You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Hedi

Nail-Thrower

Posts: 1,811

Location: Seelze

wcf.user.option.userOption51: 2014

  • Send private message

21

Friday, October 6th 2017, 10:44am

DAs Finale zwischen Niederlande und Iran läuft.
Die Iranerinnen machen Ihre sache wirklich gut.

Iran holt sich den Titel, Respekt.
Was für ein Finale, stark Mädels.

This post has been edited 1 times, last edit by "Hedi" (Oct 6th 2017, 11:31am)


Hedi

Nail-Thrower

Posts: 1,811

Location: Seelze

wcf.user.option.userOption51: 2014

  • Send private message

22

Friday, October 6th 2017, 11:08am

Irre, was van Tergouw abfeuert, 3x 180, dazu 148 gecheckt, jetzt hängt leider der Stream.

This post has been edited 1 times, last edit by "Hedi" (Oct 6th 2017, 11:31am)


23

Friday, October 6th 2017, 9:56pm

Herren-Doppel (Ergebnisse)

Letzte 64

Mandigers / Landman (NED) bye
Higuchi / Ogawa (JPN) bye
Shevel / Obukhov (RUS) 4-1 Bain / Miller (BAH)
Moss / Cleaver (NZL) 4-3 Federico / Dawkins (GIB)
Hon / Veljic (HKG) 4-1 Gudmundsson / Sigurdsson (ISL)
Martinez / Verdonck (BEL) 4-2 Sivertsen / Langston (NOR)
Khundaganai / Myagmarsuren (MGL) 4-3 Grobbelaar / Morgan (RSA)
Ceder / Kantele (FIN) 4-0 Babariya / Hossain (IND)

Larsson / Engström (SWE) bye
Pietreczko / Ziegler (GER) 4-2 Heneghan / Meaney (IRL)
Townes / Smith (AUS) 4-3 Phillips / Squires (USA)
Junghans / Bellmont (SUI) 4-0 Apollonio / Susanna (ITA)
Smith,J / Edmunds (CAN) 4-1 Weis / Kieffer (LUX)
Cho / Kim (KOR) 4-3 Christensen / Helsinghof (DEN)
Blot / Tricole (FRA) 4-3 Uygunsozlu / Yavuz (TUR)
Mathura / Le Blanc (TTO) bye

Mantarro / Sergi (ITA) bye
Geraghty / Kehoe (IRL) 4-2 Anliker / Rey (SUI)
Jensen / Meyn (DEN) 4-3 Burquel / Becker (LUX)
Harris / Irwin (NZL) 4-3 Hogan / Gouvea (RSA)
Chauhan / Jangade (IND) 4-2 Duason / Charrua (ISL)
Son / Kim (KOR) 4-3 Khurelpurev / Tsend (MGL)
Dekker / Johansen (NOR) 4-3 Fougere / Smith,N (CAN)
Baetens / Vanbergen (BEL) 4-1 Broton / Vilerio (GIB)

Machin / Thompson (AUS) bye
Veenstra / Harms (NED) 4-1 Leung / Mackenzie (HKG)
Koltsov / Oreshkin (RUS) 4-1 Turgut / Celebi (TUR)
Lukasiak / Nauman (SWE) bye
Pehkonen / Niskala (FIN) 4-2 Labre / Belchun (FRA)
Enomata / Aiba (JPN) 4-1 Chong / Yearwood (TTO)
Chaney / Sawyer (USA) 4-0 Knowles / Copeland (BAH)
Zygla / Unterbuchner (GER) bye

Letzte 32

Mandigers / Landman (NED) 4-2 Higuchi / Ogawa (JPN)
Moss / Cleaver (NZL) 4-2 Shevel / Obukhov (RUS)
Martinez / Verdonck (BEL) 4-2 Hon / Veljic (HKG)
Ceder / Kantele (FIN) 4-3 Khundaganai / Myagmarsuren (MGL)
Larsson / Engström (SWE) 4-1 Pietreczko / Ziegler (GER)
Townes / Smith (AUS) 4-3 Junghans / Bellmont (SUI)
Smith,J / Edmunds (CAN) 4-0 Cho / Kim (KOR)
Mathura / Le Blanc (TTO) 4-2 Blot / Tricole (FRA)

Mantarro / Sergi (ITA) 4-0 Geraghty / Kehoe (IRL)
Harris / Irwin (NZL) 4-1 Jensen / Meyn (DEN)
Son / Kim (KOR) 4-2 Chauhan / Jangade (IND)
Dekker / Johansen (NOR) 4-1 Baetens / Vanbergen (BEL)
Veenstra / Harms (NED) 4-2 Machin / Thompson (AUS)
Koltsov / Oreshkin (RUS) 4-2 Lukasiak / Nauman (SWE)
Enomata / Aiba (JPN) 4-0 Pehkonen / Niskala (FIN)
Chaney / Sawyer (USA) 4-2 Zygla / Unterbuchner (GER)

Achtelfinale

Moss / Cleaver (NZL) 4-2 Mandigers / Landman (NED)
Martinez / Verdonck (BEL) 4-3 Ceder / Kantele (FIN)
Larsson / Engström (SWE) 4-2 Townes / Smith (AUS)
Smith,J / Edmunds (CAN) 4-1 Mathura / Le Blanc (TTO)
Harris / Irwin (NZL) 4-1 Mantarro / Sergi (ITA)
Dekker / Johansen (NOR) 4-3 Son / Kim (KOR)
Koltsov / Oreshkin (RUS) 4-0 Veenstra / Harms (NED)
Chaney / Sawyer (USA) 4-3 Enomata / Aiba (JPN)

Viertelfinale

Martinez / Verdonck (BEL) 4-3 Moss / Cleaver (NZL)
Smith,J / Edmunds (CAN) 4-2 Larsson / Engström (SWE)
Dekker / Johansen (NOR) 4-2 Harris / Irwin (NZL)
Koltsov / Oreshkin (RUS) 4-3 Chaney / Sawyer (USA)

Halbfinale

Smith,J / Edmunds (CAN) 5-4 Martinez / Verdonck (BEL)
Koltsov / Oreshkin (RUS) 5-3 Dekker / Johansen (NOR)

This post has been edited 1 times, last edit by "Zeyes" (Oct 6th 2017, 11:17pm)


24

Friday, October 6th 2017, 10:56pm

Damen-Einzel (Ergebnisse)

Letzte 128

Carole Frison (FRA) bye
Taylor-Marsh Kahaki (NZL) 4-0 Ongonsar Purev (MON)
Johanna Oosthuizen (RSA) 4-3 Iselin Hauen (NOR)
Maud Jansson (SWE) 4-0 Lisa Ayers (USA)
Caroline Breen (IRL) bye
Irina Armstrong (GER) 4-2 Anca Zijlstra (NED)
Janine Cassar (AUS) 4-2 Mana Kawakami (JPN)
Aastha Dalal (IND) bye

Carine Dessein (BEL) bye
Marika Juhola (FIN) bye
Anastasia Dobromyslova (RUS) 4-0 Patricia Farrell (CAN)
Gitte Banke (DEN) bye
Athena Chan (HKG) 4-0 Esther Cho (KOR)
Jitka Císarová (CZE) 4-1 Donna Service (NIR)
Barbara Osti (ITA) 4-2 Trudy Johnson (BAH)
Karina Känzig (SUI) bye

Grace Crane (NIR) bye
Janni Larsen (DEN) 4-2 Jana Kanovská (CZE)
Tamara Schuur (NOR) 4-1 Daniela Büel (SUI)
Vanessa Zuidema (NED) 4-2 Dorothée Lemaire (FRA)
Giada Ciofi (ITA) bye
Tina Osborne (NZL) 4-1 Aneesha Mehta (IND)
Wallace Mok (HKG) 4-1 Teresa Maher (IRL)
Cali West (USA) bye

A-reum Kim (KOR) bye
Patricia De Peuter (BEL) 4-3 Ekaterina Cherkasova (RUS)
Sari Nikula (FIN) 4-0 Tumentogtokh Samdan (MON)
Vicky Pruim (SWE) bye
Silke Lowe (GER) 4-2 Asako Atarashi (JPN)
Colleen Solomon (RSA) bye
Dianne Gobeil (CAN) 4-0 Sandra Ferguson (BAH)
Tori Kewish (AUS) bye

Shinetsetseg Lkhagvasuren (MON) bye
Berit Schouw (DEN) 4-1 Anne Willkomm (GER)
Peggy Van Ballaert (BEL) 4-1 Laure Schweitzer (FRA)
Blanka Vojtková (CZE) bye
Kaisu Rekinen (FIN) bye
Sharon Prins (NED) 4-0 Asia Marini (ITA)
Rachna David (NOR) 4-0 Saakshi Tibrewal (IND)
Kim Bellay-Rousselle (CAN) bye

Natalia Fefilova (RUS) bye
Jeannette Stoop (SUI) 4-3 Tanya Thomas (RSA)
Anna Forsmark (SWE) 4-1 Naomi Saito (JPN)
India Sweeting (BAH) bye
Hye-jin Choi (KOR) 4-1 Corrine Hammond (AUS)
Jo Steed (NZL) 4-3 Kayleigh O'Neill (NIR)
Carole Herriott (USA) 4-0 Marrion Werder (IRL)
Cathy Leung (HKG) bye

Ramona Mostad Eriksen (NOR) bye
Henriette Honoré (DEN) 4-3 Rain Wong (HKG)
Paulina Söderström (SWE) bye
Marina Kononova (RUS) 4-1 Colette Rudin (SUI)
Mikuru Suzuki (JPN) bye
Natalie Carter (AUS) 4-0 Elodie Valentin (FRA)
Robyn Byrne (IRL) 4-0 Olivia Hendricks (RSA)
Judy Fenton (NZL) bye

Aileen de Graaf (NED) bye
Sylvie Ballieu (BEL) 4-3 Jargalsaikhan Purevdorj (MON)
Kirsi Viinikainen (FIN) 4-0 Georgina Ratt (CAN)
Anna Hlavová (CZE) bye
Paula Murphy (USA) 4-1 Angela Russell (BAH)
Suk-hee Song (KOR) 4-1 Sanyogita Banjare (IND)
Marzia Catino (ITA) 4-3 Jackie O'Neill (NIR)
Stefanie Rennoch (GER) bye

Letzte 64

Taylor-Marsh Kahaki (NZL) 4-2 Carole Frison (FRA)
Maud Jansson (SWE) 4-2 Johanna Oosthuizen (RSA)
Irina Armstrong (GER) 4-1 Caroline Breen (IRL)
Janine Cassar (AUS) 4-0 Aastha Dalal (IND)
Carine Dessein (BEL) 4-1 Marika Juhola (FIN)
Anastasia Dobromyslova (RUS) 4-0 Gitte Banke (DEN)
Jitka Císarová (CZE) 4-1 Athena Chan (HKG)
Karina Känzig (SUI) 4-1 Barbara Osti (ITA)

Grace Crane (NIR) 4-3 Janni Larsen (DEN)
Tamara Schuur (NOR) 4-1 Vanessa Zuidema (NED)
Tina Osborne (NZL) 4-0 Giada Ciofi (ITA)
Cali West (USA) 4-3 Wallace Mok (HKG)
Patricia De Peuter (BEL) 4-0 A-reum Kim (KOR)
Vicky Pruim (SWE) 4-0 Sari Nikula (FIN)
Silke Lowe (GER) 4-2 Colleen Solomon (RSA)
Dianne Gobeil (CAN) 4-1 Tori Kewish (AUS)

Shinetsetseg Lkhagvasuren (MON) 4-3 Berit Schouw (DEN)
Blanka Vojtková (CZE) 4-0 Peggy Van Ballaert (BEL)
Sharon Prins (NED) 4-0 Kaisu Rekinen (FIN)
Rachna David (NOR) 4-3 Kim Bellay-Rousselle (CAN)
Jeannette Stoop (SUI) 4-2 Natalia Fefilova (RUS)
Anna Forsmark (SWE) 4-1 India Sweeting (BAH)
Hye-jin Choi (KOR) 4-1 Jo Steed (NZL)
Cathy Leung (HKG) 4-0 Carole Herriott (USA)

Henriette Honoré (DEN) 4-1 Ramona Mostad Eriksen (NOR)
Marina Kononova (RUS) 4-2 Paulina Söderström (SWE)
Mikuru Suzuki (JPN) 4-1 Natalie Carter (AUS)
Robyn Byrne (IRL) 4-2 Judy Fenton (NZL)
Aileen de Graaf (NED) 4-0 Sylvie Ballieu (BEL)
Kirsi Viinikainen (FIN) 4-0 Anna Hlavová (CZE)
Paula Murphy (USA) 4-0 Suk-hee Song (KOR)
Stefanie Rennoch (GER) 4-0 Marzia Catino (ITA)

Letzte 32

Taylor-Marsh Kahaki (NZL) 4-3 Maud Jansson (SWE)
Janine Cassar (AUS) 4-3 Irina Armstrong (GER)
Anastasia Dobromyslova (RUS) 4-3 Carine Dessein (BEL)
Karina Känzig (SUI) 4-1 Jitka Císarová (CZE)
Tamara Schuur (NOR) 4-0 Grace Crane (NIR)
Tina Osborne (NZL) 4-0 Cali West (USA)
Vicky Pruim (SWE) 4-1 Patricia De Peuter (BEL)
Silke Lowe (GER) 4-2 Dianne Gobeil (CAN)

Blanka Vojtková (CZE) 4-0 Shinetsetseg Lkhagvasuren (MON)
Sharon Prins (NED) 4-3 Rachna David (NOR)
Anna Forsmark (SWE) 4-1 Jeannette Stoop (SUI)
Cathy Leung (HKG) 4-3 Hye-jin Choi (KOR)
Marina Kononova (RUS) 4-2 Henriette Honoré (DEN)
Robyn Byrne (IRL) 4-3 Mikuru Suzuki (JPN)
Aileen de Graaf (NED) 4-1 Kirsi Viinikainen (FIN)
Paula Murphy (USA) 4-2 Stefanie Rennoch (GER)

Achtelfinale

Janine Cassar (AUS) 4-3 Taylor-Marsh Kahaki (NZL)
Anastasia Dobromyslova (RUS) 4-3 Karina Känzig (SUI)
Tina Osborne (NZL) 4-3 Tamara Schuur (NOR)
Vicky Pruim (SWE) 4-2 Silke Lowe (GER)
Sharon Prins (NED) 4-2 Blanka Vojtková (CZE)
Anna Forsmark (SWE) 4-2 Cathy Leung (HKG)
Robyn Byrne (IRL) 4-2 Marina Kononova (RUS)
Aileen de Graaf (NED) 4-3 Paula Murphy (USA)

Viertelfinale

Anastasia Dobromyslova (RUS) 5-0 Janine Cassar (AUS)
Vicky Pruim (SWE) 5-3 Tina Osborne (NZL)
Sharon Prins (NED) 5-2 Anna Forsmark (SWE)
Aileen de Graaf (NED) 5-1 Robyn Byrne (IRL)

Halbfinale

Vicky Pruim (SWE) 6-4 Anastasia Dobromyslova (RUS)
Sharon Prins (NED) 6-1 Aileen de Graaf (NED)


Da hätte man in beiden Halbfinals vielleicht eher den umgekehrten Ausgang erwartet. Überraschend frühes Scheitern von Corrine Hammond, die hier nach der Abwesenheit der britischen Teams sicher eine der Favoritinnen war.

Übrigens: Taylor-Marsh Kahaki aus dem neuseeländischen Damenteam ist gerade mal 12 Jahre alt. Reife Leistung, in diesem Alter hier schon bis ins Achtelfinale zu kommen.

This post has been edited 1 times, last edit by "Zeyes" (Oct 6th 2017, 10:58pm)


mocky

120-Schleuderer

Posts: 120

Location: München

wcf.user.option.userOption51: 2016

  • Send private message

25

Friday, October 6th 2017, 11:09pm

Nebenbei: Keine Ahnung, welche der beiden nordirischen O'Neill-Damen in welchem Doppel gespielt hat, da die unergründliche Weisheit der WDF-Offiziellen mal wieder keine namentlichen Unterscheidungsmerkmale im Draw hinterlassen hat.

Grace Crane mit Kayleigh (Tochter O'Neill), Donna Service mit Jackie (Mutter O'Neill)

26

Friday, October 6th 2017, 11:18pm

Grace Crane mit Kayleigh (Tochter O'Neill), Donna Service mit Jackie (Mutter O'Neill)

Danke schön. :) Hab's in den Ergebnissen angepasst.

Ach so, deine Frage von gestern noch: Die vier britischen Verbände haben sich aus Kostengründen entschlossen, nicht zu diesem World Cup anzutreten. Einzig die nordirischen Damen sind auf eigene Rechnung unterwegs.

mocky

120-Schleuderer

Posts: 120

Location: München

wcf.user.option.userOption51: 2016

  • Send private message

27

Friday, October 6th 2017, 11:29pm

Danke für die Antwort. Schon irgendwie seltsam, dass gerade "die" Dartnationen absagen. Da sollte man doch auch für solche Amateurteams Sponsoren finden können?

Dass die Nordirinnen auf eigene Kosten reisen müssen, habe ich am Rande mitbekommen. Ich glaube, der Erlös aus diversen Pub-Turnieren wurde zur (Teil-)Finanzierung genutzt. :)

28

Saturday, October 7th 2017, 12:03am

Jugend-Mixed-Doppel (Gruppenphase, Gruppen-Spielplan, KO-Runde)

Gruppe 1

1 Barry / Sheldon (IRL)            2-0, 8-3      AUS 4-0 GER
2 Killin / Gottwald (AUS)          1-1, 4-4      IRL 4-3 GER
Horn / Schuler,D (GER)           0-2, 3-8      IRL 4-0 AUS

Gruppe 2

1 van Tergouw / Brussel (NED)      2-0, 8-2      NED 4-0 CAN
2 Rusch / Jacobs (RSA)             1-1, 6-6      NED 4-2 RSA
3 Costanzo / Rolfe (CAN)           0-2, 2-8      RSA 4-2 CAN

Gruppe 3

1 Goodarzi / Hashtbaran (IRI)      2-0, 8-2      IRI 4-1 RUS
2 Melnikov / Koroleva (RUS)        1-1, 5-7      IRI 4-1 DEN
3 Christensen / Kristiansen (DEN)  0-2, 4-8      RUS 4-3 DEN

Gruppe 4

1 Kaya / Dursun (TUR)              2-0, 8-2      JPN 4-0 SWE
2 Sueshige / Yagihashi (JPN)       1-1, 6-4      TUR 4-2 JPN
3 Norrström / Hemming (SWE)        0-2, 0-8      TUR 4-0 SWE

Gruppe 5

1 Nijman / Rietbergen (NED)        2-0, 8-2      DEN 4-1 SWE
2 Larsen / Sonnichsen (DEN)        1-1, 5-5      NED 4-1 DEN
3 Wågberg / Karlsson (SWE)         0-2, 2-8      NED 4-1 SWE

Gruppe 6

1 Khoshnoodi / Avazzadeh (IRI)     2-0, 8-4      AUS 4-2 RSA
2 Dodge / James (AUS)              1-1, 6-6      IRI 4-2 AUS
3 Adams / Loots (RSA)              0-2, 4-8      IRI 4-2 RSA

Gruppe 7

1 Butuner / Dogan (TUR)            2-0, 8-3      TUR 4-0 RUS
Rahlfs / Schuler,C (GER)         1-1, 7-6      GER 4-2 RUS
3 Kazanskiy / Burakova (RUS)       0-2, 2-8      TUR 4-3 GER

Gruppe 8

1 Heffernan / Byrne (IRL)          2-0, 8-1      IRL 4-1 CAN
2 Nakamura / Hayashi (JPN)         1-1, 4-6      IRL 4-0 JPN
3 Osmond / Crowley (CAN)           0-2, 3-8      JPN 4-2 CAN


Achtelfinale

Barry / Sheldon (IRL) 4-2 Sueshige / Yagihashi (JPN)
van Tergouw / Brussel (NED) 4-0 Melnikov / Koroleva (RUS)
Goodarzi / Hashtbaran (IRI) 4-2 Rusch / Jacobs (RSA)
Kaya / Dursun (TUR) 4-3 Killin / Gottwald (AUS)
Nijman / Rietbergen (NED) 4-2 Nakamura / Hayashi (JPN)
Khoshnoodi / Avazzadeh (IRI) 4-1 Rahlfs / Schuler,C (GER)
Butuner / Dogan (TUR) 4-3 Dodge / James (AUS)
Heffernan / Byrne (IRL) 4-2 Larsen / Sonnichsen (DEN)

Viertelfinale

van Tergouw / Brussel (NED) 4-0 Barry / Sheldon (IRL)
Kaya / Dursun (TUR) 4-0 Goodarzi / Hashtbaran (IRI)
Nijman / Rietbergen (NED) 4-3 Khoshnoodi / Avazzadeh (IRI)
Butuner / Dogan (TUR) 4-2 Heffernan / Byrne (IRL)

Halbfinale

van Tergouw / Brussel (NED) 5-0 Kaya / Dursun (TUR)
Nijman / Rietbergen (NED) 5-2 Butuner / Dogan (TUR)


Warum nun hier acht 3er- statt vier 6er-Gr...ach, lassen wir das.

Zum Abschluss der Wettbewerbe noch mal die niederländische Dominanz im Jugendbereich, insbesondere durch van Tergouw / Brussel, die hier ihre fünf Partien mit 21-2 Legs absolviert haben. Aber auch beeindruckend, dass beide türkische Duos ins Halbfinale einziehen konnten.

29

Saturday, October 7th 2017, 12:48am

Und die heutigen Finals:

Mädchen-Doppel
Hashtbaran / Avazzadeh (IRI) 6-5 Rietbergen / Brussel (NED) (62,02 - 57,92, Video)

Das niederländische Duo verpasste im letzten Leg 7 Matchdarts. Die Iranerinnen hatten bereits 3 im vorletzten Leg vergeben und konnten dann nach vier weiteren den Decider gewinnen.

Jungen-Doppel
Nijman / van Tergouw (NED) 6-1 Barry / Heffernan (IRL) (Video)

Damen-Doppel
Dobromyslova / Kononova (RUS) 6-1 Byrne / Breen (IRL) (Video)

Jugend-Mixed-Doppel
van Tergouw / Brussel (NED) 6-4 Nijman / Rietbergen (NED) (Video)

Herren-Doppel
Koltsov / Oreshkin (RUS) 6-3 Smith,J / Edmunds (CAN) (85,68 - 86,19)

This post has been edited 2 times, last edit by "Zeyes" (Oct 7th 2017, 12:57am)


30

Saturday, October 7th 2017, 12:51am

Abschließend kommen jetzt noch um 4 Uhr deutscher Zeit die vier Einzel-Finals sowie ab 7 Uhr die beiden Team-Finals, wiederum gestreamt auf Youtube.

Helmi

PDC-Weltmeister

Posts: 7,728

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

31

Saturday, October 7th 2017, 5:25am

Jungen Finale :
Justin van Tergouw 6:3 Wessel Nijman
Justin beendet das Spiel mit einen 12 Darter (174-115-97-115)

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,705

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

32

Sunday, October 8th 2017, 1:01pm

Unser ausführlicher Bericht zum WDF World Cup 2017 mit den Ergebnissen aller Konkurrenzen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

Hyperion

Moderator

Posts: 9,617

Location: Steiermark, Österreich

wcf.user.option.userOption51: 2004

  • Send private message

33

Sunday, October 8th 2017, 1:22pm

Unser ausführlicher Bericht zum WDF World Cup 2017 mit den Ergebnissen aller Konkurrenzen
Wow, ein 98-Average im Junioren-Doppel Finale ist schon sehr beeindruckend von Nijman/van Tergouw

God_of_Darts

Profi-Darter

Posts: 910

Location: Dresden

  • Send private message

34

Sunday, October 8th 2017, 1:43pm

Unser ausführlicher Bericht zum WDF World Cup 2017 mit den Ergebnissen aller Konkurrenzen

Danke für diese schöne Übersciht, nur eine Frage bzw. ein Fehlerhinweis: Ich bezweifle dass im Mädchen-Einzel- sowies Doppelfinale die exakt selben Averages erzielt wurden?! :huh:
Ich wäre wirklich ein erstklassiger Dartspieler der es mit jedem auf der Welt aufnehmen könnte!
Wenn nur dieses blöde Pfeile schmeißen nich so kompliziert bzw. die Felder nich so furchtbar klein wären...

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,705

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

35

Sunday, October 8th 2017, 2:24pm

Unser ausführlicher Bericht zum WDF World Cup 2017 mit den Ergebnissen aller Konkurrenzen

Danke für diese schöne Übersciht, nur eine Frage bzw. ein Fehlerhinweis: Ich bezweifle dass im Mädchen-Einzel- sowies Doppelfinale die exakt selben Averages erzielt wurden?! :huh:
Das stimmt, ist korrigiert :thumbup:

Finale Mädchen Einzel:
Deniz Hashtbaran (IRI) 6-4 Katie Sheldon (IRL) (65.19 - 61.22)

Finale Mädchen Doppel:
Hashtbaran/Avazzadeh (IRI) 6-5 Rietbergen/Brussel (NED) (62.02 - 57.92)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

bukowski

Profi-Darter

Posts: 989

wcf.user.option.userOption51: 1985

  • Send private message

36

Thursday, October 19th 2017, 6:39pm

hier mal noch ein Bericht über die Schweizer beim World Cup, wers lesen mag:

https://www.darts.ch/media/archive2/inte…orldCup2017.pdf

....

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog