You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,655

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

21

Tuesday, October 10th 2017, 10:28pm

Players Championship Nr.21
Dienstag, 10.Oktober, Barnsley, Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) Bye
Bernd Roith 6-5 Terry Roach
Andy Boulton 6-5 Chris Dobey (32)
Madars Razma 6-4 Terry Temple

Board 2
Andy Jenkins 6-5 Steve Beaton (16)
Martin Schindler 6-2 Jimmy Hendriks
Scott Taylor 6-5 Cristo Reyes (17)
Harry Ward 6-3 David Pallett

Board 3
Joe Cullen (8) 6-4 Devon Petersen (Stream)
Kirk Shepherd 6-2 Sven Groen (Stream)
Robert Owen 6-5 Richard North (25) (Stream)
Max Hopp 6-2 Dimitri van den Bergh (Stream)

Board 4
Jelle Klaasen (9) 6-4 Chris Quantock
Jamie Caven 6-4 Mick Todd
Vincent van der Voort (24) 6-4 Robbie Green
William O'Connor 6-1 Jan Dekker

Board 5
Jamie Bain 6-3 Simon Whitlock (5)
Richie Burnett 6-3 James Richardson
Barrie Bates 6-3 Ronny Huybrechts (28)
Keegan Brown 6-5 John Part

Board 6
Rowby-John Rodriguez 6-5 Mervyn King (12)
Mark Barilli 6-5 Vincent Kamphuis
James Wade (21) 6-4 Wayne Jones
James Wilson 6-4 Antonio Alcinas

Board 7
Rob Cross (4) 6-0 Ron Meulenkamp
Craig Gilchrist 6-4 Peter Hudson
Steve West (29) 6-3 Andrew Gilding
Ryan Palmer 6-2 Yordi Meeuwisse

Board 8
Kim Huybrechts (13) 6-1 Paul Rowley
Zoran Lerchbacher 6-5 Steve Lennon
John Henderson (20) 6-0 Brian Woods
Callan Rydz 6-5 Mick McGowan

Board 9
Michael Smith (2) 6-3 Richie Corner
Warrick Scheffer 6-2 Dirk van Duijvenbode
Mark Webster (31) 6-2 Lee Bryant
Mickey Mansell 6-4 Diogo Portela

Board 10
John Bowles 6-5 Kyle Anderson (15)
Matthew Dennant 6-3 Stephen Burton
Stephen Bunting (18) 6-4 Simon Stevenson
Jonathan Worsley 6-4 Steve Hine

Board 11
Peter Jacques 6-5 Alan Norris (7)
Matt Clark 6-3 Jim Brown
Justin Pipe (26) 6-5 John Michael
Andy Hamilton 6-3 Adam Hunt

Board 12
Ian White (10) 6-0 Ryan Harrington
Jermaine Wattimena 6-5 Ross Twell
Christian Kist (23) 6-2 Jeffrey de Graaf
Kevin Painter 6-3 Tony Newell

Board 13
Dave Chisnall (6) 6-4 Ryan Searle (Stream) - Dave Chisnall hit a nine-dart finish!
Jeffrey de Zwaan 6-4 Alan Tabern (Stream)
Stuart Kellett 6-5 Robert Thornton (27) (Stream)
Terry Jenkins 6-5 Ryan Meikle (Stream)

Board 14
Mike de Decker 6-4 Benito van de Pas (11)
John Norman Jnr 6-2 Berry van Peer
Adrian Lewis (22) 6-3 Brendan Dolan
Joe Murnan 6-4 Darren Johnson

Board 15
Daryl Gurney (3) 6-4 Wes Newton
Jamie Lewis 6-2 Jim Walker
Jonny Clayton (30) 6-2 Josh Payne
Ritchie Edhouse 6-3 Ted Evetts

Board 16
Gerwyn Price (14) 6-4 Callum Loose
Harry Robinson 6-2 Ricky Evans
Darren Webster (19) 6-2 Michael Barnard
Paul Nicholson 6-4 Aden Kirk

2.Runde
Peter Wright (1) 6-2 Bernd Roith
Madars Razma 6-3 Andy Boulton
Martin Schindler 6-3 Andy Jenkins
Harry Ward 6-0 Scott Taylor

Joe Cullen (8) 6-2 Kirk Shepherd
Robert Owen 6-2 Max Hopp
Jamie Caven 6-3 Jelle Klaasen (9)
William O'Connor 6-3 Vincent van der Voort (24)

Jamie Bain 6-3 Richie Burnett
Keegan Brown 6-4 Barrie Bates
Rowby-John Rodriguez 6-3 Mark Barilli
James Wade (21) 6-2 James Wilson

Rob Cross (4) 6-5 Craig Gilchrist
Steve West (29) 6-2 Ryan Palmer
Zoran Lerchbacher 6-4 Kim Huybrechts (13)
John Henderson (20) 6-1 Callan Rydz

Michael Smith (2) 6-3 Warrick Scheffer
Mark Webster (31) 6-4 Mickey Mansell
John Bowles 6-5 Matthew Dennant
Jonathan Worsley 6-3 Stephen Bunting (18)

Peter Jacques 6-3 Matt Clark
Justin Pipe (26) 6-1 Andy Hamilton
Jermaine Wattimena 6-1 Ian White (10) (Stream)
Kevin Painter 6-5 Christian Kist (23) (Stream)

Jeffrey de Zwaan 6-5 Dave Chisnall (6)
Terry Jenkins 6-1 Stuart Kellett
Mike de Decker 6-2 John Norman Jnr
Adrian Lewis (22) 6-3 Joe Murnan

Daryl Gurney (3) 6-1 Jamie Lewis (Stream)
Jonny Clayton (30) 6-5 Ritchie Edhouse (Stream)
Gerwyn Price (14) 6-4 Harry Robinson
Darren Webster (19) 6-5 Paul Nicholson
Losers: £500

3.Runde
Peter Wright (1) 6-4 Madars Razma
Martin Schindler 6-5 Harry Ward
Joe Cullen (8) 6-2 Robert Owen
William O'Connor 6-5 Jamie Caven (Stream)

Keegan Brown 6-2 Jamie Bain
James Wade (21) 6-4 Rowby-John Rodriguez
Rob Cross (4) 6-3 Steve West (29) (Stream)
John Henderson (20) 6-4 Zoran Lerchbacher

Michael Smith (2) 6-5 Mark Webster (31)
Jonathan Worsley 6-4 John Bowles
Peter Jacques 6-2 Justin Pipe (26)
Jermaine Wattimena 6-3 Kevin Painter

Jeffrey de Zwaan 6-1 Terry Jenkins
Adrian Lewis (22) 6-1 Mike de Decker
Daryl Gurney 6-4 Jonny Clayton
Gerwyn Price 6-3 Darren Webster
Losers: £1.000

Achtelfinale
Peter Wright (1) 6-1 Martin Schindler (Stream)
William O'Connor 6-4 Joe Cullen (8)
Keegan Brown 6-5 James Wade (21)
Rob Cross (4) 6-5 John Henderson (20)

Michael Smith (2) 6-4 Jonathan Worsley
Jermaine Wattimena 6-4 Peter Jacques
Adrian Lewis (22) 6-2 Jeffrey de Zwaan
Gerwyn Price (14) 6-4 Daryl Gurney (3) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
William O'Connor 6-2 Peter Wright (1)
Rob Cross (4) 6-0 Keegan Brown (Stream)
Jermaine Wattimena 6-2 Michael Smith (2)
Adrian Lewis (22) 6-5 Gerwyn Price (14) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Rob Cross (4) 6-2 William O'Connor (Stream)
Adrian Lewis (22) 6-2 Jermaine Wattimena (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Rob Cross (4) 6-3 Adrian Lewis (22) (Stream)
Sieger: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr.21: Rob Cross
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,655

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

22

Wednesday, October 11th 2017, 10:17pm

Players Championship Nr.22
Mittwoch, 11.Oktober, Barnsley, Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) Bye
Andy Hamilton 6-3 Mark Barilli
James Wilson (32) 6-3 Berry van Peer
Dirk van Duijvenbode 6-2 Ted Evetts

Board 2
Jim Brown 6-4 Steve Beaton (16)
Devon Petersen 6-3 Kirk Shepherd
Cristo Reyes (17) 6-4 Ross Twell
Andy Jenkins 6-4 Alan Tabern

Board 3
Ron Meulenkamp 6-3 Alan Norris (8)
Mike de Decker 6-5 Rowby-John Rodriguez
Justin Pipe (25) 6-3 Robbie Green
Steve Lennon 6-2 Warrick Scheffer

Board 4
Diogo Portela 6-3 Jelle Klaasen (9)
Aden Kirk 6-2 Chris Quantock
Vincent van der Voort (24) 6-0 Harry Robinson
Peter Hudson 6-5 Zoran Lerchbacher

Board 5
Matt Clark 6-5 Simon Whitlock (5)
Paul Rowley 6-5 Kevin Painter
Chris Dobey 6-3 Ronny Huybrechts (28)
Brendan Dolan 6-5 Dimitri van den Bergh

Board 6
Mervyn King (12) 6-1 Robert Owen
Harry Ward 6-4 Steve Hine
John Henderson (21) 6-2 Ritchie Edhouse
Wayne Jones 6-4 Ryan Palmer

Board 7
Daryl Gurney (4) 6-2 Ricky Evans (Stream)
Jamie Caven 6-3 Callum Loose (Stream)
Steve West (29) 6-5 Terry Temple (Stream)
Jimmy Hendriks 6-4 Adam Hunt (Stream)

Board 8
Jermaine Wattimena 6-5 Gerwyn Price (13)
Andy Boulton 6-2 Simon Stevenson
Adrian Lewis (20) 6-1 William O'Connor
Ryan Searle 6-1 Mickey Mansell

Board 9
Michael Smith (2) 6-3 Matthew Dennant
Madars Razma 6-4 David Pallett
Mark Webster (31) 6-5 Andrew Gilding
Jeffrey de Graaf 6-3 Mick McGowan

Board 10

Kyle Anderson (15) 6-3 Paul Nicholson
Joe Murnan 6-4 Terry Roach
Stephen Bunting (18) 6-2 Stuart Kellett
Jeffrey de Zwaan 6-0 John Bowles

Board 11
Wes Newton 6-5 Joe Cullen (7)
James Richardson 6-5 Josh Payne
Richard North (26) 6-4 Bernd Roith
Sven Groen 6-1 Jim Walker

Board 12
Ian White (10) 6-1 Martin Schindler
Darren Johnson 6-3 Barrie Bates
Peter Jacques 6-5 Christian Kist (23)
Vincent Kamphuis 6-4 Jamie Bain

Board 13
Dave Chisnall (6) 6-4 John Michael (Stream)
Max Hopp 6-5 Scott Taylor (Stream)
Robert Thornton (27) 6-4 Jamie Lewis (Stream)
Jan Dekker 6-5 Tony Newell (Stream)

Board 14
Benito van de Pas (11) 6-5 Stephen Burton
Craig Gilchrist 6-1 Ryan Meikle
Richie Burnett 6-1 James Wade (22)
Antonio Alcinas 6-4 Richie Corner

Board 15
Rob Cross (3) 6-1 Brian Woods
Nathan Aspinall 6-3 Jonathan Worsley
Jonny Clayton (30) 6-3 John Norman Jnr
Terry Jenkins 6-5 Keegan Brown

Board 16
Mick Todd 6-4 Kim Huybrechts (14)
Ryan Harrington 6-4 Michael Barnard
Darren Webster (19) 6-0 John Part
Callan Rydz 6-2 Yordi Meeuwisse

2.Runde
Andy Hamilton 6-5 Peter Wright (1)
James Wilson (32) 6-3 Dirk van Duijvenbode
Devon Petersen 6-1 Jim Brown
Andy Jenkins 6-1 Cristo Reyes (17)

Ron Meulenkamp 6-1 Mike de Decker
Justin Pipe (25) 6-5 Steve Lennon
Diogo Portela 6-1 Aden Kirk
Vincent van der Voort (24) 6-0 Peter Hudson

Matt Clark 6-4 Paul Rowley
Chris Dobey 6-3 Brendan Dolan
Mervyn King (12) 6-3 Harry Ward
John Henderson (21) 6-4 Wayne Jones

Jamie Caven 6-3 Daryl Gurney (4)
Jimmy Hendriks 6-3 Steve West (29)
Jermaine Wattimena 6-2 Andy Boulton
Adrian Lewis (20) 6-5 Ryan Searle

Michael Smith (2) 6-1 Madars Razma
Jeffrey de Graaf 6-5 Mark Webster (31)
Joe Murnan 6-3 Kyle Anderson (15) (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-2 Stephen Bunting (18) (Stream)

Wes Newton 6-2 James Richardson
Richard North (26) 6-2 Sven Groen
Ian White (10) 6-4 Darren Johnson
Peter Jacques 6-2 Vincent Kamphuis

Max Hopp 6-4 Dave Chisnall (6)
Jan Dekker 6-5 Robert Thornton (27)
Benito van de Pas (11) 6-1 Craig Gilchrist
Antonio Alcinas 6-3 Richie Burnett

Rob Cross (3) 6-2 Nathan Aspinall (Stream)
Jonny Clayton (30) 6-4 Terry Jenkins (Stream)
Ryan Harrington 6-3 Mick Todd
Darren Webster (19) 6-3 Callan Rydz
Losers: £500

3.Runde
James Wilson (32) 6-3 Andy Hamilton
Andy Jenkins 6-4 Devon Petersen
Ron Meulenkamp 6-3 Justin Pipe (25)
Diogo Portela 6-5 Vincent van der Voort (24)

Chris Dobey 6-4 Matt Clark
John Henderson (21) 6-5 Mervyn King (12)
Jamie Caven 6-3 Jimmy Hendriks (Stream)
Adrian Lewis 6-4 Jermaine Wattimena (20)

Michael Smith (2) 6-5 Jeffrey de Graaf
Jeffrey de Zwaan 6-3 Joe Murnan
Richard North (26) 6-3 Wes Newton
Ian White (10) 6-0 Peter Jacques

Jan Dekker 6-5 Max Hopp
Antonio Alcinas 6-2 Benito van de Pas (11) (Stream)
Jonny Clayton (30) 6-5 Rob Cross (3)
Darren Webster (19) 6-2 Ryan Harrington
Losers: £1.000

Achtelfinale
James Wilson (32) 6-2 Andy Jenkins
Ron Meulenkamp 6-3 Diogo Portela
John Henderson (21) 6-4 Chris Dobey (Stream)
Jamie Caven 6-3 Adrian Lewis (20)

Jeffrey de Zwaan 6-5 Michael Smith (2)
Richard North (26) 6-2 Ian White (10)
Antonio Alcinas 6-4 Jan Dekker
Jonny Clayton (30) 6-5 Darren Webster (19) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
James Wilson (32) 6-5 Ron Meulenkamp (Stream)
Jamie Caven 6-5 John Henderson (21) (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-1 Richard North (26)
Jonny Clayton (30) 6-5 Antonio Alcinas
Losers: £2.250

Halbfinale
James Wilson (32) 6-3 Jamie Caven (Stream)
Jonny Clayton (30) 6-4 Jeffrey de Zwaan (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Jonny Clayton (30) 6-1 James Wilson (32) (Stream)
Sieger: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr.22: Jonny Clayton
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog