You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Dear visitor, welcome to Dart Forum - dartn-forum.de - Das dartn.de Dart Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,479

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Saturday, November 12th 2016, 12:17pm

Grand Slam of Darts 2016 - Ergebnisse und Averages

SINGHA Beer Grand Slam of Darts 2016

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

Samstag, 12.November
Afternoon Session
1.Spieltag Gruppe B,C,F,G

Gerwyn Price 4-5 Dimitri van den Bergh (92.26 - 90.15) (B)
Simon Whitlock 5-1 Ted Evetts (92.08 - 85.69) (C)
Dave Chisnall 2-5 James Wilson (88.73 - 84.13) (G)
Mensur Suljovic (7) 3-5 Danny Noppert (98.40 - 101.06) (F)
Robert Thornton (8) 5-3 Scott Waites (96.00 - 91.15) (B)
Raymond van Barneveld 5-1 Nathan Aspinall (110.15 - 97.46) (F)
James Wade (6) 5-3 Jamie Hughes (91.31 - 86.55) (G)
Peter Wright (5) 5-1 Jeff Smith (93.78 - 86.33) (C)

Evening Session
1.Spieltag Gruppen A,D,E,H
Brendan Dolan 5-4 Max Hopp (93.65 - 89.00) (A)
Alan Norris 4-5 Nathan Derry (97.65 - 91.56) (E)
Ian White 5-3 Darren Webster (93.62 - 93.49) (D)
Benito van de Pas 5-4 Chris Dobey (95.91 - 94.36) (H)
Phil Taylor (4) 5-1 Darryl Fitton (104.30 - 84.90) (D)
Gary Anderson (2) 5-4 Glen Durrant (100.66 - 98.52) (E)
Michael van Gerwen (1) 5-2 Martin Adams (93.64 - 91.47) (A)
Adrian Lewis (3) 1-5 Scott Mitchell (97.62 - 107.78) (H)

Sonntag, 13.November
Afternoon Session
2.Spieltag Gruppen B,C,F,G
Ted Evetts 4-5 Jeff Smith (90.43 - 89.29) (C)
Mensur Suljovic (7) 5-3 Nathan Aspinall (99.50 - 97.79) (F)
Gerwyn Price 5-2 Scott Waites (84.46 - 84.83) (B)
Dave Chisnall 1-5 Jamie Hughes (102.51 - 106.32) (G)
Robert Thornton (8) 5-4 Dimitri van den Bergh (96.90 - 90.56) (B)
James Wade (6) 5-3 James Wilson (95.85 - 85.21) (G)
Raymond van Barneveld 5-2 Danny Noppert (104.66 - 103.88) (F)
Peter Wright (5) 5-0 Simon Whitlock (107.36 - 87.95) (C)


Evening Session
2.Spieltag Gruppen A,D,E,H
Darren Webster 4-5 Darryl Fitton (88.99 - 87.30) (D)
Adrian Lewis (3) 3-5 Chris Dobey (108.68 - 97.42) (H)
Alan Norris 1-5 Glen Durrant (95.29 - 94.87) (E)
Max Hopp 5-3 Martin Adams (86.36 - 80.47) (A)
Phil Taylor (4) 5-1 Ian White (92.94 - 84.13) (D)
Gary Anderson (2) 5-0 Nathan Derry (89.46 - 82.44) (E)
Michael van Gerwen (1) 5-1 Brendan Dolan (104.58 - 95.13) (A)
Benito van de Pas 5-1 Scott Mitchell (94.91 - 83.35) (H)


Montag, 14.November
3.Spieltag Gruppen A,D,E,H
Adrian Lewis (3) 2-5 Benito van de Pas (100.19 - 100.90) (H)
Gary Anderson (2) 5-2 Alan Norris (97.33 - 94.60) (E)
Phil Taylor (4) 0-5 Darren Webster (87.08 - 96.35) (D)
Michael van Gerwen (1) 5-1 Max Hopp (95.93 - 87.37) (A)
Brendan Dolan 5-3 Martin Adams (80.87 - 80.96) (A)
Chris Dobey 5-3 Scott Mitchell (92.74 - 92.61) (H)
Nathan Derry 0-5 Glen Durrant (76.20 - 97.60) (E)
Ian White 4-5 Darryl Fitton (88.86 - 87.27) (D)

Dienstag, 15.November
3.Spieltag Gruppen B,C,F,G
James Wade (6) 3-5 Dave Chisnall (100.58 - 98.92) (G)
Peter Wright (5) 5-3 Ted Evetts (100.39 - 100.39) (C)
Dimitri van den Bergh 5-4 Scott Waites (91.60 - 93.13) (B)
Nathan Aspinall 2-5 Danny Noppert (88.56 - 90.24) (F)
Robert Thornton (8) 3-5 Gerwyn Price (93.48 - 91.73) (B)
James Wilson 4-5 Jamie Hughes (91.00 - 91.96) (G)
Mensur Suljovic (7) 3-5 Raymond van Barneveld (94.58 - 100.29) (F)
Simon Whitlock 4-5 Jeff Smith (101.74 - 96.98) (C)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 18 times, last edit by "MavOut" (Nov 16th 2016, 12:46am)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,479

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Monday, November 14th 2016, 12:17am

Tabellen

Gruppe A


Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Michael van Gerwen (1) (Q)30+116
2Brendan Dolan (Q)21-14
3 Max Hopp (E)12-32
4Martin Adams (E)03-70


Gruppe B

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Gerwyn Price (Q)21+44
2 Robert Thornton (8) (Q) *21+14
3Dimitri van den Bergh *21+14
4Scott Waites (E)03-60

* Thornton gewinnt 9-Dart-Shootout mit 345- 340 gegen van den Bergh

Gruppe C

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Peter Wright (5) (Q)30+116
2Jeff Smith (Q)21-24
3Simon Whitlock (E)12-22
4Ted Evetts (E)03-70


Gruppe D

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1 Phil Taylor (4) (Q)21+34
2Darryl Fitton (Q)21-24
3Darren Webster (E)12+22
4Ian White (E)12-32


Gruppe E

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Gary Anderson (2) (Q)30+96
2Glen Durrant (Q)21+84
3Nathan Derry (E)12-92
4Alan Norris (E)03-80


Gruppe F

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1 Raymond van Barneveld (Q)30+96
2 Danny Noppert (Q)21+24
3Mensur Suljovic (7) (E)12-22
4Nathan Aspinall (E)03-90


Gruppe G

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Jamie Hughes (Q) 21+34
2James Wade (6) (Q)21+24
3James Wilson (E)12+-02
4Dave Chisnall (E)12-52


Gruppe H

Rang
Name
Siege
Niederlagem
Legdifferenz
Punkte
1Benito van de Pas (Q)30+86
2Chris Dobey (Q)21+34
3Scott Mitchell (E)12-22
4Adrian Lewis (3) (E)03-90
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 6 times, last edit by "MavOut" (Nov 16th 2016, 12:47am)


MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,479

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Wednesday, November 16th 2016, 1:34pm

Spielplan KO-Phase

Mittwoch, 16.November
Achtelfinale

Gerwyn Price 9-10 Brendan Dolan (89.38 - 91.36)
Phil Taylor (4) 10-5 Jeff Smith (98.04 - 91.54)
Michael van Gerwen (1) 10-5 Robert Thornton (8) (103.24 - 94.23)
Peter Wright (5) 10-3 Darryl Fitton (99.69 - 92.14)

Donnerstag, 17.November
Achtelfinale

Jamie Hughes 9-10 Chris Dobey (90.38 - 94.01)
Benito van de Pas 2-10 James Wade (6) (88.81 - 92.87)
Gary Anderson (2) 10-9 Danny Noppert (101.12 - 100.01)
Raymond van Barneveld 10-7 Glen Durrant (98.19 - 95.50)

Freitag, 18.November
Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 16-3 Brendan Dolan (97.33 - 88.24)
Peter Wright (5) 16-10 Phil Taylor (4) (103.37 - 100.57)

Samstag, 19.November
Viertelfinale
Chris Dobey 5-16 James Wade (6) (92.00 - 92.18)
Gary Anderson (2) 16-13 Raymond van Barneveld (103.81 - 98.24)

Sonntag, 20.November
Afternoon Session
Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 16-10 Peter Wright (5) (111.17 - 102.13)
Gary Anderson (2) 14-16 James Wade (6) (98.36 - 91.93)

Evening Session
Finale
Michael van Gerwen (1) 16-8 James Wade (6) (98.74 - 90.73)

Sieger Grand Slam of Darts 2016: Michael van Gerwen

Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 10 times, last edit by "MavOut" (Nov 20th 2016, 9:59pm)


dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog