You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Dear visitor, welcome to Dart Forum - dartn-forum.de - Das dartn.de Dart Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Posts: 2,907

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

41

Saturday, April 16th 2016, 5:45pm

Letzte 32: Adams-Hendricks 4:1, de Vos- Baetens 1:4, Dawson-Verdonck 1:4, Junghans-Phillips 4:2, Hurrell und Kirk weiter
Bei den Frauen sind Anastasia Dobromyslova und Deta Hedman im Halbfinale
Lieblingsspieler: die Deutschen und Österreicher, Huybrechts, Whitlock, Smith, Gurney
38x180, 1x171, HF157, Best Legs 15er&16er, PDFL-Mitglied

This post has been edited 2 times, last edit by "GermanDartsFan" (Apr 16th 2016, 5:46pm)


Jerry Tenkins

Nail-Thrower

Posts: 1,870

Location: Südhessen

wcf.user.option.userOption51: 2014

  • Send private message

42

Saturday, April 16th 2016, 6:35pm

Gibt es komplette Ergebnislisten vom gesamten Turnier?

Posts: 2,907

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

43

Saturday, April 16th 2016, 6:41pm

Lieblingsspieler: die Deutschen und Österreicher, Huybrechts, Whitlock, Smith, Gurney
38x180, 1x171, HF157, Best Legs 15er&16er, PDFL-Mitglied

MavOut

Moderator

Posts: 5,598

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

44

Saturday, April 16th 2016, 6:51pm

Herren
Letzte 64:
Martin Adams (1) - John van de Weerd 4:1
Jerry Hendriks - Diogo Portela 4:1 (Out Nr.32: Andy Fordham)
Craig Hill - Frank Lommel 4:3 (Out Nr.16: Pip Blackwell)
Tobias Seifert - Mark Graham 4:2 (Out Nr.17: Madars Razma)
Geert de Vos (9) - Florian Junker 4:0
Andy Baetens - Kay Smeets 4:1 (Out Nr.24: Fabian Roosenbrand)
Richard Veenstra (8) - Michael Unterbuchner 4:0
Danny Blom - Michael Fey 4:0 (Out Nr.25 Shaun Carroll)

Wesley Harms (4) - Gino Vos 4:2
Jeffrey Sparidaans (29) - Marco Schulze 4:0
Tom Becker - Axel Papendick 4:1 (Out Nr.13: Dean Reynolds)
James Hurrell (20) - Garry Thompson 4:1
Danny Noppert (12) - Kevin Burness 4:2
Michael Baker - Marc Baynton 4:2 (Out Nr.21: Ted Hankey)
Bradley Kirk - Robert Wildgrube 4:0 (Out Nr.5: Jim Williams)
Danny van Klompenburg - Ralph Lehmberg 4:1 (Out Nr.28: Wilco Vermeulen)

Scott Waites (2) - Carl Dennel 4:3
Jimmy Hendriks (31) - Alex Chubb 4:0
Gabriel Clemens - Simon Stainton 4:2 (Out Nr.15: Tony O'Shea)
Bryn Suckley - Abdelaziz Hammouchi 4:3 (Out Nr.18: Martin C Atkins)
Marc McGeeney (10) - Kevin Thoburn 4:1
Steve Douglas - Chris Boer 4:1 (Out Nr.23: Ross Montgomery)
Martin Phillips (7) - Arno Merk 4:2
Thomas Junghans (26) - Jeffrey van Egdom 4:2

Davy van Baelen - Derek Cunningham 4:0 (Out Nr.3: Jamie Hughes)
Davyd Venken - Alexander Enders 4:0 (Out Nr.30: Richie Edwards)
Darius Labanauskas (14) - Wouter Vaes 4:3
Mark Blandford - Sjoerd Koopman 4:1 (Out Nr.19: Willem Mandigers)
Brian Dawson (11) - Johann Honner 4:1
Sven Verdonck (22) - Tonny Wigbers 4:3
Darryl Fitton (6) - Jeremy Derksen 4:1
Marcel Blik - Alex Jensen 4:2 (Out Nr.27: Dave Parletti)

Letzte 32: (50€)
Martin Adams (1) - Jerry Hendriks 4:1
Craig Hill - Tobias Seifert 4:3
Andy Baetens - Geert de Vos (9) 4:2
Richard Veenstra (8) - Danny Blom 4:1
Wesley Harms (3) - Jeffrey Sparidaans (29) 4:0
James Hurrell (20) - Tom Becker 4:0
Danny Noppert (12) - Michael Baker 4:1
Bradley Kirk - Danny van Klompenburg 4:0

Scott Waites (2) - Jimmy Hendriks 4:2
Bryn Suckley - Gabriel Clemens 4:3
Mark McGeeney (10) - Steve Douglas 4:1
Thomas Junghans (26) - Martin Phillips (7) (81.83 - 79.98)
Davyd Venken - Davy van Baelen 4:1
Darius Labanauskas (14) - Mark Blandford 4:3
Sven Verdonck (22) - Brian Dawson (11) 4:2
Darryl Fitton (6) - Marcel Blik 4:1

Achtelfinale:
(100€)
Martin Adams (1) - Craig Hill 4:2
Richard Veenstra (8) - Andy Baetens 4:1
James Hurrell (20) - Wesley Harms (4) 4:3
Danny Noppert (12) - Bradley Kirk 4:3

Scott Waites (2) - Bryn Suckley 4:0
Thomas Junghans (26) - Mark McGeeney (10) 4:3
Darius Labanauskas (14) - Davyd Venken 4:1
Sven Verdonck (22) - Darryl Fitton (4) 4:3

Viertelfinale:
(200€)
Martin Adams (1) - Richard Veenstra (8) 5:2
Danny Noppert (12) - James Hurrell (20) 5:4
Thomas Junghans (26) - Scott Waites (2) 5:4
Darius Labanauskas (14) - Sven Verdonck (22) 5:2

Halbfinale: (400€)
Danny Noppert (12) - Martin Adams (1) 5:3 (91.54 - 86.93)
Darius Labanauskas (14) - Thomas Junghans (26) 5:4 (87.14 - 88.29)

Finale: (2000€/1000€)
Danny Noppert (12) - Darius Labanauskas (14) 6:4 (81.29 - 86.41)


Damen
Achtelfinale:
(50€)
Deta Hedman (1) - Kaisu Rekinen 4:3
Paula Jacklin (8) - Kerstin de Vries 4:1
Janne Larsen - Dee Bateman 4:0 (Out Nr.5: Anca Zijlstra)
Anastasia Dobromyslova (4) - Berit Schouw 4:0

Aileen de Graaf (2) - Irina Armstrong 4:1
Rachel Brooks (7) - Anneke Kuijten 4:0
Sharon Prins (6) - Sarah Roberts 4:1
Lorraine Winstanley (3) - Marjolein Noijens 4:0

Viertelfinale: (100€)
Deta Hedman (1) - Paula Jacklin (8) 4:1
Anastasia Dobromyslova (4) - Janne Larsen 4:0
Aileen de Graaf (2) - Rachel Brooks (7) 4:2
Lorraine Winstanley (3) - Sharon Prins (6) 4:3

Halbfinale: (200€)
Anastasia Dobromyslova (4) - Deta Hedman (1) 4:2
Aileen de Graaf (2) - Lorraine Winstanley (3) 4:1

Finale: (1000€/400€)
Aileen de Graaf (2) - Anastasia Dobromyslova (4) 5:3 (74.13 - 74.98)


Junioren
Achtelfinale:
Nico Blum - Nico Schlund 3:1
Dominik Gruellich - Dirk Woord 3:1
Justin van Tergouw - Ole Holtkamp 3:1
Gijsbert van Malse - Kevin Troppmann 3:1

Jeffrey Ballast - Luca Spurtzen 3:1
Dennis Johannessen - Aalbers Fokke 3:2
Rusty-Jake Rodriguez - Marvin van Velzen 3:1
Owen Roelofs - Nicolas Horn 3:1

Viertelfinale:
Nico Blum - Dominik Gruellich 4:2
Justin van Tergouw - Gijsbert van Malse 4:2
Jeffrey Ballast - Dennis Johannessen 4:2
Rusty-Jake Rodriguez - Owen Roelofs 4:0

Halbfinale:
Justin van Tergouw - Nico Blum 4:0
Rusty-Jake Rodriguez - Jeffrey Ballast 4:0

Finale:

Justin van Tergouw - Rusty-Jake Rodriguez 5:4 (95.04 - 80.79)


Juniorinnen

Viertelfinale:
Kyana Frauenfelder - Layla Brussel 4:2
Nina Puls - Anicka Sonnichsen 3:0
Christina Schuler - Priscilla Steenbergen 3:1
Veerle Hamelink def. Melissa Reus

Halbfinale:
Kyana Frauenfelder - Nina Puls 3:2
Christina Schuler - Veerle Hamelink 3:1

Finale:
Christina Schuler - Kyana Frauenfelder 4:2 (64.23 - 57.72)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 9 times, last edit by "MavOut" (Apr 17th 2016, 3:58pm)


Posts: 2,907

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

45

Saturday, April 16th 2016, 6:51pm

Adams, Junghans und Waites stehen bereits im Viertelfinale. Das Finale der Frauen bestreiten de Graaf und Dobromyslova. Bei den Junioren steht Rusty-Jake Rodriguez im Finale.
Lieblingsspieler: die Deutschen und Österreicher, Huybrechts, Whitlock, Smith, Gurney
38x180, 1x171, HF157, Best Legs 15er&16er, PDFL-Mitglied

Posts: 2,907

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

46

Saturday, April 16th 2016, 7:01pm

Viertelfinale Männer: Adams-Veenstra, Hurrell-Noppert, Waites-Junghans, Labanauskas-Verdonck
Lieblingsspieler: die Deutschen und Österreicher, Huybrechts, Whitlock, Smith, Gurney
38x180, 1x171, HF157, Best Legs 15er&16er, PDFL-Mitglied

Jerry Tenkins

Nail-Thrower

Posts: 1,870

Location: Südhessen

wcf.user.option.userOption51: 2014

  • Send private message

47

Saturday, April 16th 2016, 7:23pm


Danke, aber dort gibts leider nur die Ergebnisse ab Last64.

Posts: 2,907

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

48

Saturday, April 16th 2016, 7:24pm

Adams und Noppert bestreiten gleich das erste Spiel im Halbfinale. Da Junghans nun auch Waites geschlagen hat trifft er im 2.Halbfinale auf Labanauskas. Ab jetzt sind dann alle Partien im Livestream zu sehen.
Lieblingsspieler: die Deutschen und Österreicher, Huybrechts, Whitlock, Smith, Gurney
38x180, 1x171, HF157, Best Legs 15er&16er, PDFL-Mitglied

This post has been edited 1 times, last edit by "GermanDartsFan" (Apr 16th 2016, 7:27pm)


Saiko-San

15-Darter

Posts: 1,131

Location: Salzkotten

wcf.user.option.userOption51: 2011

  • Send private message

49

Saturday, April 16th 2016, 7:38pm

Braucht man einen bestimmten Browser oder ein bestimmtes Plug-In für den Stream?
ACHTUNG!: Obiger Beitrag kann Spuren von Ironie und Sarkasmus enthalten!

Lieblingsspieler: Paul Nicholson, Ted Hankey, Peter Wright, Kim Huybrechts, Michael Smith, Rowby-John Rodriguez, Max Hopp

Helmi

PDC-Weltmeister

Posts: 7,326

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

50

Saturday, April 16th 2016, 7:43pm

Braucht man einen bestimmten Browser oder ein bestimmtes Plug-In für den Stream?
Nein

Posts: 2,907

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

51

Saturday, April 16th 2016, 7:59pm

Martin Adams-Danny Noppert 3:5 Average 86,93:91,54
Thomas Junghans-Darius Labanauskas 4:5 Average 88,29:87,14 (Junghans hatte Matchdarts)
Lieblingsspieler: die Deutschen und Österreicher, Huybrechts, Whitlock, Smith, Gurney
38x180, 1x171, HF157, Best Legs 15er&16er, PDFL-Mitglied

This post has been edited 1 times, last edit by "GermanDartsFan" (Apr 16th 2016, 8:31pm)


Helmi

PDC-Weltmeister

Posts: 7,326

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

52

Saturday, April 16th 2016, 8:59pm

Christina Schuler gewinnt das Juniorinnen-Finale gegen Kyana Frauenfelder mit 4-2 :sg: :germany:

Posts: 2,907

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

53

Saturday, April 16th 2016, 9:29pm

Christina Schuler gewinnt das Juniorinnen-Finale gegen Kyana Frauenfelder mit 4-2 :sg: :germany:
Und Van Tergouw gewinnt das Junioren-Finale mit 5:4 gegen Rusty-Jake Rodriguez
Lieblingsspieler: die Deutschen und Österreicher, Huybrechts, Whitlock, Smith, Gurney
38x180, 1x171, HF157, Best Legs 15er&16er, PDFL-Mitglied

AdrianJACKPOT85

Profi-Darter

Posts: 885

Location: Dresden

  • Send private message

54

Saturday, April 16th 2016, 9:29pm

das wird mal ein richtig Großer, Power-Scoring a la MvG
Lieblingsspieler: Adrian Lewis, John Henderson, Ted Hankey, Jamie Caven & Steve Beaton

Darts: Target Adrian Lewis Zirconium Stone 21 g

Helmi

PDC-Weltmeister

Posts: 7,326

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

55

Saturday, April 16th 2016, 9:42pm

das wird mal ein richtig Großer, Power-Scoring a la MvG
Das hatte ich doch schon einmal erwähnt.Justin bärenstark,Rusty aber verdammt gut.Tolles Finale.

Rusty breakt zur 4-3 Führung mit einen 136 Co.
Justin breakt zurück 4-4


Im Decider löscht Justin die 147 zum Sieg mit einen 12-Darter :respekt: (ala MvG)

This post has been edited 1 times, last edit by "Helmi" (Apr 16th 2016, 9:43pm)


Posts: 2,907

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

56

Saturday, April 16th 2016, 10:04pm

Sieg für Aileen de Graaf im Finale gegen Anastasia Dobromyslova. 5:3 und beide mit einem 75er Average
Lieblingsspieler: die Deutschen und Österreicher, Huybrechts, Whitlock, Smith, Gurney
38x180, 1x171, HF157, Best Legs 15er&16er, PDFL-Mitglied

Helmi

PDC-Weltmeister

Posts: 7,326

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

57

Saturday, April 16th 2016, 10:47pm

Sieg für Aileen de Graaf im Finale gegen Anastasia Dobromyslova. 5:3 und beide mit einem 75er Average

Danny Noppert gewinnt das Herren-Finale gegen Dariusz Labanauskas mit 6-4 -- war nicht besonders hochklassig das Spiel.

Posts: 2,907

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

58

Saturday, April 16th 2016, 10:47pm

Danny Noppert ist der Sieger der Bulls German Open. Man hat der einen Lauf. Er schlägt im Finale Darius Labanauskas mit einem 81er Average.
Lieblingsspieler: die Deutschen und Österreicher, Huybrechts, Whitlock, Smith, Gurney
38x180, 1x171, HF157, Best Legs 15er&16er, PDFL-Mitglied

59

Sunday, April 17th 2016, 12:00pm

Der Livestream läuft bereits wieder bis ca. 14 Uhr. Ab 17 Uhr gibt es dann in einem extra Stream die Finalspiele.

Alle Infos auf: www.deutscherdartverband.de

Hier der Nachmittagsstream: http://youtu.be/hLKen2gLwp0

60

Sunday, April 17th 2016, 12:04pm

Tony O'Shea war übrigens bereits mit einem 98er Average im Livestream zu sehen.

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog