You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Dear visitor, welcome to Dart Forum - dartn-forum.de - Das dartn.de Dart Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Thursday, February 4th 2016, 8:57pm

Premier League Darts 2016 - Ergebnisse und Averages

Betway Premier League 2016

Diskussionsthread

1. Abend in Leeds
Donnerstag, 4. Februar

Peter Wright - Michael Smith 7:2 (99.16 - 86.15)
Michael van Gerwen - James Wade 4:7 (98.30 - 97.43)
Phil Taylor - Raymond van Barneveld 2:7 (92.34 - 103.60)
Robert Thornton - Dave Chisnall 0:7 (75.68 - 101.16)
Adrian Lewis - Michael Smith 7:1 (100.03 - 80.97)

2. Abend in Newcastle
Donnerstag, 11. Februar

James Wade - Michael Smith 7:4 (93.00 - 91.74)
Raymond van Barneveld - Peter Wright 5:7 (93.23 - 88.19)
Adrian Lewis - Dave Chisnall 7:4 (98.92 - 98.80)
Gary Anderson - Michael van Gerwen 3:7 (106.23 - 111.88)
James Wade - Phil Taylor 1:7 (101.85 - 111.20)

3. Abend in Dublin
Donnerstag, 18. Februar

Peter Wright - James Wade 7:4 (104.48 - 98.96)
Dave Chisnall - Michael Smith 6:6 (96.88 - 93.73)
Phil Taylor - Gary Anderson 7:4 (100.83 - 93.38)
Michael van Gerwen - Adrian Lewis 7:4 (106.40 - 98.54)
Robert Thornton - Raymond van Barneveld 5:7 (89.89 - 102.60)

4. Abend in Aberdeen
Donnerstag, 25. Februar

Adrian Lewis - James Wade 7:5 (99.55 - 97.27)
Gary Anderson - Raymond van Barneveld 7:3 (103.34 - 98.89)
Michael van Gerwen - Michael Smith 7:1 (123.40 - 91.41)
Phil Taylor - Dave Chisnall 7:5 (115.25 - 109.63)
Peter Wright - Robert Thornton 6:6 (98.45 - 91.98)

5. Abend in Exeter
Donnerstag, 3. März

Phil Taylor - Adrian Lewis 7:1 (104.00 - 93.11)
Dave Chisnall - James Wade 4:7 (96.26 - 102.25)
Robert Thornton - Gary Anderson 4:7 (85.80 - 89.88)
Peter Wright - Michael van Gerwen 2:7 (108.98 - 116.67)
Michael Smith - Raymond van Barneveld 7:5 (95.77 - 92.19)

6. Abend in Nottingham
Donnerstag, 10. März

Michael Smith - Gary Anderson 3:7 (95.54 - 102.19)
Peter Wright - Adrian Lewis 3:7 (106.79 - 107.93)
Raymond van Barneveld - James Wade 5:7 (101.17 - 100.50)
Robert Thornton - Phil Taylor 0:7 (88.38 - 102.15)
Dave Chisnall - Michael van Gerwen 2:7 (93.03 - 113.47)

7. Abend in Glasgow
Donnerstag, 17. März

Gary Anderson - Adrian Lewis 7:4 (99.39 - 93.00)
James Wade - Robert Thornton 7:4 (100.81 - 101.35)
Michael van Gerwen - Phil Taylor 6:6 (107.35 - 103.12)
Raymond van Barneveld - Dave Chisnall 7:4 (104.90 - 96.28)
Gary Anderson - Peter Wright 7:5 (102.75 - 101.31)

8. Abend in Liverpool
Donnerstag, 24. März

Michael Smith - Robert Thornton 5:7 (92.48 - 92.88)
Gary Anderson - Dave Chisnall 7:4 (103.25 - 100.01)
Adrian Lewis - Raymond van Barneveld 7:5 (96.57 - 98.35)
Phil Taylor - Peter Wright 6:6 (101.51 - 103.40)
Michael van Gerwen - Robert Thornton 6:6 (97.57 - 95.59)

Judgment Night in Cardiff
Donnerstag, 31. März

James Wade - Gary Anderson 6:6 (95.18 - 100.68)
Michael Smith - Phil Taylor 5:7 (94.82 - 99.92)
Dave Chisnall - Peter Wright 5:7 (93.92 - 97.14)
Robert Thornton - Adrian Lewis 4:7 (92.54 - 96.82)
Raymond van Barneveld - Michael van Gerwen 6:6 (101.69 - 105.59)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 30 times, last edit by "MavOut" (Mar 31st 2016, 11:47pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Thursday, February 11th 2016, 11:46pm

Tabellenstand nach der Judgment Night

Rang
Name
Spiele
Siege
Remis
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1.Phil Taylor 9621+2114
2. Michael van Gerwen9531+2013
3.Gary Anderson9612+1213
4.Adrian Lewis 9603+812
5.James Wade9513+311
6.Peter Wright9423+110
7.Raymond van Barneveld9315-27
8.Robert Thornton9126-234
9.Dave Chisnall9117-143
10.Michael Smith9117-263
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 8 times, last edit by "MavOut" (Mar 31st 2016, 11:51pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Friday, April 1st 2016, 8:01pm

Spielplan Rückrunde

10. Abend in Sheffield
Donnerstag, 7. April

James Wade - Raymond van Barneveld 7:4 (97.25 - 97.23)
Gary Anderson - Phil Taylor 3:7 (92.83 - 99.31)
Robert Thornton - Michael van Gerwen 5:7 (104.23 - 117.95)
Adrian Lewis - Peter Wright 6:6 (88.68 - 93.43)
Phil Taylor - James Wade 7:4 (92.91 - 91.50)

11. Abend in Belfast
Donnerstag, 14. April

Robert Thornton - Peter Wright 7:2 (105.61 - 92.48)
Raymond van Barneveld - Phil Taylor 5:7 (96.14 - 100.36)
James Wade - Adrian Lewis 5:7 (95.95 - 103.54) - Adrian Lewis hits a nine-dart-finish!
Michael van Gerwen - Gary Anderson 6:6 (110.55 - 108.24)
Raymond van Barneveld - Robert Thornton 7:4 (92.53 - 88.16)

12. Abend in Bournemouth
Donnerstag, 21. April

Michael van Gerwen - Peter Wright 7:2 (103.38 - 98.30)
Raymond van Barneveld - Adrian Lewis 7:4 (93.09 - 90.42)
Gary Anderson - James Wade 6:6 (103.07 - 99.71)
Phil Taylor - Robert Thornton 7:2 (89.61 - 93.61)
Adrian Lewis - Michael van Gerwen 5:7 (92.98 - 96.82)

13. Abend in Birmingham
Donnerstag, 28. April

Peter Wright - Phil Taylor 7:4 (99.67 - 106.48)
Raymond van Barneveld - Gary Anderson 5:7 (99.64 - 99.19)
Adrian Lewis - Robert Thornton 7:2 (96.55 - 94.55)
James Wade - Michael van Gerwen 1:7 (102.40 - 108.33)
Peter Wright - Gary Anderson 6:6 (103.45 - 101.51)

14. Abend in Manchester
Donnerstag, 5. Mai

James Wade - Peter Wright 1:7 (97.29 - 99.15)
Gary Anderson - Robert Thornton 7:1 (99.33 - 90.40)
Michael van Gerwen - Raymond van Barneveld 7:2 (107.93 - 100.78)
Adrian Lewis - Phil Taylor 2:7 (94.11 - 103.72)

15. Abend in Rotterdam
Donnerstag, 12. Mai

Robert Thornton - James Wade 3:7 (85.57 - 89.16)
Peter Wright - Raymond van Barneveld 6:6 (90.33 - 90.02)
Adrian Lewis - Gary Anderson 7:2 (93.22 - 97.21)
Phil Taylor - Michael van Gerwen 5:7 (95.55 - 101.24)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 10 times, last edit by "MavOut" (May 12th 2016, 11:20pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Thursday, April 7th 2016, 11:57pm

Tabellenendstand nach der Gruppenphase

Rang
Name
Spiele
Siege
Remis
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1.Michael van Gerwen 161141+4226
2. Phil Taylor161123+3524
3.Gary Anderson16844+1120
4.Adrian Lewis 16916+1019
5.Peter Wright16655+-017
6.James Wade16727-716
7.Raymond van Barneveld16529-812
8.Robert Thornton162212-436
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 5 times, last edit by "MavOut" (May 12th 2016, 11:31pm)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,606

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Thursday, May 12th 2016, 11:43pm

Play-Offs in London
Donnerstag, 19.Mai


Halbfinale
Michael van Gerwen (1) - Adrian Lewis (4) 10:4 (103.19 - 95.47)
Phil Taylor (2) - Gary Anderson (3) 10:7 (98.21 - 96.86)

Finale
Michael van Gerwen (1) - Phil Taylor (2) 11:3 (104.68 - 98.84)

Sieger PL 2016: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (May 19th 2016, 11:01pm)


dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog