You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Saturday, March 12th 2016, 11:02pm

Players Championships 2016 - Ergebnisse und Averages

Players Championship Nr.1
Samstag, 12. März, Barnsley Metrodome
1.Runde

Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-1 Tony Newell
Shaun Griffiths 6-1 Steve McNally
Jamie Caven (32) 6-0 Mark Frost
Mickey Mansell 6-3 David Pallett

Board 2
Paul Nicholson 6-3 Mervyn King (16)
Berry van Peer 6-4 Matthew Dennant
Phil Taylor (17) 6-3 James Richardson
Simon Stevenson 6-4 Ken MacNeil

Board 3
Adrian Lewis (8) 6-2 John Bowles
Ricky Williams 6-5 Jason Wilson
Jamie Lewis (25) 6-3 Alan Tabern
Mike de Decker 6-2 Jan Dekker

Board 4

Jelle Klaasen (9) 6-1 Wayne Jones
Dimitri van den Bergh 6-4 Harry Robinson
Alan Norris (24) 6-1 Stuart Kellett
James Wilson 6-3 Darron Brown

Board 5
Kim Huybrechts (5) 6-0 Jason Marriott
John Part 6-4 Prakash Jiwa
Christian Kist 6-4 Steve Beaton (28)
Devon Petersen 6-1 Johnny Haines

Board 6

Benito van de Pas (12) 6-2 Wes Newton
Matthew Edgar 6-5 Steve Brown
Gerwyn Price (21) 6-0 Brian Woods
Vincent Kamphuis 6-3 Lee Palfreyman

Board 7
James Wade (4) 6-2 Steve Hine
Nigel Heydon 6-2 Jim Walker
Raymond van Barneveld (29) 6-1 Jeffrey de Zwaan
Jeffrey de Graaf 6-0 Dean Winstanley

Board 8
Gary Anderson (13) 6-1 Ryan Meikle
Dennis Smith 6-5 Nigel Daniels
Mick McGowan 6-4 Stephen Bunting (20)
Jonathan Worsley 6-4 Josh Payne

Board 9
Peter Wright (2) 6-0 Ryan Palmer
Cristo Reyes 6-2 Robbie Green
Keegan Brown (31) 6-2 Max Hopp
Ted Evetts 6-1 Jamie Robinson

Board 10
Joe Murnan 6-3 Simon Whitlock (15)
Mark Walsh 6-0 Nathan Derry
Brendan Dolan (18) 6-5 Kevin Painter
Ricky Evans 6-1 Dirk van Duijvenbode

Board 11
Ian White (7) 6-3 Matt Clark
Peter Hudson 6-4 Ray Campbell
Terry Temple 6-4 John Henderson (26)
Andy Smith 6-3 Joey Palfreyman

Board 12

Terry Jenkins (10) 6-5 Mike Zuydwijk
Ross Smith 6-3 Tony Richardson
Nathan Aspinall 6-2 Vincent van der Voort (23)
Robert Owen 6-4 Curtis Hammond

Board 13
Mark Barilli 6-4 Dave Chisnall (6)
Ron Meulenkamp 6-5 Andrew Gilding
Mark Webster (27) 6-5 Jason Lovett
Kyle Anderson 6-4 Chris Dobey

Board 14
Andy Jenkins 6-4 Robert Thornton (11)
Andy Hamilton 6-4 Andy Parsons
Daryl Gurney (22) 6-1 Magnus Caris
Darren Johnson 6-4 Stephen Willard

Board 15

Michael Smith (3) 6-5 Ronnie Baxter
Jyhan Artut 6-2 Jermaine Wattimena
Ronny Huybrechts 6-2 Rowby-John Rodriguez (30)
Joe Cullen 6-2 Brett Claydon

Board 16

Mensur Suljovic (14) 6-5 Steve West
Darren Webster 6-2 Jonny Clayton
Justin Pipe (19) 6-0 Andy Boulton
Richie Corner 6-2 Yordi Meeuwisse

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Shaun Griffiths
Jamie Caven (32) 6-1 Mickey Mansell
Paul Nicholson 6-3 Berry van Peer
Phil Taylor (17) 6-1 Simon Stevenson

Adrian Lewis (8) 6-3 Ricky Williams
Jamie Lewis (25) 6-4 Mike de Decker
Dimitri van den Bergh 6-3 Jelle Klaasen (9)
Alan Norris (24) 6-5 James Wilson

Kim Huybrechts (5) 6-2 John Part
Devon Petersen 6-1 Christian Kist
Benito van de Pas (12) 6-1 Matthew Edgar
Gerwyn Price (21) 6-5 Vincent Kamphuis

James Wade (4) 6-0 Nigel Heydon
Raymond van Barneveld (29) 6-2 Jeffrey de Graaf
Gary Anderson (13) 6-1 Dennis Smith
Jonathan Worsley 6-4 Mick McGowan

Peter Wright (2) 6-4 Cristo Reyes
Keegan Brown (31) 6-5 Ted Evetts
Joe Murnan 6-2 Mark Walsh
Ricky Evans 6-4 Brendan Dolan (18)

Ian White (7) 6-3 Peter Hudson
Andy Smith 6-4 Terry Temple
Terry Jenkins (10) 6-3 Ross Smith
Robert Owen 6-3 Nathan Aspinall

Mark Barilli 6-5 Ron Meulenkamp
Kyle Anderson 6-5 Mark Webster (27)
Andy Jenkins 6-3 Andy Hamilton
Daryl Gurney (22) 6-3 Darren Johnson

Michael Smith (3) 6-2 Jyhan Artut
Joe Cullen 6-4 Ronny Huybrechts
Mensur Suljovic (14) 6-3 Darren Webster
Justin Pipe (19) 6-4 Richie Corner
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Jamie Caven (32)
Phil Taylor (17) 6-1 Paul Nicholson
Adrian Lewis (8) 6-1 Jamie Lewis (25)
Alan Norris (24) 6-3 Dimitri van den Bergh

Kim Huybrechts (5) 6-4 Devon Petersen
Gerwyn Price (21) 6-5 Benito van de Pas (12)
Raymond van Barneveld (29) 6-3 James Wade (4)
Gary Anderson (13) 6-2 Jonathan Worsley

Peter Wright (2) 6-4 Keegan Brown (31)
Joe Murnan 6-3 Ricky Evans
Ian White (7) 6-5 Andy Smith
Terry Jenkins (10) 6-0 Robert Owen

Mark Barilli 6-5 Kyle Anderson
Daryl Gurney (22) 6-1 Andy Jenkins
Joe Cullen 6-1 Michael Smith (3)
Justin Pipe (19) 6-3 Mensur Suljovic (14)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Phil Taylor (17)
Adrian Lewis (8) 6-5 Alan Norris (24)
Gerwyn Price (21) 6-5 Kim Huybrechts (5)
Gary Anderson (13) 6-5 Raymond van Barneveld (29)

Peter Wright (2) 6-5 Joe Murnan
Ian White (7) 6-1 Terry Jenkins (10)
Daryl Gurney (22) 6-0 Mark Barilli
Joe Cullen 6-3 Justin Pipe (19)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Adrian Lewis (8) 6-4 Michael van Gerwen (1)
Gary Anderson (13) 6-0 Gerwyn Price (21)
Peter Wright (2) 6-3 Ian White (7)
Joe Cullen 6-3 Daryl Gurney (22)
Losers: £2.250

Halbfinale
Adrian Lewis (8) 6-3 Gary Anderson (13)
Peter Wright (2) 6-3 Joe Cullen
Losers: £3.000

Finale
Peter Wright (2) 6-5 Adrian Lewis (8)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.1: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Sunday, March 13th 2016, 9:33pm

Players Championship Nr.2
Sonntag, 13.
März, Barnsley Metrodome
1.Runde

Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-2 Simon Stevenson
David Pallett 6-4 Andy Parsons
Jamie Caven (32) 6-2 James Wilson
Andy Hamilton 6-4 Vincent Kamphuis

Board 2
Gary Anderson (16) 6-0 Jan Dekker
Cristo Reyes 6-1 Brian Woods
Mervyn King (17) 6-3 Matthew Edgar
Steve West 6-1 Stuart Kellett

Board 3
Ian White (8) 6-2 Mike de Decker
Devon Petersen 6-4 Alan Tabern
Jamie Lewis (25) 6-4 Mark Barilli
Jermaine Wattimena 6-3 Nigel Daniels

Board 4
Jelle Klaasen (9) 6-1 James Richardson
Darren Johnson 6-4 Lee Palfreyman
Alan Norris (24) 6-3 Josh Payne
Dennis Smith 6-4 Andy Jenkins

Board 5

James Wade (5) 6-5 Richie Corner
Mick McGowan 6-5 John Part
Ross Smith 6-5 Steve Beaton (28)
Ricky Evans 6-1 Brett Claydon

Board 6
Benito van de Pas (12) 6-3 Jason Wilson
Darron Brown 6-1 Ryan Palmer
Kyle Anderson 6-3 Daryl Gurney (21)
Mickey Mansell 6-2 Ray Campbell

Board 7
Kim Huybrechts (4) 6-5 Magnus Caris
Jim Walker 6-4 Kevin Painter
Raymond van Barneveld (29) 6-3 Prakash Jiwa
Wes Newton 6-4 Paul Nicholson

Board 8
Mensur Suljovic (13) 6-5 Yordi Meeuwisse
Mark Walsh 6-1 Tony Richardson
Gerwyn Price (20) 6-0 Harry Robinson
Ryan Meikle 6-1 Curtis Hammond

Board 9
Peter Wright (2) 6-1 Shaun Griffiths
Steve Hine 6-1 Ricky Williams
Nigel Heydon 6-2 Rowby-John Rodriguez
Dirk van Duijvenbode 6-2 Matthew Dennant

Board 10
Simon Whitlock (15) 6-1 Jeffrey de Zwaan
Ronnie Baxter 6-1 Jeffrey de Graaf
Jamie Robinson 6-5 Justin Pipe (18)
Chris Dobey 6-3 Dimitri van den Bergh

Board 11
Dave Chisnall (7) 6-3 Dean Winstanley
Ron Meulenkamp 6-5 Jason Lovett
Jyhan Artut 6-5 John Henderson (26)
Robert Owen 6-5 Jason Marriott

Board 12
Terry Jenkins (10) 6-3 John Bowles
Mike Zuydwijk 6-4 Max Hopp
Steve Brown 6-4 Vincent van der Voort (23)
Joe Cullen 6-4 Jonny Clayton

Board 13
Adrian Lewis (6) 6-1 Jonathan Worsley
Darren Webster 6-1 Steve McNally
Mark Webster (27) 6-5 Peter Hudson
Joe Murnan 6-0 Tony Newell

Board 14
Robert Thornton (11) 6-5 Ken MacNeil
Terry Temple 6-4 Andy Boulton
Stephen Bunting (22) 6-1 Johnny Haines
Robbie Green 6-1 Stephen Willard

Board 15
Michael Smith (3) 6-2 Nathan Aspinall
Ted Evetts 6-5 Joey Palfreyman
Keegan Brown (30) 6-1 Mark Frost
Andrew Gilding 6-1 Wayne Jones

Board 16
Phil Taylor (14) 6-1 Berry van Peer
Ronny Huybrechts 6-2 Christian Kist
Brendan Dolan (19) 6-2 Nathan Derry
Matt Clark 6-5 Andy Smith

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-0 David Pallett
Jamie Caven (32) 6-4 Andy Hamilton
Gary Anderson (16) 6-2 Cristo Reyes
Steve West 6-3 Mervyn King (17)

Ian White (8) 6-3 Devon Petersen
Jermaine Wattimena 6-1 Jamie Lewis (25)
Jelle Klaasen (9) 6-4 Darren Johnson
Alan Norris (24) 6-2 Dennis Smith

Mick McGowan 6-2 James Wade (5)
Ricky Evans 6-3 Ross Smith
Benito van de Pas (12) 6-2 Darron Brown
Kyle Anderson 6-5 Mickey Mansell

Kim Huybrechts (4) 6-1 Jim Walker
Wes Newton 6-2 Raymond van Barneveld (29)
Mensur Suljovic (13) 6-1 Mark Walsh
Gerwyn Price (20) 6-4 Ryan Meikle

Peter Wright (2) 6-3 Steve Hine
Dirk van Duijvenbode 6-2 Nigel Heydon
Simon Whitlock (15) 6-3 Ronnie Baxter
Chris Dobey 6-1 Jamie Robinson

Dave Chisnall (7) 6-2 Ron Meulenkamp
Jyhan Artut 6-3 Robert Owen
Terry Jenkins (10) 6-5 Mike Zuydiwjk
Joe Cullen 6-3 Steve Brown

Adrian Lewis (6) 6-2 Darren Webster
Joe Murnan 6-5 Mark Webster (27)
Robert Thornton (11) 6-5 Terry Temple
Stephen Bunting (22) 6-3 Robbie Green

Michael Smith (3) 6-1 Ted Evetts
Andew Gilding 6-2 Keegan Brown (30)
Phil Taylor 814) 6-0 Ronny Huybrechts
Matt Clark 6-5 Brendan Dolan (19)
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-5 Jamie Caven (32)
Steve West 6-4 Gary Anderson (16)
Ian White (8) 6-1 Jermaine Wattimena
Jelle Klaasen (9) 6-3 Alan Norris (24)

Ricky Evans 6-4 Mick McGowan
Kyle Anderson 6-1 Benito van de Pas (12)
Wes Newton 6-2 Kim Huybrechts (5)
Mensur Suljovic (13) 6-5 Gerwyn Price (20)

Peter Wright (2) 6-3 Dirk van Duijvenbode
Chris Dobey 6-3 Simon Whitlock (15)
Jyhan Artut 6-5 Dave Chisnall (7)
Joe Cullen 6-4 Terry Jenkins (10)

Adrian Lewis (6) 6-3 Joe Murnan
Stephen Bunting (22) 6-5 Robert Thornton (11)
Andrew Gilding 6-5 Michael Smith (3)
Matt Clark 6-5 Phil Taylor (14)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Steve West
Ian White (8) 6-2 Jelle Klaasen (9)
Kyle Anderson 6-5 Ricky Evans
Mensur Suljovic (13) 6-2 Wes Newton

Peter Wright (2) 6-5 Chris Dobey
Joe Cullen 6-4 Jyhan Artut
Stephen Bunting (22) 6-5 Adrian Lewis (6)
Andrew Gilding 6-3 Matt Clark
Losers: £1.500

Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-1 Ian White (8) - Michael van Gerwen hits a nine-dart finish!
Kyle Anderson 6-3 Mensur Suljovic (13)
Peter Wright (2) 6-4 Joe Cullen
Stephen Bunting (22) 6-1 Andrew Gilding
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-5 Kyle Anderson
Stephen Bunting (22) 6-5 Peter Wright (2)
Losers: £3.000

Finale
Stephen Bunting (22) 6-4 Michael van Gerwen (1)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.2: Stephen Bunting
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (Mar 30th 2016, 5:25pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Friday, April 8th 2016, 7:44pm

Players Championship Nr.3
Freitag, 8. April, Barnsley Metrodome
1.Runde

Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-1 Paul Nicholson
Mark Walsh 6-4 Jay Foreman
Darren Webster 6-4 Rowby-John Rodriguez (32)
Jeffrey de Graaf 6-3 Brian Woods

Board 2
Stephen Bunting (16) 6-2 Robert Owen
Jeffrey de Zwaan 6-1 Simon Preston
Simon Whitlock (17) 6-1 Prakash Jiwa
Darron Brown 6-3 Haruki Muramatsu

Board 3
Kim Viljanen 6-4 James Wade (8)
Jim Walker 6-1 Paul Milford
Mark Webster (25) 6-2 William O'Connor
Steve McNally 6-2 John Henderson

Board 4
Jermaine Wattimena 6-2 Jelle Klaasen (9)
Magnus Caris 6-5 John Bowles
Jonathan Worsley 6-5 Vincent van der Voort (24)
Steve Hine 6-4 Matt Clark

Board 5
Dave Chisnall (5) 6-4 Peter Hudson
Robbie Green 6-3 James Richardson
Ron Meulenkamp 6-5 Joe Cullen (28)
Darren Johnson 6-1 Mickey Mansell

Board 6
Terry Jenkins (12) 6-3 Nigel Daniels
Dirk van Duijvenbode 6-5 David Pallett
Brendan Dolan (21) 6-2 Wes Newton
James Wilson 6-1 Matthew Dennant

Board 7
Kim Huybrechts (4) 6-4 Mike Zuydwijk
Devon Petersen 6-2 Berry van Peer
Jamie Robinson 6-5 Keegan Brown (29)
Nathan Derry 6-5 Yordi Meeuwisse

Board 8
Mensur Suljovic (13) 6-0 Stuart Kellett
Kyle Anderson 6-3 Vincent Kamphuis
Daryl Gurney (20) 6-0 Stephen Willard
Matthew Edgar 6-4 Harry Robinson

Board 9
Peter Wright (2) 6-1 Mick McGowan
Ross Smith 6-3 Cristo Reyes
Andy Hamilton 6-5 Joe Murnan (31)
Jason Lovett 6-4 Ryan Palmer

Board 10
Phil Taylor (15) 6-5 Andy Smith
Dimitri van den Bergh 6-2 Jason Marriott
Mervyn King (18) 6-3 Nigel Heydon
Josh Payne 6-5 Christian Kist

Board 11

Adrian Lewis (7) 6-1 Ray Campbell - Adrian Lewis hits a nine-dart finish!
Max Hopp 6-2 Scott Dale
Jamie Lewis (26) 6-4 Andy Parsons
Chris Dobey 6-5 Andy Jenkins

Board 12

Benito van de Pas (10) 6-3 Alan Tabern
Lee Evans 6-3 Dean Winstanley
Ricky Evans 6-4 Gerwyn Price (23)
Andy Boulton 6-5 Ronnie Baxter

Board 13
Ian White (6) 6-4 Tony Newell
Curtis Hammond 6-5 Jason Wilson
Steve Beaton (27) 6-1 Dennis Smith
Steve West 6-5 Mark Frost

Board 14
Ronny Huybrechts 6-1 Robert Thornton (11)
Andrew Gilding 6-4 Shaun Griffiths
Alan Norris (22) 6-1 Wayne Jones
Terry Temple 6-2 Nathan Aspinall

Board 15
Michael Smith (3) 6-5 Ted Evetts
Mark Barilli 6-4 Johnny Haines
Jamie Caven (30) 6-1 Ryan Meikle
Kevin Painter 6-1 Jyhan Artut

Board 16
Jonny Clayton 6-1 Gary Anderson (14)
Dick van Dijk 6-4 John Part
Justin Pipe (19) 6-5 Simon Stevenson
Jan Dekker 6-3 Mike de Decker

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Mark Walsh
Jeffrey de Graaf 6-4 Darren Webster
Jeffrey de Zwaan 6-4 Stephen Bunting (16)
Simon Whitlock (17) 6-2 Darron Brown

Jim Walker 6-4 Kim Viljanen
Mark Webster (25) 6-1 Steve McNally
Jermaine Wattimena 6-3 Magnus Caris
Steve Hine 6-2 Jonathan Worsley

Robbie Green 6-5 Dave Chisnall (5)
Darren Johnson 6-2 Ron Meulenkamp
Terry Jenkins (12) 6-4 Dirk van Duijvenbode
James Wilson 6-2 Brendan Dolan (21)

Kim Huybrechts (4) 6-4 Devon Petersen
Jamie Robinson 6-4 Nathan Derry
Kyle Anderson 6-4 Mensur Suljovic (13)
Daryl Gurney (20) 6-3 Matthew Edgar

Peter Wright (2) 6-2 Ross Smith
Andy Hamilton 6-1 Jason Lovett
Phil Taylor (15) 6-3 Dimitri van den Bergh
Mervyn King (18) 6-2 Josh Payne

Max Hopp 6-5 Adrian Lewis (7)
Chris Dobey 6-5 Jamie Lewis (26)
Benito van de Pas (10) 6-2 Lee Evans
Ricky Evans 6-3 Andy Boulton

Curtis Hammond 6-5 Ian White (6)
Steve Beaton (27) 6-4 Steve West
Andrew Gilding 6-4 Ronny Huybrechts
Alan Norris (22) 6-3 Terry Temple - Alan Norris hits a nine-dart finish!

Michael Smith (3) 6-1 Mark Barilli
Jamie Caven (30) 6-4 Kevin Painter
Jonny Clayton 6-2 Dick van Dijk
Justin Pipe (19) 6-1 Jan Dekker
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Jeffrey de Graaf
Simon Whitlock (17) 6-2 Jeffrey de Zwaan
Mark Webster (25) 6-3 Jim Walker
Jermaine Wattimena 6-2 Steve Hine

Robbie Green 6-4 Darren Johnson
James Wilson 6-4 Terry Jenkins (12)
Jamie Robinson 6-2 Kim Huybrechts (4)
Daryl Gurney (20) 6-3 Kyle Anderson

Peter Wright (2) 6-3 Andy Hamilton
Mervyn King (18) 6-5 Phil Taylor (15)
Chris Dobey 6-2 Max Hopp
Benito van de Pas (10) 6-1 Ricky Evans

Steve Beaton (27) 6-2 Curtis Hammond
Alan Norris (22) 6-2 Andrew Gilding
Michael Smith (3) 6-0 Jamie Caven (30)
Jonny Clayton 6-5 Justin Pipe (19)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Simon Whitlock (17)
Mark Webster (25) 6-5 Jermaine Wattimena
Robbie Green 6-5 James Wilson
Jame Robinson 6-5 Daryl Gurney (20)

Peter Wright (2) 6-5 Mervyn King (18)
Benito van de Pas (10) 6-2 Chris Dobey
Alan Norris (22) 6-3 Steve Beaton (27)
Michael Smith (3) 6-2 Jonny Clayton
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-0 Mark Webster (25)
Robbie Green 6-2 Jamie Robinson
Benito van de Pas (10) 6-2 Peter Wright (2)
Alan Norris (22) 6-3 Michael Smith (3)
Losers: £2.250

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 6-1 Robbie Green
Benito van de Pas (10) 6-3 Alan Norris (22)
Losers: £3.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Benito van de Pas (10) (111.29 - 99.89)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr.3: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (Apr 10th 2016, 2:30pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Sunday, April 10th 2016, 2:29pm

Players Championship Nr.4
Samstag, 9. April , Barnsley Metrodome
1.Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-1 Mark Frost
Stephen Willard 6-3 Alan Tabern
Andrew Gilding 6-3 John Henderson (32)
Matthew Dennant 6-3 Johnny Haines

Board 2
Simon Whitlock (16) 6-2 Jamie Robinson
Yordi Meeuwisse 6-4 Steve West
Matt Clark 6-5 Mervyn King (17)
Andy Jenkins 6-4 Jan Dekker

Board 3
Jelle Klaasen (8) 6-1 Andy Parsons
Richie Corner 6-1 Jonathan Worsley
James Wilson 6-4 Jamie Lewis (25)
Ricky Evans 6-5 William O'Connor

Board 4
Kyle Anderson 6-4 Adrian Lewis (9)
Josh Payne 6-5 Curtis Hammond
Andy Hamilton 6-4 Vincent van der Voort (24)
Ted Evetts 6-1 Matthew Edgar

Board 5
Dave Chisnall (5) 6-1 Peter Hudson
Magnus Caris 6-4 Paul Nicholson
Keegan Brown (28) 6-4 Nathan Aspinall
Nigel Daniels 6-2 Darron Brown

Board 6
Robert Thornton (12) 6-1 Simon Stevenson
Jeffrey de Graaf 6-5 Mark Walsh
James Richardson 6-3 Brendan Dolan (21)
Kevin Painter 6-1 Dimitri van den Bergh

Board 7
Kim Huybrechts (4) 6-2 Scott Dale
Robbie Green 6-4 Steve Hine
Jonny Clayton 6-2 Jamie Caven (29)
Dean Winstanley 6-3 Ronnie Baxter

Board 8
Gary Anderson (13) 6-2 Brett Claydon
John Bowles 6-3 Robert Owen
Justin Pipe (20) 6-4 Jyhan Artut
Shaun Griffiths 6-5 Mark Barilli

Board 9
Ross Smith 6-3 Peter Wright (2)
Dennis Smith 6-3 Steve McNally
Rowby-John Rodriguez (31) 6-1 John Part
Jeffrey de Zwaan 6-3 Terry Temple

Board 10
Stephen Bunting (15) 6-4 Dirk van Duijvenbode
Cristo Reyes 6-4 Jason Lovett
Alan Norris (18) 6-2 Mike Zuydwijk
Kevin Dowling 6-3 Darren Webster

Board 11
James Wade (7) 6-3 Brian Woods
Chris Dobey 6-1 Prakash Jiwa
Steve Beaton (26) 6-1 Paul Milford
Tony Newell 6-2 Jim Walker

Board 12
Benito van de Pas (10) 6-2 Nigel Heydon
Jason Wilson 6-2 Stuart Kellett
Mark Webster (23) 6-3 Vincent Kamphuis
Ray Campbell 6-5 Dick van Dijk

Board 13
Christian Kist 6-2 Ian White (6)
Andy Smith 6-4 Haruki Muramatsu
Joe Cullen (27) 6-2 Jason Marriott
Mickey Mansell 6-2 Andy Boulton

Board 14
Terry Jenkins (11) 6-1 Wes Newton
Mick McGowan 6-1 Harry Robinson
Gerwyn Price (22) 6-0 Nathan Derry
Jermaine Wattimena 6-4 Kim Viljanen

Board 15
Wayne Jones 6-3 Michael Smith (3)
Max Hopp 6-1 Ryan Meikle
Ronny Huybrechts 6-1 Joe Murnan (30)
Simon Preston 6-0 Ryan Palmer

Board 16
Mensur Suljovic (14) 6-5 David Pallett
Devon Petersen 6-5 Ron Meulenkamp
Daryl Gurney (19) 6-1 Berry van Peer
Mike de Decker 6-3 Darren Johnson

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Stephen Willard
Matthew Dennant 6-3 Andrew Gilding
Simon Whitlock (16) 6-0 Yordi Meeuwisse
Andy Jenkins 6-5 Matt Clark

Jelle Klaasen (8) 6-4 Richie Corner
Ricky Evans 6-5 James Wilson
Kyle Anderson 6-5 Josh Payne
Andy Hamilton 6-4 Ted Evetts

Dave Chisnall (5) 6-1 Magnus Caris
Keegan Brown (28) 6-2 Nigel Daniels
Jeffrey de Graaf 6-4 Robert Thornton (12)
James Richardson 6-5 Kevin Painter

Robbie Green 6-1 Kim Huybrechts (4)
Jonny Clayton 6-5 Dean Winstanley
Gary Anderson (13) 6-0 John Bowles
Shaun Griffiths 6-4 Justin Pipe (20)

Ross Smith 6-1 Dennis Smith
Rowby-John Rodriguez (31) 6-0 Jeffrey de Zwaan
Cristo Reyes 6-5 Stephen Bunting (15)
Alan Norris (18) 6-3 Kevin Dowling

Chris Dobey 6-5 James Wade (7)
Steve Beaton (26) 6-3 Tony Newell
Benito van de Pas (10) 6-3 Jason Wilson
Mark Webster (23) 6-1 Ray Campbell

Andy Smith 6-3 Christian Kist
Joe Cullen (27) 6-5 Mickey Mansell
Terry Jenkins (11) 6-4 Mick McGowan
Gerwyn Price (22) 6-4 Jermaine Wattimena

Max Hopp 6-3 Wayne Jones
Ronny Huybrechts 6-0 Simon Preston
Mensur Suljovic (14) 6-5 Devon Petersen
Mike de Decker 6-4 Daryl Gurney (19)
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Matthew Dennant
Simon Whitlock (16) 6-4 Andy Jenkins
Jelle Klaasen (8) 6-3 Ricky Evans
Kyle Anderson 6-2 Andy Hamilton

Dave Chisnall (5) 6-1 Keegan Brown (28)
James Richardson 6-4 Jeffrey de Graaf
Jonny Clayton 6-4 Robbie Green
Gary Anderson (13) 6-1 Shaun Griffiths

Rowby-John Rodriguez (31) 6-2 Ross Smith
Alan Norris (18) 6-0 Cristo Reyes
Chris Dobey 6-5 Steve Beaton (26)
Benito van de Pas (10) 6-4 Mark Webster (23)

Joe Cullen (27) 6-5 Andy Smith
Gerwyn Price (22) 6-3 Terry Jenkins (11)
Max Hopp 6-5 Ronny Huybrechts
Mensur Suljovic (14) 6-5 Mike de Decker
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Simon Whitlock (16)
Jelle Klaasen (8) 6-2 Kyle Anderson
Dave Chisnall (5) 6-5 James Richardson
Gary Anderson (13) 6-3 Jonny Clayton

Alan Norris (18) 6-1 Rowby-John Rodriguez (31)
Benito van de Pas (10) 6-0 Chris Dobey
Gerwyn Price (22) 6-2 Joe Cullen (27)
Max Hopp 6-2 Mensur Suljovic (14)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Jelle Klaasen (8)
Gary Anderson (13) 6-3 Dave Chisnall (5)
Benito van de Pas (10) 6-1 Alan Norris (18)
Gerwyn Price (22) 6-2 Max Hopp
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-4 Gary Anderson (13)
Benito van de Pas (10) 6-2 Gerwyn Price (22)
Losers: £3.000

Finale
Benito van de Pas (10) 6-5 Michael van Gerwen (1) (110.24 - 111.72)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.4: Benito van de Pas
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (Apr 10th 2016, 9:45pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Sunday, April 10th 2016, 9:43pm

Players Championship Nr.5
Sonntag, 10. April, Barnsley Metrodome
1.Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-2 Nathan Derry
Paul Nicholson 6-3 Nigel Daniels
Mickey Mansell 6-5 Max Hopp (32)
Kevin Painter 6-5 Terry Temple

Board 2
Daryl Gurney (16) 6-2 Dirk van Duijvenbode
Mick Todd 6-5 Johnny Haines
Justin Pipe (17) 6-2 Andy Boulton
Andrew Gilding 6-4 Steve West

Board 3
Jelle Klaasen (8) 6-5 Dimitri van den Bergh
Berry van Peer 6-4 Dave Ladley
Chris Dobey 6-4 Jamie Caven (25)
William O’Connor 6-5 Jonathan Worsley

Board 4
Ryan Palmer 6-3 Terry Jenkins (9)
Nathan Aspinall 6-5 Lee Evans
Keegan Brown (24) 6-3 Matthew Dennant
Jason Lovett 6-1 Mark Frost

Board 5
Dave Chisnall (5) 6-5 Andy Smith
Vincent Kamphuis 6-3 Matthew Edgar
Kyle Anderson (28) 6-3 Paul Milford
Andy Hamilton 6-3 Robert Owen

Board 6
James Wilson 6-4 Stephen Bunting (12)
Ryan Meikle 6-3 Kim Viljanen
Jamie Lewis (21) 6-3 Haruki Murumatsu
Kevin Dowling 6-4 Shaun Griffiths

Board 7
Kim Huybrechts (4) 6-3 Ross Smith
Ronny Huybrechts 6-4 Stephen Willard
Mike Zuidwijk 6-4 Ricky Evans (29)
Magnus Caris 6-5 Mark Walsh

Board 8
Simon Whitlock (13) 6-0 Harry Robinson
Richie Corner 6-3 Jason Wilson
Jeffrey de Zwaan 6-3 Mark Webster (20)
Jason Marriott 6-4 Darren Johnson

Board 9
Peter Wright (2) 6-1 Mike de Decker
Darren Webster 6-4 Wayne Jones
David Pallett (31) 6-3 Prakash Jiwa
Darren Brown 6-5 Wes Newton

Board 10
Mervyn King (15) 6-2 Curtis Hammond
Robbie Green 6-3 Andy Parsons
Brendan Dolan (18) 6-3 Ray Campbell
Brett Claydon 6-5 Brian Woods

Board 11
Ron Meulenkamp 6-4 Benito van de Pas (7)
Christian Kist 6-3 Jay Foreman
Rowby-John Rodriguez (26) 6-5 Alan Tabern
Nigel Heydon 6-3 Dick van Dijk

Board 12
Mensur Suljovic (10) 6-0 Stephen McNally
Cristo Reyes 6-3 John Bowles
John Part 6-2 Joe Cullen (23)
Jyhan Artut 6-5 Jim Walker

Board 13
Ian White (6) 6-3 Ronnie Baxter
Steve Hine 6-4 Ted Evetts
Joe Murnan (27) 6-5 James Richardson
Scott Dale 6-0 Simon Preston

Board 14
Robert Thornton (11) 6-4 Matt Clark
Jermaine Wattimena 6-2 Mick McGowan
Steve Beaton (22) 6-2 Jonny Clayton
Devon Petersen 6-3 Tony Newell

Board 15
Michael Smith (3) 6-4 Dean Winstanley
Josh Payne 6-5 Peter Hudson
John Henderson (30) 6-3 Mark Barilli
Jan Dekker 6-3 Simon Stevenson

Board 16
Alan Norris (14) 6-1 Jamie Robinson
Jeffrey de Graaf def. Stuart Kellett
Gerwyn Price (19) 6-3 Yordi Meeuwisse
Andy Jenkins 6-3 Dennis Smith

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-4 Paul Nicholson
Kevin Painter 6-1 Mickey Mansell
Daryl Gurney (16) 6-0 Mick Todd
Andrew Gilding 6-3 Justin Pipe (17)

Berry van Peer 6-5 Jelle Klaasen (8)
Chris Dobey 6-1 William O'Connor
Nathan Aspinall 6-2 Ryan Palmer
Keegan Brown (24) 6-3 Jason Lovett

Dave Chisnall (5) 6-1 Vincent Kamphuis
Kyle Anderson (28) 6-4 Andy Hamilton
Ryan Meikle 6-1 James Wilson
Jamie Lewis (21) 6-2 Kevin Dowling

Ronny Huybrechts 6-4 Kim Huybrechts (4)
Mike Zuydwijk 6-5 Magnus Caris
Simon Whitlock (13) 6-1 Richie Corner
Jeffrey de Zwaan 6-5 Jason Marriott

Peter Wright (2) 6-4 Darren Webster
Darron Brown 6-4 David Pallet (31)
Robbie Green 6-0 Mervyn King (15)
Brendan Dolan (18) 6-2 Brett Claydon

Ron Meulenkamp 6-5 Christian Kist
Rowby-John Rodriguez (26) 6-5 Nigel Heydon
Cristo Reyes 6-1 Mensur Suljovic (10)
Jyhan Artut 6-4 John Part

Ian White (6) 6-4 Steve Hine
Scott Dale 6-0 Joe Murnan (27)
Jermaine Wattimena 6-3 Robert Thornton (11)
Devon Petersen 6-4 Steve Beaton (22)

Josh Payne 6-3 Michael Smith (3)
John Henderson (30) 6-4 Jan Dekker
Alan Norris (14) 6-3 Jeffrey de Graaf
Gerwyn Price (19) 6-3 Andy Jenkins
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Kevin Painter
Daryl Gurney (16) 6-5 Andrew Gilding
Chris Dobey 6-1 Berry van Peer
Keegan Brown (24) 6-3 Nathan Aspinall

Dave Chisnall (5) 6-2 Kyle Anderson (28)
Jamie Lewis (21) 6-3 Ryan Meikle
Ronny Huybrechts 6-4 Mike Zuydwijk
Simon Whitlock (13) 6-4 Jeffrey de Zwaan

Peter Wright (2) 6-1 Darron Brown
Robbie Green 6-5 Brendan Dolan (18)
Ron Meulenkamp 6-3 Rowby-John Rodriguez (26)
Cristo Reyes 6-5 Jyhan Artut

Ian White (6) 6-4 Scott Dale
Jermaine Wattimena 6-5 Devon Petersen
Josh Payne 6-4 John Henderson (30)
Gerwyn Price (19) 6-4 Alan Norris (14)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-0 Daryl Gurney (16)
Keegan Brown (24) 6-5 Chris Dobey
Dave Chisnall (5) 6-4 Jamie Lewis (21)
Simon Whitlock (13) 6-4 Ronny Huybrechts

Robbie Green 6-5 Peter Wright (2)
Cristo Reyes 6-4 Ron Meulenkamp
Ian White (6) 6-4 Jermaine Wattimena
Josh Payne 6-1 Gerwyn Price (19)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Keegan Brown (24)
Dave Chisnall (5) 6-3 Simon Whitlock (13)
Robbie Green 6-5 Cristo Reyes
Ian White (6) 6-3 Josh Payne
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Dave Chisnall (5)
Ian White (6) 6-4 Robbie Green
Losers: £3.000

Finale
Ian White (6) 6-0 Michael van Gerwen (1)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.5: Ian White
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

6

Saturday, April 30th 2016, 9:59pm

Players Championship Nr.6
Samstag, 30.April, Barnsley Metrodome
1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-3 Mark Walsh
Dick van Dijk 6-2 Arron Monk
Jason Marriott 6-3 Cristo Reyes (32)
Prakash Jiwa 6-1 Berry van Peer

Board 2
Max Hopp 6-3 Daryl Gurney (16)
Mick McGowan 6-4 Dimitri van den Bergh
Curtis Hammond 6-4 Justin Pipe (17)
Tony Newell Bye (Terry Temple withdrew through illness)

Board 3
James Wade (8) 6-1 Dave Ladley
Dean Winstanley 6-5 Nick Fullwell
Devon Petersen 6-2 Keegan Brown (25)
Chris Dobey 6-3 Ronnie Baxter

Board 4
Jim Walker 6-3 Terry Jenkins (9)
Ron Meulenkamp 6-4 Ian Moss
Jamie Lewis (24) 6-4 Shaun Griffiths
Jeffrey de Graaf 6-5 Yordi Meeuwisse

Board 5
Dave Chisnall (5) 6-1 Jonathan Worsley
Alan Tabern 6-2 Stephen Willard
Jamie Caven (28) 6-5 Christian Kist
Mike de Decker 6-3 Ross Smith

Board 6

Robert Thornton (12) 6-2 Jason Lovett
Ricky Evans 6-4 Magnus Caris
Vincent van der Voort (21) 6-3 Peter Hudson
Paul Nicholson 6-4 Jan Dekker

Board 7

Simon Stevenson 6-5 Ian White (4)
Ryan Meikle 6-3 Jerry Hendriks
Steve West 6-1 Robbie Green (29)
Matthew Edgar 6-5 Dennis Smith

Board 8
Andrew Gilding 6-5 Alan Norris (13)
Darren Webster 6-1 Mark Barilli
Mark Webster (20) 6-0 Barrie Bates
Nathan Aspinall 6-2 Andy Hamilton

Board 9
Michael Smith (2) 6-5 Jermaine Wattimena
Darron Brown 6-3 Kevin Thomas
Scott Dale 6-5 David Pallett (31)
Kevin Painter 6-3 William O'Connor

Board 10
Wes Newton 6-4 Mervyn King (15)
Paul Milford 6-2 Steve McNally
Josh Payne 6-4 Gerwyn Price (18)
Ronny Huybrechts 6-3 Mick Todd

Board 11

Jelle Klaasen (7) 6-4 Harry Robinson
Wayne Jones 6-4 Matthew Dennant
Joe Murnan (26) 6-4 Johnny Haines
Robert Owen 6-3 Ricky Williams

Board 12
Mensur Suljovic (10) 6-3 Andy Boulton
Jamie Robinson 6-4 Simon Preston
Mark Frost 6-1 Steve Beaton (23)
Jason Wilson 6-3 Andy Smith

Board 13

Vincent Kamphuis 6-3 Benito van de Pas (6)
James Wilson 6-2 Andy Parsons
Kyle Anderson (27) 6-4 Ray Campbell
Darren Johnson 6-2 Ted Evetts

Board 14
Andy Jenkins 6-4 Stephen Bunting (11)
Antonio Alcinas 6-4 Matt Clark
Steve Brown 6-5 Joe Cullen (22)
James Richardson 6-2 Nigel Daniels

Board 15
Jonny Clayton 6-1 Kim Huybrechts (3)
Steve Hine 6-5 Mickey Mansell
John Henderson (30) 6-3 John Part
Stuart Kellett 6-2 Jyhan Artut

Board 16
Simon Whitlock (14) 6-1 Jay Foreman
John Bowles 6-4 Lee Evans
Brendan Dolan (19) 6-3 Nathan Derry
Nigel Heydon 6-1 Ryan Palmer

2.Runde
Peter Wright (1) 6-1 Dick van Dijk
Prakash Jiwa 6-4 Jason Marriott
Mick McGowan 6-5 Max Hopp
Tony Newell 6-1 Curtis Hammond

James Wade (8) 6-2 Dean Winstanley
Devon Petersen 6-1 Chris Dobey
Jim Walker 6-5 Ron Meulenkamp
Jeffrey de Graaf 6-3 Jamie Lewis (24)

Dave Chisnall (5) 6-4 Alan Tabern
Jamie Caven (28) 6-4 Mike de Decker
Robert Thornton (12) 6-3 Ricky Evans
Vincent van der Voort (21) 6-3 Paul Nicholson

Ryan Meikle 6-2 Simon Stevenson
Matthew Edgar 6-4 Steve West
Andrew Gilding 6-1 Darren Webster
Nathan Aspinall 6-1 Mark Webster (20)

Michael Smith (2) 6-1 Darron Brown
Kevin Painter 6-3 Scott Dale
Wes Newton 6-1 Paul Milford
Josh Payne 6-5 Ronny Huybrechts

Jelle Klaasen (7) 6-5 Wayne Jones
Joe Murnan (26) 6-0 Robert Owen
Mensur Suljovic (10) 6-3 Jamie Robinson
Jason Wilson 6-4 Mark Frost

James Wilson 6-3 Vincent Kamphuis
Kyle Anderson (27) 6-4 Darren Johnson
Antonio Alcinas 6-2 Andy Jenkins
Steve Brown 6-4 James Richardson

Jonny Clayton 6-3 Steve Hine
Stuart Kellett 6-5 John Henderson (30)
Simon Whitlock 6-1 John Bowles
Nigel Heydon 6-2 Brendan Dolan (19)
Losers: 500

3.Runde
Peter Wright (1) 6-2 Prakash Jiwa
Mick McGowan 6-5 Tony Newell
James Wade (8) 6-5 Devon Petersen
Jim Walker 6-5 Jeffrey de Graaf

Jamie Caven (28) 6-5 Dave Chisnall (5) - Dave Chisnall hits a nine-dart finish!
Vincent van der Voort (21) 6-5 Robert Thornton (12)
Ryan Meikle 6-2 Matthew Edgar
Nathan Aspinall 6-2 Andrew Gilding

Kevin Painter 6-3 Michael Smith (2)
Josh Payne 6-3 Wes Newton
Jelle Klaasen (7) 6-2 Joe Murnan (26)
Mensur Suljovic (10) 6-1 Jason Wilson

James Wilson 6-3 Kyle Anderson
Steve Brown 6-3 Antonio Alcinas
Jonny Clayton 6-0 Stuart Kellett
Simon Whitlock (14) 6-0 Nigel Heydon
Losers: £1.000

Achtelfinale
Peter Wright (1) 6-3 Mick McGowan
James Wade (8) 6-4 Jim Walker
Vincent van der Voort (21) 6-4 Jamie Caven (28)
Nathan Aspinall 6-1 Ryan Meikle

Josh Payne 6-4 Kevin Painter
Mensur Suljovic (10) 6-3 Jelle Klaasen (7)
Steve Brown 6-2 James Wilson
Simon Whitlock (14) 6-4 Jonny Clayton
Losers: £1.500

Viertelfinale
James Wade (8) 6-5 Peter Wright (1)
Vincent van der Voort (21) 6-5 Nathan Aspinall
Josh Payne 6-5 Mensur Suljovic (10)
Steve Brown 6-5 Simon Whitlock (14)
Losers: £2.250

Halbfinale

James Wade (8) 6-4 Vincent van der Voort (21)
Josh Payne 6-3 Steve Brown
Losers: £3.000

Finale
Josh Payne 6-5 James Wade (8)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.6: Josh Payne
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

7

Sunday, May 1st 2016, 9:31pm

Players Championship Nr.7
Sonntag, 1.Mai, Barnsley Metrodome
1.Runde

Board 1
Peter Wright (1) 6-2 Jeffrey de Graaf
Paul Nicholson 6-5 Prakash Jiwa
Robbie Green (32) 6-2 Jay Foreman
Steve West 6-2 Andrew Gilding

Board 2
Devon Petersen 6-5 Mervyn King (16)
Tony Newell 6-1 Kevin Thomas
Ron Meulenkamp 6-3 Justin Pipe (17)
Peter Hudson 6-3 Jason Marriott

Board 3
James Wade (8) 6-4 Lee Evans
James Wilson 6-2 Ronny Huybrechts
Darron Brown 6-5 Jamie Lewis (25)
Christian Kist 6-0 Scott Dale

Board 4
Mensur Suljovic (9) 6-4 Max Hopp
Magnus Caris 6-4 Nathan Derry
Ted Evetts 6-2 Steve Beaton (24)
Mickey Mansell 6-2 James Richardson

Board 5
Dave Chisnall (5) 6-5 John Bowles
Nigel Daniels 6-5 Jason Wilson
Kyle Anderson (28) 6-1 John Part
Jyhan Artut 6-4 Ricky Williams

Board 6
Stephen Bunting (12) 6-3 Ian Moss
Darren Johnson 6-3 Nick Fullwell
Mark Webster (21) 6-3 Johnny Haines
Chris Dobey 6-1 Dennis Smith

Board 7
Ian White (4) 6-4 Yordi Meeuwisse
Jonathan Worsley 6-4 Mark Walsh
Berry van Peer 6-4 Keegan Brown (29)
Dick van Dijk 6-4 Nathan Aspinall

Board 8
Simon Whitlock (13) 6-2 Wes Newton
Wayne Jones 6-1 Ross Smith
Vincent van der Voort (20) 6-1 Jonny Clayton
Stephen Willard 6-1 Andy Boulton

Board 9
Nigel Heydon 6-5 Michael Smith (2)
Matt Clark 6-1 Mark Barilli
David Pallett (31) 6-2 Mick Todd
Steve Brown 6-5 Simon Preston

Board 10
Daryl Gurney (15) 6-4 Jamie Robinson
Ryan Meikle 6-4 Andy Hamilton
Gerwyn Price (18) 6-1 Dimitri van den Bergh
Darren Webster 6-5 Alan Tabern

Board 11
Vincent Kamphuis 6-4 Jelle Klaasen (7)
Jason Lovett 6-4 Robert Owen
William O'Connor 6-5 Jamie Caven (26)
Ricky Evans 6-3 Shaun Griffiths

Board 12
Terry Jenkins (10) 6-1 Steve Hine
Arron Monk 6-2 Ryan Palmer
Joe Cullen (23) 6-4 Dave Ladley
Curtis Hammond 6-4 Matthew Edgar

Board 13
Benito van de Pas (6) 6-3 Andy Smith
Ronnie Baxter 6-3 Andy Jenkins
Joe Murnan (27) 6-4 Mike de Decker
Mark Frost 6-2 Kevin Painter

Board 14
Robert Thornton (11) 6-1 Andy Parsons
Harry Robinson 6-3 Jerry Hendriks
Josh Payne (22) 6-3 Dean Winstanley
Stuart Kellett 6-5 Cristo Reyes

Board 15
Kim Huybrechts (3) 6-4 Antonio Alcinas
Jermaine Wattimena 6-2 Matthew Dennant
John Henderson (30) 6-1 Richie Corner
Kevin Dowling 6-3 Paul Milford

Board 16
Mick McGowan 6-5 Alan Norris(14)
Jan Dekker 6-2 Ray Campbell
Jim Walker 6-5 Brendan Dolan (19)
Simon Stevenson 6-1 Stephen McNally

2.Runde
Peter Wright (1) 6-4 Paul Nicholson
Robbie Green (32) 6-2 Steve West
Devon Petersen 6-1 Tony Newell
Peter Hudson 6-1 Ron Meulenkamp

James Wade (8) 6-3 James Wilson
Christian Kist 6-2 Darren Brown
Mensur Suljovic (9) 6-3 Magnus Caris
Mickey Mansell 6-3 Ted Evetts

Dave Chisnall (5) 6-1 Nigel Daniels
Kyle Anderson(28) 6-4 Jyhan Artut
Darren Johnson 6-3 Stephen Bunting (12)
Mark Webster(21) 6-5 Chris Dobey

Ian White (4) 6-3 Jonathan Worsley
Berry van Peer 6-0 Dick van Dijk
Wayne Jones 6-3 Simon Whitlock (13)
Vincent van der Voort (20) 6-1 Stephen Willard

Matt Clark 6-3 Nigel Heydon
Steve Brown 6-4 David Pallett (31)
Daryl Gurney (15) 6-4 Ryan Meikle
Gerwyn Price (18) 6-4 Darren Webster

Vincent Kamphuis 6-4 Jason Lovett
Ricky Evans 6-5 William O'Connor
Terry Jenkins (10) 6-1 Arron Monk
Joe Cullen (23) 6-3 Curtis Hammond

Benito van de Pas (6) 6-2 Ronnie Baxter
Mark Frost 6-1 Joe Murnan (27)
Robert Thornton (11) 6-2 Harry Robinson
Josh Payne (22) 6-1 Stuart Kellett

Jermaine Wattimena 6-3 Kim Huybrechts (3)
Kevin Dowling 6-1 John Henderson (30)
Jan Dekker 6-3 Mick McGowan
Jim Walker 6-4 Simon Stevenson
Losers: £500

3.Runde
Peter Wright (1) 6-4 Robbie Green (32)
Devon Petersen 6-4 Peter Hudson
Christian Kist 6-4 James Wade (8)
Mensur Suljovic (9) 6-5 Mickey Mansell

Dave Chisnall (5) 6-5 Kyle Anderson (28)
Darren Johnson 6-5 Mark Webster (21)
Ian White (4) 6-0 Berry van Peer
Wayne Jones 6-0 Vincent van der Voort (20)

Matt Clark 6-3 Steve Brown
Gerwyn Price (18) 6-5 Daryl Gurney (15)
Ricky Evans 6-3 Vincent Kamphuis
Terry Jenkins (10) 6-5 Joe Cullen (23)

Benito van de Pas (6) 6-1 Mark Frost
Robert Thornton (11) 6-3 Josh Payne (22)
Kevin Dowling 6-0 Jermaine Wattimena
Jim Walker 6-5 Jan Dekker
Losers: £1.000

Achtelfinale
Peter Wright (1) 6-5 Devon Petersen - Devon Petersen hits a nine-dart-finish!
Christian Kist 6-4 Mensur Suljovic (9)
Dave Chisnall (5) 6-1 Darren Johnson
Wayne Jones 6-1 Ian White (4)

Gerwyn Price (18) 6-2 Matt Clark
Ricky Evans 6-3 Terry Jenkins (10)
Benito van de Pas (6) 6-2 Robert Thornton (11)
Kevin Dowling 6-3 Jim Walker
Losers: £1.500

Viertelfinale
Peter Wright (1) 6-1 Christian Kist
Dave Chisnall (5) 6-2 Wayne Jones
Gerwyn Price (18) 6-2 Ricky Evans
Benito van de Pas (6) 6-1 Kevin Dowling
Losers: £2.250

Halbfinale
Peter Wright (1) 6-5 Dave Chisnall (5)
Gerwyn Price (18) 6-2 Benito van de Pas (6)
Losers: £3.000

Finale
Gerwyn Price(18) 6-3 Peter Wright (1)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.7: Gerwyn Price
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (May 22nd 2016, 12:23am)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

8

Sunday, May 22nd 2016, 12:35am

Players Championship Nr.8
Samstag, 21.Mai, Ricoh Arena, Coventry
1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-5 Wes Newton
Jan Dekker 6-1 Mick Todd
Cristo Reyes (32) 6-2 Andy Smith
Nathan Derry 6-0 Ian Moss

Board 2

Gerwyn Price (16) 6-4 Terry Temple
Dirk van Duijvenbode 6-2 Stephen Willard
Mervyn King (17) 6-5 Harry Robinson
Andy Boulton 6-0 Jamie Robinson

Board 3

Jelle Klaasen (8) 6-3 Nigel Heydon
Steve West 6-2 Ryan Meikle
Wayne Jones 6-4 Rowby-John Rodriguez (25)
Prakash Jiwa 6-5 Jerry Hendriks

Board 4
Mensur Suljovic (9) 6-2 Shaun Griffiths
Paul Nicholson 6-2 Peter Hudson
Steve Beaton (24) 6-5 Mike Zuydwijk
Robbie Green 6-5 Jonathan Worsley

Board 5
James Wade (5) 6-1 Jay Foreman
Darren Webster 6-1 Dick van Dijk
Ricky Evans 6-5 Max Hopp (28)
Andrew Gilding 6-3 Ray Campbell

Board 6

Stephen Bunting (12) 6-3 Dean Winstanley
Mike de Decker 6-0 Ryan Palmer
Brendan Dolan (21) 6-4 Marc Dewsbury
Jonny Clayton 6-3 Jeffrey de Zwaan

Board 7
Kim Huybrechts (4) 6-4 William O'Connor
Ronnie Baxter 6-1 Andy Hamilton
Alan Tabern 6-1 Jamie Lewis (29)
Jason Marriott 6-2 Jyhan Artut

Board 8
Simon Whitlock (13) 6-3 Nathan Aspinall
Keegan Brown 6-5 Antonio Alcinas
Joe Cullen (20) 6-1 Jim Walker
Matthew Edgar 6-4 Christian Kist

Board 9

Michael Smith (2) 6-3 Ron Meulenkamp
Tony Newell 6-4 Brian Woods
Andy Jenkins 6-1 Kevin Painter (31)
Steve Brown 6-4 Mickey Mansell

Board 10

Mark Walsh 6-5 Daryl Gurney (15)
Dave Ladley 6-5 Darren Johnson
Justin Pipe (18) 6-3 James Richardson
Matt Clark 6-4 Ted Evetts

Board 11

Matthew Dennant 6-2 Benito van de Pas (7)
Ken MacNeil 6-5 Nigel Daniels
Jamie Caven (26) 6-5 Paul Milford
Simon Stevenson 6-4 Mick McGowan

Board 12
Dimitri van den Bergh 6-5 Terry Jenkins (10)
Scott Dale 6-5 Magnus Caris
Josh Payne (23) 6-3 Joe Murnan
Yordi Meeuwisse 6-3 Simon Preston

Board 13
Ian White (6) 6-0 Darron Brown
Lee Evans 6-2 Robert Owen
Kyle Anderson (27) 6-2 Ricky Williams
Dennis Smith 6-2 Kevin Dowling

Board 14
Robert Thornton (11) 6-5 Ronny Huybrechts
Chris Dobey 6-3 Stephen McNally
Mark Webster (22) 6-4 Curtis Hammond
Mark Frost 6-4 Mark Barilli

Board 15
Dave Chisnall (3) 6-5 Steve Hine
James Wilson 6-1 Jason Lovett
John Henderson (30) 6-3 John Part
Stuart Kellett 6-2 Jeffrey de Graaf

Board 16
Alan Norris (14) 6-3 Vincent Kamphuis
John Bowles 6-4 Devon Petersen
Vincent van der Voort (19) 6-3 Jermaine Wattimena
Berry van Peer 6-5 Ross Smith

2.Runde

Jan Dekker 6-3 Peter Wright (1)
Cristo Reyes (32) 6-1 Nathan Derry
Gerwyn Price (16) 6-3 Dirk van Duijvenbode
Mervyn King (17) 6-5 Andy Boulton

Steve West 6-1 Jelle Klaasen (8)
Wayne Jones 6-2 Prakash Jiwa
Mensur Suljovic (9) 6-1 Paul Nicholson
Robbie Green 6-5 Steve Beaton (24)

Darren Webster 6-5 James Wade (5)
Ricky Evans 6-3 Andrew Gilding
Mike de Decker 6-3 Stephen Bunting (12)
Jonny Clayton 6-4 Brendan Dolan (21)

Ronnie Baxter 6-5 Kim Huybrechts (4)
Alan Tabern 6-2 Jason Marriott
Simon Whitlock (13) 6-5 Keegan Brown
Joe Cullen (20) 6-3 Matthew Edgar

Michael Smith (2) 6-5 Tony Newell
Andy Jenkins 6-2 Steve Brown
Mark Walsh 6-2 Dave Ladley
Justin Pipe (18) 6-3 Matt Clark

Matthew Dennant 6-5 Ken MacNeil
Jamie Caven (26) 6-1 Simon Stevenson
Scott Dale 6-5 Dimitri van den Bergh
Yordi Meeuwisse 6-3 Josh Payne

Ian White (6) 6-1 Lee Evans
Kyle Anderson (27) 6-0 Dennis Smith
Robert Thornton (11) 6-4 Chris Dobey
Mark Webster (22) 6-0 Mark Frost

Dave Chisnall (3) 6-3 James Wilson
Stuart Kellett 6-5 John Henderson (30)
John Bowles 6-3 Alan Norris (14)
Berry van Peer 6-3 Vincent van der Voort (19)
Losers: £500

3.Runde
Cristo Reyes (32) 6-4 Jan Dekker
Gerwyn Price (16) 6-1 Mervyn King (17)
Steve West 6-3 Wayne Jones
Mensur Suljovic (9) 6-3 Robbie Green

Darren Webster 6-2 Ricky Evans
Jonny Clayton 6-4 Mike de Decker
Ronnie Baxter 6-5 Alan Tabern
Simon Whitlock (13) 6-3 Joe Cullen (20)

Andy Jenkins 6-3 Michael Smith (2)
Justin Pipe (18) 6-1 Mark Walsh
Jamie Caven (26) 6-1 Matthew Dennant
Scott Dale 6-5 Yordi Meeuwisse

Kyle Anderson (27) 6-1 Ian White (6)
Mark Webster (22) 6-4 Robert Thornton (11)
Dave Chisnall(3) 6-1 Stuart Kellett
John Bowles 6-4 Berry van Peer
Losers: £1.000

Achtelfinale

Gerwyn Price (16) 6-2 Cristo Reyes (32)
Mensur Suljovic (9) 6-5 Steve West
Jonny Clayton 6-3 Darren Webster
Ronnie Baxter 6-3 Simon Whitlock (13)

Andy Jenkins 6-2 Justin Pipe (18)
Jamie Caven (26) 6-0 Scott Dale
Mark Webster (22) 6-2 Kyle Anderson (27)
Dave Chisnall (3) 6-1 John Bowles
Losers: £1.500

Viertelfinale

Gerwyn Price (16) 6-5 Mensur Suljovic (9)
Ronnie Baxter 6-5 Jonny Clayton
Jamie Caven (26) 6-0 Andy Jenkins
Dave Chisnall (3) 6-2 Mark Webster (22)
Losers: £2.250

Halbfinale
Gerwyn Price (16) 6-4 Ronnie Baxter
Jamie Caven (26) 6-4 Dave Chisnall (3)
Losers: £3.000

Finale

Gerwyn Price (16) 6-1 Jamie Caven (26)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Gewinner PC Nr. 8: Gerwyn Price
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (May 22nd 2016, 12:39am)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

9

Sunday, May 22nd 2016, 8:03pm

Players Championship Nr.9
Sonntag, 22.Mai, Ricoh Arena Coventry
1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-3 Robert Owen
Steve Hine 6-4 Mike de Decker
Robbie Green (32) 6-3 Dennis Smith
Mick Todd 6-1 Mark Frost

Board 2
Daryl Gurney (16) 6-1 Nigel Daniels
Tony Newell 6-0 Matthew Dennant
Mervyn King (17) 6-4 Matt Clark
Jim Walker 6-3 Alan Tabern

Board 3
Jelle Klaasen (8) 6-5 Ross Smith
Ted Evetts 6-2 Mike Zuydwijk
Steve Beaton (25) 6-4 Darren Johnson
James Wilson 6-4 Magnus Caris

Board 4
Mensur Suljovic (9) 6-0 Scott Dale
Peter Hudson 6-3 Jonathan Worsley
Josh Payne (24) 6-4 Mick McGowan
William O'Connor 6-4 Jonny Clayton

Board 5
Dave Chisnall (5) 6-5 Ronnie Baxter
Mark Barilli 6-2 Jeffrey de Graaf
Max Hopp (28) 6-4 John Bowles
Harry Robinson 6-4 Ken MacNeil

Board 6
Gerwyn Price (12) 6-2 Dave Ladley
Ray Campbell 6-5 Stuart Kellett
Jamie Caven (21) 6-1 Paul Milford
Matthew Edgar 6-5 Devon Petersen

Board 7
Andrew Gilding 6-5 James Wade (4)
Ronny Huybrechts 6-3 Jyhan Artut
Dimitri van den Bergh 6-3 Jamie Lewis (29)
Steve West 6-0 Ryan Meikle

Board 8
Simon Whitlock (13) 6-1 Steve McNally
Antonio Alcinas 6-3 Ryan Palmer
Joe Cullen (20) 6-3 Simon Preston
Andy Hamilton 6-4 Dirk van Duijvenbode

Board 9
Kevin Dowling 6-5 Michael Smith (2)
Jermaine Wattimena 6-4 Andy Smith
Cristo Reyes (31) 6-3 John Part
Chris Dobey 6-2 Vincent Kamphuis

Board 10
Stephen Bunting (15) 6-4 Curtis Hammond
Paul Nicholson 6-2 Darron Brown
Justin Pipe (18) 6-0 Ricky Williams
Nathan Derry 6-2 Steve Brown

Board 11

Benito van de Pas (7) 6-3 Christian Kist
Andy Boulton 6-2 Mickey Mansell
Nathan Aspinall 6-5 Rowby-John Rodriguez (26)
Jason Marriott 6-2 Jerry Hendriks

Board 12
Jason Wilson 6-1 Robert Thornton (10)
Ricky Evans 6-2 Keegan Brown
Mark Webster (23) 6-1 Wes Newton
Brian Woods 6-2 Ian Moss

Board 13
Ron Meulenkamp 6-5 Ian White (6)
Jeffrey de Zwaan 6-5 Simon Stevenson
Darren Webster 6-3 Kyle Anderson (27)
Kevin Painter 6-4 Shaun Griffiths

Board 14
Terry Jenkins (11) 6-5 Lee Evans
Jamie Robinson 6-3 Prakash Jiwa
Nigel Heydon 6-3 Brendan Dolan (22)
Mark Walsh 6-4 Terry Temple

Board 15

Kim Huybrechts (3) 6-2 Pete Dyos
Berry van Peer 6-2 Jason Lovett
Jan Dekker 6-5 John Henderson (30)
Joe Murnan 6-4 Wayne Jones

Board 16
Alan Norris (14) 6-1 Dick van Dijk
Dean Winstanley 6-5 Stephen Willard
Yordi Meeuwisse 6-4 Vincent van der Voort (19)
James Richardson 6-2 Andy Jenkins

2.Runde
Peter Wright (1) 6-2 Steve Hine
Mick Todd 6-5 Robbie Green (32)
Daryl Gurney (16) 6-3 Tony Newell
Mervyn King (17) 6-1 Jim Walker

Jelle Klaasen (8) 6-5 Ted Evetts
Steve Beaton (25) 6-3 James Wilson
Mensur Suljovic (9) 6-0 Peter Hudson
Josh Payne (24) 6-5 William O'Connor

Dave Chisnall (5) 6-1 Mark Barilli
Max Hopp (28) 6-1 Harry Robinson
Gerwyn Price (12) 6-1 Ray Campbell
Jamie Caven (21) 6-5 Matthew Edgar

Andrew Gilding 6-2 Ronny Huybrechts
Steve West 6-3 Dimitri van den Bergh
Antonio Alcinas 6-5 Simon Whitlock (13)
Joe Cullen (20) 6-5 Andy Hamilton

Kevin Dowling 6-5 Jermaine Wattimena
Chris Dobey 6-5 Cristo Reyes (31)
Stephen Bunting (15) 6-3 Paul Nicholson
Justin Pipe (18) 6-0 Nathan Derry

Benito van de Pas (7) 6-2 Andy Boulton
Nathan Aspinall 6-4 Jason Marriott
Jason Wilson 6-4 Ricky Evans
Mark Webster (23) 6-1 Brian Woods

Jeffrey de Zwaan 6-3 Ron Meulenkamp - Jeffrey de Zwaan hits a nine-dart finish!
Darren Webster 6-5 Kevin Painter
Jamie Robinson 6-2 Terry Jenkins (11)
Mark Walsh 6-2 Nigel Heydon

Kim Huybrechts (3) 6-4 Berry van Peer
Joe Murnan 6-2 Jan Dekker
Alan Norris (14) 6-2 Dean Winstanley
James Richardson 6-3 Yordi Meeuwisse
Losers: £500

3.Runde
Peter Wright (1) 6-0 Mick Todd
Mervyn King (17) 6-1 Daryl Gurney (16)
Steve Beaton (25) 6-1 Jelle Klaasen (8)
Mensur Suljovic (9) 6-3 Josh Payne (24)

Dave Chisnall (5) 6-1 Max Hopp (28)
Jamie Caven (21)6-3 Gerwyn Price (12)
Andrew Gilding 6-4 Steve West
Joe Cullen (20) 6-2 Antonio Alcinas

Chris Dobey 6-1 Kevin Dowling
Justin Pipe (18) 6-3 Stephen Bunting (15)
Benito van de Pas (7) 6-0 Nathan Aspinall
Jason Wilson 6-5 Mark Webster (23)

Darren Webster 6-5 Jeffrey de Zwaan
Mark Walsh 6-2 Jamie Robinson
Kim Huybrechts (3) 6-4 Joe Murnan
Alan Norris (14) 6-3 James Richardson
Losers: £1.000

Achtelfinale

Peter Wright (1) 6-4 Mervyn King (17)
Steve Beaton (25) 6-2 Mensur Suljovic (9)
Dave Chisnall (5) 6-2 Jamie Caven (21)
Joe Cullen (20) 6-4 Andrew Gilding

Justin Pipe (18) 6-4 Chris Dobey
Benito van de Pas (7) 6-1 Jason Wilson
Darren Webster 6-1 Mark Walsh
Alan Norris (14) 6-5 Kim Huybrechts (3)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Steve Beaton (25) 6-3 Peter Wright (1)
Joe Cullen (20) 6-4 Dave Chisnall (5)
Benito van de Pas (7) 6-3 Justin Pipe (18)
Darren Webster 6-5 Alan Norris (14)
Losers £2.250

Halbfinale
Joe Cullen (20) 6-5 Steve Beaton (25)
Benito van de Pas (7) 6-1 Darren Webster
Losers: £3.000


Finale
Benito van de Pas (7) 6-0 Joe Cullen (20) (111.33 - 102.38)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.9: Benito van de Pas
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (Jul 3rd 2016, 12:44am)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

10

Sunday, July 3rd 2016, 1:00am

Players Championship Nr.10
Samstag, 2.Juli, Barnsley Metrodome
1.Runde

Board 1
Kim Huybrechts (1) 6-2 Terry Temple
Kevin Thomas 6-4 Harry Robinson
Ricky Evans (32) 6-1 Mark Frost
Magnus Caris 6-3 Johnny Haines

Board 2
Matthew Edgar 6-3 Joe Cullen (16)
Michael Power 6-4 Nathan Aspinall
Andy Jenkins 6-4 Justin Pipe (17)
Robert Owen 6-4 Brian Woods

Board 3
Robert Thornton (8) 6-1 Paul Milford
Ron Meulenkamp 6-2 Stephen Willard
Rowby-John Rodriguez (25) 6-2 Mickey Mansell
Jyhan Artut 6-4 Nigel Daniels

Board 4
Gerwyn Price (9) 6-3 Steve Brown
Mike de Decker 6-4 Ted Evetts
Darron Brown 6-4 Brendan Dolan (24)
Mark Barilli 6-1 Stuart Kellett

Board 5
Benito van de Pas (5) 6-3 Jim Walker
William O'Connor 6-2 Dimitri van den Bergh
Jan Dekker 6-1 Kevin Painter (28)
James Wilson 6-1 Antonio Alcinas

Board 6
Stephen Bunting (12) 6-3 Jonny Clayton
Vincent Kamphuis 6-5 Steve Hine
Simon Stevenson 6-3 Josh Payne (21)
Devon Petersen 6-3 Andy Smith

Board 7
Cristo Reyes 6-5 Ian White (4)
Darren Johnson 6-2 Ray Campbell
Robbie Green (29) 6-1 Peter Hudson
Andy Hamilton 6-1 Prakash Jiwa

Board 8
Christian Kist 6-2 Simon Whitlock (13)
Tony Newell 6-1 David Pallett
Steve Beaton (20) 6-4 Ronny Huybrechts
Shaun Griffiths 6-1 Wes Newton

Board 9
Dave Chisnall (2) 6-2 Jamie Robinson
Jonathan Worsley 6-1 Jerry Hendriks
John Henderson (31) 6-1 Jason Wilson
Ryan Palmer 6-4 Ross Smith

Board 10
Mervyn King (15) 6-3 Brett Claydon
Curtis Hammond 6-3 Dean Winstanley
Vincent van der Voort (18) 6-4 Andy Parsons
Lee Evans 6-5 Dave Ladley

Board 11
Mensur Suljovic (7) 6-5 John Bowles
Michael Barnard 6-5 James Richardson
Max Hopp (26) 6-4 Jeffrey de Zwaan
Joe Murnan 6-5 Alan Tabern

Board 12
Matt Clark 6-4 Terry Jenkins (10)
Scott Dale 6-4 Pete Dyos
Kyle Anderson (23) 6-2 Simon Preston
Jeffrey de Graaf 6-5 Darren Webster

Board 13
Jelle Klaasen (6) 6-4 Keegan Brown
Mick McGowan 6-2 Ricky Williams
Andrew Gilding (27) 6-5 Steve McNally
Jason Marriott 6-5 Nathan Derry

Board 14
Kevin Dowling 6-4 Alan Norris (11)
Andy Boulton 6-5 Yordi Meuwisse
Jamie Caven (22) 6-2 Dirk van Duijvenbode
Jermaine Wattimena 6-5 Berry van Peer

Board 15
Michael Smith (3) 6-3 Chris Dobey
Ronnie Baxter 6-5 Nigel Heydon
Jamie Lewis (30) 6-2 Dennis Smith
Ryan Meikle 6-3 Jason Lovett

Board 16
Mike Zuydwijk 6-5 Daryl Gurney (14)
Mark Walsh 6-3 Steve West
Wayne Jones 6-3 Mark Webster (19)
John Michael 6-4 Matthew Dennant

2.Runde
Kim Huybrechts (1) 6-4 Kevin Thomas
Magnus Caris 6-4 Ricky Evans (32)
Matthew Edgar 6-1 Michael Power
Andy Jenkins 6-1 Robert Owen

Ron Meulenkamp 6-5 Robert Thornton (8)
Rowby-John Rodriguez (25) 6-2 Jyhan Artut
Gerwyn Price (9) 6-5 Mike de Decker
Mark Barilli 6-3 Darron Brown

Benito van de Pas (5) 6-2 William O'Connor
Jan Dekker 6-2 James Wilson
Vincent Kamphuis 6-5 Stephen Bunting (12)
Devon Petersen 6-5 Simon Stevenson

Cristo Reyes 6-4 Darren Johnson
Robbie Green (29) 6-5 Andy Hamilton
Christian Kist 6-5 Tony Newell
Steve Beaton (20) 6-4 Shaun Griffiths

Dave Chisnall (2) 6-3 Jonathan Worsley
John Henderson (31) 6-0 Ryan Palmer
Mervyn King (15) 6-3 Curtis Hammond
Lee Evans 6-4 Vincent van der Voort (18)

Mensur Suljovic (7) 6-3 Michael Barnard
Joe Murnan 6-2 Max Hopp (26)
Matt Clark 6-4 Scott Dale
Kyle Anderson (23) 6-0 Jeffrey de Graaf

Jelle Klaasen (6) 6-4 Mick McGowan
Andrew Gilding (27) 6-1 Jason Marriott
Andy Boulton 6-2 Kevin Dowling
Jermaine Wattimena 6-2 Jamie Caven (22)

Michael Smith (3) 6-2 Ronnie Baxter
Ryan Meikle 6-4 Jamie Lewis (30)
Mark Walsh 6-1 Mike Zuydwijk
John Michael 6-4 Wayne Jones
Losers: £500

3.Runde
Kim Huybrechts (1) 6-0 Magnus Caris
Matthew Edgar 6-2 Andy Jenkins
Rowby-John Rodriguez (25) 6-5 Ron Meulenkamp
Gerwyn Price (9) 6-1 Mark Barilli

Benito van de Pas (5) 6-2 Jan Dekker
Devon Petersen 6-2 Vincent Kamphuis
Cristo Reyes 6-2 Robbie Green (29)
Steve Beaton (20) 6-0 Christian Kist

Dave Chisnall (2) 6-5 John Henderson (31)
Lee Evans 6-4 Mervyn King (15)
Mensur Suljovic (7) 6-5 Joe Murnan
Kyle Anderson (23) 6-2 Matt Clark

Andrew Gilding (27) 6-0 Jelle Klaasen (6)
Jermaine Wattimena 6-1 Andy Boulton
Ryan Meikle 6-5 Michael Smith (3)
Mark Walsh 6-3 John Michael
Losers: £1.000

Achtelfinale

Kim Huybrechts (1) 6-3 Matthew Edgar
Gerwyn Price (9) 6-1 Rowby-John Rodriguez (25)
Benito van de Pas (5) 6-1 Devon Petersen
Steve Beaton (20) 6-4 Cristo Reyes

Dave Chisnall (2) 6-0 Lee Evans
Kyle Anderson (23) 6-3 Mensur Suljovic (7)
Andrew Gilding (27) 6-4 Jermaine Wattimena
Mark Walsh 6-0 Ryan Meikle
Losers: £1.500

Viertelfinale
Kim Huybrechts (1) 6-3 Gerwyn Price (9)
Steve Beaton (20) 6-4 Benito van de Pas (5)
Dave Chisnall (2) 6-3 Kyle Anderson (23)
Andrew Gilding (27) 6-1 Mark Walsh
Losers: £2.250

Halbfinale
Steve Beaton (20) 6-4 Kim Huybrechts (1)
Dave Chisnall (2) 6-0 Andrew Gilding (27)
Losers: £3.000

Finale
Dave Chisnall (2) 6-2 Steve Beaton (20)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.10: Dave Chisnall
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

11

Sunday, July 3rd 2016, 10:21pm

Players Championship Nr.11
Sonntag, 3.Juli, Barnsley Metrodome
1.Runde

Board 1
Kim Huybrechts (1) Bye
Dirk van Duijvenbode 6-3 Ray Campbell
Mark Barilli 6-3 Devon Petersen (32)
Tony Newell 6-4 James Richardson

Board 2
Steve Beaton (16) 6-0 Kevin Thomas
Jonathan Worsley 6-2 Jim Walker
Justin Pipe (17) 6-3 Michael Power
Curtis Hammond 6-2 Jeffrey de Graaf

Board 3
Jermaine Wattimena 6-3 Gerwyn Price (8)
Vincent Kamphuis 6-4 Simon Preston
Robbie Green (25) 6-3 Scott Dale
Ryan Meikle 6-1 Prakash Jiwa

Board 4
Harry Robinson 6-4 Terry Jenkins (9)
Mike Zuydwijk 6-4 Ricky Evans
Brendan Dolan (24) 6-5 Stuart Kellett
Peter Hudson 6-5 Darren Webster

Board 5
Paul Milford 6-3 Jelle Klaasen (5)
Ronny Huybrechts 6-3 Keegan Brown
Jamie Lewis (28) 6-3 Jonny Clayton
Andy Smith 6-5 Ron Meulenkamp

Board 6
Berry van Peer 6-5 Simon Whitlock (12)
Johnny Haines 6-1 Andy Boulton
Josh Payne (21) 6-2 Mike De Decker
Stephen Willard 6-3 Shaun Griffiths

Board 7
Ian White (4) 6-2 Steve McNally
Jeffrey de Zwaan 6-5 Matthew Edgar
Kevin Painter (29) 6-5 Aden Kirk
Jason Marriott 6-5 Mark Walsh

Board 8
Daryl Gurney (13) 6-1 Christian Kist
Ryan Palmer 6-5 Jerry Hendriks
Jamie Caven (20) 6-2 Michael Barnard
Dimitri van den Bergh 6-5 William O'Connor

Board 9
Michael Smith (2) Bye
Nathan Aspinall 6-2 Steve Brown
Alan Tabern 6-5 John Henderson (31)
Wes Newton 6-3 Andy Parsons

Board 10
Joe Cullen (15) 6-3 James Wilson
Lee Evans 6-5 John Bowles
Mark Webster (18) 6-0 Ronnie Baxter
Jan Dekker 6-4 Mick McGowan

Board 11
Jason Wilson 6-4 Robert Thornton (7)
Ted Evetts 6-3 Simon Stevenson
Darren Johnson 6-2 Andrew Gilding (26)
Dennis Smith 6-3 Dave Ladley

Board 12
Alan Norris (10) 6-3 Chris Dobey
Joe Murnan 6-3 Ross Smith
Yordi Meeuwisse 6-1 Rowby-John Rodriguez (23)
Kevin Dowling 6-0 Ricky Williams

Board 13
Mensur Suljovic (6) 6-0 David Pallett
Steve Hine 6-5 Brett Claydon
Brian Woods 6-4 Max Hopp (27)
Mickey Mansell 6-3 Robert Owen

Board 14
Stephen Bunting (11) 6-5 Wayne Jones
Andy Hamilton 6-0 Jamie Robinson
Kyle Anderson (22) 6-4 Jason Lovett
Nigel Heydon 6-5 Darron Brown

Board 15
Benito van de Pas (3) 6-1 Nathan Derry
Andy Jenkins 6-1 Matt Clark
Cristo Reyes (30) 6-0 Antonio Alcinas
Mark Frost 6-2 Nigel Daniels

Board 16
Mervyn King (14) 6-1 Dean Winstanley
Steve West 6-2 Matthew Dennant
Vincent van der Voort (19) 6-5 Magnus Caris
Mick Todd 6-5 John Michael

2.Runde

Kim Huybrechts (1) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Tony Newell 6-3 Mark Barilli
Steve Beaton (16) 6-2 Jonathan Worsley
Curtis Hammond 6-3 Justin Pipe (17)

Jermaine Wattimena 6-4 Vincent Kamphuis
Robbie Green (25) 6-4 Ryan Meikle
Mike Zuydwijk 6-1 Harry Robinson
Peter Hudson 6-3 Brendan Dolan (24)

Ronny Huybrechts 6-2 Paul Milford
Jamie Lewis (28) 6-1 Andy Smith
Berry van Peer 6-5 Johnny Haines
Stephen Willard 6-3 Josh Payne (21)

Ian White (4) 6-0 Jeffrey de Zwaan
Jason Marriott 6-1 Kevin Painter (29)
Daryl Gurney (13) 6-3 Ryan Palmer
Jamie Caven (20) 6-2 Dimitri van den Bergh

Nathan Aspinall 6-5 Michael Smith (2)
Alan Tabern 6-5 Wes Newton
Joe Cullen (15) 6-1 Lee Evans
Mark Webster (18) 6-2 Jan Dekker

Jason Wilson 6-1 Ted Evetts
Dennis Smith 6-3 Darren Johnson
Joe Murnan 6-5 Alan Norris (10)
Kevin Dowling 6-2 Yordi Meeuwisse

Mensur Suljovic (6) 6-1 Steve Hine
Mickey Mansell 6-5 Brian Woods
Stephen Bunting (11) 6-5 Andy Hamilton
Kyle Anderson (22) 6-5 Nigel Heydon

Benito van de Pas (3) 6-3 Andy Jenkins
Cristo Reyes (30) 6-5 Mark Frost
Mervyn King (14) 6-2 Steve West
Vincent van der Voort (19) 6-3 Mick Todd
Losers: £500

3.Runde
Kim Huybrechts (1) 6-3 Tony Newell
Steve Beaton (16) 6-1 Curtis Hammond
Robbie Green (25) 6-5 Jermaine Wattimena
Peter Hudson 6-4 Mike Zuydwijk

Ronny Huybrechts 6-3 Jamie Lewis (28)
Stephen Willard 6-4 Berry van Peer
Ian White (4) 6-2 Jason Marriott
Daryl Gurney (13) 6-0 Jamie Caven (20)

Nathan Aspinall 6-4 Alan Tabern
Joe Cullen (15) 6-3 Mark Webster (18)
Jason Wilson 6-4 Dennis Smith
Joe Murnan 6-3 Kevin Dowling

Mensur Suljovic
(6) 6-2 Mickey Mansell
Stephen Bunting (11) 6-1 Kyle Anderson (22)
Cristo Reyes 6-5 Benito van de Pas (3)
Vincent van der Voort (19) 6-5 Mervyn King (14)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Kim Huybrechts (1) 6-3 Steve Beaton (16)
Robbie Green (25) 6-2 Peter Hudson
Ronny Huybrechts 6-3 Stephen Willard
Ian White (4) 6-3 Daryl Gurney (13)

Joe Cullen (15) 6-3 Nathan Aspinall
Joe Murnan 6-4 Jason Wilson
Mensur Suljovic (6) 6-3 Stephen Bunting (11)
Cristo Reyes 6-1 Vincent van der Voort (19)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Kim Huybrechts (1) 6-5 Robbie Green (25)
Ian White (4) 6-1 Ronny Huybrechts
Joe Cullen (15) 6-5 Joe Murnan
Cristo Reyes 6-2 Mensur Suljovic (6)
Losers: £2.250

Halbfinale
Ian White (4) 6-3 Kim Huybrechts (1)
Joe Cullen (15) 6-4 Cristo Reyes
Losers: £3.000

Finale
Ian White (4) 6-3 Joe Cullen (15)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.11: Ian White
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

Dingens

15-Darter

Posts: 1,257

Location: Zwickau

wcf.user.option.userOption51: 2015

  • Send private message

12

Saturday, August 6th 2016, 6:32pm

Players Championship Nr.12
Samstag, 6.August, Barnsley Metrodome

1. Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-3 Nigel Heydon
Mark Frost 6-3 Keegan Brown
Steve West (32) 6-1 Ryan Meikle
Mark Walsh 6-5 Jermaine Wattimena

Board 2
Mervyn King (16) 6-1 Peter Hudson
Kevin Dowling 6-4 Jason Lovett
Steve Beaton (17) 6-4 Darren Johnson
Richie Corner 6-5 Stephen McNally

Board 3
Jelle Klaasen (8) 6-5 Andy Parsons
Ricky Evans 6-5 Robert Owen
Robbie Green (25) 6-5 Ryan Palmer
John Henderson 6-4 David Pallett

Board 4
Terry Jenkins (9) 6-3 Mick McGowan
Simon Preston 6-4 Paul Nicholson
Josh Payne (24) 6-0 Antonio Alcinas
Harry Robinson 6-2 Stuart Kellett

Board 5
Simon Stevenson 6-5 James Wade (5)
Dirk van Duijvenbode 6-3 Jyhan Artut
Berry van Peer 6-4 Max Hopp (28)
Scott Dale 6-4 Dean Winstanley

Board 6
Alan Norris (12) 6-5 Ronny Huybrechts
Ricky Williams 6-2 Mike Zuydwijk
Andy Smith 6-3 Justin Pipe (21)
Chris Quantock 6-0 Colin Littlecott

Board 7
James Richardson 6-4 Benito van de Pas (4)
James Wilson 6-1 Michael Power
Rowby-John Rodriguez (29) 6-4 Curtis Hammond
Vincent Kamphuis 6-3 Christian Kist

Board 8
Simon Whitlock (13) 6-2 Ted Evetts
Wes Newton 6-3 Andy Jenkins
Kyle Anderson (20) 6-2 Tony Newell
Lee Evans 6-4 Andrew Gilding

Board 9
Kim Huybrechts (2) 6-2 Steve Hine
Wayne Jones 6-3 Magnus Caris
Jamie Lewis (31) 6-2 Dennis Smith
Jonny Clayton 6-4 Mark Barilli

Board 10
Joe Cullen (15) 6-2 Haruki Muramatsu
Nathan Derry 6-3 Yordi Meeuwisse
Matthew Dennant 6-3 Robert Thornton (18)
Jeffrey de Graaf 6-1 Nigel Daniels

Board 11
Gerwyn Price (7) 6-2 Dimitri van Den Bergh
Shaun Griffiths 6-2 Jonathan Worsley
Cristo Reyes (26) 6-3 Michael Barnard
Jan Dekker 6-4 Andy Boulton

Board 12
Stephen Bunting (10) 6-3 Darren Webster
Ron Meulenkamp 6-1 Matt Clark
Vincent van der Voort (23) 6-4 Andy Hamilton
Steve Brown 6-2 Ray Campbell

Board 13
Mensur Suljovic (6) 6-2 Jim Walker
Joe Murnan 6-2 Joey Palfreyman
Brendan Dolan (27) 6-0 Mike de Decker
Chris Dobey 6-3 Pete Dyos

Board 14
Gary Anderson (11) 6-0 Paul Milford
Devon Petersen 6-3 Darron Brown
Mark Webster (22) 6-4 Kevin Thomas
Jason Wilson 6-3 Nathan Aspinall

Board 15
Ian White (3) 6-3 Jeffrey de Zwaan
William O'Connor 6-4 Jason Marriot
Kevin Painter (30) 6-4 Alan Tabern
Brian Woods 6-3 John Bowles

Board 16
Daryl Gurney (14) 6-1 Mickey Mansell
Jamie Robinson 6-1 Lee Palfreyman
Jamie Caven (19) 6-3 Matthew Edgar
Ronnie Baxter 6-2 Dave Ladley

2. Runde
Peter Wright (1) 6-3 Mark Frost
Steve West (32) 6-2 Mark Walsh
Mervyn King (16) 6-2 Kevin Dowling
Steve Beaton (17) 6-3 Richie Corner

Ricky Evans 6-3 Jelle Klaasen (8)
John Henderson 6-4 Robbie Green (25)
Terry Jenkins (9) 6-5 Simon Preston
Josh Payne (24) 6-4 Harry Robinson

Simon Stevenson 6-4 Dirk van Duijvenbode
Scott Dale 6-5 Berry van Peer
Alan Norris (12) 6-3 Ricky Williams
Chris Quantock 6-3 Andy Smith

James Wilson 6-0 James Richardson
Rowby-John Rodriguez (29) 6-3 Vincent Kamphuis
Simon Whitlock (13) 6-1 Wes Newton
Kyle Anderson (20) 6-1 Lee Evans

Wayne Jones 6-3 Kim Huybrechts (2)
Jonny Clayton 6-1 Jamie Lewis (31)
Joe Cullen (15) 6-1 Nathan Derry
Jeffrey de Graaf 6-2 Matthew Dennant

Gerwyn Price (7) 6-4 Shaun Griffiths
Cristo Reyes (26) 6-1 Jan Dekker
Stephen Bunting (10) 6-2 Ron Meulenkamp
Steve Brown 6-2 Vincent van der Voort (23)

Mensur Suljovic (6) 6-3 Joe Murnan
Brendan Dolan (27) 6-5 Chris Dobey
Gary Anderson (11) 6-2 Devon Petersen
Jason Wilson 6-5 Mark Webster (22)

Ian White (3) 6-3 William O'Connor
Kevin Painter( 30) 6-1 Brian Woods
Daryl Gurney (14) 6-1 Jamie Robinson
Ronnie Baxter 6-4 Jamie Caven (19)
Losers: £500

3. Runde
Steve West (32) 6-1 Peter Wright (1)
Steve Beaton (17) 6-5 Mervyn King (16)
John Henderson 6-5 Ricky Evans
Terry Jenkins (9) 6-4 Josh Payne (24)

Simon Stevenson 6-5 Scott Dale
Alan Norris (12) 6-2 Chris Quantock
James Wilson 6-2 Rowby-John Rodriguez (29)
Simon Whitlock (13) 6-2 Kyle Anderson (20)

Jonny Clayton 6-4 Wayne Jones
Jeffrey de Graaf 6-3 Joe Cullen (15)
Gerwyn Price (7) 6-4 Cristo Reyes (26)
Stephen Bunting (10) 6-4 Steve Brown

Mensur Suljovic (6) 6-4 Brendan Dolan (27)
Gary Anderson (11) 6-4 Jason Wilson
Kevin Painter (30) 6-5 Ian White (3)
Daryl Gurney (14) 6-4 Ronnie Baxter
Losers: £1.000

Achtelfinale
Steve Beaton (17) 6-3 Steve West (32)
Terry Jenkins (9) 6-3 John Henderson
Simon Stevenson 6-5 Alan Norris (12)
James Wilson 6-5 Simon Whitlock (13)

Jonny Clayton 6-5 Jeffrey de Graaf
Gerwyn Price (7) 6-4 Stephen Bunting (10)
Gary Anderson (11) 6-5 Mensur Suljovic (6)
Daryl Gurney (14) 6-1 Kevin Painter (30)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Terry Jenkins (9) 6-3 Steve Beaton (17)
James Wilson 6-4 Simon Stevenson
Jonny Clayton 6-4 Gerwyn Price (7)
Gary Anderson (11) 6-3 Daryl Gurney (14)
Losers: £2.250

Halbfinale
Terry Jenkins (9) 6-3 James Wilson
Gary Anderson (11) 6-0 Jonny Clayton
Losers: £3.000

Finale
Gary Anderson (11) 6-5 Terry Jenkins (9)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr.12: Gary Anderson

This post has been edited 4 times, last edit by "MavOut" (Sep 22nd 2016, 11:13pm) with the following reason: Formanpassung


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

13

Sunday, August 7th 2016, 11:03pm

Players Championship Nr.13
Sonntag, 7.August, Barnsley Metrodome
1.Runde

Board 1
Steve McNally 6-5 Peter Wright (1)
James Wilson 6-4 Colin Littlecott
Jonny Clayton (32) 6-2 James Richardson
Jamie Robinson 6-3 Michael Barnard

Board 2
Mickey Mansell 6-5 Mervyn King (16)
Wes Newton 6-3 Alan Tabern
Steve Beaton (17) 6-2 Michael Power
Mike Zuydwijk 6-5 Ted Evetts

Board 3
Terry Jenkins (8) 6-5 Mike de Decker
Ronnie Baxter 6-3 Scott Dale
Robbie Green (25) 6-5 Vincent Kamphuis
Dean Winstanley 6-2 Richie Corner

Board 4
Andy Jenkins 6-4 Gerwyn Price (9)
Jason Wilson 6-3 Ricky Evans
Kevin Dowling 6-5 Josh Payne (24)
Ron Meulenkamp 6-5 Simon Preston

Board 5
James Wade (5) 6-2 Nathan Derry
Andy Hamilton 6-0 Mark Walsh
Rowby-John Rodriguez (28) 6-2 Peter Hudson
Jan Dekker 6-4 Darren Webster

Board 6
Alan Norris (12) 6-0 Lee Palfreyman
Steve Brown 6-2 Keegan Brown
John Henderson 6-4 Mark Webster (21)
Shaun Griffiths 6-5 Pete Dyos

Board 7
Benito van de Pas (4) 6-1 Nigel Daniels
Jeffrey de Zwaan 6-4 Curtis Hammond
Dirk van Duijvenbode 6-1 Kevin Painter (29)
Jermaine Wattimena 6-5 Mick Todd

Board 8
Simon Whitlock (13) 6-0 Dennis Smith
Brian Woods 6-5 Stuart Kellett
Kyle Anderson (20) 6-2 Matthew Dennant
Paul Nicholson 6-5 Nathan Aspinall

Board 9
Kim Huybrechts (2) 6-2 Matthew Edgar
Steve Hine 6-5 Lee Evans
Steve West (31) 6-3 Matt Clark
Kevin Thomas 6-2 Jim Walker

Board 10
Joe Cullen (15) 6-5 William O'Connor
Dave Ladley 6-5 Jyhan Artut
Robert Thornton (18) 6-5 Antonio Alcinas
Andrew Gilding 6-3 Harry Robinson

Board 11
Chris Dobey 6-3 Gary Anderson (7)
Magnus Caris 6-5 Ricky Williams
Cristo Reyes (26) 6-1 Robert Owen
Devon Petersen 6-1 Ray Campbell

Board 12
Jelle Klaasen (10) 6-5 Andy Boulton
Yordi Meeuwisse 6-5 Jonathan Worsley
Vincent van der Voort (23) 6-2 David Pallett
Mark Frost 6-3 Haruki Muramatsu

Board 13
Mensur Suljovic (6) 6-2 Darren Johnson
Andy Smith 6-0 Andy Parsons
Joe Murnan 6-4 Brendan Dolan (27)
Christian Kist 6-4 Nigel Heydon

Board 14
Ryan Palmer 6-2 Stephen Bunting (11)
Jamie Lewis 6-5 Paul Milford
Ronny Huybrechts 6-4 Justin Pipe (22)
Chris Quantock 6-5 Ryan Meikle

Board 15
Ian White (3) 6-1 Mark Barilli
Joey Palfreyman 6-4 Berry van Peer
Max Hopp (30) 6-4 Darron Brown
Wayne Jones 6-2 John Bowles

Board 16
Daryl Gurney (14) 6-4 Tony Newell
Jeffrey de Graaf 6-2 Jason Lovett
Dimitri van den Bergh 6-5 Jamie Caven (19)
Mick McGowan 6-3 Jason Marriot

2.Runde
James Wilson 6-1 Steve McNally
Jamie Robinson 6-5 Jonny Clayton (32)
Mickey Mansell 6-5 Wes Newton
Steve Beaton (17) 6-1 Mike Zuydwijk

Ronnie Baxter 6-2 Terry Jenkins (8)
Robbie Green (25) 6-4 Dean Winstanley
Jason Wilson 6-3 Andy Jenkins
Ron Meulenkamp 6-4 Kevin Dowling

James Wade (5) 6-2 Andy Hamilton
Rowby-John Rodriguez (28) 6-3 Jan Dekker
Alan Norris (12) 6-1 Steve Brown
John Henderson 6-4 Shaun Griffiths

Benito van de Pas (4) 6-3 Jeffrey de Zwaan
Dirk van Duijvenbode 6-4 Jermaine Wattimena
Simon Whitlock (13) 6-0 Brian Woods
Paul Nicholson 6-5 Kyle Anderson (20)

Steve Hine 6-5 Kim Huybrechts (2)
Steve West (31) 6-3 Kevin Thomas
Joe Cullen (15) 6-1 Dave Ladley
Andrew Gilding 6-3 Robert Thornton (18)

Chris Dobey 6-2 Magnus Caris
Cristo Reyes (26) 6-3 Devon Petersen
Jelle Klaasen (10) 6-4 Yordi Meeuwisse
Vincent van der Voort (23) 6-5 Mark Frost

Mensur Suljovic (6) 6-3 Andy Smith
Christian Kist 6-2 Joe Murnan
Jamie Lewis 6-2 Ryan Palmer
Ronny Huybrechts 6-3 Chris Quantock

Ian White (3) 6-2 Joey Palfreyman
Wayne Jones 6-3 Max Hopp (30)
Jeffrey de Graaf 6-3 Daryl Gurney (14)
Dimitri van den Bergh 6-3 Mick McGowan
Losers: £500

3.Runde
James Wilson 6-3 Jamie Robinson
Mickey Mansell 6-5 Steve Beaton (17)
Ronnie Baxter 6-1 Robbie Green (25)
Jason Wilson 6-4 Ron Meulenkamp

James Wade (5) 6-3 Rowby-John Rodriguez (28)
Alan Norris (12) 6-2 John Henderson
Benito van de Pas (4) 6-4 Dirk van Duijvenbode
Paul Nicholson 6-4 Simon Whitlock (13)

Steve West (31) 6-4 Steve Hine
Joe Cullen (15) 6-2 Andrew Gilding
Cristo Reyes 6-5 Chris Dobey
Vincent van der Voort (23) 6-2 Jelle Klaasen (10)

Mensur Suljovic (6) 6-2 Christian Kist
Jamie Lewis 6-5 Ronny Huybrechts
Ian White (3) 6-2 Wayne Jones
Jeffrey de Graaf 6-5 Dimitri van den Bergh
Losers: £1.000

Achtelfinale
James Wilson 6-4 Mickey Mansell
Jason Wilson 6-3 Ronnie Baxter
Alan Norris (12) 6-3 James Wade (5)
Benito van de Pas (4) 6-1 Paul Nicholson

Joe Cullen (15) 6-4 Steve West (31)
Vincent van der Voort (23) 6-4 Cristo Reyes
Mensur Suljovic (6) 6-2 Jamie Lewis
Ian White (3) 6-1 Jeffrey de Graaf
Losers: £1.500

Viertelfinale
James Wilson 6-1 Jason Wilson
Benito van de Pas (4) 6-5 Alan Norris (12)
Joe Cullen (15) 6-0 Vincent van der Voort (23)
Ian White (3) 6-5 Mensur Suljovic (6)
Losers: £2.250

Halbfinale
Benito van de Pas (4) 6-3 James Wilson
Ian White (3) 6-4 Joe Cullen (15)
Losers: £3.000

Finale
Ian White (3) 6-4 Benito van de Pas (4)
Winner: £10.000
Runner-Up £6.000


Sieger PC Nr.13: Ian White
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (Sep 22nd 2016, 11:12pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

14

Tuesday, September 20th 2016, 6:54pm

Players Championship Nr.14
Dienstag, 20.September, Barnsley Metrodome
1.Runde

Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-3 Ryan Harrington (Stream)
James Richardson 6-2 Matthew Dennant
Jonny Clayton (32) 6-5 Max Hopp
Nigel Heydon 6-5 Tony Newell

Board 2
Steve Beaton (16) 6-3 Chris Dobey
Rowby-John Rodriguez 6-4 Ron Meulenkamp
Adrian Lewis (17) 6-2 Nathan Derry (Stream)
Yordi Meeuwisse 6-3 Ray Campbell

Board 3
Gerwyn Price (8) 6-2 Darron Brown
Andy Smith 6-2 Nathan Aspinall
Trevor Burkhill 6-5 Cristo Reyes (25)
Arron Monk 6-5 Kevin Painter

Board 4
Jelle Klaasen (9) 6-1 Brian Woods
Jamie Lewis 6-5 Steve Brown
James Wilson (24) 6-1 Prakash Jiwa
William O'Connor 6-5 Jason Wilson

Board 5
Christian Kist 6-3 Ian White (5)
Peter Hudson 6-1 Jason Marriott
Devon Petersen (28) 6-2 Jamie Robinson
Chris Quantock 6-2 Darren Johnson (Stream)

Board 6
Michael Smith (12) 6-2 Simon Preston
John Henderson 6-5 Jeffrey de Graaf (Stream)
Josh Payne (21) 6-3 Steve McNally
Darren Webster 6-3 Mike Zuydwijk

Board 7
Kim Huybrechts (4) 6-0 Alan Tabern
Mike de Decker 6-3 Stuart Kellett
Jermaine Wattimena (29) 6-2 Ryan Palmer
Jay Foreman 6-5 Scott Dale

Board 8
Alan Norris (13) 6-3 Wes Newton
Vincent Kamphuis 6-5 Andy Jenkins
Robbie Green (20) 6-5 Nigel Daniels
Simon Stevenson 6-2 Mark Frost

Board 9
Peter Wright (2) 6-4 Dimitri Van den Bergh (Stream)
Steve Hine 6-5 Berry van Peer
Raymond van Barneveld (31) 6-1 Andy Hamilton
Richie Corner 6-4 Billy Holmes

Board 10
Simon Whitlock (15) 6-2 Paul Milford
Shaun Griffiths 6-3 Matt Clark
Mervyn King (18) 6-4 Ryan Meikle
Mark Barilli 6-5 Mick Todd

Board 11
Dave Chisnall (7) 6-5 Keegan Brown
Ted Evetts 6-2 Jyhan Artut
Vincent van der Voort (26) 6-3 Callum Loose
Ronnie Baxter 6-4 Mark Hylton

Board 12
Mick McGowan 6-2 Terry Jenkins (10)
Andy Parsons 6-1 Lee Evans
Robert Thornton (23) 6-0 Andrew Gilding (Stream)
John Bowles 6-3 Jeffrey de Zwaan

Board 13
Benito van de Pas (6) 6-2 Ricky Williams
Ronny Huybrechts 6-1 Matthew Edgar
Justin Pipe (27) 6-4 Colin Littlecott
Dirk van Duijvenbode 6-2 David Pallett (Stream)

Board 14
Stephen Bunting (11) 6-5 Jonathan Worsley
Andy Boulton 6-3 Dean Winstanley (Stream)
Jan Dekker 6-4 Mark Webster (22)
Paul Nicholson 6-4 Ricky Evans

Board 15
Mensur Suljovic (3) 6-2 Robert Owen
Michael Barnard 6-2 Curtis Hammond
Jason Lovett 6-5 Steve West (30)
Joe Murnan 6-3 Dennis Smith

Board 16
Joe Cullen (14) 6-5 Mickey Mansell
Barrie Bates 6-2 Wayne Jones
Jim Walker 6-4 Jamie Caven (19)
Brendan Dolan 6-0 Terry Temple

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 James Richardson
Jonny Clayton (32) 6-4 Nigel Heydon
Rowby-John Rodriguez 6-3 Steve Beaton (16)
Adrian Lewis (17) 6-0 Yordi Meeuwisse

Gerwyn Price (8) 6-5 Andy Smith
Trevor Burkhill 6-5 Arron Monk (Stream)
Jelle Klaasen (9) 6-2 Jamie Lewis (Stream)
James Wilson (24) 6-2 William O'Connor

Christian Kist 6-1 Peter Hudson
Devon Petersen (28) 6-4 Chris Quantock
John Henderson 6-1 Michael Smith (12)
Darren Webster 6-4 Josh Payne (21)

Kim Huybrechts (4) 6-3 Mike de Decker
Jay Foreman 6-4 Jermaine Wattimena (29)
Vincent Kamphuis 6-5 Alan Norris (13)
Simon Stevenson 6-4 Robbie Green (20)

Peter Wright (2) 6-2 Steve Hine
Raymond van Barneveld (31) 6-5 Richie Corner
Simon Whitlock (15) 6-3 Shaun Griffiths (Stream)
Mervyn King (18) 6-2 Mark Barilli

Ted Evetts 6-4 Dave Chisnall (7)
Vincent van der Voort (26) 6-1 Ronnie Baxter (Stream)
Mick McGowan 6-2 Andy Parsons
John Bowles 6-4 Robert Thornton (23)

Benito van de Pas (6) 6-4 Ronny Huybrechts
Justin Pipe (27) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Stephen Bunting (11) 6-3 Andy Boulton
Jan Dekker 6-1 Paul Nicholson

Mensur Suljovic (3) 6-3 Michael Barnard
Joe Murnan 6-2 Jason Lovett
Joe Cullen (14) 6-4 Barrie Bates
Brendan Dolan 6-4 Jim Walker
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Jonny Clayton
Adrian Lewis (17) 6-4 Rowby-John Rodriguez
Gerwyn Price (8) 6-4 Trevor Burkhill
James Wilson (24) 6-3 Jelle Klaasen (9)

Christian Kist 6-2 Devon Petersen (28)
John Henderson 6-3 Darren Webster
Kim Huybrechts (4) 6-5 Jay Foreman (Stream)
Simon Stevenson 6-5 Vincent Kamphuis

Raymond van Barneveld (31) 6-5 Peter Wright (2)
Mervyn King (18) 6-3 Simon Whitlock (15)
Vincent van der Voort (26) 6-3 Ted Evetts
Mick McGowan 6-4 John Bowles

Justin Pipe (27) 6-3 Benito van de Pas (6)
Stephen Bunting (11) 6-2 Jan Dekker (Stream)
Mensur Suljovic (3) 6-5 Joe Murnan
Joe Cullen (14) 6-5 Brendan Dolan
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-0 Adrian Lewis (17) (Stream)
James Wilson (24) 6-1 Gerwyn Price (8)
John Henderson 6-5 Christian Kist
Kim Huybrechts (4) 6-2 Simon Stevenson

Mervyn King (18) 6-5 Raymond van Barneveld (31)
Mick McGowan 6-5 Vincent van der Voort (26) (Stream)
Justin Pipe (27) 6-5 Stephen Bunting (11)
Mensur Suljovic (3) 6-3 Joe Cullen (14)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 James Wilson (24)
John Henderson 6-5 Kim Huybrechts (4) (Stream)
Mick McGowan 6-4 Mervyn King (18)
Mensur Suljovic (3) 6-2 Justin Pipe (27) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-4 John Henderson (Stream)
Mensur Suljovic (3) 6-2 Mick McGowan (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-0 Mensur Suljovic (3) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.14: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 5 times, last edit by "MavOut" (Sep 22nd 2016, 11:12pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

15

Wednesday, September 21st 2016, 11:04pm

Players Championship Nr.15
Mittwoch, 21.September, Barnsley Metrodome
1.Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-2 Mike de Decker
Alan Tabern 6-5 Stuart Kellett
Mick McGowan 6-3 John Henderson (32) (Stream)
Jason Lovett 6-4 Mike Zuydwijk

Board 2
Simon Whitlock (16) 6-4 Matthew Dennant
Trevor Burkhill 6-4 Jyhan Artut
Adrian Lewis (17) 6-3 Mark Barilli
Ricky Williams 6-5 Mark Frost

Board 3
James Wade (8) 6-1 Steve McNally
Mickey Mansell 6-3 Andy Boulton
Mark Webster (25) 6-5 Jason Wilson
Richie Corner 6-5 Andy Parsons

Board 4
Tony Newell 6-2 Gerwyn Price (9)
Brian Woods 6-2 Michael Barnard
Robert Thornton (24) 6-2 Andy Smith
Ronnie Baxter 6-4 Darron Brown (Stream)

Board 5
Paul Nicholson 6-4 Ian White (5) (Stream)
Andrew Gilding 6-1 Ron Meulenkamp
Cristo Reyes (28) 6-2 Robert Owen
Kevin Painter 6-3 Chris Quantock

Board 6
Stephen Bunting (12) 6-5 Darren Johnson
Ryan Palmer 6-5 Andy Hamilton
Jamie Caven (21) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Wes Newton 6-2 Prakash Jiwa

Board 7
Kim Huybrechts (4) 6-3 Brett Claydon
Ronny Huybrechts 6-1 Ray Campbell (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-4 Devon Petersen (29)
Jan Dekker 6-3 Peter Hudson

Board 8
Michael Smith (13) 6-3 Nathan Aspinall
Arron Monk 6-4 Dennis Smith
Chris Dobey 6-1 Robbie Green (20)
Jeffrey de Graaf 6-0 Vincent Kamphuis

Board 9
Peter Wright (2) 6-3 Jamie Robinson
Matt Clark 6-4 Shaun Griffiths
Jermaine Wattimena (31) 6-5 Jonny Clayton
David Pallett 6-4 Ricky Evans (Stream)

Board 10
Simon Stevenson 6-1 Joe Cullen (15)
Rowby-John Rodriguez 6-0 Nathan Derry (Stream)
Steve Brown 6-5 Steve Beaton (18)
Joe Murnan 6-5 Yordi Meeuwisse

Board 11
Dave Chisnall (7) 6-3 Terry Temple
Dean Winstanley 6-5 Curtis Hammond
Justin Pipe (26) 6-2 Nigel Heydon
Max Hopp 6-5 Jay Foreman

Board 12
Jelle Klaasen (10) 6-1 Ted Evetts
Wayne Jones 6-5 John Bowles
Berry van Peer 6-4 Josh Payne (23)
Mark Walsh 6-2 Simon Preston

Board 13
Andy Jenkins 6-4 Benito van de Pas (6)
Jeffrey de Zwaan 6-5 Matthew Edgar
Vincent van der Voort (27) 6-4 Ryan Meikle
Keegan Brown 6-0 Lee Evans

Board 14
Steve West 6-5 Terry Jenkins (11)
Jim Walker 6-2 Colin Littlecott
James Wilson (22) 6-2 Steve Hine
James Richardson 6-5 Mick Todd

Board 15
Jonathan Worsley 6-2 Mensur Suljovic (3)
Kevin Dowling 6-5 William O'Connor
Raymond van Barneveld (30) 6-5 Christian Kist (Stream)
Darren Webster 6-0 Jason Marriott

Board 16
Alan Norris (14) 6-4 Brendan Dolan (Stream)
Nigel Daniels 6-1 Mark Hylton
Jamie Lewis 6-4 Mervyn King (19)
Paul Milford 6-2 Scott Dale

2.Runde

Michael van Gerwen (1) 6-4 Alan Tabern
Jason Lovett 6-4 Mick McGowan
Simon Whitlock (16) 6-4 Trevor Burkhill
Ricky Williams 6-4 Adrian Lewis (17)

Mickey Mansell 6-4 James Wade (8) (Stream)
Richie Corner 6-4 Mark Webster (25)
Tony Newell 6-5 Brian Woods
Robert Thornton (24) 6-2 Ronnie Baxter

Andrew Gilding 6-5 Paul Nicholson
Cristo Reyes (28) 6-5 Kevin Painter
Stephen Bunting (12) 6-2 Ryan Palmer
Wes Newton 6-3 Jamie Caven (21)

Ronny Huybrechts 6-5 Kim Huybrechts (4)
Dimitri van den Bergh 6-3 Jan Dekker
Michael Smith (13) 6-5 Arron Monk
Chris Dobey 6-5 Jeffrey de Graaf - Jeffrey de Graaf hits a nine-dart finish!

Peter Wright (2) 6-5 Matt Clark
Jermaine Wattimena (31) 6-4 David Pallett
Simon Stevenson 6-1 Rowby-John Rodriguez
Joe Murnan 6-4 Steve Brown

Dave Chisnall (7) 6-3 Dean Winstanley
Justin Pipe (26) 6-5 Max Hopp
Jelle Klaasen (10) 6-3 Wayne Jones (Stream)
Mark Walsh 6-0 Berry van Peer

Andy Jenkins 6-1 Jeffrey de Zwaan
Vincent van der Voort (27) 6-1 Keegan Brown
Steve West 6-0 Jim Walker
James Wilson (22) 6-3 James Richardson

Jonathan Worsley 6-5 Kevin Dowling
Raymond van Barneveld (30) 6-3 Darren Webster
Alan Norris (14) 6-1 Nigel Daniels
Jamie Lewis 6-4 Paul Milford
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-0 Jason Lovett
Simon Whitlock (16) 6-2 Ricky Williams (Stream)
Richie Corner 6-4 Mickey Mansell
Robert Thornton (24) 6-4 Tony Newell

Cristo Reyes (28) 6-4 Andrew Gilding
Stephen Bunting (12) 6-1 Wes Newton
Dimitri van den Bergh 6-3 Ronny Huybrechts
Chris Dobey 6-1 Michael Smith (13) (Stream)

Jermaine Wattimena (31) 6-2 Peter Wright (2)
Simon Stevenson 6-1 Joe Murnan
Dave Chisnall (7) 6-2 Justin Pipe (26) (Stream)
Jelle Klaasen (10) 6-2 Mark Walsh

Vincent van der Voort (27) 6-4 Andy Jenkins (Stream)
James Wilson (22) 6-5 Steve West
Raymond van Barneveld (30) 6-2 Jonathan Worsley
Alan Norris (14) 6-3 Jamie Lewis
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Simon Whitlock (16) - Michael van Gerwen hits a nine-dart finish!
Robert Thornton (24) 6-4 Richie Corner
Cristo Reyes (28) 6-3 Stephen Bunting (12)
Dimitri van den Bergh 6-4 Chris Dobey

Jermaine Wattimena (31) 6-2 Simon Stevenson (Stream)
Jelle Klaasen (10) 6-4 Dave Chisnall (7)
James Wilson (22) 6-5 Vincent van der Voort (27)
Raymond van Barneveld (30) 6-2 Alan Norris (14)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Robert Thornton (24) (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-3 Cristo Reyes (28)
Jermaine Wattimena (31) 6-4 Jelle Klaasen (10)
James Wilson (22) 6-3 Raymond van Barneveld (30) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Dimitri van den Bergh (Stream)
James Wilson (22) 6-4 Jermaine Wattimena (31) (Stream)
Losers: £3.000

Finale

Michael van Gerwen (1) 6-3 James Wilson (22) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.15: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (Sep 22nd 2016, 11:11pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

16

Thursday, September 22nd 2016, 11:11pm

Players Championship Nr.16
Donnerstag, 22.September, Barnsley Metrodome
1.Runde

Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-1 Kevin Painter
Jonny Clayton 6-5 Darren Johnson
Jamie Lewis (32) 6-2 Mark Hylton
Joe Murnan 6-1 Max Hopp

Board 2
Joe Cullen (16) 6-4 Andy Boulton
Peter Hudson 6-1 Jay Foreman
Brian Woods 6-4 Steve Beaton (17)
Simon Stevenson 6-2 Kevin Dowling

Board 3
James Wade (8) 6-3 Jim Walker
Barrie Bates 6-4 Keegan Brown
Vincent van der Voort (25) 6-2 Ronny Huybrechts (Stream)
Darren Webster 6-2 Alan Tabern

Board 4
Gerwyn Price (9) 6-1 Jason Lovett
Brett Claydon 6-4 Nathan Aspinall
Ronnie Baxter 6-5 Justin Pipe (24)
Berry van Peer 6-5 Ron Meulenkamp (Stream)

Board 5
Ian White (5) 6-4 Dirk van Duijvenbode (Stream)
Michael Barnard 6-2 Richie Corner
Jermaine Wattimena (28) 6-3 Ryan Meikle
Steve Brown 6-1 Scott Dale

Board 6
Terry Jenkins (12) 6-2 Arron Monk
Andy Hamilton 6-3 Ricky Williams (Stream)
Matt Clark 6-3 Robbie Green (21)
Rowby-John Rodriguez 6-4 John Henderson

Board 7
Kim Huybrechts (4) 6-3 Ray Campbell
Callum Loose 6-2 Darron Brown
Raymond van Barneveld (29) 6-0 Paul Nicholson
John Bowles 6-4 Matthew Dennant

Board 8
Michael Smith (13) 6-4 Christian Kist
Mark Barilli 6-3 Steve Hine
Jamie Caven (20) 6-2 Chris Quantock
Steve McNally 6-1 Andy Parsons

Board 9
Jeffrey de Zwaan 6-3 Peter Wright (2)
Shaun Griffiths 6-3 Nathan Derry
Steve West (31) 6-3 Mike Zuydwijk
William O'Connor 6-2 Jan Dekker

Board 10
Simon Whitlock (15) 6-1 Jonathan Worsley
Andrew Gilding 6-4 Prakash Jiwa
Andy Jenkins 6-1 James Wilson (18) (Stream)
Mick McGowan 6-2 Mick Todd

Board 11
Dave Chisnall (7) 6-4 Wayne Jones
Ted Evetts 6-4 Paul Milford
Mickey Mansell 6-3 Josh Payne (26)
Wes Newton 6-2 Dean Winstanley

Board 12
Jelle Klaasen (10) 6-4 David Pallett
Dimitri van den Bergh 6-3 Robert Owen
Cristo Reyes (23) 6-5 Matthew Edgar
Jason Wilson 6-3 Brendan Dolan (Stream)

Board 13
Benito van de Pas (6) 6-5 Yordi Meeuwisse - Yordi Meeuwisse hits a nine-dart finish!
Ricky Evans 6-3 Mike de Decker
Mark Webster (27) 6-5 Mark Frost
Stuart Kellett 6-3 Trevor Burkhill

Board 14
Stephen Bunting (11) 6-4 Jyhan Artut
Curtis Hammond 6-1 Jamie Robinson (Stream)
Vincent Kamphuis 6-1 Robert Thornton (22)
Dennis Smith 6-4 Jeffrey de Graaf

Board 15
Mensur Suljovic (3) 6-3 Tony Newell
Mark Walsh 6-3 Ryan Palmer
Devon Petersen (30) 6-3 Nigel Daniels
Ryan Harrington 6-2 Simon Preston

Board 16
Chris Dobey 6-3 Alan Norris (14) (Stream)
James Richardson 6-5 Terry Temple
Andy Smith 6-4 Mervyn King (19)
Nigel Heydon 6-2 Jason Marriott

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Jonny Clayton
Joe Murnan 6-0 Jamie Lewis (32)
Joe Cullen (16) 6-1 Peter Hudson (Stream)
Simon Stevenson 6-1 Brian Woods

Barrie Bates 6-2 James Wade (8)
Darren Webster 6-2 Vincent van der Voort (25)
Gerwyn Price (9) 6-1 Brett Claydon
Berry van Peer 6-4 Ronnie Baxter

Ian White (5) 6-2 Michael Barnard
Steve Brown 6-2 Jermaine Wattimena (28)
Andy Hamilton 6-3 Terry Jenkins (12)
Rowby-John Rodriguez 6-4 Matt Clark

Kim Huybrechts (4) 6-1 Callum Loose
Raymond van Barneveld (29) 6-1 John Bowles
Michael Smith (13) 6-2 Mark Barilli
Steve McNally 6-4 Jamie Caven (20)

Jeffrey de Zwaan 6-5 Shaun Griffiths (Stream)
Steve West (31) 6-3 William O'Connor
Simon Whitlock (15) 6-3 Andrew Gilding - Simon Whitlock hits a nine-dart finish!
Andy Jenkins 6-5 Mick McGowan

Ted Evetts 6-1 Dave Chisnall (7)
Mickey Mansell 6-3 Wes Newton
Jelle Klaasen (10) 6-5 Dimitri van den Bergh
Cristo Reyes (23) 6-2 Jason Wilson

Ricky Evans 6-5 Benito van de Pas (6)
Mark Webster (27) 6-3 Stuart Kellett
Stephen Bunting (11) 6-5 Curtis Hammond
Vincent Kamphuis 6-1 Dennis Smith

Mark Walsh 6-3 Mensur Suljovic (3)
Devon Petersen (30) 6-3 Ryan Harrington (Stream)
Chris Dobey 6-3 James Richardson
Andy Smith 6-1 Nigel Heydon
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Joe Murnan - Michael van Gerwen hits a nine-dart finish! (15 perfekte Darts)
Simon Stevenson 6-1 Joe Cullen (16)
Darren Webster 6-2 Barrie Bates
Berry van Peer 6-5 Gerwyn Price (9)

Steve Brown 6-5 Ian White (5)
Rowby-John Rodriguez 6-4 Andy Hamilton
Kim Huybrechts (4) 6-3 Raymond van Barneveld (29)
Michael Smith (13) 6-2 Steve McNally (Stream)

Steve West (31) 6-1 Jeffrey de Zwaan
Simon Whitlock (15) 6-3 Andy Jenkins
Mickey Mansell 6-4 Ted Evetts (Stream)
Cristo Reyes (23) 6-5 Jelle Klaasen (10)

Ricky Evans 6-1 Mark Webster (27)
Stephen Bunting (11) 6-4 Vincent Kamphuis
Devon Petersen (30) 6-2 Mark Walsh
Chris Dobey 6-3 Andy Smith
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Simon Stevenson
Berry van Peer 6-4 Darren Webster
Rowby-John Rodriguez 6-3 Steve Brown (Stream)
Kim Huybrechts (4) 6-3 Michael Smith (13) (Stream)

Steve West (31) 6-2 Simon Whitlock (15)
Cristo Reyes (23) 6-1 Mickey Mansell
Ricky Evans 6-2 Stephen Bunting (11)
Chris Dobey 6-4 Devon Petersen (30)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Berry van Peer (Stream)
Kim Huybrechts (4) 6-1 Rowby-John Rodriguez
Steve West (31) 6-4 Cristo Reyes (23)
Ricky Evans 6-4 Chris Dobey (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Kim Huybrechts (4) (Stream)
Steve West (31) 6-4 Ricky Evans (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-5 Steve West (31) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.16: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (Sep 22nd 2016, 11:12pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

17

Friday, September 30th 2016, 10:01pm

Players Championship Nr.17
Freitag, 30.September, Citywest Hotel, Dublin
1.Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-2 Terry Temple
Robert Owen 6-4 Nathan Derry
Robert Thornton (32) 6-5 Mike Zuydwijk
Mick McGowan 6-4 Wes Newton

Board 2
Simon Whitlock (16) 6-3 Shaun Griffiths
Ron Meulenkamp 6-4 Andy Jenkins
Mike de Decker 6-4 Terry Jenkins (17)
Berry van Peer 6-3 Raymond van Barneveld

Board 3
James Wade (8) 6-0 Nigel Daniels
Ray Campbell 6-5 Kevin Dowling
Steve West (25) 6-2 Ken MacNeil (Stream)
Tony Newell 6-4 Matt Clark

Board 4
Gerwyn Price (9) 6-1 Ronnie Baxter (Stream)
Ricky Evans 6-4 Brett Claydon
Jamie Caven (24) 6-4 Paul Nicholson
Simon Stevenson 6-4 Mark Barilli

Board 5
Andy Boulton 6-3 Ian White (5)
Matthew Dennant 6-2 Paul Milford
Dennis Smith 6-5 Vincent van der Voort (28)
Jonny Clayton 6-2 Dean Winstanley

Board 6
Michael Smith (12) 6-5 Ted Evetts
Darren Webster 6-4 Antonio Alcinas
Nigel Heydon 6-3 James Wilson (21)
Jason Wilson 6-4 Scott Dale

Board 7
John Henderson 6-3 Kim Huybrechts (4)
Steve Brown 6-4 Chris Quantock
Josh Payne (29) 6-5 John Bowles
Jeffrey de Graaf 6-5 Ryan Meikle (Stream)

Board 8
Vincent Kamphuis 6-4 Alan Norris (13)
James Richardson 6-5 Devon Petersen (Stream)
Steve Beaton (20) 6-1 Steve Hine
Jason Marriott 6-3 Haruki Muramatsu

Board 9
Peter Wright (2) 6-4 Peter Hudson (Stream)
Yordi Meeuwisse 6-4 Jeffrey de Zwaan
Justin Pipe (31) 6-3 Harry Robinson
Joe Murnan 6-1 Curtis Hammond

Board 10
Rowby-John Rodriguez 6-4 Joe Cullen (15)
Matthew Edgar 6-5 Johnny Haines
Daryl Gurney (18) 6-3 Darren Johnson
Andrew Gilding 6-3 John Part (Stream)

Board 11
Dave Chisnall (7) 6-4 Mark Webster
Ryan Palmer 6-4 Mark Walsh
Richie Corner 6-4 Cristo Reyes (26)
Chris Dobey 6-4 David Pallett

Board 12
Christian Kist 6-5 Gary Anderson (10)
Prakash Jiwa 6-3 Dave Ladley
Kyle Anderson (23) 6-2 William O'Connor (Stream)
Stuart Kellett 6-5 Andy Hamilton

Board 13
Benito van de Pas (16) 6-1 Mark Frost
Kevin Painter 6-4 Brian Woods
Robbie Green (27) 6-4 Ronny Huybrechts
Andy Smith 6-2 Stephen Willard

Board 14
Stephen Bunting (11) 6-2 Nathan Aspinall
Jim Walker 6-3 Dimitri van den Bergh
Mervyn King (22) 6-3 Darron Brown
Jamie Robinson 6-5 Steve McNally

Board 15
Mensur Suljovic (3) 6-2 Simon Preston
Jan Dekker 6-3 Ricky Williams (Stream)
Keegan Brown 6-2 Jermaine Wattimena (30)
Jonathan Worsley 6-2 Jamie Lewis

Board 16
Jelle Klaasen (14) 6-2 Wayne Jones
Mickey Mansell 6-4 Kirk Shepherd
Dirk van Duijvenbode 6-5 Adrian Lewis (19)
Brendan Dolan 6-1 Alan Tabern

2.Runde

Michael van Gerwen (1) 6-1 Robert Owen
Mick McGowan 6-4 Robert Thornton (32)
Simon Whitlock (16) 6-4 Ron Meulenkamp
Berry van Peer 6-4 Mike de Decker

James Wade (8) 6-1 Ray Campbell
Steve West (25) 6-1 Tony Newell
Ricky Evans 6-2 Gerwyn Price (9)
Simon Stevenson 6-2 Jamie Caven (24)

Andy Boulton 6-5 Matthew Dennant
Jonny Clayton 6-4 Dennis Smith (Stream)
Darren Webster 6-2 Michael Smith (12) (Stream)
Nigel Heydon 6-4 Jason Wilson

John Henderson 6-2 Steve Brown
Jeffrey de Graaf 6-3 Josh Payne (29)
Vincent Kamphuis 6-2 James Richardson
Steve Beaton (20) 6-0 Jason Marriott

Peter Wright (2) 6-5 Yordi Meeuwisse
Justin Pipe (31) 6-4 Joe Murnan
Matthew Edgar 6-1 Rowby-John Rodriguez
Andrew Gilding 6-5 Daryl Gurney (18)

Dave Chisnall (7) 6-4 Ryan Palmer
Chris Dobey 6-5 Richie Corner
Christian Kist 6-5 Prakash Jiwa
Kyle Anderson (23) 6-4 Stuart Kellett

Kevin Painter 6-5 Benito van de Pas (16) (Stream)
Andy Smith 6-1 Robbie Green (27)
Stephen Bunting (11) 6-3 Jim Walker
Jamie Robinson 6-3 Mervyn King (22)

Mensur Suljovic (3) 6-1 Jan Dekker
Keegan Brown 6-2 Jonathan Worsley
Mickey Mansell 6-5 Jelle Klaasen (14)
Dirk van Duijvenbode 6-5 Brendan Dolan (Stream)
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Mick McGowan
Berry van Peer 6-4 Simon Whitlock (16) (Stream)
James Wade (8) 6-5 Steve West (25)
Simon Stevenson 6-2 Ricky Evans

Jonny Clayton 6-1 Andy Boulton
Darren Webster 6-4 Nigel Heydon
John Henderson 6-5 Jeffrey de Graaf
Steve Beaton (20) 6-4 Vincent Kamphuis

Justin Pipe (31) 6-3 Peter Wright (2)
Matthew Edgar 6-5 Andrew Gilding
Dave Chisnall (7) 6-3 Chris Dobey (Stream)
Christian Kist 6-3 Kyle Anderson (23)

Kevin Painter 6-4 Andy Smith
Stephen Bunting (11) 6-2 Jamie Robinson
Mensur Suljovic (3) 6-3 Keegan Brown
Mickey Mansell 6-5 Dirk van Duijvenbode
Losers: £1.000

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-1 Berry van Peer
James Wade (8) 6-5 Simon Stevenson
Darren Webster 6-5 Jonny Clayton
Steve Beaton (20) 6-4 John Henderson (Stream)

Justin Pipe (32) 6-3 Matthew Edgar
Christian Kist 6-4 Dave Chisnall (7)
Stephen Bunting (11) 6-2 Kevin Painter
Mensur Suljovic (3) 6-0 Mickey Mansell
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 James Wade (8) (Stream)
Darren Webster 6-5 Steve Beaton (20)
Christian Kist 6-1 Justin Pipe (31) (Stream)
Mensur Suljovic (3) 6-2 Stephen Bunting (11)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-0 Darren Webster (Stream)
Christian Kist 6-5 Mensur Suljovic (3) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Christian Kist (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.17: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (Oct 1st 2016, 12:47am)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

18

Saturday, October 1st 2016, 8:26pm

Players Championship Nr.18
Samstag, 1.Oktober, Citywest Hotel, Dublin
1.Runde

Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-4 Ron Meulenkamp
William O'Connor 6-5 Jamie Lewis
Vincent van der Voort (32) 6-5 Jim Walker
Dimitri van den Bergh 6-5 Darron Brown

Board 2
Simon Whitlock (16) 6-3 Matthew Edgar
Yordi Meeuwisse 6-1 Prakash Jiwa
Mark Walsh 6-3 Terry Jenkins (17)
Brendan Dolan 6-2 Kevin Dowling

Board 3
James Wade (8) 6-2 Jason Wilson
Andy Jenkins 6-1 Nigel Daniels
Justin Pipe (25) 6-3 Curtis Hammond (Stream)
Ryan Meikle 6-5 Tony Newell

Board 4
Gerwyn Price (9) 6-4 Kirk Shepherd
Steve Hine 6-3 Jan Dekker
Jamie Caven (24) 6-4 Mark Frost
Ronnie Baxter 6-4 Jonathan Worsley (Stream)

Board 5
Benito van de Pas (5) 6-5 Dirk van Duijvenbode (Stream)
Robert Owen 6-4 Simon Preston
Steve West (28) 6-2 Mick McGowan
Andy Smith 6-5 Andrew Gilding

Board 6
Dave Ladley 6-4 Michael Smith (12)
Wes Newton 6-4 Kevin Painter (Stream)
James Wilson (21) 6-5 Ken MacNeil
David Pallett 6-1 Ryan Palmer

Board 7
Alan Tabern 6-5 Kim Huybrechts (4)
Mike Zuydwijk 6-3 Ricky Williams
Jermaine Wattimena (29) 6-3 Steve Brown
Darren Webster 6-5 Devon Petersen

Board 8
John Bowles 6-2 Alan Norris (13)
Keegan Brown 6-3 Ricky Evans
Adrian Lewis (20) 6-0 Stephen Willard
Simon Stevenson 6-2 Chris Quantock

Board 9
Peter Wright (2) 6-1 Shaun Griffiths
Mickey Mansell 6-0 Jeffrey De Zwaan
Mark Webster (21) 6-4 Jonny Clayton (Stream)
Matt Clark 6-2 Dean Winstanley

Board 10
Joe Cullen (15) 6-1 Antonio Alcinas
James Richardson 6-1 Scott Dale
Daryl Gurney (18) 6-3 Andy Boulton
Andy Hamilton 6-3 Harry Robinson

Board 11
Ian White (7) 6-1 Richie Corner
Johnny Haines 6-1 Wayne Jones
Robbie Green (26) 6-4 Christian Kist
Raymond van Barneveld 6-4 Steve McNally

Board 12
Mike de Decker 6-5 Stephen Bunting (10)
Nigel Heydon 6-5 Matthew Dennant
Mervyn King (23) 6-2 Ray Campbell
Berry van Peer 6-4 Paul Nicholson (Stream)

Board 13
Stuart Kellett 6-5 Dave Chisnall (6)
Ronny Huybrechts 6-2 Darren Johnson
Cristo Reyes (27) 6-1 Terry Temple
Josh Payne 6-0 Rowby-John Rodriguez

Board 14
Gary Anderson (11) 6-1 Brian Woods (Stream)
Vincent Kamphuis 6-5 Nathan Aspinall
Kyle Anderson (22) 6-1 Jamie Robinson
Brettt Claydon 6-1 John Henderson

Board 15
Mensur Suljovic (3) 6-3 Paul Milford
Chris Dobey 6-5 John Part (Stream)
Robert Thornton (30) 6-1 Jason Marriott
Jeffrey de Graaf 6-5 Haruki Muramatsu

Board 16
Jelle Klaasen (14) 6-0 Dennis Smith
Peter Hudson 6-1 Nathan Derry
Steve Beaton (19) 6-1 Mark Barilli
Joe Murnan 6-5 Ted Evetts

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 William O'Connor
Dimitri van den Bergh 6-2 Vincent van der Voort (32)
Simon Whitlock (16) 6-5 Yordi Meeuwisse
Brendan Dolan 6-3 Mark Walsh (Stream)

Andy Jenkins 6-5 James Wade (8)
Justin Pipe (25) 6-5 Ryan Meikle
Gerwyn Price (9) 6-2 Steve Hine
Ronnie Baxter 6-2 Jamie Caven (24)

Benito van de Pas (5) 6-1 Robert Owen
Steve West (28) 6-2 Andy Smith
Dave Ladley 6-4 Wes Newton
David Pallett 6-2 James Wilson (21)

Alan Tabern 6-3 Mike Zuydwijk (Stream)
Jermaine Wattimena (29) 6-4 Darren Webster
Keegan Brown 6-2 John Bowles
Adrian Lewis (20) 6-4 Simon Stevenson

Peter Wright (2) 6-1 Mickey Mansell
Mark Webster (21) 6-4 Matt Clark
Joe Cullen (15) 6-5 James Richardson
Daryl Gurney (18) 6-2 Andy Hamilton

Ian White (7) 6-4 Johnny Haines
Robbie Green 6-5 Raymond van Barneveld (Stream)
Mike de Decker 6-1 Nigel Heydon
Mervyn King (23) 6-1 Berry van Peer

Ronny Huybrechts 6-3 Stuart Kellett
Cristo Reyes (27) 6-4 Josh Payne
Gary Anderson (11) 6-5 Vincent Kamphuis
Kyle Anderson (22) 6-1 Brett Claydon

Mensur Suljovic (3) 6-4 Chris Dobey
Robert Thornton (30) 6-4 Jeffrey de Graaf
Jelle Klaasen (14) 6-5 Peter Hudson
Joe Murnan 6-4 Steve Beaton (19)
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Dimitri van den Bergh
Simon Whitlock (16) 6-4 Brendan Dolan
Justin Pipe (25) 6-5 Andy Jenkins
Ronnie Baxter 6-4 Gerwyn Price (9)

Steve West (28) 6-4 Benito van de Pas (5) (Stream)
David Pallett 6-0 Dave Ladley
Jermaine Wattimena (29) 6-3 Alan Tabern
Adrian Lewis (20) 6-2 Keegan Brown

Mark Webster (21) 6-4 Peter Wright (2)
Daryl Gurney (18) 6-5 Joe Cullen (15)
Ian White (7) 6-4 Robbie Green
Mike de Decker 6-3 Mervyn King (23)

Ronny Huybrechts 6-4 Cristo Reyes (27) (Stream)
Kyle Anderson (22) 6-4 Gary Anderson (11)
Mensur Suljovic (3) 6-5 Robert Thornton (30) (Stream)
Jelle Klaasen (14) 6-3 Joe Murnan
Losers: £1.000

Achtelfinale

Simon Whitlock (16) 6-3 Michael van Gerwen (1) (Stream)
Justin Pipe (25) 6-2 Ronnie Baxter
Steve West (28) 6-3 David Pallett
Adrian Lewis (20) 6-5 Jermaine Wattimena

Daryl Gurney (18) 6-5 Mark Webster (21)
Ian White (7) 6-4 Mike de Decker (Stream)
Ronny Huybrechts 6-4 Kyle Anderson (22)
Jelle Klaasen (14) 6-5 Mensur Suljovic (3)
Losers: £1.500

Viertelfinale

Siimon Whitlock (16) 6-1 Justin Pipe (25)
Steve West (28) 6-3 Adrian Lewis (20) (Stream)
Daryl Gurney (18) 6-3 Ian White (7)
Ronny Huybrechts 6-2 Jelle Klaasen (14) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Simon Whitlock (16) 6-1 Steve West (28) (Stream)
Ronny Huybrechts 6-5 Daryl Gurney (18) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Simon Whitlock (16) 6-5 Ronny Huybrechts (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr.18: Simon Whitlock
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (Oct 21st 2016, 9:13pm)


Posts: 2,918

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

19

Friday, October 21st 2016, 6:58pm

Players Championship Nr.19
Freitag, 21.Oktober, Barnsley
1. Runde
Board 1
Mensur Suljovic (1) 6-5 Nigel Daniels
Peter Hudson 6-4 Mick McGowan
Ronny Huybrechts (32) 6-5 Scott Dale
Nigel Heydon 6-3 Wayne Jones

Board 2

Daryl Gurney (16) 6-3 Haruki Muramatsu
Steve Hine 6-2 Richie Corner
Adrian Lewis (17) 6-5 Yordi Meeuwisse
Raymond van Barneveld 6-1 Matt Clark

Board 3
Alan Norris (8) 6-2 John Part
Rowby-John Rodriguez 6-3 Matthew Edgar
Robbie Green (25) 6-5 Steve McNally
Paul Milford 6-5 Kevin Dowling

Board 4
Gerwyn Price (9) 6-0 Colin Littlecott (Stream)
Andy Hamilton 6-2 Andrew Gilding (Stream)
Mark Webster (24) 6-5 Jeffrey de Zwaan (Stream)
Berry van Peer 6-1 Trevor Burkhill (Stream)

Board 5
Ian White (5) 6-5 Ken MacNeil
Mark Barilli 6-4 Darren Johnson
Vincent van der Voort (28) 6-3 Dimitri van den Bergh
Andy Parsons 6-3 Ricky Evans

Board 6
Stephen Bunting (12) 6-2 Terry Temple
Brett Claydon 6-5 Harry Robinson
Cristo Reyes (21) 6-1 William O'Connor
Jonny Clayton 6-5 Ryan Meikle

Board 7
Dave Chisnall (4) 6-0 Steve Brown
Jason Marriott 6-3 Brian Woods
Chris Dobey (29) 6-3 Mike Zuydwijk
Mickey Mansell 6-3 Ronnie Baxter

Board 8
Mark Walsh 6-1 Michael Smith (13)
Ron Meulenkamp 6-4 Jamie Robinson
James Wilson (20) 6-3 Devon Petersen
Stuart Kellett 6-1 Wes Newton

Board 9
Peter Wright (2) 6-3 Jason Lovett
Andy Boulton 6-5 Jan Dekker
Josh Payne (31) 6-2 Jason Wilson
Jim Walker 6-4 Matthew Dennant

Board 10
Terry Jenkins (15) 6-5 John Bowles (Stream)
John Henderson 6-1 Alan Tabern (Stream)
Steve Beaton (18) 6-0 Dirk van Duijvenbode (Stream)
Shaun Griffiths 6-1 Ryan Palmer (Stream)

Board 11
Kim Huybrechts (7) 6-2 Nathan Derry
Paul Nicholson 6-3 Ray Campbell
Vincent Kamphuis 6-5 Jamie Caven (26)
Dave Ladley 6-1 Johnny Haines

Board 12
Jelle Klaasen (10) 6-4 Mike De Decker
Prakash Jiwa 6-2 Tony Newell
Mark Frost 6-3 Justin Pipe (23)
Kevin Painter 6-1 James Richardson

Board 13
James Wade (6) 6-1 Brendan Dolan
Mick Todd 6-4 Dick van Dijk
Jermaine Wattimena (27) 6-5 Andy Jenkins
Darren Webster 6-5 Christian Kist

Board 14
Simon Whitlock (11) 6-0 Par Riihonen - Simon Whitlock hits a nine-dart-finish!
Nathan Aspinall 6-4 Dean Winstanley
Mervyn King (22) 6-1 Simon Preston
Simon Stevenson 6-4 Jeffrey de Graaf

Board 15
Jamie Lewis 6-4 Benito van de Pas (3)
Joe Murnan 6-1 Ted Evetts
Robert Thornton (30) 6-2 Darron Brown
Jonathan Worsley 6-3 Andy Smith

Board 16
Joe Cullen (14) 6-4 Robert Owen
Michael Barnard 6-5 Ricky Williams
Steve West (19) 6-3 Keegan Brown
Kirk Shepherd 6-2 David Pallett

2.Runde
Mensur Suljovic (1) 6-4 Peter Hudson
Ronny Huybrechts (32) 6-5 Nigel Heydon
Daryl Gurney (16) 6-2 Steve Hine (Stream)
Adrian Lewis 6-4 (17) Raymond van Barneveld (Stream)

Rowby-John Rodriguez 6-2 Alan Norris (8)
Robbie Green (25) 6-2 Paul Milford
Andy Hamilton 6-4 Gerwyn Price (9)
Mark Webster (24) 6-5 Berry van Peer

Mark Barilli 6-1 Ian White (5) (Stream)
Vincent van der Voort (28) 6-3 Andy Parsons (Stream)
Stephen Bunting (12) 6-5 Brett Claydon
Cristo Reyes (21) 6-2 Jonny Clayton

Dave Chisnall (4) 6-2 Jason Marriott
Chris Dobey (29) 6-1 Mickey Mansell
Ron Meulenkamp 6-5 Mark Walsh
Stuart Kellett 6-4 James Wilson (20)

Peter Wright (2) 6-2 Andy Boulton
Josh Payne (31) 6-5 Jim Walker
Terry Jenkins (15) 6-4 John Henderson
Steve Beaton (17) 6-0 Shaun Griffiths

Kim Huybrechts (7) 6-4 Paul Nicholson
Vincent Kamphuis 6-2 Dave Ladley
Jelle Klaasen (10) 6-5 Prakash Jiwa
Mark Frost 6-5 Kevin Painter

James Wade (6) 6-1 Mick Todd
Darren Webster 6-2 Jermaine Wattimena (27)
Simon Whitlock (11) 6-2 Nathan Aspinall
Mervyn King (22) 6-4 Simon Stevenson

Jamie Lewis 6-4 Joe Murnan
Robert Thornton (30) 6-4 Jonathan Worsley
Joe Cullen (14) 6-2 Michael Barnard
Steve West (19) 6-5 Kirk Shepherd
Losers: £500

3.Runde
Mensur Suljovic (1) 6-4 Ronny Huybrechts (32)
Adrian Lewis (17) 6-4 Daryl Gurney (16)
Rowby-John Rodriguez 6-4 Robbie Green (25)
Mark Webster (24) 6-3 Andy Hamilton

Vincent van der Voort (28) 6-1 Mark Barilli
Stephen Bunting (12) 6-4 Cristo Reyes (21)
Chris Dobey (29) 6-5 Dave Chisnall (4)
Ron Meulenkamp 6-2 Stuart Kellett

Josh Payne (31) 6-3 Peter Wright (2)
Terry Jenkins (15) 6-5 Steve Beaton (18)
Kim Huybrechts (7) 6-5 Vincent Kamphuis
Mark Frost 6-3 Jelle Klaasen (10)

James Wade (6) 6-2 Darren Webster (Stream)
Simon Whitlock (11) 6-0 Mervyn King (22) (Stream)
Jamie Lewis 6-5 Robert Thornton (30)
Joe Cullen (14) 6-5 Steve West (19)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Adrian Lewis (17) 6-3 Mensur Suljovic (1)
Rowby-John Rodriguez 6-5 Mark Webster (24) (Stream)
Stephen Bunting (12) 6-4 Vincent van der Voort (28)
Chris Dobey (29) 6-1 Ron Meulenkamp (Stream)

Josh Payne (31) 6-5 Terry Jenkins (15)
Mark Frost 6-3 Kim Huybrechts (7)
Simon Whitlock (11) 6-3 James Wade (6)
Jamie Lewis 6-5 Joe Cullen (14)
Losers: £1.500

Vierelfinale
Adrian Lewis (17) 6-3 Rowby-John Rodriguez
Chris Dobey (29) 6-3 Stephen Bunting (12)
Mark Frost 6-3 Josh Payne (31) (Stream)
Simon Whitlock (11) 6-5 Jamie Lewis (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Chris Dobey (29) 6-5 Adrian Lewis (17) (Stream)
Simon Whitlock (11) 6-3 Mark Frost (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Simon Whitlock (11) 6-4 Chris Dobey (29) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr.19: Simon Whitlock
Lieblingsspieler: die Deutschen und Österreicher, Huybrechts, Whitlock, Smith, Gurney
38x180, 1x171, HF157, Best Legs 15er&16er, PDFL-Mitglied

This post has been edited 4 times, last edit by "MavOut" (Oct 21st 2016, 9:13pm)


Dingens

15-Darter

Posts: 1,257

Location: Zwickau

wcf.user.option.userOption51: 2015

  • Send private message

20

Saturday, October 22nd 2016, 7:21pm

Players Championship Nr. 20
Samstag, 22. Oktober, Barnsley Metrodome
1. Runde

Board 1
Mensur Suljovic (1) 6-2 Haruki Muramatsu
Yordi Meeuwisse 6-3 Kevin Painter
Robert Thornton (32) 6-5 Jason Wilson
Mike de Decker 6-4 Paul Milford

Board 2

Raymond van Barneveld 6-2 Terry Jenkins (16)
Joe Murnan 6-1 Matthew Dennant
Daryl Gurney (17) 6-2 Darren Johnson
Ryan Meikle 6-4 Vincent Kamphuis

Board 3
Ross Smith 6-2 Kim Huybrechts (8) (Stream)
Christian Kist 6-3 Andy Hamilton (Stream)
Mark Webster (25) 6-4 Ron Meulenkamp (Stream)
Paul Nicholson 6-4 Mickey Mansell (Stream)

Board 4
Alan Norris (9) 6-5 Peter Hudson
Andy Parsons 6-1 Dean Winstanley
Jan Dekker 6-5 Chris Dobey (24)
Keegan Brown 6-3 Ronny Huybrechts

Board 5
Mark Frost 6-3 Ian White (5) (Stream)
Max Hopp 6-3 Alan Tabern (Stream)
Steve Hine 6-1 Jamie Caven (28) (Stream)
Andy Jenkins 6-0 Shaun Griffiths (Stream)

Board 6
Stephen Bunting (12) 6-3 Jamie Robinson
Kevin Dowling 6-4 Rowby-John Rodriguez
James Wilson (21) 6-3 Brett Claydon
Johnny Haines 6-5 Ricky Evans

Board 7
Dave Chisnall (4) 6-2 Tony Newell
Scott Dale 6-2 Mick McGowan
Vincent van der Voort (29) 6-5 John Bowles
Ronnie Baxter 6-3 Ray Campbell

Board 8

Jeffrey de Graaf 6-5 Gary Anderson (13)
John Henderson 6-2 Andy Smith
Steve West (20) 6-5 Nathan Aspinall
Dave Ladley 6-0 Andy Boulton

Board 9
Peter Wright (2) 6-3 Brian Woods
Simon Preston 6-3 Steve McNally
Prakash Jiwa 6-3 Jermaine Wattimena (31)
Devon Petersen 6-2 Stuart Kellett

Board 10
Ken MacNeil 6-0 Michael Smith (15)
Matt Clark 6-3 William O'Connor
Adrian Lewis (18) 6-0 Jason Marriott
Jonny Clayton 6-4 Berry van Peer

Board 11
Brendan Dolan 6-5 Simon Whitlock (7)
Mark Walsh 6-4 Jim Walker
Justin Pipe (26) 6-3 Wes Newton
Richie Corner 6-4 Simon Stevenson

Board 12
Dennis Smith 6-5 Gerwyn Price (10)
Colin Littlecott 6-5 James Richardson
Mervyn King (23) 6-1 Nigel Daniels
John Part 6-1 David Pallett

Board 13
Dick van Dijk 6-4 James Wade (6)
Ricky Williams 6-1 Terry Temple
Robbie Green (27) 6-3 Harry Robinson
Darren Webster 6-2 Mike Zuydwijk

Board 14
Matthew Edgar 6-4 Jelle Klaasen (11)
Wayne Jones 6-4 Darron Brown
Cristo Reyes (22) 6-5 Jeffrey de Zwaan
Trevor Burkhill 6-3 Jonathan Worsley

Board 15
Benito van de Pas (3) 6-1 Dimitri van den Bergh
Ted Evetts 6-5 Kirk Shepherd
Robert Owen 6-5 Josh Payne (30)
Dirk van Duijvenbode 6-3 Steve Brown

Board 16
Joe Cullen (14) 6-0 Ryan Palmer
Andrew Gilding 6-3 Nigel Heydon
Nathan Derry 6-2 Steve Beaton (19)
Jamie Lewis 6-3 Jason Lovett

2. Runde
Mensur Suljovic (1) 6-1 Yordi Meeuwisse
Robert Thornton (32) 6-2 Mike de Decker
Raymond van Barneveld 6-5 Joe Murnan
Daryl Gurney (17) 6-4 Ryan Meikle

Christian Kist 6-2 Ross Smith
Paul Nicholson 6-4 Mark Webster (25)
Alan Norris (9) 6-1 Andy Parsons
Jan Dekker 6-1 Keegan Brown

Max Hopp 6-3 Mark Frost
Andy Jenkins 6-5 Steve Hine
Stephen Bunting (12) 6-4 Kevin Dowling
James Wilson (21) 6-5 Johnny Haines

Dave Chisnall (4) 6-2 Scott Dale
Ronnie Baxter 6-3 Vincent van der Voort (29)
John Henderson 6-4 Jeffrey de Graaf (Stream)
Steve West (20) 6-1 Dave Ladley (Stream)

Peter Wright (2) 6-5 Simon Preston (Stream)
Prakash Jiwa 6-2 Devon Petersen (Stream)
Matt Clark 6-4 Ken MacNeil
Adrian Lewis (18) 6-3 Jonny Clayton

Mark Walsh 6-4 Brendan Dolan
Justin Pipe (26) 6-3 Richie Corner
Dennis Smith 6-3 Colin Littlecott
John Part 6-3 Mervyn King (23)

Ricky Williams 6-1 Dick van Dijk
Robbie Green (27) 6-5 Darren Webster
Matthew Edgar 6-5 Wayne Jones
Cristo Reyes (22) 6-4 Trevor Burkhill

Benito van de Pas (3) 6-3 Ted Evetts
Robert Owen 6-1 Dirk van Duijvenobde
Andrew Gilding 6-4 Joe Cullen (14)
Jamie Lewis 6-4 Nathan Derry
Losers: £500

3. Runde
Mensur Suljovic 6-1 Robert Thornton (32)
Daryl Gurney (17) 6-2 Raymond van Barneveld
Christian Kist 6-4 Paul Nicholson
Jan Dekker 6-4 Alan Norris (9) (Stream)

Andy Jenkins 6-3 Max Hopp
James Wilson (21) 6-5 Stephen Bunting (12)
Dave Chisnall (4) 6-1 Ronnie Baxter
Steve West (20) 6-3 John Henderson

Peter Wright (2) 6-5 Prakash Jiwa
Adrian Lewis (18) 6-0 Matt Clark
Justin Pipe (26) 6-1 Mark Walsh
Dennis Smith 6-4 John Part

Robbie Green (27) 6-2 Ricky Williams (Stream)
Matthew Edgar 6-2 Cristo Reyes (22)
Benito van de Pas (3) 6-3 Robert Owen
Jamie Lewis 6-5 Andrew Gilding
Losers: £1.000

Achtelfinale
Daryl Gurney (17) 6-2 Mensur Suljovic (1)
Christian Kist 6-5 Jan Dekker
James Wilson (21) 6-4 Andy Jenkins (Stream)
Dave Chisnall (4) 6-4 Steve West (20)

Peter Wright (2) 6-5 Adrian Lewis (18) (Stream)
Justin Pipe (26) 6-1 Dennis Smith
Matthew Edgar 6-4 Robbie Green (27)
Benito van de Pas (3) 6-3 Jamie Lewis
Losers: £1.500

Viertelfinale
Daryl Gurney (17) 6-3 Christian Kist (Stream)
Dave Chisnall (4) 6-2 James Wilson (21)
Justin Pipe (26) 6-5 Peter Wright (2)
Benito van de Pas (3) 6-2 Matthew Edgar (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Dave Chisnall (4) 6-4 Daryl Gurney (17) (Stream)
Benito van de Pas (3) 6-5 Justin Pipe (26) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Benito van de Pas (3) 6-1 Dave Chisnall (4) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.20: Benito van de Pas

This post has been edited 3 times, last edit by "MavOut" (Oct 22nd 2016, 10:03pm)


dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog