You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,698

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Saturday, January 7th 2017, 2:38pm

Lakeside 2017 - Ergebnisse und Averages

BDO Lakeside World Professional Championships 2017

Alle Informationen zum Turnier
Turnierbaum
Diskussionsthread


Samstag, 07.01.2017
1.Runde Damen
Vorrunde und 1.Runde Herren

Afternoon Session
Glen Durrant (1) 3-1 Nick Kenny (1:3,3:1,3:1,3:1) - (96.96 - 92.64)
Trina Gulliver (6) 2-0 Claire Brookin (D) (3:2,3:1) - (72.00 - 66.12)
Dennis Nilsson 0-3 Ryan Joyce (V) (1:3,1:3,2:3) - (81.69 - 90.18)
Darryl Fitton (10) 3-0 Wouter Vaes (3:0,3:2,3:0) - (85.26 - 79.65)

Evening Session
Seigo Asada 1-3 Jeff Smith (V) (0:3,3:1,1:3,1:3) - (86.70 - 84.63)
Roger Janssen 2-3 Mark McGrath (V) (3:2,3:2,0:3,1:3,1:3) - (77.37 - 81.60)
Aileen de Graaf (3) 2-0 Rachel Brooks (D) (3:0,3:1) - (76.44 - 70.26)
Jim Williams (13) 3-0 Tony O'Shea (3:0,3:2,3:0) - (82.62 - 76.47)

Sonntag, 08.01.2017
Afternoon Session

Martin Adams (5) 3-2 Ryan Joyce (1:3,3:1,2:3,3:1,6:5) - (91.74 - 87.87)
Tom Sawyer 0-3 Paul Hogan (V) (1:3,0:3,2:3) - (72.69 - 85.65)
Lisa Ashton (2) 2-0 Sharon Prins (D) (3:2,3:0) - (87.06 - 74.70)
Scott Mitchell (2) 3-0 Mark McGrath (3:0,3:1,3:1) - (87.81 - 78.54)

Evening Session
Krzysztof Ratajski 3-2 Willem Mandigers (V) (2:3,3:2,2:3,3:2,5:3) -(88.05 - 87.48)
Fallon Sherrock (7) 2-0 Olive Byamukama (D) (3:1,3:0) - (78.39 - 69.87)
Raymond Smith 3-2 Davy van Baelen (V) (3:1,1:3,1:3,3:2,4:2) - (80.31 - 83.55)
Jamie Hughes (4) 3-1 Martin C. Atkins (3:1,2:3,3:1,3:1) - (92.19 - 87.69)

Montag, 09.01.2017
Afternoon Session

David Cameron 3-1 Jimmy Hendriks (V) (1:3,3:1,3:2,3:2) - (86.19 - 86.40)
Craig Caldwell 1-3 Dennis Harbour (V) (2:3,1:3,3:2,1:3) - (79.74 - 81.99)
Dean Reynolds (7) 2-3 Pip Blackwell (3:0,3:2,2:3,1:3,2:4) - (79.26 - 81.36)

Evening Session
Martin Phillips (16) 2-3 Paul Hogan (0:3,1:3,3:2,3:1,1:3) - (83.61 - 91.62)
Lorraine Winstanley (5) 2-0 Anca Zijlstra (D) (3:0,3:0) - (74.52 - 63.51)
Geert de Vos (15) 3-0 Raymond Smith (3:2,3:2,3:2) - (96.96 - 92.19)
Brian Dawson (12) 2-3 Jeff Smith (1:3,3:1,3:0,1:3,0:3) - (87.24 - 91.71)

Dienstag, 10.01.2017
Afternoon Session
Danny Noppert (3) 3-1 David Cameron (3:2,2:3,3:2,3:0) - (98.07 - 86.76)
Richard Veenstra (14) 3-1 Ross Montgomery (3:1,2:3,3:0,3:2) - (91.47 - 86.25)
Deta Hedman (1) 1-2 Casey Gallagher (D) (3:2,2:3,0:3) - (73.62 - 79.86)
Wesley Harms (9) 0-3 Krzysztof Ratajski (2:3,1:3,2:3) - (84.27 - 84.15)

Evening Session
Mark McGeeney (11) 3-1 James Hurrell (2:3,3:2,3:1,3:2) - (90.96 - 87.75)
Anastasia Dobromyslova (4) 2-1 Rhian Griffiths (D) (0:3,3:0,3:1) - (85.50 - 86.46)
Darius Labanauskas (8) 3-1 Conan Whitehead (3:0,1:3,3:1,3:0) - (91.74 - 83.46)
Scott Waites (6) 3-1 Dennis Harbour (3:2,3:1,1:3,3:0) - (90.54 - 89.28)

Mittwoch, 11.01.2017
1.Runde Damen
Achtelfinale Herren
Afternoon Session
Geert de Vos (15) 4-2 Scott Mitchell (2) (2:3,3:1,2:3,3:1,3:0,3:1) - (92.28 - 89.94)
Corrine Hammond (8) 2-0 Patricia Farrell (D) (3:1,3:0) - (70.44 - 61.26)
Jeff Smith 1-4 Martin Adams (5) (1:3,3:1,1:3,1:3,2:3) - (89.31 - 89.94)

Evening Session
Achtelfinale Herren
Darryl Fitton (10) 4-1 Pip Blackwell (1:3,3:1,3:2,3:0,3:0) - (87.75 - 83.73)
Jim Williams (13) 1-4 Jamie Hughes (4) (2:3,1:3,2:3,3:1,2:3) - (89.95 - 84.96)
Paul Hogan 3-4 Glen Durrant (1) (3:0,3:0,3:2,2:3,1:3,2:3,1:3) - (92.01 - 89.85)


Donnerstag, 12.01.2017
Viertelfinale Damen

Achtelfinale Herren
Afternoon Session

Nathan Girvan 0-3 Justin van Tergouw (Jugend-Finale) (1:3,0:3,0:3) - (74.55 - 88.20)
Lisa Ashton (2) 2-0 Fallon Sherrock (7) (D) (3:1,3:2) - (81.12 - 76.05)
Mark McGeeney (11) 2-4 Scott Waites (6) (3:0,3:0,0:3,2:3,1:3,1:3 (87.03 - 88.14)
Trina Gulliver (6) 0-2 Aileen de Graaf (3)
(D) (1:3,2:3) - (63.99 - 69.78)

Evening Session
Casey Gallagher 0-2 Corinne Hammond (8) (D) (2:3,2:3) - (68.85 70.08)
Krzysztof Ratajski 3-4 Darius Labanauskas (8) (1:3,0:3,3:2,0:3,3:2,3:1,0:3) - (86.76 - 89.37)
Anastasia Dobromyslova (4) 2-1 Lorraine Winstanley (5) (D) (3:0,1:3,3:1) - (82.20 - 71.76)
Richard Veenstra (14) 0-4 Danny Noppert (3)
(0:3,0:3,2:3,0:3) - (87.93 - 91.02)

Freitag, 13.01.2017
Halbfinale Damen

Viertelfinale Herren
Afternoon Session
Geert de Vos (15) 4-5 Darryl Fitton (10) (1:3,3:1,2:3,3:0,0:3,2:3,3:2,3:1,2:4) - (87.12 - 89.97)
Aileen de Graaf (3) 0-2 Lisa Ashton (2) (D) (0:3,1:3) - (75.24 - 85.44)
Martin Adams (5) 4-5 Jamie Hughes (4) (3:1,3:0,2:3,3:0,1:3,0:3,1:3,3:1,1:3) - (92.55 - 91.89)

Evening Session
Corrine Hammond (8) 2-0 Anastasia Dobromyslova (4) (D) (3:2,3:2) - (72.33 - 77.04)
Glen Durrant (1) 5-2 Darius Labanauskas (8) (1:3,3:1,2:3,3:1,3:0,3:2,3:1) - (89.85 - 87.15)
Scott Waites (6) 3-5 Danny Noppert (3) (2:3,2:3,3:2,0:3,1:3,3:2,3:2,0:3) - (94.41 - 95.58)

Samstag, 14.01.2017
Finale Damen

Corrine Hammond (8) 0-3 Lisa Ashton (2) (D) (0:3,2:3,1:3) - (73.53 - 81.81)

Halbfinale Herren
Darryl Fitton (10) 3-6 Danny Noppert (3) (0:3,1:3,3:2,3:2,0:3,3:1,0:3,2:3,0:3) - (95.73 - 93.57)
Glen Durrant (1) 6-1 Jamie Hughes (4)
(3:2,3:1,3:0,3:1,1:3,3:2,3:1) - (96.27 - 96.93)

Sonntag, 15.01.2016
Finale Herren
Glen Durrant (1) - Danny Noppert (3)

BDO-Weltmeisterin 2017: Lisa Ashton
BDO-Weltmeister 2017:
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog