You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Dear visitor, welcome to Dart Forum - dartn-forum.de - Das dartn.de Dart Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

danish dynamite

Wohnzimmer-Darter

  • "danish dynamite" started this thread

Posts: 89

Location: dänemark

wcf.user.option.userOption51: 2000

  • Send private message

1

Saturday, April 9th 2016, 10:45am

Vier-Länder-Turnier in Kirchheim

"You cannot loose, if you do not play."
-- Marla Daniels


This post has been edited 1 times, last edit by "danish dynamite" (Apr 9th 2016, 1:39pm)


Helmi

PDC-Weltmeister

Posts: 7,860

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

2

Saturday, April 9th 2016, 11:37am

Oder bei Youtube

:guckhier:https://www.youtube.com/watch?v=QCwfC0J81D8&nohtml5=False


Kann einer mal den Spielplan posten,ich bin finde irgendwie nichts. ?(

Count170

Unregistered

3

Saturday, April 9th 2016, 1:23pm


MavOut

Moderator

Posts: 5,754

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Saturday, April 9th 2016, 6:55pm

Teilnehmende Länder: Deutschland, Niederlande, Belgien (keine JuniorInnen) und Luxemburg (keine Junioren)

Modus:
Samstag: Teamturniere, Einzel & Doppel, Gesamtwertungen bei Herren (9 Legs), Damen, Junioren und Juniorinnen (7 Legs)
Sonntag: Einzelturniere

Herren
Gruppe A:
Wesley Harms (NED) - Steven Miles (LUX) 6:3
Martin Schindler (GER) - Tony Martinez (BEL) 4:5
Wesley Harms (NED) - Martin Schindler (GER) 6:3
Steven Miles (LUX) - Tony Martinez (BEL) 5:4
Wesley Harms (NED) - Tony Martinez (BEL) 5:4
Steven Miles (LUX) - Martin Schindler (GER) 2:7 (81.88 - 90.44)

Gruppe B:
Richard Veenstra (NED) - Tom Burquel (LUX) 6:3
Daniel Zygla (GER) - Roger Janssen (BEL) 1:8
Richard Veenstra (NED) - Daniel Zygla (GER) 5:4 (88.88 - 91.40)
Tom Burquel (LUX) - Roger Janssen (BEL) 5:4
Richard Veenstra (NED) - Roger Janssen (BEL) 6:3
Tom Burquel (LUX) - Daniel Zygla (GER) 4:5

Gruppe C:
Danny Noppert (NED) - Tom Becker (LUX) 9:0
Marko Puls (GER) - Sven Verdonck (BEL) 6:3
Danny Noppert (NED) - Marko Puls (GER) 7:2
Tom Becker (LUX) - Sven Verdonck (BEL) 1:8
Danny Noppert (NED) - Sven Verdonck (BEL) 7:2
Tom Becker (LUX) - Marko Puls (GER) 3:6

Gruppe D:
Rick Hofstra (NED) - Gilles Kayser (LUX) 8:1
Kai Gotthardt (GER) - Bjorn Vervloet (BEL) 5:4
Rick Hofstra (NED) - Kai Gotthardt (GER) 4:5
Gilles Kayser (LUX) - Bjorn Vervloet (BEL) 2:7
Rick Hofstra (NED) - Bjorn Vervloet (BEL) 6:3
Gilles Kayser (LUX) - Kai Gotthardt (GER) 4:5

Gruppe E:
Jeffrey Sparidaans (NED)- Sebastien Lemmer (LUX) 5:4
Ricardo Pietreczko (GER) - Stefaan Deprez (BEL) 1:8
Jeffrey Sparidaans (NED) - Ricardo Pietreczko (GER) 7:2
Sebastien Lemmer (LUX) - Stefaan Deprez (BEL) 2:7
Jeffrey Sparidaans (NED) - Stefaan Deprez (BEL) 7:2
Sebastien Lemmer (LUX) - Ricardo Pietreczko (GER) 5:4

Gruppe F:
Marcel Blik (NED) - Peter Docherty (LUX) 8:1
Eiko Bleicher (GER) - Geert de Vos (BEL) 0:9
Marcel Blik (NED) - Eiko Bleicher (GER) 6:3
Peter Docherty (LUX) - Geert de Vos (BEL) 2:7 (76.09 - 83.76)
Marcel Blik (NED) - Geert de Vos (BEL) 2:7
Peter Docherty (LUX) - Eiko Bleicher (GER) 3:6

Gruppe G:
Frans Harmsen (NED) - Steve Wollener (LUX) 8:1
Alexander Köhler (GER) - Dean de Wulf (BEL) 5:4
Frans Harmsen (NED) - Alexander Köhler (GER) 5:4
Steve Wollener (LUX) - Dean de Wulf (BEL) 1:8
Frans Harmsen (NED) - Dean de Wulf (BEL) 3:6
Steve Wollener (LUX) - Alexander Köhler (GER) 2:7

Gruppe H:
Wim Kroezen (NED) - Joé Kieffer (LUX) 8:1
Benny Sensenschmidt (GER) - Sven Wens (BEL) 1:8
Wim Kroezen (NED) - Benny Sensenschmidt (GER) 5:4
Joé Kieffer (LUX) - Sven Wens (BEL) 1:8
Wim Kroezen (NED) - Sven Wens (BEL) 4:5
Joé Kieffer - Benny Sensenschmidt (GER) 6:3

Damen
Gruppe A:
Anca Zijlstra (NED) - Alice Kerschen (LUX) 7:0
Steffi Zwitkowitsch (GER) - Jill Desmedt (BEL) 7:0
Anca Zijlstra (NED) - Steffi Zwitkowitsch (GER) 4:3
Alice Kerschen (LUX) - Jill Desmedt (BEL) 2:5
Anca Zijlstra (NED) - Jill Desmedt (BEL) 6:1
Alice Kerschen (LUX) - Steffi Zwitkowitsch (GER) 1:6

Gruppe B:
Kelly Streef (NED) - Sonny Klein (LUX) 6:1
Anne Willkomm (GER) - Patricia de Peuter (BEL) 0:7
Kelly Streef (NED) - Anne Willkomm (GER) 2:5
Sonny Klein (LUX) - Patricia de Peuter (BEL) 0:7
Kelly Streef (NED) - Patricia de Peuter (BEL) 4:3
Sonny Klein (LUX) - Anne Willkomm (GER) 0:7

Gruppe C:
Karin Krappen (NED) - Anita Tobias (LUX) 5:2
Silke Lowe (GER) - Nicole Delie (BEL) 3:4
Karin Krappen (NED) - Silke Lowe (GER) 6:1
Anita Tobias (LUX) - Nicole Delie (BEL) 1:6
Karin Krappen (NED) - Nicole Delie (BEL) 6:1
Anita Tobias (LUX) - Silke Lowe (GER) 2:5

Gruppe D:

Vanessa Zuidema (NED) - Tina Jacob (LUX) 7:0
Steffi Lück (GER) - Lynn Taeymans (BEL) 6:1
Vanessa Zuidema (NED) - Steffi Lück (GER) 4:3
Tina Jacob (LUX) - Lynn Taeymans (BEL) 3:4
Vaness Zuidema (NED) - Lynn Taeymans (BEL) 6:1
Tina Jacob (LUX) - Steffi Lück (GER) 1:6

Junioren
Gruppe A:
Maikel Verberk (NED) - Rui Mendes Costa (LUX) 7:0
Maikel Verberk (NED) - Nico Schlund (GER) 4:3
Rui Mendes Costa (LUX) - Nico Schlund (GER) 1:6

Gruppe B:
Wesley Hurrebrink (NED) - Jeff Evers (LUX) 7:0
Wesley Hurrebrink (NED) - Kevin Troppmann (GER) 2:5
Jeff Evers (LUX) - Kevin Troppmann (GER) 0:7

Gruppe C:
Niels Zonneveld (NED) - Jayson Jacoby (LUX) 6:1
Niels Zonneveld (NED) - Aaron Rahlfs (GER) 4:3
Jayson Jacoby (LUX) - Aaron Rahlfs (GER) 2:5

Gruppe D:
Jeffrey Ballast (NED) - Rusty Jacoby (LUX) 6:1
Jeffrey Ballast (NED) - Marc Heller (GER) 4:3
Rusty Jacoby (LUX) - Marc Heller (GER) 0:7

Juniorinnen
Priscilla Steenbergen (NED) - Christina Schuler (GER) 3:4
Kyana Frauenfelder (NED) - Vanessa Nelz (GER) 4:3
Prisciall Steenbergen (NED) - Vanessa Nelz (GER) 4:3
Kyana Frauenfelder (NED - Christina Schuler (GER) 2:5


Gesamtstand inkl. Doppelspiele:

Herren
Damen
Junioren
Juniorinnen
Belgien2486600
Deutschland1841107523
Luxemburg1223970
Niederlande3101218619
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 5 times, last edit by "MavOut" (Apr 10th 2016, 3:40pm)


MavOut

Moderator

Posts: 5,754

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Sunday, April 10th 2016, 3:37pm

Sonntag

Herren
Letzte 32:
Danny Noppert - Steve Wollener 4:0
Stefaan Deprez - Dean de Wulf 4:0
Frans Harmsen - Steven Miles 4:1
Marcel Blik - Kai Gotthardt 4:2
Richard Veenstra - Tom Becker 4:0
Roger Janssen - Sebastien Lemmer 4:0
Alexander Köhler - Tom Burquel 4:1
Jeffrey Sparidaans - Joé Kieffer 4:0

Geert de Vos - Gilles Kayser 4:0
Martin Schindler - Marko Puls 4:0
Sven Verdonck - Bjorn Vervloet 4:1
Wesley Harms - Benny Sensenschmidt 4:0
Ricardo Pietreczko - Wim Kroezen 4:2
Sven Wens - Eiko Bleicher 4:1
Tony Martinez - Daniel Zygla 4:2
Rick Hofstra - Peter Docherty 4:0

Achtelfinale:
Danny Noppert - Stefaan Deprez 4:2
Frans Harmsen - Marcel Blik 4:2
Roger Janssen - Richard Veenstra 4:3
Jeffrey Sparidaans - Alexander Köhler 4:2

Martin Schindler - Geert de Vos 4:0
Wesley Harms - Sven Verdonck 4:2
Ricardo Pietreczko - Sven Wens 4:2 (78.17 - 67.30)
Rick Hofstra - Tony Martinez 4:3

Viertelfinale:
Danny Noppert - Frans Harmsen 4:2
Jeffrey Sparidaans - Roger Janssen 4:3
Wesley Harms - Martin Schindler 4:2 (95.67 - 90.44)
Ricardo Pietreczko - Rick Hofstra 4:3

Halbfinale:
Danny Noppert - Jeffrey Sparidaans 5:3
Wesley Harms - Ricardo Pietreczko 5:3 (91.72 - 85.30)

Finale:
Danny Noppert - Wesley Harms 5:4 (82.88 - 79.98)

Danny Noppert im Laufe des Turniers mit einem 9-Darter! Harms verpasst zwei Matchdarts auf D8 und D4

Damen
Achtelfinale:
Vanessa Zuidema - Sonny Klein 3:0
Silke Lowe - Patricia de Peuter 3:0
Anne Willkomm - Lynn Taeymans 3:2
Steffi Zwitkowitsch - Tina Jacob 3:0

Anca Zijlstra - Jill Desmedt 3:0
Steffi Lück - Anita Tobias 3:1
Nicole Delie - Kelly Streef 3:0
Karin Krappen - Alice Kerschen 3:0

Viertelfinale:
Vanessa Zuidema - Silke Lowe 3:2
Steffi Zwitkowitsch - Anne Willkomm 3:0
Steffi Lück - Anca Zijlstra 3:2
Nicole Delie - Karin Krappen 3:1

Halbfinale:
Vanessa Zuidema - Steffi Zwitkowitsch 4:3
Nicole Delie - Steffi Lück 4:0

Finale:
Nicole Delie - Vanessa Zuidema 4:3 (49.82 - 49.23)

Junioren
Viertelfinale:
Maikel Verberk - Aaron Rahlfs 3:0
Kevin Troppmann - Niels Zonneveld 3:1
Wesley Hurrebrink - Marc Heller 3:2
Nico Schlund - Jeffrey Ballast 3:2

Halbfinale:
Maikel Verberk - Kevin Troppmann 4:1
Nico Schlund - Wesley Hurrebrink 4:1 (82.19 - 75.78)

Finale:
Maikel Verberk - Nico Schlund 4:0 (79.11 - 68.52)

Juniorinnen
Halbfinale:
Kyana Frauenfelder - Christina Schuler 4:3
Priscilla Steenbergen - Vanessa Nelz 4:1

Finale:
Kyana Frauenfelder - Priscilla Steenbergen 4:0 (54.16 - 51.92)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (Apr 10th 2016, 3:38pm)


dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog