You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,130

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Saturday, November 12th 2016, 12:17pm

Grand Slam of Darts 2016 - Ergebnisse und Averages

SINGHA Beer Grand Slam of Darts 2016

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

Samstag, 12.November
Afternoon Session
1.Spieltag Gruppe B,C,F,G

Gerwyn Price 4-5 Dimitri van den Bergh (92.26 - 90.15) (B)
Simon Whitlock 5-1 Ted Evetts (92.08 - 85.69) (C)
Dave Chisnall 2-5 James Wilson (88.73 - 84.13) (G)
Mensur Suljovic (7) 3-5 Danny Noppert (98.40 - 101.06) (F)
Robert Thornton (8) 5-3 Scott Waites (96.00 - 91.15) (B)
Raymond van Barneveld 5-1 Nathan Aspinall (110.15 - 97.46) (F)
James Wade (6) 5-3 Jamie Hughes (91.31 - 86.55) (G)
Peter Wright (5) 5-1 Jeff Smith (93.78 - 86.33) (C)

Evening Session
1.Spieltag Gruppen A,D,E,H
Brendan Dolan 5-4 Max Hopp (93.65 - 89.00) (A)
Alan Norris 4-5 Nathan Derry (97.65 - 91.56) (E)
Ian White 5-3 Darren Webster (93.62 - 93.49) (D)
Benito van de Pas 5-4 Chris Dobey (95.91 - 94.36) (H)
Phil Taylor (4) 5-1 Darryl Fitton (104.30 - 84.90) (D)
Gary Anderson (2) 5-4 Glen Durrant (100.66 - 98.52) (E)
Michael van Gerwen (1) 5-2 Martin Adams (93.64 - 91.47) (A)
Adrian Lewis (3) 1-5 Scott Mitchell (97.62 - 107.78) (H)

Sonntag, 13.November
Afternoon Session
2.Spieltag Gruppen B,C,F,G
Ted Evetts 4-5 Jeff Smith (90.43 - 89.29) (C)
Mensur Suljovic (7) 5-3 Nathan Aspinall (99.50 - 97.79) (F)
Gerwyn Price 5-2 Scott Waites (84.46 - 84.83) (B)
Dave Chisnall 1-5 Jamie Hughes (102.51 - 106.32) (G)
Robert Thornton (8) 5-4 Dimitri van den Bergh (96.90 - 90.56) (B)
James Wade (6) 5-3 James Wilson (95.85 - 85.21) (G)
Raymond van Barneveld 5-2 Danny Noppert (104.66 - 103.88) (F)
Peter Wright (5) 5-0 Simon Whitlock (107.36 - 87.95) (C)


Evening Session
2.Spieltag Gruppen A,D,E,H
Darren Webster 4-5 Darryl Fitton (88.99 - 87.30) (D)
Adrian Lewis (3) 3-5 Chris Dobey (108.68 - 97.42) (H)
Alan Norris 1-5 Glen Durrant (95.29 - 94.87) (E)
Max Hopp 5-3 Martin Adams (86.36 - 80.47) (A)
Phil Taylor (4) 5-1 Ian White (92.94 - 84.13) (D)
Gary Anderson (2) 5-0 Nathan Derry (89.46 - 82.44) (E)
Michael van Gerwen (1) 5-1 Brendan Dolan (104.58 - 95.13) (A)
Benito van de Pas 5-1 Scott Mitchell (94.91 - 83.35) (H)


Montag, 14.November
3.Spieltag Gruppen A,D,E,H
Adrian Lewis (3) 2-5 Benito van de Pas (100.19 - 100.90) (H)
Gary Anderson (2) 5-2 Alan Norris (97.33 - 94.60) (E)
Phil Taylor (4) 0-5 Darren Webster (87.08 - 96.35) (D)
Michael van Gerwen (1) 5-1 Max Hopp (95.93 - 87.37) (A)
Brendan Dolan 5-3 Martin Adams (80.87 - 80.96) (A)
Chris Dobey 5-3 Scott Mitchell (92.74 - 92.61) (H)
Nathan Derry 0-5 Glen Durrant (76.20 - 97.60) (E)
Ian White 4-5 Darryl Fitton (88.86 - 87.27) (D)

Dienstag, 15.November
3.Spieltag Gruppen B,C,F,G
James Wade (6) 3-5 Dave Chisnall (100.58 - 98.92) (G)
Peter Wright (5) 5-3 Ted Evetts (100.39 - 100.39) (C)
Dimitri van den Bergh 5-4 Scott Waites (91.60 - 93.13) (B)
Nathan Aspinall 2-5 Danny Noppert (88.56 - 90.24) (F)
Robert Thornton (8) 3-5 Gerwyn Price (93.48 - 91.73) (B)
James Wilson 4-5 Jamie Hughes (91.00 - 91.96) (G)
Mensur Suljovic (7) 3-5 Raymond van Barneveld (94.58 - 100.29) (F)
Simon Whitlock 4-5 Jeff Smith (101.74 - 96.98) (C)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 18 times, last edit by "MavOut" (Nov 16th 2016, 12:46am)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,130

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Monday, November 14th 2016, 12:17am

Tabellen

Gruppe A


Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Michael van Gerwen (1) (Q)30+116
2Brendan Dolan (Q)21-14
3 Max Hopp (E)12-32
4Martin Adams (E)03-70


Gruppe B

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Gerwyn Price (Q)21+44
2 Robert Thornton (8) (Q) *21+14
3Dimitri van den Bergh *21+14
4Scott Waites (E)03-60

* Thornton gewinnt 9-Dart-Shootout mit 345- 340 gegen van den Bergh

Gruppe C

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Peter Wright (5) (Q)30+116
2Jeff Smith (Q)21-24
3Simon Whitlock (E)12-22
4Ted Evetts (E)03-70


Gruppe D

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1 Phil Taylor (4) (Q)21+34
2Darryl Fitton (Q)21-24
3Darren Webster (E)12+22
4Ian White (E)12-32


Gruppe E

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Gary Anderson (2) (Q)30+96
2Glen Durrant (Q)21+84
3Nathan Derry (E)12-92
4Alan Norris (E)03-80


Gruppe F

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1 Raymond van Barneveld (Q)30+96
2 Danny Noppert (Q)21+24
3Mensur Suljovic (7) (E)12-22
4Nathan Aspinall (E)03-90


Gruppe G

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Jamie Hughes (Q) 21+34
2James Wade (6) (Q)21+24
3James Wilson (E)12+-02
4Dave Chisnall (E)12-52


Gruppe H

Rang
Name
Siege
Niederlagem
Legdifferenz
Punkte
1Benito van de Pas (Q)30+86
2Chris Dobey (Q)21+34
3Scott Mitchell (E)12-22
4Adrian Lewis (3) (E)03-90
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 6 times, last edit by "MavOut" (Nov 16th 2016, 12:47am)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,130

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Wednesday, November 16th 2016, 1:34pm

Spielplan KO-Phase

Mittwoch, 16.November
Achtelfinale

Gerwyn Price 9-10 Brendan Dolan (89.38 - 91.36)
Phil Taylor (4) 10-5 Jeff Smith (98.04 - 91.54)
Michael van Gerwen (1) 10-5 Robert Thornton (8) (103.24 - 94.23)
Peter Wright (5) 10-3 Darryl Fitton (99.69 - 92.14)

Donnerstag, 17.November
Achtelfinale

Jamie Hughes 9-10 Chris Dobey (90.38 - 94.01)
Benito van de Pas 2-10 James Wade (6) (88.81 - 92.87)
Gary Anderson (2) 10-9 Danny Noppert (101.12 - 100.01)
Raymond van Barneveld 10-7 Glen Durrant (98.19 - 95.50)

Freitag, 18.November
Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 16-3 Brendan Dolan (97.33 - 88.24)
Peter Wright (5) 16-10 Phil Taylor (4) (103.37 - 100.57)

Samstag, 19.November
Viertelfinale
Chris Dobey 5-16 James Wade (6) (92.00 - 92.18)
Gary Anderson (2) 16-13 Raymond van Barneveld (103.81 - 98.24)

Sonntag, 20.November
Afternoon Session
Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 16-10 Peter Wright (5) (111.17 - 102.13)
Gary Anderson (2) 14-16 James Wade (6) (98.36 - 91.93)

Evening Session
Finale
Michael van Gerwen (1) 16-8 James Wade (6) (98.74 - 90.73)

Sieger Grand Slam of Darts 2016: Michael van Gerwen

Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 10 times, last edit by "MavOut" (Nov 20th 2016, 9:59pm)


dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog