O'Connor 1:6 (85.11 - 86.23)
Dave Chisnall (8) - Jermaine Wattimena 6:4 (96.40 - 90.69)

Evening Session
Adrian Lewis (6) - John Bowles 6:4 (99.04 - 88.70
Jelle Klaasen (10) - Ronny Huybrechts 6:0 (104.86 - 90.74)
Michael Smith (2) - Jeffrey de Graaf 6:5 (96.43 - 88.33)
Peter Wright (3) - Stephen Bunting 6:4 (97.83 - 97.72)
Mensur Suljovic (15) - James Wilson 4:6 (96.00 - 97.32)
Gary Anderson (12) - Daryl Gurney 6:1 (106.59 - 89.05)
Benito van de Pas (13) - Devon Petersen 6:2 (91.75 - 85.39)
Michael van Gerwen (1) - René Eidams 6:3 (97.06 - 92.84)
Losers: £1.500

Montag, 28. März
Afternoon Session

Achtelfinale
Peter Wright (3) - Cristo Reyes 6:5 (96.54 - 93.31)
Adrian Lewis (6) - James Richardson 3:6 (94.05 - 93.22)
Ian White (7) - Jelle Klassen (10) 6:5 (100.60 - 98.31)
Michael Smith (2) - James Wilson 6:4 (104.56 - 101.07)
Joe Cullen - Benito van de Pas (13) 6:3 (92.34 - 95.44)
William O'Connor - Gary Anderson (12) 2:6 (93.03 - 101.66)
Dave Chisnall (8) - Chris Dobey 4:6 (89.68 - 102.25)
Michael van Gerwen (1) - Kevin Painter 6:2 (102.85 - 95.63)
Losers: £2.000

Evening Session
Viertelfinale
Peter Wright (3) - James Richardson 6:2 (101.78 - 99.25)
Ian White (7) - Michael Smith (2) 4:6 (96.39 - 91.25)
Joe Cullen - Gary Anderson (12) 6:0 (99.10 - 79.17)
Chris Dobey - Michael van Gerwen (1) 5:6 (100.63 - 108.55)
Losers: £3.500

Halbfinale
Peter Wright (3) - Michael Smith (2) 6:4 (95.62 - 87.81)
Joe Cullen - Michael van Gerwen (1) 1:6 (87.45 - 91.45)
Losers:
£5.000

Finale
Peter Wright (3) - Michael van Gerwen (1) 4:6 (93.20 - 92.72)

Winner: £25.000
Runner-Up: £10.000


Sieger ET2: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 21 times, last edit by "MavOut" (Mar 30th 2016, 5:29pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,312

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Friday, May 6th 2016, 1:12pm

ET Event 3 - Peperami Gibraltar Darts Trophy

Diskussionsthread

Freitag, 6.Mai
Afternoon Session
1.Runde

Ross Smith - Joe Murnan 2:6 (86.95 - 86.51)
Michael Rasztovits - Steve Beaton 6:4 (88.92 - 85.66)
Nick Fullwell - Antony Lopez 6:2 (83.60 - 85.85)
Justin Pipe - Jamie Lewis 6:0 (96.97 - 82.33)
Antonio Alcinas - Stuart Kellett 6:1 (89.76 - 90.22)
John Henderson - Wayne Jones 6:5 (77.70 - 85.40)
Dirk van Duijvenbode - Dyson Parody 3:6 (81.42 - 83.03)
Daryl Gurney - David Pallett 6:3 (102.10 - 92.88)

Evening Session
Andy Hamilton - Max Hopp 4:6 (92.30 - 92.84)
Christian Kist - Cristo Reyes 6:1 (86.06 - 82.96)
Gerwyn Price - David Francis 6:0 (77.08 - 68.16)
Rowby-John Rodriguez - Jermaine Wattimena 2:6 (85.44 - 94.26)
Joe Cullen - Kevin Painter 6:5 (96.09 - 92.40)
Mark Walsh - Stephen Bunting 1:6 (82.20 - 91.24)
George Federico - Alan Norris 1:6 (69.80 - 86.16)
Kyle Anderson - Steve West 4:6 (90.88 - 89.17)
Losers: £1.000

Samstag, 7.Mai
Afternoon Session

2.Runde

Robert Thornton (11) - John Henderson 6:5 (88.54 - 87.53)
Mervyn King (16) - Christian Kist 6:2 (105.00 - 91.53)
Simon Whitlock (15) - Gerwyn Price 6:1 (92.30 - 87.43)
Terry Jenkins (10) - Joe Murnan 4:6 (103.88 - 103.38)
Mensur Suljovic (14) - Jermaine Wattimena 6:2 (91.14 - 88.39)
Max Hopp Bye
Jelle Klaasen (9) - Dyson Parody 5:6 (93.28 - 93.39)
Ian White (7) - Antonio Alcinas 6:5 (89.65 - 84.83)

Evening Session
Kim Huybrechts (5) - Michael Rasztovits 6:4 (84.40 - 83.26)
James Wade (4) - Justin Pipe 6:2 (86.01 - 81.93)
Benito van de Pas (12) - Stephen Bunting 6:1 (100.28 - 93.97)
Gary Anderson (13) - Alan Norris 6:2 (91.75 - 98.84)
Michael van Gerwen (1) - Nick Fullwell 6:4 (95.04 - 84.52)
Dave Chisnall (6) - Steve West 6:5 (98.77 - 95.90)
Peter Wright (2) - Daryl Gurney 6:3 (95.51 - 92.55)
Michael Smith (3) - Joe Cullen 6:4 (98.54 - 95.23)
Losers: £1.500

Sonntag, 8.Mai
Afternoon Session

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) - Mervyn King (16) 6:3 (105.73 - 101.01)
Max Hopp - Dyson Parody 4:6 (87.33 - 87.43)
Kim Huybrechts (5) - Benito van de Pas (12) 6:2 (97.05 - 94.97)
James Wade (4) - Gary Anderson (13) 2:6 (100.78 - 104.73)
Peter Wright (2) - Simon Whitlock (15) 6:2 (85.70 - 88.84)
Ian White (7) - Joe Murnan 6:2 (107.33 - 92.20)
Dave Chisnall (6) - Robert Thornton (11) 6:5 (110.58 - 102.54)
Michael Smith (3) - Mensur Suljovic
(14) 3:6 (104.85 - 101.59)

Losers: £2.000

Evening Session
Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) - Dyson Parody 6:5 (100.04 - 96.52)
Kim Huybrechts (5) - Gary Anderson (13) 6:5 (85.53 - 87.57)
Peter Wright (2) - Ian White (7) 5:6 (91.96 - 93.53)
Dave Chisnall (6) - Mensur Suljovic
(14) 6:5 (108.47 - 97.97)

Losers: £3.500

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) - Kim Huybrechts (5) 6:0 (109.98 - 104.16)
Ian White (7) - Dave Chisnall (6) 0:6 (85.52 - 100.20)

Losers: £5.000

Finale
Michael van Gerwen (1) - Dave Chisnall (6) 6:2 (103.89 - 103.19)

Winner: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET3: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 11 times, last edit by "MavOut" (May 8th 2016, 10:53pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,312

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Friday, May 13th 2016, 12:49am

ET Event 4 - HappyBet European Darts Matchplay in Hamburg

Diskussionsthread


Freitag, 13.Mai
Afternoon Session
1.Runde

Mike de Decker - Darren Johnson 6:3 (87.70 - 86.61)
Darren Webster - Jonathan Worsley 6:1 (87.58 - 75.68)
Max Hopp - Joe Murnan 6:5 (87.36 - 91.76)
Richie Corner - Alan Norris 5:6 (88.27 - 88.13)
Cristo Reyes - Magnus Caris 3:6 (84.44 - 84.14)
René Eidams - Ricky Williams 6:4 (80.95 - 81.22)
Michel van der Horst - Rowby-John Rodriguez 4:6 (85.91 - 86.82)
Remco van Eijden - Andrew Gilding 6:1 (85.75 - 81.70)

Evening Session
Ron Meulenkamp - Joe Cullen 6:5 (89.22 - 90.02)
Josh Payne - Jamie Caven 5:6 (94.79 - 96.15)
John Henderson - Mark Webster 6:5 (84.14 - 93.73)
Jyhan Artut - Chris Dobey 4:6 (84.94 - 85.91)
Jamie Robinson - Vincent van der Voort 2:6 (78.98 - 87.93)
Kevin Painter - Daryl Gurney 4:6 (86.48 - 87.70)
Andree Welge - Maik Langendorf 3:6 (81.97 - 82.88)
Jonny Clayton - Devon Petersen 6:3 (91.78 - 90.96)
Losers: £1.000

Samstag, 14.Mai
Afternoon Session
2.Runde

Terry Jenkins (10) - Magnus Caris 6:1 (92.05 - 85.67)
Benito van de Pas (12) - Alan Norris 6:3 (107.35 - 98.79)
Simon Whitlock (15) - Jamie Caven 3:6 (90.15 - 96.07)
Ian White (7) - Max Hopp 2:6 (82.99 - 89.60)
Robert Thornton (11) - John Henderson 4:6 (85.63 - 91.28)
Mensur Suljovic (14) - Mike de Decker 6:0 (95.94 - 84.24)
Jelle Klaasen (9) - Chris Dobey 6:5 (97.40 - 92.94)
Mervyn King (16) - Daryl Gurney 3:6 (99.05 - 104.25)

Evening Session
Dave Chisnall (6) - Ron Meulenkamp 6:2 (100.63 - 92.64)
Kim Huybrechts (5) - Vincent van der Voort 2:6 (85.68 - 92.00)
Michael Smith (3) - Rowby-John Rodriguez 6:1 (91.58 - 78.00)
Adrian Lewis (8) - René Eidams 6:4 (90.43 84.47)
Peter Wright (2) - Darren Webster 6:5 (99.31 - 93.58)
James Wade (4) - Jonny Clayton 6:4 (100.88 - 98.33)
Gary Anderson (13) - Maik Langendorf 6:3 (90.70 - 87.21)
Michael van Gerwen (1) v Remco van Eijden 6:2 (98.78 - 89.34)
Losers: £1.500

Sonntag, 15.Mai
Afternoon Session

Achtelfinale
Michael Smith (3) - Mensur Suljovic (14) 5:6 (89.57 - 91.53)
Dave Chisnall (6) - John Henderson 6:4 (100.87 - 89.61)
Max Hopp - Terry Jenkins (10) 6:3 (95.98 - 90.23)
Peter Wright (2) - Jamie Caven 6:3 (99.89 - 91.08)
James Wade (4) - Gary Anderson (13) 6:2 (100.92 - 96.73)
Vincent van der Voort - Benito van de Pas (12) 3:6 (89.57 - 93.44)
Adrian Lewis (8) - Jelle Klaasen (9) 4:6 (86.51 - 89.76)
Michael van Gerwen (1) - Daryl Gurney 6:4 (101.76 - 92.91)

Losers: £2.000

Evening Session
Viertelfinale
Mensur Suljovic (14) - Dave Chisnall (6) 4:6 (98.09 - 101.13)
Max Hopp - Peter Wright (2) 4:6 (94.20 - 96.27)
James Wade (4) - Benito van de Pas (12) 6:5 (90.79 - 96.04)
Jelle Klaasen (9) - Michael van Gerwen (1) 5:6 (100.43 - 106.75)

Losers: £3.500

Halbfinale
Dave Chisnall (6) - Peter Wright (2) 6:3 (93.81 - 86.30)
James Wade (4) - Michael van Gerwen
(1) 6:2 (95.03 - 97.19)

Losers: £5.000

Finale
Dave Chisnall (6) - James Wade (4) 5:6 (93.55 - 92.71)

Winner: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 4: James Wade
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 14 times, last edit by "MavOut" (May 15th 2016, 11:28pm)


5

Friday, June 10th 2016, 1:00pm

ET Event 5 - Austrian Darts Open in Wien

Diskussionsthread

Alle Infos zum Turnier

Freitag, 10. Juni
Afternoon Session
1.Runde

Jermaine Wattimena - Brendan Dolan 6:3 (96.34 - 83.70)
Wayne Jones - Dimitri van den Bergh 1:6 (81.64 - 85.15)
James Wilson - Simon Stevenson 5:6 (84.30 - 83.70)
Chris Dobey - Darron Brown 6:3 (83.11 - 82.18)
Nigel Heydon - Roxy-James Rodriguez 6:4 (89.96 - 86.89)
Christian Kist - James Richardson 2:6 (78.73 - 90.91)
Steve McNally - Rowby-John Rodriguez 1:6 (77.71 - 87.40)
Mike Zuydwijk - Mark Frost 2:6 (82.39 - 85.74)

Evening Session
Jamie Caven - Justin Pipe 6:1 (97.41 - 87.03)
Ron Meulenkamp - Jeffrey de Graaf 6:3 (91.52 - 85.15)
Josh Payne - Wes Newton 6:3 (84.21 - 88.33)
Jonny Clayton - Nico Mandl 6:1 (93.38 - 71.16)
Steve Beaton - Vincent van der Voort 6:1 (95.18 - 90.47)
Mervyn King - Steve West 3:6 (88.98 - 101.75)
Jeffrey de Zwaan - Zoran Lerchbacher 4:6 (85.53 - 87.31)
Ross Smith - Kyle Anderson 4:6 (96.51 - 97.05)
Losers: £1.000

Samstag, 11. Juni
Afternoon Session
2.Runde

Alan Norris (15) - Rowby-John Rodriguez 6:1 (96.31 - 80.11)
Stephen Bunting (13) - James Richardson 6:3 (89.61 - 85.35)
Terry Jenkins (10) - Dimitri van den Bergh 6:4 (87.68 - 86.55)
Robert Thornton (11) - Nigel Heydon 5:6 (76.57 - 84.49)
Ian White (6) - Simon Stevenson 6:4 (92.90 - 89.11)
Simon Whitlock (14) - Ron Meulenkamp 3:6 (93.67 - 94.80)
Gerwyn Price (16) - Steve Beaton 3:6 (79.10 - 82.37)
Kim Huybrechts (5) - Chris Dobey 6:1 (95.52 - 86.63)

Evening Session
Dave Chisnall (4) - Jamie Caven 6:2 (98.74 - 92.32)
Jelle Klaasen (8) - Zoran Lerchbacher 6:0 (92.02 - 75.31)
Peter Wright (2) - Jermaine Wattimena 6:1 (98.16 - 80.73)
Michael van Gerwen (1) - Jonny Clayton 6:0 (109.98 - 90.93)
Phil Taylor (12) - Steve West 6:1 (96.03 - 90.89)
Mensur Suljovic (9) - Kyle Anderson 5:6 (94.60 - 92.93)
Benito van de Pas (7) - Josh Payne 6:1 (98.60 - 90.03)
Michael Smith (3) - Mark Frost 6:5 (89.58 - 84.02)
Losers: £1.500

Sonntag, 12. Juni
Afternoon Session

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) - Steve Beaton 6:1 (101.36 - 91.28)
Jelle Klaasen (9) - Kyle Anderson 5:6 (104.77 - 103.61)
Kim Huybrechts (5) - Phil Taylor (12) 3:6 (102.47 - 101.73)
Dave Chisnall (4) - Stephen Bunting (13) 2:6 (94.42 - 96.7)
Peter Wright (2) - Alan Norris (15) 6:5 (95.46 - 102.82)
Benito van de Pas (7) - Terry Jenkins (10) 3:6 (96.95 - 93.07)
Ian White (6) - Nigel Heydon 0:6 (88.88 - 92.97)
Michael Smith (3) - Ron Meulenkamp 6:4 (87.65 - 86.55)
Losers: £2.000

Evening Session
Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) - Kyle Anderson 4:6 (95.84 - 95.31)
Phil Taylor (12) - Stephen Bunting (13) 6:2 (100.80 - 88.62)
Peter Wright (2) - Terry Jenkins (10) 4:6 (85.72 - 91.44)
Nigel Heydon - Michael Smith (3)
5:6 (91.64 - 94.42)
Losers:
£3.500

Halbfinale
Kyle Anderson - Phil Taylor (12) 5:6 (105.14 - 104.20)
Terry Jenkins (10) - Michael Smith (3)
4:6 (86.09 - 89.33)
Losers: £5.000


Finale

Phil Taylor (12) - Michael Smith (3) 6:4 (97.34 - 92.82)

Winner: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 5: Phil Taylor
Lieblingsspieler: Terry Jenkins, Joe Cullen, Jeff Smith

This post has been edited 30 times, last edit by "MavOut" (Jun 17th 2016, 10:38pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,312

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

6

Thursday, July 28th 2016, 11:30pm

ET Event 6 - HappyBet European Darts Open in Düsseldorf

Diskussionsthread

Freitag, 29.Juli
Afternoon Session
1.Runde

John Henderson - Jan Dekker 4:6 (86.47 - 84.59)
Ritchie Edhouse - Harry Ward 6:4 (87.06 - 81.78)
Wes Newton - Shaun Griffiths 6:5 (87.93 - 83.71)
Kim Viljanen - Martin Schindler 6:1 (85.56 - 79.83)
James Richardson - Daniele Petri 6:3 (89.43 - 83.27)
Robbie Green - Daryl Gurney 5:6 (96.32 - 92.48)
John Michael - Fabian Herz 6:0 (85.89 - 70.41)
Jonny Clayton - Andy Hamilton 6:3 (96.53 - 89.89)

Evening Session

Mark Frost - Stefan Stoyke 4:6 (76.73 - 78.19)
Dimitri van den Bergh - Jeffrey de Graaf 6:2 (93.57 - 85.31)
Holger Rettig - Steve West 3:6 (75.48 - 89.02)
Jamie Caven - Christian Kist 6:3 (89.20 - 83.07)
Andy Jenkins - Devon Petersen 5:6 (85.58 - 87.12)
Max Hopp - Andy Boulton 5:6 (81.62 - 80.36)
Cristo Reyes - Kyle Anderson 5:6 (88.62 - 92.35)
Gerwyn Price - Tony Newell 6:3 (84.57 - 79.82)
Losers: £1.000

Samstag, 30.Juli
Afternoon Session
2.Runde

Terry Jenkins (11) - Jonny Clayton 6:3 (91.28 - 94.48)
Stephen Bunting (14) - Stefan Stoyke 6:1 (93.74 - 80.06)
Robert Thornton (12) - Wes Newton 2:6 (86.65 - 86.60)
Jelle Klaasen (8) - Ritchie Edhouse 6:3 (98.98 - 94.02)
Benito van de Pas (7) - Daryl Gurney 4:6 (91.84 - 94.10)
Mensur Suljovic (10) - John Michael 6:1 (103.41 - 94.36)
Ian White (6) - Devon Petersen 6:2 (96.00 - 84.42)
Michael Smith (3) - James Richardson 6:4 (97.39 - 87.95)

Evening Session

Simon Whitlock (15) - Gerwyn Price 1:6 (92.72 - 100.59)
Kim Huybrechts (5) - Dimitri van den Bergh 6:3 (98.11 - 88.48)
Dave Chisnall (4) - Jan Dekker 3:6 (90.62 - 86.23)
Peter Wright (2) - Steve West 6:5 (97.29 - 92.10)
Gary Anderson (13) - Kim Viljanen 6:1 (107.11 - 89.72)
James Wade (9) - Andy Boulton 6:5 (87.77 - 89.67)
Michael van Gerwen (1) - Jamie Caven 6:0 (104.86 - 87.96)
Alan Norris (16) - Kyle Anderson 3:6 (101.25 - 98.84)
Losers: £1.500

Sonntag, 31.Juli
Afternoon Session
Achtelfinale
Michael Smith (3) - Stephen Bunting (14) 3:6 (93.61 - 95.98)
Ian White (6) - Terry Jenkins (11) 5:6 (97.89 - 92.06)
Daryl Gurney - Mensur Suljovic (10) 3:6 (96.20 - 93.53)
Peter Wright (2) - Gerwyn Price 6:2 (103.25 - 88.57)
Jan Dekker - Gary Anderson (13) 0:6 (94.37 - 104.86)
Kim Huybrechts (5) - Wes Newton 6:3 (104.32 - 93.89)
Jelle Klaasen (8) - James Wade (9) 6:3 (91.29 - 96.40)
Michael van Gerwen (1) - Kyle Anderson 6:2 (99.38 - 91.72)

Losers: £2.000

Evening Session

Viertelfinale
Stephen Bunting (14) - Terry Jenkins (11) 6:4 (88.42 - 92.88)
Mensur Suljovic (10) - Peter Wright (2) 0:6 (94.68 - 100.20)
Gary Anderson (13) - Kim Huybrechts (5) 4:6 (85.49 - 91.48)
Jelle Klaasen (8) - Michael van Gerwen (1) 4:6 (93.33 - 102.95)
Losers: £3.500

Halbfinale
Stephen Bunting (14) - Peter Wright (2) 4:6 (93.06 - 100.34)
Kim Huybrechts (5) - Michael van Gerwen (1) 3:6 (94.85 - 103.63)

Losers: £5.000

Finale
Peter Wright (2) - Michael van Gerwen (1) 5:6 (100.44 - 104.06)
Winner: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 6: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 12 times, last edit by "MavOut" (Nov 2nd 2016, 6:11pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,312

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

7

Friday, September 2nd 2016, 2:05pm

ET Event 7 - HappyBet International Darts Open in Riesa

Diskussionsthread

Freitag, 2.September
Afternoon Session
1.Runde

Robbie Green - James Richardson 6:4 (93.65 - 94.64)
Andy Hamilton - James Wilson 2:6 (80.55 - 95.20)
Maik Langendorf - Jim Walker 3:6 (81.15 - 84.68)
Ryan Meikle - Michael Rasztovits 6:0 (83.50 - 76.08)
Yordi Meeuwisse - Brendan Dolan 6:5 (94.82 - 90.32)
Jeffrey de Zwaan - Jermaine Wattimena 2:6 (81.63 - 86.21)
Michael Barnard - Mike Holz 5:6 (84.61 - 87.35)
Ronny Huybrechts - Mark Frost 6:3 (93.41 - 85.54)

Evening Session
Andy Boulton - Jamie Caven 6:3 (80:64 - 81.98)
Krzysztof Ratajski - Chris Dobey 1:6 (93.69 - 102.33)
Kyle Anderson - Vincent Kamphuis 6:2 (91.58 - 78.71)
Dragutin Horvat - Ricky Evans 6:4 (94.81 - 93.22)
Jeffrey de Graaf - Joe Cullen 4:6 (90.85 - 98.88)
Max Hopp - Darren Webster 3:6 (90.07 - 90.26)
Kevin Painter - Devon Petersen 1:6 (80.12 - 87.39)
René Eidams - Steve West 1:6 (85.16 - 83.65)
Losers: £1.000

Samstag, 3.September
Afternoon Session
2.Runde

Ryan Meikle Bye
Yordi Meeuwisse Bye
Ian White (6) -Jim Walker 6:2 (95.41 - 84.05)
Stephen Bunting (14) - Robbie Green 1:6 (99.59 - 101.11)
Mensur Suljovic (9) - Mike Holz 6:3 (95.21 - 89.09)
Alan Norris (13) - Andy Boulton 1:6 (73.97 - 84.36)
Robert Thornton (10) - Ronny Huybrechts 6:4 (89.28 - 89.22)
Gerwyn Price (11) - Dragutin Horvat 5:6 (94.25 - 93.89)

Evening Session
Benito van de Pas (7) - Kyle Anderson 6:5 (89.75 - 89.38)
Terry Jenkins (12) - Darren Webster 6:5 (90.98 - 91.80)
Michael Smith (5) - James Wilson 4:6 (96.89 - 100.31)
Dave Chisnall (4) - Jermaine Wattimena 6:1 (94.19 - 84.52)
Jelle Klaasen (8) - Chris Dobey 6:3 (91.14 - 82.81)
Peter Wright (2) - Steve West 6:4 (91.09 - 85.62)
Simon Whitlock (15) - Devon Petersen 6:1 (95.39 - 88.50)
Kim Huybrechts (3) - Joe Cullen 6:5 (104.55 - 95.46)
Losers: £1.500

Sonntag, 4.September
Afternoon Session

Achtelfinale

Ryan Meikle - Yordi Meeuwisse 2:6 (94.84 - 100.49)
Jelle Klaasen (8) - Mensur Suljovic (9) 5:6 (90.41 - 98.14)
James Wilson - Terry Jenkins (12) 6:4 (93.58 - 88.20)
Dave Chisnall (4) - Andy Boulton 5:6 (104.59 - 98.15)
Peter Wright (2) - Simon Whitlock (15) 3:6 (107.19 - 103.30)
Benito van de Pas (7) - Robert Thornton (10) 6:2 (90.66 - 78.02)
Ian White (6) - Dragutin Horvat 4:6 (101.33 - 99.41)
Kim Huybrechts (3) - Robbie Green 6:2 (93.12 - 81.47)
Losers: £2.000

Evening Session
Viertelfinale
Yordi Meeuwisse - Mensur Suljovic (9) 1:6 (89.58 - 98.54)
James Wilson - Andy Boulton 6:1 (93.56 - 84.67)
Simon Whitlock (15) - Benito van de Pas (7) 5:6 (94.38 - 90.57)
Dragutin Horvat - Kim Huybrechts (3) 1:6 (86.97 - 100.75)

Losers: £3.500

Halbfinale
Mensur Suljovic (9) - James Wilson 6:1 (96.87 - 86.48)
Benito van de Pas (7) - Kim Huybrechts (3) 2:6 (94.96 - 95.95)

Losers: £5.000

Finale
Mensur Suljovic (9) - Kim Huybrechts (3) 6:5 (95.15 - 93.89)
Winner: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 7: Mensur Suljovic
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 10 times, last edit by "MavOut" (Nov 2nd 2016, 6:11pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,312

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

8

Thursday, September 8th 2016, 11:42pm

ET Event 8 - HappyBet European Darts Trophy in Mülheim

Diskussionsthread im Forum
Alle Infos zum Turnier


Freitag, 9.September
Afternoon Session
1.Runde

Joe Murnan - Zoran Lerchbacher 2:6 (87.69 - 94.55)
Ronny Huybrechts - Vincent Kamphuis 5:6 (92.10 - 93.25)
Janos Vegsö - Martin Schindler 3:6 (86.76 - 88.07)
Josh Payne - Cristo Reyes 6:4 (87.25 - 87.32)
Andy Smith - Robbie Green 6:1 (98.66 - 91.63)
Keegan Brown - Justin Webers 6:1 (74.56 - 66.97)
Mervyn King - Dimitri van den Bergh 3:6 (86.31 - 93.24)
Ritchie Edhouse - Justin Pipe 1:6 (87.74 - 84.03)

Evening Session

Simon Stevenson - Jermaine Wattimena 4:6 (85.52 - 85.90)
Jyhan Artut - Ricky Evans 1:6 (77.00 - 86.19)
Andy Jenkins - Steve West 6:3 (90.77 - 91.37)
Kyle Anderson - Darren Webster 6:0 (94.93 - 86.87)
Jamie Caven - Kevin Münch 6:5 (88.02 - 85.14)
Devon Petersen - Matthew Dennant 6:5 (81.31 - 80.51)
Max Hopp - Vincent van der Voort 1:6 (76.09 - 95.53)
Joe Cullen - Jamie Lewis 6:5 (93.95 - 91.89)
Losers: £1.000

Samstag, 10.September
Afternoon Session
2.Runde

Robert Thornton (11) - Martin Schindler 6:5 (88.34 - 78.93)
Terry Jenkins (13) - Zoran Lerchbacher 6:5 (86.87 - 78.69)
Gerwyn Price (12) - Jermaine Wattimena 6:2 (84.30 - 81.70)
Mensur Suljovic (10) - Vincent Kamphuis 6:0 (92.02 - 84.68)
James Wade (3) - Justin Pipe 6:5 (91.61 - 89.18)
Alan Norris (14) - Andy Jenkins 5:6 (85.03 - 88.08)
Michael Smith (6) - Dimitri van den Bergh 6:0 (100.20 - 82.97)
Ian White (7) - Devon Petersen 6:5 (86.20 - 86.98)

Evening Session
Stephen Bunting (15) - Joe Cullen 4:6 (98.50 - 99.60)
Kim Huybrechts (4) - Kyle Anderson 6:0 (106.09 - 89.07)
Dave Chisnall (5) - Jamie Caven 6:5 (98.71 - 96.14)
Peter Wright (2) - Andy Smith 6:0 (101.33 - 82.96)
Jelle Klaasen (9) - Vincent van der Voort 6:1 (111.23 - 86.90)
Michael van Gerwen (1) - Keegan Brown 6:2 (99.99 - 93.62)
Benito van de Pas (8) - Josh Payne 6:1 (88.01 - 86.84)
Simon Whitlock (16) - Ricky Evans 6:5 (98.11 - 98.86)
Losers: £1.500

Sonntag, 11.September
Afternoon Session

Achtelfinale
James Wade (3) - Andy Jenkins 6:3 (98.01 - 88.03)
Michael Smith (6) - Robert Thornton (11) 6:4 (100.91 - 97.12)
Ian White (7) - Mensur Suljovic (10) 3:6 (104.56 - 103.39)
Peter Wright (2) - Joe Cullen 6:5 (88.85 - 93.02)
Kim Huybrechts (4) - Terry Jenkins (13) 6:5 (89.27 - 85.89)
Dave Chisnall (5) - Gerwyn Price (12) 3:6 (100.90 - 98.22)
Benito van de Pas (8) - Jelle Klaasen (9) 5:6 (101.34 - 106.68)
Michael van Gerwen (1) - Simon Whitlock
(16) 6:3 (91.86 - 87.60)
Losers: £2.000

Evening Session
Viertelfinale
James Wade (3) - Michael Smith (6) 6:5 (100.54 - 92.14)
Mensur Suljovic (10) - Peter Wright (2) 6:1 (99.17 - 92.67)
Kim Huybrechts (4) - Gerwyn Price (12) 6:4 (97.73 - 94.97)
Jelle Klaasen (9) - Michael van Gerwen (1) 2:6 (107.11 - 115.13)

Losers: £3.500

Halbfinale
James Wade (3) - Mensur Suljovic (10) 3:6 (100.52 - 100.81)
Kim Huybrechts (4) - Michael van Gerwen (1) 5:6 (93.46 - 97.57)

Losers: £5.000

Finale
Mensur Suljovic (10) - Michael van Gerwen (1) 5:6 (101.26 - 106.77)
Winner: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 8: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 19 times, last edit by "MavOut" (Nov 2nd 2016, 6:12pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,312

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

9

Thursday, September 15th 2016, 11:27pm

ET Event 9 - HappyBet European Darts Grand Prix in Sindelfingen

Diskussionsthread
Alle Infos zum Turnier

Freitag, 16.September
Afternoon Session
1.Runde

Nathan Aspinall - Jay Foreman 6:4 (90.23 - 85.80)
Robert Owen - Mark Frost 5:6 (79.20 - 78.75)
Joe Murnan - Dragutin Horvat 6:2 (92.83 - 83.60)
Alan Tabern - Scott Taylor 6:2 (87.38 - 80.55)
Robert Allenstein - Darren Webster 0:6 (89.94 - 95.94)
Mick McGowan - Ronny Huybrechts 6:3 (98.32 - 88.29)
James Hubbard - Max Hopp 2:6 (75.22 - 88.66)

Evening Session
Christian Kist - Brendan Dolan 5:6 (80.02 - 88.30)
Tony West - Jeffrey de Graaf 6:2 (76.20 - 73.47)
Gabriel Clemens - Jonny Clayton 1:6 (81.06 - 89.87)
Raymond van Barneveld - Scott Dale 6:3 (99.73 - 89.05)
Andy Boulton - Martin Schindler 4:6 (85.81 - 89.38)
Cristo Reyes - Robert Marijanovic 6:3 (93.90 - 82.98)
Jermaine Wattimena - Fabian Herz 6:3 (89.53 - 86.85)
Devon Petersen - James Wilson 3:6 (89.78 - 89.23)
Robbie Green Bye
Losers: £1.000

Samstag, 17.September
Afternoon Session
2.Runde

Terry Jenkins (11) - Joe Murnan 5:6 (89.93 - 93.29)
Alan Norris (13) - Nathan Aspinall 6:0 (94.93 - 82.00)
James Wade (7) - Mark Frost 6:4 (87.70 - 86.24)
Simon Whitlock (14) - Raymond van Barneveld 5:6 (97.41 - 93.50)
Gerwyn Price (9) - Max Hopp 6:3 (93.30 - 89.60)
Steve Beaton (16) - Alan Tabern 6:3 (91.34 - 85.20)
Stephen Bunting (12) - Jermaine Wattimena 6:2 (89.81 - 87.66)
Michael Smith (5) - Tony West 6:3 (91.99 - 81.40)

Evening Session
Jelle Klaasen (10) - Jonny Clayton 1:6 (91.71 - 102.33)
Benito van de Pas (6) - Cristo Reyes 6:5 (98.11 - 87.97)
Kim Huybrechts (4) - Martin Schindler 6:0 (92.02 - 77.16)
Mensur Suljovic (8) - Mick McGowan 6:2 (108.45 - 87.66)
Michael van Gerwen (1) - Darren Webster 6:4 (104.04 - 94.30)
Peter Wright (2) - Brendan Dolan 6:1 (94.49 - 86.66)
Ian White (3) - James Wilson 3:6 (96.39 - 99.32)
Joe Cullen (15) - Robbie Green 6:1 (98.35 - 87.51)
Losers: £1.500

Sonntag, 18.September
Afternoon Session
Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) - Steve Beaton (16) 6:3 (97.86 - 88.73)
Mensur Suljovic (8) - Gerwyn Price (9) 3:6 (100.42 - 101.30)
Michael Smith (5) - Stephen Bunting (12) 2:6 (93.38 - 90.90)
Kim Huybrechts (4) - Alan Norris (13) 6:2 (96.40 - 88.65)
Peter Wright (2) - Joe Cullen (15) 6:1 (102.68 - 97.91)
James Wade (7) - Jonny Clayton 6:3 (102.30 - 97.56)
Benito van de Pas (6) - Joe Murnan 6:2 (96.22 - 86.55)
James Wilson - Raymond van Barneveld 3:6 (99.37 - 108.03)

Losers: £2.000

Evening Session
Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) - Gerwyn Price (9) 6:3 (94.42 - 93.87)
Stephen Bunting (12) - Kim Huybrechts (4) 5:6 (87.67 - 88.45)
Peter Wright (2) - James Wade (7) 6:3 (106.14 - 99.68)
Benito van de Pas (6) - Raymond van Barneveld 1:6 (91.44 - 94.95)

Losers: £3.500

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) - Kim Huybrechts (4) 6:0 (107.36 - 99.92)
Peter Wright (2) - Raymond van Barneveld 6:2 (103.43 - 91.70)

Losers: £5.000

Finale
Michael van Gerwen (1) - Peter Wright (2) 6:2 (105.38 - 102.36)
Winner: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 9: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 17 times, last edit by "MavOut" (Nov 2nd 2016, 6:12pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,312

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

10

Thursday, October 13th 2016, 11:16pm

ET Event 10 - HappyBet German Darts Championship 2016 in Hildesheim

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

Freitag, 14.Oktober
Afternoon Session
1.Runde

Andy Boulton - Scott Taylor 3:6 (89.44 - 90.00)
Mickey Mansell - Justin Pipe 5:6 (91.18 - 92.24)
Janos Vegsö - Darren Johnson 1:6 (87.73 - 85.58)
Ron Meulenkamp - Marko Puls 6:3 (87.99 - 79.48)
David Pallett - Brendan Dolan 6:3 (92.68 - 89.59)
Robbie Green - Christian Kist 6:2 (99.40 - 98.15)
Mike Holz - Eddie Dootson 3:6 (78.25 - 77.73)
Peter Hudson - Vincent van der Voort 6:5 (89.22 - 90.91)

Evening Session
Steve West - Tony West 6:0 (109.98 - 93.04)
Mark Webster - Mervyn King 6:2 (99.48 - 96.29)
Chris Dobey - Ted Evetts 2:6 (89.81 - 88.97)
Cristo Reyes - Mark Walsh 6:5 (96.24 - 88.40)
Andy Smith - Stefan Stoyke 6:2 (92.25 - 85.61)
Rowby-John Rodriguez - Kyle Anderson 6:2 (99.38 - 91.59)
Kevin Painter - Yordi Meeuwisse 6:3 (95.76 - 85.21)
Steve Hine - Robert Allenstein 5:6 (85.79 - 85.93)
Losers: £1.000

Samstag, 15.Oktober
Afternoon Session
2.Runde

Gerwyn Price (9) - David Pallett 5:6 (87.87 - 94.50)
Daryl Gurney (16) - Ron Meulenkamp 6:2 (99.55 - 85.91)
Alan Norris (13) - Scott Taylor 6:1 (88.70 - 82.35)
Simon Whitlock (14) - Justin Pipe 1:6 (91.81 - 87.49)
Stephen Bunting (12) - Steve West 2:6 (79.85 - 89.50)
Terry Jenkins (11) - Andy Smith 6:5 (94.87 - 87.02)
Benito van de Pas (7) - Cristo Reyes 2:6 (87.61 - 91.45)
Ian White (4) - Kevin Painter 6:5 (91.17 - 86.62)

Evening Session
Dave Chisnall (3) - Peter Hudson 6:0 (102.48 - 83.71)
Michael Smith (6) - Mark Webster 3:6 (89.25 - 95.37)
Joe Cullen (15) - Robert Allenstein 6:1 (96.36 - 87.81)
Mensur Suljovic (8) - Darren Johnson 6:1 (106.22 - 92.10)
Jelle Klaasen (10) - Rowby-John Rodriguez 6:4 (90.71 - 84.51)
Peter Wright (2) - Eddie Dootson 6:1 (113.77 - 94.74)
Michael van Gerwen (1) - Robbie Green 6:4 (99.83 - 92.22)
Kim Huybrechts (5) - Ted Evetts 6:4 (92.13 - 88.25)
Losers: £1.500

Sonntag, 16.Oktober
Afternoon Session

Achtelfinale

Dave Chisnall (3) - Justin Pipe 6:3 (96.82 - 91.25)
Mark Webster - Terry Jenkins (11) 6:5 (93.02 - 89.67)
Cristo Reyes - Jelle Klaasen (10) 2:6 (103.11 - 102.86)
Peter Wright (2) - Joe Cullen 3:6 (90.37 - 96.33)
Ian White (4) - Alan Norris (13) 4:6 (93.24 - 92.15)
Kim Huybrechts (5) - Steve West 5:6 (95.39 - 91.65)
Mensur Suljovic (8) - David Pallett 6:4 (91.72 - 91.49)
Michael van Gerwen (1) - Daryl Gurney (16) 4:6 (102.02 - 96.67)

Losers: £2.000

Evening Session
Viertelfinale
Dave Chisnall (3) - Mark Webster 6:2 (98.51 - 92.06)
Jelle Klaasen (10) - Joe Cullen 6:4 (99.75 - 93.64)
Alan Norris (13) - Steve West 6:2 (92.13 - 88.93)
Mensur Suljovic (8) - Daryl Gurney (16) 6:4 (96.34 - 91.17)

Losers: £3.500

Halbfinale
Dave Chisnall (3) - Jelle Klaasen (10) 4:6 (90.52 - 94.79)
Alan Norris (13) - Mensur Suljovic (8) 6:5 (93.96 - 97.23)

Losers: £5.000

Finale
Jelle Klaasen (10) - Alan Norris (13) 5:6 (89.19 - 97.48)
Winner: £25.000
Runner-Up: £10.000


Sieger ET 10: Alan Norris
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 15 times, last edit by "MavOut" (Nov 2nd 2016, 6:12pm)


dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog