You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,749

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Friday, November 24th 2017, 12:19am

Players Championship Finals 2017 - Ergebnisse und Averages

Mr Green Sport Players Championship Finals 2017

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier
Turnierbaum


Freitag, 24.November
1.Runde
Afternoon Session
Hauptbühne

Darren Webster (11) 6-3 Antonio Alcinas (54) (92.96 - 87.74)
Robert Thornton (18) 6-5 James Richardson (47) (88.81 - 91.26)
Joe Cullen (8) 5-6 Jamie Caven (57) (92.56 - 85.63)
Dave Chisnall (7) 6-5 Joe Murnan (58) (87.53 - 87.46)
Stephen Bunting (28) 6-3 Benito van de Pas (37) (96.73 - 84.73)
Kim Huybrechts (15) 3-6 Chris Dobey (50) (88.80 - 94.80)
Adrian Lewis (17) 6-3 Mike de Decker (48) (98.89 - 95.30)
James Wade (25) 6-4 Kevin Painter (40) (89.90 - 86.84)

Nebenbühne
Steve Lennon (32) 6-4 Zoran Lerchbacher (33) (89.93 - 88.29)
Justin Pipe (23) 6-3 Mark Webster (42) (92.66 - 93.24)
Richard North (16) 6-1 Peter Hudson (49) (99.06 - 83.53)
Mervyn King (22) 6-5 Brendan Dolan (43) (86.05 - 84.77)
Steve Beaton (20) 6-4 Ronny Huybrechts (45) (93.17 - 87.86)
Steve West (27) 6-4 Ryan Searle (38) (89.47 - 80.17)
Jermaine Wattimena (29) 6-0 Keegan Brown (36) (96.97 - 79.97)
Peter Jacques (30) 6-5 Cristo Reyes (35) (92.42 - 97.61)

Evening Session
Hauptbühne

Ian White (9) 6-5 Raymond van Barneveld (56) (95.25 - 96.88)
Mensur Suljovic (5) 6-0 Andy Boulton (60) (92.02 - 81.94)
Rob Cross (1) 6-2 Robert Owen (64) (92.18 - 90.52)
Daryl Gurney (2) 6-0 Jeffrey de Zwaan (63) (93.94 - 90.22)
Gary Anderson (4) 3-6 Michael Mansell (61) (84.14 - 86.28)
Michael van Gerwen (6) 6-2 Paul Nicholson (59) (100.11 - 86.21)
Peter Wright (3) 5-6 Steve Hine (62) (95.47 - 97.10)

Nebenbühne

Simon Whitlock (19) 6-3 Christian Kist (46) (89.76 - 79.81)
Gerwyn Price (21) 6-4 Jimmy Hendriks (44) (91.15 - 88.82)
James Wilson (26) 5-6 William O'Connor (39) (90.65 - 93.06)
John Henderson (24) 6-2 Darren Johnson (41) (90.91 - 83.61)
Vincent van der Voort (31) 5-6 Robbie Green (34) (90.44 - 89.23)
Jonny Clayton (12) 6-4 Jeffrey de Graaf (53) (94.98 - 92.87)
Kyle Anderson (10) 4-6 Ron Meulenkamp (55) (93.60 - 91.09)
Michael Smith (14) 3-6 Jan Dekker (51) (90.51 - 97.57)
Alan Norris (13) 4-6 Jelle Klaasen (52) (102.53 - 100.83)

Samstag, 25.November
2.Runde
Afternoon Session
Hauptbühne

Dave Chisnall (7) 3-6 William O'Connor (39) (88.58 - 90.70)
Mensur Suljovic (5) 3-6 Stephen Bunting (28) (99.21 - 100.09)
Daryl Gurney (2) 6-4 Robbie Green (34) (90.40 - 84.74)
Rob Cross
(1) 6-2 Steve Lennon (32) (104.04 - 98.44)
Michael Mansell (61) 3-6 Jermaine Wattimena (29) (86.84 - 95.73)
Michael van Gerwen (6) 6-2 Steve West (27) (108.28 - 99.44)
Steve Hine (62) 5-6 Peter Jacques (30) (82.67 - 85.74)

Nebenbühne
Darren Webster (11) 6-3 Mervyn King (22) (103.32 - 93.10)
Chris Dobey (50) 6-5 Robert Thornton (18) (90.66 - 92.86)
Jonny Clayton (12) 6-2 Gerwyn Price (21) (98.37 - 95.94)
Richard North (16) 3-6 Adrian Lewis (17) (92.22 - 97.41)
Ron Meulenkamp (55) 5-6 Justin Pipe (23) (91.47 - 85.74)
Jelle Klaasen (52) 4-6 Steve Beaton (20) (91.08 - 86.94)
Jamie Caven (57) 4-6 James Wade (25) (81.55 - 79.99)
Jan Dekker (51) 6-5 Simon Whitlock (19) (84.07 - 81.96)
Ian White (9) 6-5 John Henderson (24) (102.04 - 98.64)

Evening Session
Achtelfinale
Hauptbühne

Rob Cross (1) 10-6 Adrian Lewis (17) (101.19 - 97.29)
Jermaine Wattimena (29) 9-10 Steve Beaton (20) (87.13 - 87.52)
Michael van Gerwen (6) 10-5 Darren Webster (11) (102.68 - 91.38)
Peter Jacques (30) 5-10 Jan Dekker (51) (86.32 - 88.94)

Nebenbühne
William O'Connor (39) 9-10 Justin Pipe (23) (92.99 - 93.29)
Stephen Bunting (28) 8-10 Jonny Clayton (12) (91.85 - 90.49)
James Wade (25) 10-6 Ian White (9) (94.53 - 92.56)
Daryl Gurney (2) 10-5 Chris Dobey (50) (102.49 - 92.06)

Sonntag, 26.November
Afternoon Session
Viertelfinale
Rob Cross (1) 10-6 James Wade (25) (96.32 - 93.47)
Jonny Clayton (12) 10-8 Steve Beaton (20) (91.86 - 88.69)
Daryl Gurney (2) 9-10 Justin Pipe (23) (91.82 - 91.23)
Michael van Gerwen (6) 10-7 Jan Dekker (51) (105.08 - 93.80)


Evening Session
Halbfinale
Rob Cross (1) 8-11 Jonny Clayton (12) (93.94 - 95.48)
Justin Pipe (23) 3-11 Michael van Gerwen (6) (93.75 - 103.72)

World Youth Championship Finale
Josh Payne
3-6 Dimitri van den Bergh

Finale
Jonny Clayton (12) 2-11 Michael van Gerwen (6) (94.64 - 105.50)

Sieger Players Championship Finals 2017: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog