You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Friday, March 24th 2017, 1:00pm

European Tour 2017 - Ergebnisse und Averages

ET Event 1 - Happy Bet German Darts Championship in Hildesheim

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 24.März
Afternoon Session
1.Runde
Richie Corner 6-2 Kirk Shepherd (86.37 - 88.51)
Ryan Meikle 4-6 Paul Harvey (96.22 - 102.78)
David Pallett 6-1 Veijo Viinikka (99.91 - 84.26)
John Bowles 6-2 Stefan Stoyke (83.55 - 79.55)
Ryan de Vreede 2-6 Krzysztof Ratajski (85.49 - 96.12)
John Michael 2-6 Mick McGowan (77.47 - 85.19)
Diogo Portela 6-3 Martin Schindler (90.96 - 85.78)
Michael Plooy 5-6 Christian Kist (84.49 - 82.99)

Evening Session
Dimitri van den Bergh 6-4 Adam Hunt (96.39 - 95.31)
Jan Dekker 6-5 Chris Quantock (91.79 - 93.39)
Ryan Searle 2-6 Paul Nicholson (88.97 - 90.29)
Michael Rasztovits 5-6 Mervyn King (89.22 - 95.88)
Darren Johnson 6-1 Robert Allenstein (97.91 - 84.69)
Chris Dobey 5-6 Jamie Bain (95.37 - 101.53)
Bernd Roith 1-6 Jermaine Wattimena (81.91 - 102.21)
Kevin Painter 6-5 Stephen Burton (85.80 - 80.41)
Losers: £1.000

Samstag, 25.März
Afternoon Session
2.Runde
Gerwyn Price (11) 6-1 Krzysztof Ratajski (99.06 - 92.79)
Ian White (8) 6-5 John Bowles (90.21 - 88.80)
Jelle Klaasen (12) 6-1 Mick McGowan (91.55 - 84.95)
Michael Smith (13) 1-6 Jan Dekker (95.94 - 99.29)
Cristo Reyes (16) 6-2 Paul Nicholson (96.71 - 84.03)
Kim Huybrechts (10) 6-1 Diogo Portela (98.35 - 87.36)
Stephen Bunting (15) 6-4 David Pallett (88.43 - 95.00)
Alan Norris (7) 6-4 Richie Corner (90.65 - 89.15)

Evening Session
James Wade (8) 5-6 Darren Johnson (98.46 - 97.86)
Dave Chisnall (5) 6-0 Dimitri van den Bergh (96.97 - 87.90)
Benito van de Pas (4) 6-4 Paul Harvey (95.84 - 81.08)
Peter Wright (2) 6-5 Christian Kist (95.01 - 93.14)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Jermaine Wattimena (111.51 - 86.38)
Mensur Suljovic (3) 6-3 Mervyn King (101.25 - 102.02)
Simon Whitlock (6) 2-6 Kevin Painter (83.17 - 88.40)
Joe Cullen (14) 6-2 Jamie Bain (96.62 - 87.03)
Losers: £2.000

Sonntag, 26.März
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-3 Cristo Reyes (16) (97.88 - 94.77)
Ian White (8) 6-2 Darren Johnson (104.68 - 90.24)
Dave Chisnall (5) 3-6 Jelle Klaasen (12) (79.55 - 82.56)
Benito van de Pas (4) 6-0 Jan Dekker (92.97 - 71.87)
Peter Wright (2) 6-2 Stephen Bunting (15) (97.59 - 93.74)
Alan Norris (7) 4-6 Kim Huybrechts (10) (89.38 - 87.64)
Kevin Painter 4-6 Gerwyn Price (11) (90.63 - 92.90)
Mensur Suljovic (3) 6-2 Joe Cullen (14) (94.93 - 94.67)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-3 Ian White (8) (101.81 - 92.83)
Jelle Klaasen (12) 6-4 Benito van de Pas (4) (100.43 - 99.21)
Peter Wright (2) 6-2 Kim Huybrechts (10) (89.02 - 88.64)
Gerwyn Price (11) 6-2 Mensur Suljovic (3) (101.10 - 93.89)

Losers: £4.000

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Jelle Klaasen (12) (104.61 - 90.84)
Peter Wright (2) 6-5 Gerwyn Price (11) (92.98 - 96.53)

Losers: £6.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 3-6 Peter Wright (2) (93.29 - 95.36)
Sieger:
£25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 1: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Saturday, April 15th 2017, 12:57am

ET Event 2 - HappyBet German Darts Masters in Jena

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Samstag, 15.April
Afternoon Session
1.Runde
Daniel Larsson
6-0 Justin Pipe (91.09 - 80.32)
Krzysztof Ratajski 1-6 Rowby-John Rodriguez (78.97 - 91.26)
Ronny Huybrechts 5-6 Jonny Clayton (91.75 - 88.42)
Brian Woods 3-6 Dragutin Horvat (76.75 - 77.51)
Ted Evetts 6-4 Joe Murnan (98.81 - 89.59)
Jamie Lewis 6-3 Zoran Lerchbacher (84.56 - 82.75)
Max Hopp 6-3 Robert Owen (97.27 - 87.28)
Robbie Green 4-6 Mark Webster (86.20 - 87.49)

Evening Session
Jeffrey de Graaf 6-5 Ricky Evans (93.18 - 91.07)
Sven Groen 3-6 Mervyn King (90.04 - 94.03)
Steffen Siepmann 6-4 Andrew Gilding (75.58 - 66.19)
Ronnie Baxter 5-6 Kyle Anderson (89.33 - 85.93)
Daryl Gurney 6-5 Adrian Lewis (98.08 - 90.94)
Dirk van Duijvenbode 1-6 Robert Thornton (81.53 - 89.55)
Robert Marijanovic 2-6 John Michael (82.71 - 89.56)
Michael Plooy 4-6 Raymond van Barneveld (81.99 - 96.86)
Losers: £1.000

Sonntag, 16.April
Afternoon Session
2.Runde
Ian White (6) 5-6 Jeffrey de Graaf (87.93 - 91.93)
Stephen Bunting (15) 6-4 Ted Evetts (90.78 - 88.71)
Steve West (14) 4-6 Kyle Anderson (95.32 - 96.72)
Michael Smith (12) 6-1 Dragutin Horvat (98.51 - 83.20)
Kim Huybrechts (9) 6-2 Daniel Larsson (92.44 - 90.10)
Simon Whitlock (4) 6-4 Jonny Clayton (96.55 - 98.09)
Gerwyn Price (10) 6-1 Max Hopp (93.24 - 84.99)
Benito van de Pas (5) 4-6 Rowby-John Rodriguez (96.69 - 94.18)

Evening Session

James Wade (7) 6-3 Robert Thornton (91.35 - 91.49)
Joe Cullen (13) 5-6 Steffen Siepmann (85.46 - 80.92)
Mensur Suljovic (3) 6-5 Jamie Lewis (90.77 - 89.48)
Jelle Klaasen (11) 6-4 Daryl Gurney (87.24 - 90.59)
Peter Wright (2) 6-3 Mark Webster (98.65 - 96.29)
Alan Norris (8) 4-6 Raymond van Barneveld (87.92 - 89.08)
Michael van Gerwen (1) 6-1 John Michael (110.12 - 91.30)
Cristo Reyes (16) 6-5 Mervyn King (92.11 - 88.49)
Losers: £2.000

Montag, 17.April
Afternoon Session

Achtelfinale
Mensur Suljovic (3) 2-6 Kyle Anderson (99.05 - 98.53)
Jeffrey de Graaf 5-6 Jelle Klaasen (11) (89.38 - 92.28)
James Wade (7) 6-2 Gerwyn Price (10) (87.41 - 89.52)
Peter Wright (2) 6-1 Stephen Bunting (15) (95.39 - 100.74)
Simon Whitlock (4) 6-1 Steffen Siepmann (93.27 - 83.73)
Rowby-John Rodriguez 1-6 Michael Smith (12) (77.66 - 92.58)
Raymond van Barneveld 6-4 Kim Huybrechts (9) (102.16 - 96.43)
Michael van Gerwen (1) 6-3 Cristo Reyes (16) (110.78 - 92.56)

Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale
Kyle Anderson 4-6 Jelle Klaasen (11) (94.22 - 92.63)
James Wade (7) 6-3 Peter Wright (2) (94.33 - 93.72)
Simon Whitlock (4) 6-4 Michael Smith (12) (93.30 - 92.16)
Raymond van Barneveld 3-6 Michael van Gerwen (1) (99.50 - 105.23)

Losers: £4.000

Halbfinale
Jelle Klaasen (11) 6-3 James Wade (7) (93.99 - 84.40)
Simon Whitlock (4) 2-6 Michael van Gerwen (1) (92.30 - 100.58)

Losers: £6.000

Finale
Jelle Klaasen (11) 2-6 Michael van Gerwen (1) (98.29 - 107.33)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 2: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Friday, April 21st 2017, 12:51am

ET Event 3 - HappyBet German Darts Open in Saarbrücken

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

Freitag, 21.April
Afternoon Session
1.Runde

Marko Kantele 3-6 Warrick Scheffer (82.06 - 86.60)
Peter Jacques 3-6 Darren Webster (88.06 - 97.15)
Jamie Bain 3-6 Krzysztof Ratajski (84.71 - 86.03)
Stephen Lennon 4-6 Christian Kist (82.93 - 84.22)
Mark Walsh 6-5 Jimmy Hendriks (95.01 - 90.45)
René Berndt 3-6 Adam Hunt (87.66 - 93.04)
John Henderson 3-6 James Richardson (83.20 - 83.90)
Bernd Roith 6-5 Brian Woods (79.16 - 71.98)

Evening Session
Nathan Aspinall 6-3 Robert Thornton (94.27 - 89.04)
Dimitri van den Bergh 6-0 Andy Hamilton (91.09 - 86.69)
Mervyn King 6-5 Robbie Green (97.16 - 94.24)
Paul Nicholson 6-1 Martin Schindler (92.68 - 79.65)
Jeffrey de Graaf 1-6 Rob Cross (80.83 - 95.54)
Dirk van Duijvenbode 5-6 Vincent van der Voort (89.98 - 85.60)
Nico Blum 6-4 Josh Payne (85.49 - 86.19)
Zoran Lerchbacher 0-6 Ronny Huybrechts (85.12 - 88.41)
Losers: £1.000

Samstag, 22.April
Afternoon Session
2.Runde

Stephen Bunting (14) 6-1 Bernd Roith (95.54 - 89.28)
Ian White (8) 6-3 Warrick Scheffer (103.15 - 96.22)
Gerwyn Price (10) 6-5 James Richardson (86.84 - 89.57)
Steve West (16) 4-6 Adam Hunt (90.12 - 87.30)
Kim Huybrechts (9) 3-6 Mervyn King (95.04 - 97.42)
Michael Smith (12) 2-6 Rob Cross (87.88 - 90.18)
Alan Norris (7) 2-6 Dimitri van den Bergh (78.79 - 85.19)
Simon Whitlock (5) 6-3 Darren Webster (96.53 - 94.62)

Evening Session
Cristo Reyes (15) 6-1 Nico Blum (97.24 - 87.96)
Joe Cullen (13) 6-4 Vincent van der Voort (98.72 - 93.73)
Benito van de Pas (4) 6-3 Paul Nicholson (87.16 - 86.92)
Michael van Gerwen (1) 6-3 Ronny Huybrechts (102.48 - 100.62)
Mensur Suljovic (3) 6-2 Mark Walsh (98.90 - 91.96)
Peter Wright (2) 6-1 Krzysztof Ratajski (101.10 - 87.12)
Jelle Klaasen (11) 6-0 Christian Kist (94.93 - 81.83)
Dave Chisnall (6) 6-0 Nathan Aspinall (104.86 - 89.00)
Losers: £2.000

Sonntag, 23.April
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-2 Adam Hunt (101.31 - 90.40)
Ian White (8) 6-4 Mervyn King (106.55 - 99.11)
Simon Whitlock (5) 3-6 Rob Cross (99.22 - 101.34)
Benito van de Pas (4) 6-5 Joe Cullen (13) (94.44 - 91.66)
Peter Wright (2) 6-5 Cristo Reyes (15) (96.58 - 95.96)
Dimitri van den Bergh 4-6 Gerwyn Price (10) (88.14 - 93.88)
Dave Chisnall (6) 3-6 Jelle Klaasen (11) (93.89 - 92.17)
Mensur Suljovic (3) 6-0 Stephen Bunting (14) (103.66 - 91.63)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 1-6 Ian White (8) (97.47 - 104.01)
Rob Cross 2-6 Benito van de Pas (4) (89.97 - 103.79)
Peter Wright (2) 6-2 Gerwyn Price (10) (104.21 - 96.16)
Jelle Klaasen (11) 6-3 Mensur Suljovic (3) (89.90 - 87.69)

Losers: £4.000

Halbfinale
Ian White (8) 3-6 Benito van de Pas (4) (95.13 - 100.18)
Peter Wright (2) 6-2 Jelle Klaasen (11) (105.74 - 96.17)

Losers: £6.000

Finale
Benito van de Pas (4) 5-6 Peter Wright (2) (110.46 - 97.49)
Sieger:
£25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 3: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Thursday, May 4th 2017, 9:59pm

ET Event 4 - HappyBet European Darts Grand Prix in Sindelfingen

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 5.Mai
Afternoon Session

1.Runde

Steve Beaton 2-6 Ulf Ceder (86.60 - 94.28)
Steve Lennon 4-6 Krzysztof Ratajski (90.78 - 99.52)
James Richardson 6-2 Paul Rowley (94.51 - 84.12)
Matt Clark
6-4 René Berndt (88.44 - 82.16)
Rob Cross 6-3 Luke Woodhouse (96.31 - 93.02)
Jeffrey de Graaf 4-6 Keegan Brown (85.86 - 86.79)
Christian Kist 2-6 Jonny Clayton (89.92 - 96.81)
Gabriel Clemens 3-6 Joe Murnan (79.75 - 85.61)

Evening Session
Jan Dekker 6-3 James Wilson (108.12 - 89.60)
Steve West 6-2 Chris Dobey (90.82 89.07)
Dirk van Duijvenbode 6-5 Jermaine Wattimena (94.88 - 87.44)
Mark Webster 6-4 Bernd Roith (81.56 - 83.57)
Dimitri van den Bergh 6-4 Mervyn King (96.86 - 96.76)
Ron Meulenkamp 5-6 John Henderson (90.70 - 89.24)
Stephen Bunting 2-6 Adrian Lewis (84.15 - 96.30)
Max Hopp 6-4 Zoran Lerchbacher (95.49 - 85.76)
Losers: £1.000

Samstag, 6.Mai
Afternoon Session

2.Runde

Alan Norris (10) 5-6 Jan Dekker (92.13 - 91.36)
Cristo Reyes (16) 3-6 Ulf Ceder (83.70 - 82.35)
Jelle Klaasen (11) 6-2 Dirk van Duijvenbode (81.57 - 73.68)
Simon Whitlock (4) 3-6 Rob Cross (94.71 - 95.93)
Dave Chisnall (5) 6-3 Matt Clark (112.25 - 95.65)
Joe Cullen (14) 6-1 Jonny Clayton (95.28 - 92.44)
Benito van de Pas (8) 6-5 Joe Murnan (89.87 - 92.16)
Kim Huybrechts (7) 6-3 Max Hopp (92.12 - 85.63)

Evening Session
James Wade (6) 5-6 Mark Webster (89.33 - 89.13)
Gerwyn Price (9) 6-3 Dimitri van den Bergh (96.67 - 90.39)
Michael Smith (13) 5-6 Steve West (101.88 - 93.70)
Daryl Gurney (15) 6-4 John Henderson (99.57 - 89.41)
Mensur Suljovic (3) 6-4 Krzysztof Ratajski (98.47 - 91.03)
Peter Wright (2) 6-2 James Richardson (100.65 - 97.96)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Keegan Brown (97.05 - 90.88)
Ian White (12) 4-6 Adrian Lewis (92.63 - 96.74)
Losers: £2.000

Sonntag, 7.Mai
Afternoon Session

Achtelfinale

Mensur Suljovic (3) 5-6 Joe Cullen (14) (101.44 - 101.21)
Mark Webster 1-6 Jelle Klaasen (11) (92.94 - 97.74)
Kim Huybrechts (7) 4-6 Jan Dekker (93.44 - 95.75)
Peter Wright (2) 6-4 Daryl Gurney (15) (100.38 - 99.46)
Rob Cross 6-1 Steve West (103.32 - 100.62)
Dave Chisnall (5) 6-3 Adrian Lewis (99.02 - 94.41)
Benito van de Pas (8) 6-2 Gerwyn Price (9) (94.63 - 90.84)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Ulf Ceder (97.12 - 91.90)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale

Joe Cullen (14) 5-6 Jelle Klaasen (11) (91.53 - 94.91)
Jan Dekker 2-6 Peter Wright (2) (88.12 - 94.72)
Rob Cross 3-6 Dave Chisnall (5) (91.70 - 95.80)
Benito van de Pas (8) 1-6 Michael van Gerwen (1) (89.16 - 104.05)

Losers: £4.000

Halbfinale
Jelle Klaasen (11) 3-6 Peter Wright (2) (90.26 - 99.42)
Dave Chisnall (5) 5-6 Michael van Gerwen (1) (97.15 - 105.85)

Losers: £6.000

Finale
Peter Wright (2) 6-0 Michael van Gerwen (1) (104.86 - 99.56)

Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 4: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Thursday, May 11th 2017, 2:38pm

ET Event 5 - Gibraltar Darts Trophy

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 12.Mai
Afternoon Session
1.Runde
Jeffrey de Zwaan 4-6 Alan Tabern (84.88 - 90.35)
Jonny Clayton 6-5 Justin Pipe (86.05 - 87.38)
Richie Corner 5-6 Darren Webster (90.61 - 94.70)
Matthew Dennant 1-6 James Richardson (79.37 - 85.83)
Justin Broton 3-6 Matt Clark (79.05 - 85.05)
Martin Schindler 6-4 Callan Rydz (85.09 - 83.08)
Magnus Caris 6-1 Dyson Parody (85.29 - 82.01)
Paul Nicholson 5-6 Chris Quantock (84.15 - 84.20)

Evening Session
Mario Robbe 0-6 Rob Cross (75.74 - 84.28)
René Eidams 4-6 John Henderson (82.54 - 86.19)
Ritchie Edhouse 3-6 Krzysztof Ratajski (87.04 - 90.79)
Steve Beaton 6-4 Mike de Decker (99.29 - 86.94)
James Wilson 6-1 Dylan Duo (89.35 - 71.63)
Christian Kist 6-4 Ronny Huybrechts (85.30 - 86.58)
Manuel Vilerio 1-6 Darren Johnson (73.00 - 92.89)
Dimitri van den Bergh 6-2 Anthony Lopez (86.17 - 76.78)
Losers: £1.000

Samstag, 13.Mai
Afternoon Session

2.Runde

Cristo Reyes (15) 6-5 James Richardson (96.66 - 90.96)
Daryl Gurney (14) 6-3 Darren Webster (92.01 - 89.56)
Alan Norris (9) 6-5 Matt Clark (88.43 - 89.01)
Benito van de Pas (7) 6-1 Martin Schindler (83.53 - 80.35)
Stephen Bunting (16) 6-4 Chris Quantock (94.78 - 91.06)
Jelle Klaasen (10) 3-6 Magnus Caris (88.08 - 95.59)
Michael Smith (12) 6-5 Christian Kist (99.91 - 92.10)
Joe Cullen (13) 5-6 Rob Cross (91.94 - 93.83)

Evening Session
Gerwyn Price (8) 3-6 Darren Johnson (92.84 - 94.96)
Mensur Suljovic (2) 6-4 Alan Tabern (103.94 - 98.71)
Dave Chisnall (4) 6-4 Jonny Clayton (86.46 - 91.16)
Peter Wright (1) 6-3 Krzysztof Ratajski (98.20 - 94.47)
James Wade (5) 5-6 Dimitri van den Bergh (94.36 - 95.24)
Kim Huybrechts (6) 4-6 James Wilson (93.43 - 89.13)
Ian White (11) 6-3 John Henderson (93.85 - 86.51)
Simon Whitlock (3) 6-1 Steve Beaton (102.21 - 86.32)
Losers: £2.000

Sonntag, 14.Mai
Afternoon Session

Achtelfinale

Peter Wright (1) 6-0 Stephen Bunting (16) (98.02 - 83.66)
Darren Johnson 6-3 Alan Norris (9) (90.87 - 81.59)
Dimitri van den Bergh 5-6 Michael Smith (12) (98.00 - 94.32)
Dave Chisnall (4) 2-6 Rob Cross (99.05 - 97.50)
Mensur Suljovic (2) 6-3 Cristo Reyes (15) (93.39 - 89.69)
Benito van de Pas (7) 2-6 Magnus Caris (90.00 - 86.42)
James Wilson 6-3 Ian White (11) (94.70 - 90.93)
Simon Whitlock (3) 4-6 Daryl Gurney (14) (98.94 - 98.08)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale
Peter Wright (1) 6-5 Darren Johnson (101.10 - 99.33)
Michael Smith (12) 6-5 Rob Cross (99.46 - 99.93)
Mensur Suljovic (2) 6-3 Magnus Caris (93.11 - 89.63)
James Wilson 3-6 Daryl Gurney (14) (82.88 - 85.48)

Losers: £4.000

Halbfinale
Peter Wright (1) 5-6 Michael Smith (12) (92.35 - 93.84)
Mensur Suljovic (2) 6-5 Daryl Gurney (14) (94.11 - 86.88)

Losers: £6.000

Finale
Michael Smith (12) 6-4 Mensur Suljovic (12) (96.33 - 99.00)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 5: Michael Smith
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

6

Thursday, June 8th 2017, 9:38pm

ET Event 6 - HappyBet European Darts Matchplay in Hamburg

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 09.Juni
Afternoon Session
1.Runde

Peter Hudson 6-1 Brendan Dolan (96.26 - 88.87)
Richard North 6-1 Mickey Mansell (88.03 - 83.04)
Krzysztof Ratajski 4-6 Justin Pipe (96.81 - 98.52)
Andy Hamilton 6-5 Martin Schindler (84.49 - 83.01)
Lee Bryant 4-6 James Wilson (87.45 - 90.02)
Marko Kantele 6-5 Antonio Alcinas (81.23 - 82.10)
Mike de Decker 6-2 Max Hopp (92.60 - 83.36)
Andy Jenkins 4-6 Jimmy Hendriks (91.44 - 91.97)

Evening Session
Chris Quantock 3-6 Nathan Aspinall (86.66 - 88.41)
Darren Webster 3-6 Dirk van Duijvenbode (87.76 - 87.40)
John Henderson 6-4 Mike Holz (93.84 - 79.68)
Peter Jacques 6-5 Chris Dobey (83.94 - 82.06)
Kenny Neyens 3-6 Stephen Bunting (83.85 - 87.23)
Vincent van der Voort 6-4 Adrian Lewis (95.36 - 97.00)
Erik Tautfest 5-6 John Michael (80.35 - 83.06)
Kyle Anderson 6-5 Christian Kist (91.75 - 87.52)
Losers: £1.000

Samstag, 10.Juni
Afternoon Session
2.Runde

Daryl Gurney (14) 6-1 Jimmy Hendriks (88.55 - 82.31)
Alan Norris (9) 6-3 Marko Kantele (81.62 - 79.75)
Mervyn King (16) 6-2 Richard North (95.35 - 83.73)
Michael Smith (13) 6-1 Mike de Decker (99.84 - 92.67)
Cristo Reyes (15) 6-5 Nathan Aspinall (93.86 - 96.33)
Kim Huybrechts (8) 5-6 Peter Hudson (90.19 - 90.6)
Ian White (11) 6-3 Peter Jacques (89.11 - 84.63)
Joe Cullen (12) 6-2 Justin Pipe (96.69 - 90.59)

Evening Session
Simon Whitlock (4) 1-6 Andy Hamilton (92.97 - 90.13)
Dave Chisnall (6) 6-4 James Wilson (104.83 - 93.19)
Mensur Suljovic (3) 6-5 Dirk van Duijvenbode (90.79 - 94.28)
James Wade (10) 2-6 Kyle Anderson (71.73 - 87.35)
Jelle Klaasen (7) 2-6 Stephen Bunting (84.86 - 95.29)
Peter Wright (2) 6-0 John Michael (101.33 - 91.34)
Benito van de Pas (5) 5-6 Vincent van der Voort (97.44 - 98.11)
Michael van Gerwen (1) 6-2 John Henderson (107.68 - 93.53)
Losers: £2.000

Sonntag, 11.Juni
Afternoon Session
Achtelfinale

Mensur Suljovic (3) 6-5 Daryl Gurney (14) (91.71 - 90.72)
Dave Chisnall (6) 6-5 Ian White (11) (94.02 - 97.26)
Stephen Bunting 6-3 Kyle Anderson (103.05 - 94.52)
Peter Wright (2) 5-6 Cristo Reyes (15) (102.02 - 103.24)
Andy Hamilton 2-6 Michael Smith (13) (88.89 - 100.56)
Vincent van der Voort 4-6 Joe Cullen (12) (103.18 - 97.89)
Peter Hudson 6-3 Alan Norris (9) (80.64 - 80.59)
Michael van Gerwen (1) 6-3 Mervyn King (16) (102.76 - 92.36)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale
Mensur Suljovic (3) 6-3 Dave Chisnall (6)
(96.57 - 92.64)
Stephen Bunting 3-6 Cristo Reyes (15) (89.21 - 100.83)
Michael Smith (13) 6-2 Joe Cullen (12) (91.06 - 90.20)
Peter Hudson 4-6 Michael van Gerwen (1) (91.48 - 106.10)
Losers: £4.000

Halbfinale
Mensur Suljovic (3) 6-3 Cristo Reyes (15) (99.25 - 90.05)
Michael Smith (13) 3-6 Michael van Gerwen (1) (97.99 - 99.73)
Losers: £6.000

Finale
Mensur Suljovic (3) 3-6 Michael van Gerwen (1) (106.26 - 102.05)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 6: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

7

Friday, June 23rd 2017, 12:22am

ET Event 7 - Austrian Darts Open in Schwechat

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 23.Juni
Afternoon Session
1.Runde

Adrian Gray 3-6 Vincent van der Meer (92.31 - 86.69)
Chris Quantock 6-4 Paul Rowley (89.59 - 86.15)
Jamie Bain 6-1 Christian Kist (99.91 - 92.06)
Lee Bryant 4-6 Zoran Lerchbacher (77.10 - 83.30)
René Eidams 6-5 Justin Pipe (83.03 - 89.40)
Ronny Huybrechts 6-5 James Wilson (88.23 - 84.24)
Krzysztof Ratajski 5-6 Kim Viljanen (91.20 - 96.04)
Wayne Jones 3-6 Christian Kallinger (79.80 - 83.21)

Evening Session
John Henderson 6-2 Dirk van Duijvenbode (92.83 - 88.86)
Rowby-John Rodriguez 4-6 Martin Schindler (82.53 - 83.53)
Vincent van der Voort 6-3 Tony Newell (101.86 - 91.56)
Chris Dobey 6-1 David Pallett (87.36 - 82.05)
Dimitri van den Bergh 5-6 Jamie Lewis (94.64 - 93.17)
Jonny Clayton 6-1 Roxy-James Rodriguez (90.65 - 80.55)
Rob Cross 6-4 Andy Jenkins (89.69 - 85.58)
Rusty-Jake Rodriguez 6-2 Ritchie Edhouse (94.07 - 82.46)
Losers: £1.000

Samstag, 24.Juni
Afternoon Session
2.Runde

Steve West (16) 4-6 Vincent van der Meer (85.78 - 89.24)
Cristo Reyes (13) 6-5 René Eidams (97.29 - 91.94)
Michael Smith (11) 6-2 Chris Quantock (94.95 - 76.79)
Mervyn King (14) 6-2 Zoran Lerchbacher (99.54 - 91.31)
Alan Norris (8) 4-6 Jamie Bain (90.10 - 93.04)
Benito van de Pas (5) 6-3 John Henderson (88.67 - 93.72)
Daryl Gurney (12) 6-2 Jonny Clayton (92.61 - 87.98)
Stephen Bunting (15) 0-6 Chris Dobey (78.09 - 88.41)

Evening Session
Ian White (9) 2-6 Martin Schindler (93.44 - 98.92)
Simon Whitlock (4) 6-1 Vincent van der Voort (87.97 - 81.03)
Kim Huybrechts (7) 6-3 Rusty-Jake Rodriguez (90.88 - 85.95)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Christian Kallinger (94.96 - 77.89)
Peter Wright (2) 5-6 Kim Viljanen (97.66 - 85.14)
Joe Cullen (10) 6-3 Jamie Lewis (98.42 - 87.50)
Jelle Klaasen (6) 6-0 Rob Cross (94.93 - 83.26)
Mensur Suljovic (3) 6-1 Ronny Huybrechts (100.70 - 82.03)
Losers: £2.000

Sonntag, 25.Juni
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-3 Vincent van der Meer (96.31 - 86.73)
Jamie Bain 4-6 Martin Schindler (92.18 - 90.40)
Benito van de Pas (5) 3-6 Daryl Gurney (12) (90.64 - 98.51)
Simon Whitlock (4) 5-6 Cristo Reyes (13) (99.79 - 96.08)
Kim Viljanen 6-2 Chris Dobey (91.99 - 92.18)
Kim Huybrechts (7) 3-6 Joe Cullen (10) (96.03 - 107.45)
Jelle Klaasen (6) 4-6 Michael Smith (11) (88.59 - 89.04)
Mensur Suljovic (3) 4-6 Mervyn King (14) (98.89 - 93.48)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Martin Schindler (101.13 - 95.66)
Daryl Gurney (12) 3-6 Cristo Reyes (13) (87.74 - 100.79)
Kim Viljanen 4-6 Joe Cullen (10) (97.90 - 99.94)
Michael Smith (11) 6-3 Mervyn King (14) (103.67 - 89.76)

Losers: £4.000

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Cristo Reyes (13) (115.57 - 95.93)
Joe Cullen (10) 4-6 Michael Smith (11) (79.67 - 97.88)

Losers: £6.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-5 Michael Smith (11) (105.16 - 101.01)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 7: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

8

Thursday, June 29th 2017, 11:43pm

ET Event 8 - HappyBet European Darts Open in Leverkusen

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 30.Juni
Afternoon Session
1.Runde

Mark Walsh 6-2 Nathan Aspinall (91.81 - 87.39)
James Richardson 6-2 Mark Webster (101.24 - 92.20)
John Henderson 6-2 Ray Campbell (97.19 - 81.58)
Krzysztof Ratajski 6-1 Mark Barilli (95.97 - 79.67)
Steffen Siepmann 6-5 Jermaine Wattimena (80.44 - 87.59)
Aden Kirk 6-5 Michael Plooy (83.66 - 88.00)
Robbie Green 6-5 Martin Schindler (86.76 - 87.82)
Dimitri van den Bergh 6-0 Matt Clark (93.94 - 80.19)

Evening Session
Justin Pipe 1-6 James Wade (82.35 - 90.34)
Jerry Hendriks 6-4 Christian Bunse (84.30 - 84.93)
Zoran Lerchbacher 2-6 Christian Kist (85.02 - 90.70)
Kyle Anderson 3-6 Peter Jacques (100.72 - 97.79)
Mervyn King 6-3 Kim Viljanen (93.80 - 84.50)
Vincent van der Voort 6-2 Cristo Reyes (91.96 - 88.43)
Robert Allenstein 6-3 Dragutin Horvat (87.67 - 86.73)
Richard North 5-6 Devon Petersen (80.56 - 75.30)
Losers: £1.000

Samstag, 01.Juli
Afternoon Session
2.Runde

Daryl Gurney (12) 6-5 Jerry Hendriks (98.56 - 85.80)
Gerwyn Price (13) 6-4 Mark Walsh (88.65 - 85.20)
Alan Norris (11) 6-2 Aden Kirk (93.02 - 85.36)
Joe Cullen (14) 6-2 Krzysztof Ratajski (99.56 - 96.99)
Benito van de Pas (7) 5-6 James Richardson (91.72 - 96.95)
Kim Huybrechts (6) 4-6 John Henderson (92.64 - 95.38)
Simon Whitlock (4) 5-6 Dimitri van den Bergh (95.15 - 95.98)
Stephen Bunting (15) 6-4 Steffen Siepmann (86.64 - 83.08)

Evening Session
Dave Chisnall (10) 6-2 James Wade (100.04 - 98.89)
Michael Smith (5) 6-3 Peter Jacques (91.22 - 91.28)
Ian White (9) 2-6 Mervyn King (93.91 - 102.49)
Mensur Suljovic (3) 6-4 Christian Kist (86.49 - 87.93)
Peter Wright (2) 6-1 Robbie Green (98.12 - 93.12)
Michael van Gerwen (1) 6-0 Vincent van der Voort (96.97 - 88.73)
Jelle Klaasen (8) 4-6 Devon Petersen (77.14 - 81.16)
Rob Cross (16) 6-0 Robert Allenstein (92.02 - 75.84)
Losers: £2.000

Sonntag, 02.Juli
Afternoon Session
Achtelfinale

Mensur Suljovic (3) Bye (Joe Cullen withdrew)
John Henderson 6-5 Alan Norris (11) (92.79 - 90.52)
James Richardson 3-6 Dave Chisnall (10) (93.57 - 100.85)
Peter Wright (2) 6-3 Stephen Bunting (15) (95.55 - 94.16)
Dimitri van den Bergh 3-6 Gerwyn Price (13) (93.52 - 93.34)
Michael Smith (5) 6-3 Daryl Gurney (12) (104.37 - 96.63)
Devon Petersen 3-6 Mervyn King (91.20 - 102.95)
Michael van Gerwen (1) 2-6 Rob Cross (16) (102.92 - 102.30)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale

Mensur Suljovic (3) 6-2 John Henderson (97.26 - 92.34)
Dave Chisnall (10) 1-6 Peter Wright (2) (95.20 - 96.53)
Gerwyn Price (13) 4-6 Michael Smith (5) (95.42 - 96.80)
Mervyn King 6-2 Rob Cross (96.90 - 94.06)

Losers: £4.000

Halbfinale
Mensur Suljovic (3) 3-6 Peter Wright (2) (90.39 - 99.95)
Michael Smith (5) 4-6 Mervyn King (94.61 - 96.58)
Losers: £6.000

Finale
Peter Wright (2) 6-2 Mervyn King (103.07 - 92.42)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 8: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

9

Thursday, August 31st 2017, 4:58pm

ET Event 9 - Dutch Darts Masters 2017 in Maastricht

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 01.September
Afternoon Session

1.Runde

Jamie Bain 0-6 Robert Owen (84.82 - 85.89)
Ryan Searle 5-6 Steve West (84.18 - 87.96)
Darren Webster 5-6 Jim Walker (88.27 - 90.49)
Chris Quantock 4-6 Martin Schindler (90.69 - 88.34)
Justin van Tergouw 5-6 Christian Kist (88.59 - 89.64)
Nathan Aspinall 6-4 Ulf Ceder (95.66 - 86.96)
Richard North 3-6 Mike de Decker (87.85 - 96.00)
Kirk Shepherd 6-4 Max Hopp (91.31 - 100.01)

Evening Session
Steve Lennon 0-6 Krzysztof Ratajski (91.41 - 102.48)
Harry Robinson 2-6 Jamie Lewis (81.65 - 95.58)
Ronny Huybrechts 4-6 John Henderson (88.69 - 90.51)
James Wilson 3-6 Rowby-John Rodriguez (89.78 - 94.40)
Justin Pipe 4-6 Kyle Anderson (99.94 - 108.96)
John Michael 4-6 Jeffrey de Zwaan (92.03 - 91.63)
Nico Blum 4-6 Steve Beaton (80.32 - 85.60)
Jimmy Hendriks 6-5 René Berndt (89.20 - 100.69)
Losers: £1.000

Samstag, 02.September
Afternoon Session

2.Runde
Cristo Reyes (13) 5-6 Robert Owen (88.33 - 92.38)
Alan Norris (11) 5-6 Mike de Decker (92.60 - 87.66)
Rob Cross (15) 6-1 Jamie Lewis (105.58 - 93.60)
Jelle Klaasen (10) 3-6 Krzysztof Ratajski (90.07 - 97.11)
Gerwyn Price (14) 5-6 Martin Schindler (96.73 - 92.85)
Ian White (6) 3-6 John Henderson (100.80 - 104.30)
Joe Cullen (12) 6-5 Jimmy Hendriks (94.63 - 86.44)
Mervyn King (16) 3-6 Kyle Anderson (103.01 - 100.71)

Evening Session
Benito van de Pas (8) 1-6 Nathan Aspinall (88.28 - 102.24)
Daryl Gurney (9) 6-2 Steve West (102.80 - 95.78)
Simon Whitlock (4) 6-4 Kirk Shepherd (101.75 - 98.40)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Jeffrey de Zwaan (99.66 - 88.01)
Peter Wright (2) 6-5 Jim Walker (87.13 - 83.54)
Kim Huybrechts (7) 4-6 Christian Kist (90.96 - 94.39)
Michael Smith (5) 6-2 Rowby-John Rodriguez (87.15 - 79.42)
Mensur Suljovic (3) 3-6 Steve Beaton (89.78 - 88.17)
Losers: £2.000

Sonntag, 03.September
Afternoon Session
Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-1 Kyle Anderson (107.60 - 100.96)
Nathan Aspinall 2-6 Daryl Gurney (9) (84.40 - 88.50)
Michael Smith (5) 6-2 Joe Cullen (12) (93.23 - 89.62)
Simon Whitlock (4) 4-6 Robert Owen (86.13 - 91.19)
Peter Wright (2) 6-3 Rob Cross (15) (92.84 - 94.48)
Christian Kist 1-6 Krzysztof Ratajski (91.88 - 104.58)
John Henderson 6-2 Mike de Decker (95.23 - 89.26)
Steve Beaton 6-4 Martin Schindler (99.10 - 92.80)

Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-5 Daryl Gurney (9) (104.13 - 94.47)
Michael Smith (5) 6-5 Robert Owen (89.76 - 90.64)
Peter Wright (2) 6-3 Krzysztof Ratajski (91.42 - 90.02)
John Henderson 2-6 Steve Beaton (94.43 - 102.62)

Losers: £4.000

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Michael Smith (5) (100.42 - 104.12)
Peter Wright (2) 4-6 Steve Beaton (95.27 - 101.26)

Losers: £6.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Steve Beaton (99.59 - 98.54)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 9: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

10

Thursday, September 7th 2017, 8:37pm

ET Event 10 - HappyBet German Darts Grand Prix in Mannheim

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 08.September
Afternoon Session

1.Runde

Paul Rowley 3-6 Tony Martinez (83.70 - 93.04)
Jamie Caven 6-4 Max Hopp (86.37 - 81.19)
Jan Dekker 6-3 Mickey Mansell (87.04 - 92.14)
Michael Plooy 4-6 Jermaine Wattimena (83.21 - 87.49)
Mick Todd 3-6 Richard North (86.21 - 86.00)
Nathan Aspinall 6-3 Bernd Roith (97.20 - 94.63)
Darren Webster 6-5 Ryan Meikle (101.13 - 96.14)
Ronny Huybrechts 6-3 Zoran Lerchbacher (91.38 - 89.56)

Evening Session
Michael Hurtz 1-6 Daniel Larsson (78.77 - 87.30)
Jamie Lewis 6-5 Andy Boulton (94.89 - 94.60)
James Richardson 2-6 Keegan Brown (87.55 - 88.16)
Krzysztof Ratajski 6-4 Robert Owen (95.64 - 103.23)
Jamie Bain 6-4 Steve Beaton (90.63 - 89.42)
Vincent van der Voort 6-2 Andrew Gilding (88.62 - 84.88)
Dirk van Duijvenbode 4-6 Kyle Anderson (100.85 - 101.44)
Martin Schindler 3-6 Mick McGowan (94.69 - 94.85)
Losers: £1.000

Samstag, 09.September
Afternoon Session
2.Runde

Ian White (11) 6-4 Jermaine Wattimena (95.42 - 96.70)
Joe Cullen (12) 6-3 Tony Martinez (108.30 - 93.00)
Benito van de Pas (10) 6-2 Jamie Caven (97.94 - 92.72)
Rob Cross (14) 6-3 Jan Dekker (103.81 - 97.98)
Dave Chisnall (13) 2-6 Nathan Aspinall (97.74 - 89.20)
Mervyn King (15) 5-6 Vincent van der Voort (99.54 - 101.07)
Gerwyn Price (16) 6-3 Krzysztof Ratajski (91.44 - 89.89)
Jelle Klaasen (9) 6-4 Jamie Bain (84.54 - 93.58)

Evening Session
Alan Norris (7) 3-6 Darren Webster (75.45 - 83.35)
Kim Huybrechts (8) 4-6 Kyle Anderson (96.45 - 102.17)
Mensur Suljovic (3) 6-1 Mick McGowan (87.52 - 79.53)
Peter Wright (2) 2-6 Ronny Huybrechts (96.74 - 96.40)
Michael van Gerwen (1) 6-0 Richard North (111.33 - 79.50)
Daryl Gurney (6) 6-1 Keegan Brown (97.96 - 88.70)
Michael Smith (5) 6-5 Jamie Lewis (90.26 - 99.57)
Simon Whitlock (4) 6-2 Daniel Larsson (80.87 - 68.15)
Losers: £2.000

Sonntag, 10.September
Afternoon Session
Achtelfinale

Mensur Suljovic (3) 2-6 Rob Cross (14) (92.39 - 109.10)
Daryl Gurney (7) 5-6 Ian White (11) (92.41 - 94.37)
Darren Webster 2-6 Benito van de Pas (10) (92.46 - 94.81)
Ronny Huybrechts 0-6 Vincent van der Voort (86.33 - 96.97)
Simon Whitlock (4) 6-3 Nathan Aspinall (96.09 - 91.71)
Michael Smith (5) 6-1 Joe Cullen (12) (89.46 - 86.04)
Kyle Anderson 1-6 Jelle Klaasen (9) (88.09 - 92.58)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Gerwyn Price (16) (98.68 - 93.40)

Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale
Rob Cross (14) 6-2 Ian White (11) (105.89 - 96.14)
Benito van de Pas (10) 6-5 Vincent van der Voort (84.78 - 90.24)
Simon Whitlock (4) 6-1 Michael Smith (5) (85.66 - 90.46)
Jelle Klaasen (9) 1-6 Michael van Gerwen (1) (92.82 - 102.56)
Losers: £4.000

Halbfinale
Rob Cross (14) 6-3 Benito van de Pas (10) (102.87 - 95.85)
Simon Whitlock (4) 0-6 Michael van Gerwen (1) (92.10 - 100.20)
Losers: £6.000

Finale
Rob Cross (14) 3-6 Michael van Gerwen (1) (93.38 - 111.00)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 10: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

11

Thursday, September 21st 2017, 6:23pm

ET Event 11 - HappyBet International Darts Open in Riesa

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

Freitag, 22.September
Afternoon Session
1.Runde
Brendan Dolan 6-0 Andy Hamilton (90.18 - 70.97)
Steve Lennon 6-2 Simon Stevenson (99.36 - 93.72)
Darren Webster 6-4 Luke Woodhouse (95.04 - 88.60)
Justin Pipe 5-6 Christian Kist (89.68 - 92.29)
Dragutin Horvat 3-6 Chris Quantock (86.92 - 91.49)
Dimitri van den Bergh 4-6 William O'Connor (90.63 - 89.08)
Ron Meulenkamp 6-1 Mick McGowan (87.64 - 85.15)
Bernd Roith 4-6 Josh Payne (83.63 - 87.85)

Evening Session
John Michael 6-3 Nandor Bezzeg (80.71 - 74.23)
Keegan Brown 6-4 Michael Plooy (86.02 - 86.57)
Max Hopp 6-4 Mark Webster (90.63 - 89.50)
Ted Evetts 4-6 Ronny Huybrechts (89.27 - 94.10)
Vincent van der Voort 4-6 Peter Jacques (85.19 - 85.75)
Martin Schindler 3-6 Richie Corner (86.74 - 89.54)
Dennis Nilsson 6-5 Steve Beaton (86.98 - 93.29)
Jerry Hendriks 1-6 Kyle Anderson (91.39 - 100.59)
Losers: £1.000

Samstag, 23.September
Afternoon Session
2.Runde
Gerwyn Price (15) 6-4 Steve Lennon (99.17 - 93.61)
Ian White (10) 6-3 Keegan Brown (93.85 - 87.26)
Jelle Klaasen (8) 6-4 Brendan Dolan (97.13 - 88.84)
Mervyn King (14) 6-2 John Michael (92.23 - 94.23)
Kim Huybrechts (7) 6-1 Christian Kist (99.74 - 89.64)
Cristo Reyes (16) 4-6 Ronny Huybrechts (82.40 - 94.24)
Benito van de Pas (9) 2-6 Peter Jacques (90.91 - 97.55)
Joe Cullen (11) 6-1 Richie Corner (113.77 - 91.66)

Evening Session
Dave Chisnall (12) 6-4 Darren Webster (100.21 - 93.74)
Daryl Gurney (5) 5-6 Dennis Nilsson (100.91 - 92.19)
Michael Smith (4) 3-6 Ron Meulenkamp (90.31 - 82.86)
Peter Wright (1) 6-2 Chris Quantock (88.22 - 87.31)
Rob Cross (13) 4-6 Josh Payne (92.82 - 94.39)
Mensur Suljovic (2) 6-3 William O'Connor (102.32 - 96.00)
Alan Norris (6) 6-1 Max Hopp (105.06 - 87.91)
Simon Whitlock (3) 6-4 Kyle Anderson (100.95 - 94.97)
Losers: £2.000

Sonntag, 24.September
Afternoon Session
Achtelfinale
Peter Wright (1) 6-4 Ronny Huybrechts (90.02 - 88.11)
Jelle Klaasen (8) 6-4 Peter Jacques (93.93 - 84.90)
Dennis Nilsson 6-5 Dave Chisnall (12) (92.83 - 91.70)
Ron Meulenkamp 6-3 Josh Payne (96.20 - 88.72)
Mensur Suljovic (2) 5-6 Gerwyn Price (15) (102.12 - 100.21)
Kim Huybrechts (7) 6-5 Ian White (10) (97.51 - 100.58)
Alan Norris (6) 3-6 Joe Cullen (11) (88.55 - 94.61)
Simon Whitlock
(3) 6-1 Mervyn King (14)
(99.82 - 92.88)

Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale
Peter Wright (1) 6-4 Jelle Klaasen (8) (94.26 - 93.64)
Dennis Nilsson 2-6 Ron Meulenkamp (85.50 - 99.75)
Gerwyn Price (15) 4-6 Kim Huybrechts (7) (99.04 - 99.79)
Joe Cullen (11) 6-3 Simon Whitlock (3) (98.82 - 91.89

Losers: £4.000

Halbfinale
Peter Wright (1) 6-3 Ron Meulenkamp (103.65 - 105.89)
Kim Huybrechts (7) 6-2 Joe Cullen (11) (90.99 - 94.82)

Losers: £6.000

Finale
Peter Wright (1) 6-5 Kim Huybrechts (7) (102.65 - 92.44)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 11: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

12

Thursday, October 12th 2017, 10:23pm

ET Event 12 - HappyBet European Darts Trophy in Göttingen

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

Freitag, 13.Oktober
Afternoon Session

1.Runde

Mick Todd 3-6 Jermaine Wattimena (84.69 - 85.01)
Ricky Evans 3-6 Zoran Lerchbacher (88.57 - 100.27)
Jonathan Worsley 2-6 Keegan Brown (87.95 - 98.66)
Madars Razma 4-6 James Wilson (89.08 - 89.83)
Jonny Clayton 6-1 Manfred Bilderl (77.44 - 72.00)
Yordi Meeuwisse 2-6 Jamie Caven (83.46 - 91.15)
Chris Quantock 1-6 Steve West (85.18 - 88.84)
Martin Schindler 6-3 John Bowles (102.53 - 91.18)

Evening Session
Krzysztof Ratajski 6-4 Robert Thornton (98.88 - 90.76)
Vincent van der Voort 6-3 Nico Blum (89.67 - 90.34)
James Richardson 6-3 Dimitri van den Bergh (93.47 - 93.51)
Jeffrey de Zwaan 5-6 René Eidams (84.56 - 83.21)
Nathan Aspinall 6-1 James Wade (92.18 - 83.19)
Chris Dobey 6-4 Robert Allenstein (85.27 - 86.83)
Kevin Painter 5-6 Andy Boulton (91.62 - 88.47)
Jan Dekker 6-0 Christian Kist (99.10 - 66.93)
Losers: £1.000

Samstag, 14.Oktober
Afternoon Session
2.Runde

Benito van de Pas (11) 0-6 Keegan Brown (88.83 - 99.10)
Alan Norris (8) 6-4 James Richardson (97.24 - 99.02)
Gerwyn Price (14) 3-6 Jonny Clayton (90.28 - 91.77)
Michael Smith (3) 6-3 Jermaine Wattimena (96.43 - 84.02)
Dave Chisnall (7) 6-4 James Wilson (90.69 - 88.80)
Joe Cullen (9) 6-2 Steve West (91.62 - 77.33)
Ian White (12) 5-6 Vincent van der Voort (99.46 - 96.11)
Stephen Bunting (16) 6-4 René Eidams (99.87 - 96.13)

Evening Session
Kim Huybrechts (15) 6-3 Nathan Aspinall (95.16 - 93.75)
Jelle Klaasen (10) 6-1 Chris Dobey (94.11 - 79.26)
Rob Cross (6) 6-5 Jamie Caven (99.74 - 89.20)
Peter Wright (2) 6-4 Martin Schindler (90.19 - 88.29)
Simon Whitlock (4) 6-4 Krzysztof Ratajski (94.31 - 95.41)
Michael van Gerwen (1) 6-3 Zoran Lerchbacher (91.47 - 85.33)
Mervyn King (13) 1-6 Jan Dekker (91.28 - 98.34)
Daryl Gurney (5) 3-6 Andy Boulton (95.27 - 103.25)
Losers: £2.000

Sonntag, 15.Oktober
Afternoon Session
Achtelfinale

Michael Smith (3) 6-3 Jonny Clayton (94.73 - 89.82)
Rob Cross (6) 6-2 Keegan Brown (105.40 - 83.29)
Dave Chisnall (7) 6-3 Jelle Klaasen (10) (100.31 - 83.39)
Peter Wright (2) 3-6 Kim Huybrechts (15) (110.59 - 98.71)
Simon Whitlock (4) 6-2 Jan Dekker (99.57 - 89.25)
Andy Boulton 6-4 Vincent van der Voort (88.42 - 91.64)
Alan Norris (8) 2-6 Joe Cullen (9) (86.78 - 94.38)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Stephen Bunting (16) (100.60 - 95.40)

Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale
Michael Smith (3) 3-6 Rob Cross (6) (79.02 - 93.15)
Dave Chisnall (7) 4-6 Kim Huybrechts (15) (97.81 - 99.82)
Simon Whitlock (4) 6-4 Andy Boulton (93.59 - 87.95)
Joe Cullen (9) 0-6 Michael van Gerwen (1) (88.39 - 103.66)
Losers: £4.000

Halbfinale
Rob Cross (6) 6-1 Kim Huybrechts (15) (98.80 - 83.42)
Simon Whitlock (4) 1-6 Michael van Gerwen (1)
(98.15 - 110.39)
Losers: £6.000

Finale
Rob Cross (6) 4-6 Michael van Gerwen (1) (93.23 - 96.70)
Sieger:
£25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger ET 12: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog