You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Dear visitor, welcome to Dart Forum - dartn-forum.de - Das dartn.de Dart Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

This post by "bukowski" (Thursday, December 1st 2016, 11:26am) has been deleted by the author himself (Thursday, December 1st 2016, 11:27am)

MavOut

Moderator

Posts: 5,133

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

22

Thursday, December 1st 2016, 12:36pm

Erste Ergebnismeldungen:

- Jeff Smith besiegt Phillip Carson mit 3:2
- Jimmy Hendriks letzte 128 gegen Neil Duff
- Martin C. Atkins verliert gegen Toon Greebe
- Davy van Baelen schlägt Peter Sajwani
- Jim Widmayer und Andy Fordham beide raus
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

23

Thursday, December 1st 2016, 1:36pm

bukowski, falls du mitlesen solltest: Ist Valentin Tagan denn nun im Turnier oder nicht? Im Draw, der gestern veröffentlicht wurde, hatten sie ihn mit aufgenommen - im Draw, der jetzt online steht, fehlt er wieder. (Wie auch zwei andere Spieler, die sie ergänzt hatten...)

Barry Lynn hat übrigens sowohl Butler als auch Verdonck in straight sets geschlagen. Außerdem: Razma 3-2 Ceder und Soutar 3-1 Junghans


Letzte 144

Barry Lynn (ENG) 3-1 Callan Rydz (ENG)
Paul Bolduc (CAN) 3-1 Alan Bell (ENG)
Ronnie Roberts (WAL) 3-1 Scott Baker (ENG)
Norbert Attard (MLT) 3-1 Josh McCarthy (ENG)
Richard Huizinga (NED) 3-1 Andreas Harrysson (SWE)
Oskar Lukasiak (SWE) 3-1 Daniel Zygla (GER)
Luuk Boeijink (NED) 3-1 Patrick Rey (SUI)
(31) Bradley Kirk (ENG) 3-0 Francesco Raschini (ITA)

Hannes Schnier (AUT) 3-0 Alex Jensen (DEN)
Martin Koverhult (SWE) 3-0 Adrian Devine (NIR)
Dennis Nilsson (SWE) 3-2 Jeffrey Van Egdom (BEL)
Kiley Edmunds (CAN) 3-1 Tony Alanentalo (SWE)
Ryan Murray (SCO) 3-1 Glenn Honore (DEN)
David Airey (ENG) 3-0 Jordan Singh (ENG)
Marty Moreland (NIR) 3-0 Cavan Phillips (WAL)
(29) Gary Robson (ENG) 3-1 Martin Heneghan (IRL)

(28) Madars Razma (LAT) 3-0 Fabian Roosenbrand (NED)
Shaun Carroll (ENG) 3-2 Frede Johansen (DEN)
John O'Shea (IRL) 3-0 Gary Tipping (NIR)
Cameron Menzies (SCO) 3-2 Martijn Kleermaker (NED)
Steve Robertson (SCO) 3-0 Paavo Myller (FIN)
Simon Stainton (ENG) 3-2 Darnel McCrory (NIR)
Mark Layton (WAL) 3-0 Felix Schiertz (SUI)
David Copley (ENG) 3-0 Ricky Nauman (SWE)

Neil Duff (NIR) 3-2 (26) Jimmy Hendriks (NED)
Hendrik Tooren (NED) 3-0 Gary Stone (SCO)
Craig Gilchrist (WAL) 3-1 Andrew Coulter (NIR)
Darren Clifford (NIR) 3-1 Elliot Milk (USA)
Steve Alker (WAL) 3-0 Peter Rudrik Gudmundsson (ISL)
Mark McGrath (NZL) 3-1 Ian Jopling (ENG)
Jamie Bain (SCO) 3-2 Paul Hogan (ENG)
Roger Janssen (BEL) 3-0 Martin Schindler (GER)

Toon Greebe (NED) 3-2 Jeffrey Sparidaans (NED)
Matt Padgett (ENG) 3-1 Henrik Halsvik (NOR)
Paul Cook (ENG) 3-2 Shane O'Hara (IRL)
Raymond Smith (AUS) 3-2 Daniel Key (ENG)
Daniel Larsson (SWE) 3-2 Stefano Tomassetti (ITA)
Brian Raman (BEL) 3-0 Milan Stefanak (SVK)
Shingo Enomata (JPN) 3-2 Richie Edwards (WAL)
Dave Parletti (ENG) 3-0 Wayne Kelly (CAN)

(22) James Hurrell (ENG) 3-2 Gino Vos (NED)
Hallgrímur Egilsson (ISL) 3-0 Göran Gösse Eriksson (ISL)
Kyle McKinstry (NIR) 3-0 Willem Mandigers (NED)
Daniel Barborak (CZE) 3-2 Dave Moore (JER)
John Neil (NIR) 3-1 Greg Walsh (AUS)
Jeff Smith (CAN) 3-0 Martin Murison (SCO)
Ted Hankey (ENG) 3-1 Adam Smith-Neale (ENG)
Stephen Lennon (IRL) 3-2 Paolo Nebrida (PHI)

Robert Allenstein (GER) 3-0 Barry Copeland (NIR)
Dawson Murschell (CAN) 3-1 Joe Chaney (USA)
Liam Gallagher (IRL) 3-1 David Cameron (CAN)
Thomas Concannon (IRL) 3-1 Colin McGarry (NIR)
Alan Soutar (SCO) 3-0 Luke Bowden (ENG)
Kostas Pantelidis (GRE) 3-0 David Carr (ENG)
Michael Baker (ENG) 3-0 Teuvo Haverinen (FIN)
(19) Wouter Vaes (NED) 3-2 Dennis Lindskjold (DEN)

Shawn Burt (CAN) 3-2 (18) Ross Montgomery (SCO)
Michael Meaney (IRL) 3-1 John Flood (IRL)
Ben Green (ENG) 3-0 Antonio Munoz-Ramos (CAT)
Rhys Griffin (WAL) 3-0 Brian Lokken (DEN)
Davy Van Baelen (BEL) 3-0 Craig Quinn (SCO)
Greg Moss (NZL) 3-1 Frantisek Humpula (CZE)
Krzysztof Ratajski (POL) 3-0 Willard Bruguier Jr (USA)
(17) Tony O'Shea (ENG) 3-2 Frank Andreasen (DEN)


Letzte 80

Barry Lynn (ENG) 3-1 Paul Bolduc (CAN)
Norbert Attard (MLT) 3-0 Ronnie Roberts (WAL)
Oskar Lukasiak (SWE) 3-0 Richard Huizinga (NED)
(31) Bradley Kirk (ENG) 3-1 Luuk Boeijink (NED)
Hannes Schnier (AUT) 3-1 Martin Koverhult (SWE)
Kiley Edmunds (CAN) 3-1 Dennis Nilsson (SWE)
David Airey (ENG) 3-1 Ryan Murray (SCO)
(29) Gary Robson (ENG) 3-0 Marty Moreland (NIR)

(28) Madars Razma (LAT) 3-2 Shaun Carroll (ENG)
John O'Shea (IRL) 3-2 Cameron Menzies (SCO)
Simon Stainton (ENG) 3-1 Steve Robertson (SCO)
David Copley (ENG) 3-1 Mark Layton (WAL)
Neil Duff (NIR) 3-2 Hendrik Tooren (NED)
Craig Gilchrist (WAL) 3-2 Darren Clifford (NIR)
Steve Alker (WAL) 3-2 Mark McGrath (NZL)
Jamie Bain (SCO) 3-1 Roger Janssen (BEL)

Toon Greebe (NED) 3-0 Matt Padgett (ENG)
Raymond Smith (AUS) 3-0 Paul Cook (ENG)
Daniel Larsson (SWE) 3-1 Brian Raman (BEL)
Dave Parletti (ENG) 3-1 Shingo Enomata (JPN)
(22) James Hurrell (ENG) 3-0 Hallgrímur Egilsson (ISL)
Kyle McKinstry (NIR) 3-0 Daniel Barborak (CZE)
Jeff Smith (CAN) 3-0 John Neil (NIR)
Ted Hankey (ENG) 3-0 Stephen Lennon (IRL)

Robert Allenstein (GER) 3-0 Dawson Murschell (CAN)
Thomas Concannon (IRL) 3-1 Liam Gallagher (IRL)
Alan Soutar (SCO) 3-1 Kostas Pantelidis (GRE)
(19) Wouter Vaes (NED) 3-0 Michael Baker (ENG)
Michael Meaney (IRL) 3-1 Shawn Burt (CAN)
Rhys Griffin (WAL) 3-0 Ben Green (ENG)
Davy Van Baelen (BEL) 3-0 Greg Moss (NZL)
(17) Tony O'Shea (ENG) 3-2 Krzysztof Ratajski (POL)


Letzte 48 (Qualifikationsrunde)

Norbert Attard (MLT) 3-2 Barry Lynn (ENG)
Oskar Lukasiak (SWE) 3-1 (31) Bradley Kirk (ENG)
Kiley Edmunds (CAN) 3-0 Hannes Schnier (AUT)
(29) Gary Robson (ENG) 3-1 David Airey (ENG)
John O'Shea (IRL) 3-1 (28) Madars Razma (LAT)
David Copley (ENG) 3-1 Simon Stainton (ENG)
Neil Duff (NIR) 3-2 Craig Gilchrist (WAL)
Steve Alker (WAL) 3-2 Jamie Bain (SCO)

Raymond Smith (AUS) 3-2 Toon Greebe (NED)
Dave Parletti (ENG) 3-0 Daniel Larsson (SWE)
(22) James Hurrell (ENG) 3-2 Kyle McKinstry (NIR)
Jeff Smith (CAN) 3-2 Ted Hankey (ENG)
Robert Allenstein (GER) 3-1 Thomas Concannon (IRL)
Alan Soutar (SCO) 3-0 (19) Wouter Vaes (NED)
Michael Meaney (IRL) 3-2 Rhys Griffin (WAL)
Davy Van Baelen (BEL) 3-1 (17) Tony O'Shea (ENG)

This post has been edited 4 times, last edit by "Zeyes" (Dec 2nd 2016, 10:21pm)


GermanDartsFan

Nail-Thrower

Posts: 1,686

Location: Sachsen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

24

Thursday, December 1st 2016, 2:05pm

Mal wieder ein Update von den :GER: :AUT: ~SUI:

Nico Ziemann 2-3 Callan Rydz (Letzte 256)
Urs Vonrufs 0-3 Andreas Harrysson (Letzte 256)
Daniel Zygla 3-1 David Marshall (Letzte 256)
Hannes Schnier 3-1 Lionel Maranaho (Letzte 256)
Jens Ziegler 0-3 Cameron Menzies (Letzte 512)
Manuel Fischer 0-3 Paavo Myller (Letzte 512)
Philipp Ruckstuhl 1-3 Sven Wens (Letzte 512)
Martin Schindler 3-1 Gérald Godenir (Letzte 512)
Tobias Anliker 1-3 Milan Stefanak (Letzte 256)
Fredi Gsellmann 1-3 Greg Walsh (Letzte 512)
Robert Allenstein 3-1 Salvatore Mantarro (Letzte 256)
Thomas Junghans 3-0 Casper Mortensen (Letzte 512)
Thomas Junghans 1-3 Alan Soutar (Letzte 256)
Phillipp Brezina 0-3 Frantisek Humpula (Letzte 256)
Patrick Rey 3-2 Martino Tagliapietra (Letzte 256)
Ole Holtkamp 0-3 Gary Robson (Letzte 256)
Stefan Bellmont 0-3 Simon Stainton (Letzte 256)
Felix Schiertz 3-0 Marco Apollonio (Letzte 256)
Martin Schindler 3-0 Chris Howse (Letzte 256)
Martin Schindler 0-3 Roger Janssen (Letzte 128)
Robert Allenstein 3-0 Barry Copeland (Letzte 64)
Marko Puls 0-3 Brian Lokken (Letzte 256)
Felix Losan 2-3 Josh McCarthy (Letzte 128)
Daniel Zygla 1-3 Oskar Lukasiak (Letzte 128)
Patrick Rey 1-3 Luuk Boeijink (Letzte 128)
Hannes Schnier 3-0 Alex Jensen (Letzte 128)
Hannes Schnier 3-1 Martin Koverhult (Letzte 64)
Felix Schiertz 0-3 Mark Layton (Letzte 128)
Hannes Schnier 0-3 Kiley Edmunds (Letzte 32)
Robert Allenstein 3-1 Thomas Concannon (Letzte 32)

Noch im Turnier:
Felix Losan :AUT: (Letzte 256 gegen McCarthy)
Daniel Zygla :GER: (Letzte 128 gegen Lukasiak)
Patrick Rey ~SUI: (Letzte 128 gegen Boeijink)
Hannes Schnier :AUT: (Letzte 32 gegen Edmunds)
Ole Holtkamp :GER: (Letzte 256 gegen Robson)
Stefan Bellmont ~SUI: (Letzte 256 gegen Stainton)
Felix Schiertz ~SUI: (Letzte 128 gegen Layton)
Martin Schindler :GER: (Letzte 128 gegen Janssen)
Robert Allenstein :GER: (Letzte 64 gegen Murschell)
Marko Puls :GER: (Letzte 256 gegen Lokken)

Schnier ist im Boardfinale, hat aber leider verloren :(
Lieblingsspieler: 1.D Alle :germany: 2.D Die :AUT: 3.D Kim Huybrechts 4.D Simon Whitlock 5.D MSmith, Bunting
180er Counter: 21 (Erstmals 11.01.2016; zuletzt 16.01.2017)
HF: 157 (T19, T20, D20) (03.10.2016)
Best Leg: 1x 15 Darter (07.10.2016)

This post has been edited 9 times, last edit by "GermanDartsFan" (Dec 1st 2016, 4:32pm)


GermanDartsFan

Nail-Thrower

Posts: 1,686

Location: Sachsen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

25

Thursday, December 1st 2016, 3:56pm

Das sind die Boardfinals:

Last 32:
Barry Lynn 2-3 Norbert Attard
Oskar Lukasiak 3-1 Bradley Kirk
Hannes Schnier 0-3 Kiley Edmunds
David Airey 1-3 Gary Robson
Madars Razma 1-3 John O'Shea
Simon Strainton 1-3 David Copley
Neil Duff 3-2 Craig Gilchrist
Steve Alker 3-2 Jamie Bain
Tom Greebe 2-3 Raymond Smith
Daniel Larsson 0-3 Dave Parletti
James Hurrell
3-2 Kyle McKinstry
Jeff Smith 3-2 Ted Hankey
Robert Allenstein 3-1 Thomas Concannon
Alan Souter 3-0 Wouter Vaes
Michael Meaney 3-2 Rhys Griffin
Davy van Baelen 3-1 Tony O'Shea
Lieblingsspieler: 1.D Alle :germany: 2.D Die :AUT: 3.D Kim Huybrechts 4.D Simon Whitlock 5.D MSmith, Bunting
180er Counter: 21 (Erstmals 11.01.2016; zuletzt 16.01.2017)
HF: 157 (T19, T20, D20) (03.10.2016)
Best Leg: 1x 15 Darter (07.10.2016)

This post has been edited 5 times, last edit by "GermanDartsFan" (Dec 1st 2016, 5:13pm)


26

Thursday, December 1st 2016, 4:15pm

Allenstein im Boardfinale. Wäre ein riesen Ding wenn er morgen dabei wäre :)

This post by "Tille98" (Thursday, December 1st 2016, 4:16pm) has been deleted by the author himself (Thursday, December 1st 2016, 4:47pm)

28

Thursday, December 1st 2016, 4:28pm

Vorrunde und letzte 256 sind jetzt auf der vorigen Seite des Threads komplett, letzte 128 und 64 habe ich auf dieser Seite eingepflegt.

GermanDartsFan

Nail-Thrower

Posts: 1,686

Location: Sachsen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

29

Thursday, December 1st 2016, 4:32pm

Allenstein schlägt Concannon im Boardfinale :thumbsup:
Lieblingsspieler: 1.D Alle :germany: 2.D Die :AUT: 3.D Kim Huybrechts 4.D Simon Whitlock 5.D MSmith, Bunting
180er Counter: 21 (Erstmals 11.01.2016; zuletzt 16.01.2017)
HF: 157 (T19, T20, D20) (03.10.2016)
Best Leg: 1x 15 Darter (07.10.2016)

30

Thursday, December 1st 2016, 4:36pm

Seedings für die Damenkonkurrenz:

(1) Deta Hedman v (9) Prins / (16) Sutton / (17) Noijens / (8) Hammond
(4) Anastasia Dobromyslova v (5) Winstanley / (20) Liiri / (13) Gallagher / (12) Brooks
(3) Aileen de Graaf v (11) Zijlstra / (14) Brookin / (19) Edwards / (6) Gulliver
(2) Lisa Ashton v (7) Sherrock / (18) Wright / (15) Jacklin / (10) Griffiths

Die Top 4 sind direkt qualifiziert, vier weitere Damen kommen aus den heutigen Spielen. Überraschend viele Damen gesetzt - ich hatte schon befürchtet, sie würden analog zu den Herren nur die Nummern 5 bis 8 für die Vorrunde setzen.

Und los gehts...

World Masters Damen (145 Teilnehmerinnen, 4 Startplätze für Hauptrunde)

Vorrunde

Janni Larsen (DEN) 4-3 Stacey Bland (IRL)
Maria O'Brien (ENG) 4-0 Chris Savvery (WAL)
Reka Babinszki (HUN) 4-0 Holly Wright (ENG)
Danielle Ashton (ENG) 4-0 Elinborg Steinunnardóttir (ISL)
Kristin Bomander (SWE) Walkover Karin Krappen (NED)
Steffi Lück (GER) 4-3 Laura Turner (ENG)
Kirsten Byø (DEN) Walkover Carine Dessein (BEL)
Ann Redmond (IRL) 4-0 Trine Byø (DEN)

Robyn Byrne (IRL) 4-1 Nicola Libreri-Lane (IOM)
Olive Byamukama (SCO) 4-0 Sayaka Inoue (JPN)
Linda Ithurralde (ENG) 4-0 Margaret Kelly (IOM)
Karrah Boutilier (CAN) 4-0 Kylie Brown (SCO)
Tamara Schuur (NOR) 4-1 Silke Lowe (GER)
Judy Fenton (NZL) 4-0 Donna Service (NIR)
Julie Gore (WAL) 4-0 Nuria Plaza (CAT)
Mercedes De Los Santos (ESP) b.n.a. Lynn Taeymans (BEL)
Lisa Ayers (USA) 4-0 Ingibjörg Magnúsdóttir (ISL)


Letzte 132

(5) Lorraine Winstanley (ENG) 4-1 Janni Larsen (DEN)
Aneesha Mehta (IND) 4-1 Tracey Griffins (IRL)
Kate Smith (SCO) 4-1 Linda Nilsson (SWE)
Nikki Furse (ENG) 4-1 Jennifer Donaghy (NIR)
Casey Stephenson (ENG) 4-0 Bauwke Verreydt (BEL)
Mikuru Suzuki (JPN) 4-1 Peggy Van Ballaert (BEL)
Diane Nash (ENG) 4-3 Jitka Cisarova (CZE)
Maria O'Brien (ENG) 4-1 (20) Maret Liiri (FIN)

(13) Casey Gallagher (ENG) 4-0 Reka Babinszki (HUN)
Asako Hiyama (JPN) 4-0 Regula Christen (SUI)
Berit Schouw (DEN) 4-2 Dominika Kopkasova (SVK)
Kay O'Carroll (IRL) 4-1 Chelsea McMahon (SCO)
Dee Bateman (ENG) 4-1 Kelly Streef (NED)
Louise Hepburn (SCO) b.n.a. Brenda Galle (BEL)
Maud Jansson (SWE) 4-0 Rhian Edwards (WAL)
(12) Rachel Brooks (ENG) 4-2 Danielle Ashton (ENG)

(9) Sharon Prins (NED) 4-1 Kristin Bomander (SWE)
Sandy Hudson (USA) 4-0 Valentina Vasilyeva (RUS)
Raina Burke (CAN) b.n.a. Lynn Cowan (SCO)
Steffi Rennoch (GER) 4-0 Anette Tillbom (SWE)
Helen Dunn (NIR) 4-0 Patricia De Peuter (BEL)
Marzia Catino (ITA) 4-1 Maria Mason (CAN)
Susianne Hägvall (SWE) 4-0 Alicia Sanchez Anadon (ESP)
Steffi Lück (GER) 4-1 (16) Margaret Sutton (ENG)

(17) Marjolein Noijens (NED) 4-0 Kirsten Byø (DEN)
Kaisu Rekinen (FIN) 4-0 Gaynor Williams (WAL)
Jana Kanovska (CZE) 4-3 Martina Sulovska (SVK)
Vanessa Zuidema (NED) 4-2 Rachna David (NOR)
Gemma Barrett (ENG) Walkover Lauren Bloomfield (ENG)
Veronika Ihasz (HUN) 4-0 Anna Madigan (NIR)
Linda Harte (IRL) 4-2 Gail Mullan (NIR)
(8) Corrine Hammond (AUS) 4-2 Ann Redmond (IRL)

(7) Fallon Sherrock (ENG) 4-0 Robyn Byrne (IRL)
Vicky Pruim (SWE) 4-2 Lorraine Hyde (SCO)
Amanda Cox (SCO) 4-2 Marrion Werder (IRL)
Dana Verhaegen (BEL) b.n.a. Tyler Crook (ENG)
Mandy Wilmot (NIR) 4-1 Petrea Kr Friðriksdóttir (ISL)
Jeannette Stoop (SUI) 4-2 Kayleigh O'Neill (NIR)
Emelie Lindell (SWE) 4-1 Hanne Johnsen (DEN)
Olive Byamukama (SCO) 4-1 (18) Tricia Wright (ENG)

(15) Paula Jacklin (ENG) 4-1 Linda Ithurralde (ENG)
Jill Desmedt (BEL) 4-3 Joanne Luke (CAN)
Deana Rosenblom (SWE) 4-0 Anastasia Zlygosteva (RUS)
Katharina Vonrufs (SUI) 4-3 Margaret Coulter (NIR)
Teresa Maher (IRL) 4-0 Giada Ciofi (ITA)
Jackie O'Neill (NIR) 4-0 Natalia Fefilova (RUS)
Danielle IJpelaar (NED) 4-3 Sue Cusick (ENG)
(10) Rhian Griffiths (WAL) 4-2 Karrah Boutilier (CAN)

Tamara Schuur (NOR) 4-2 (11) Anca Zijlstra (NED)
Marina Kononova (RUS) 4-0 Iselin Hauen (NOR)
Ann Marie Potts (WAL) 4-0 Laura Grant (SCO)
Anneke Kuijten (NED) 4-1 Els Verpoorten (BEL)
Tina Osborne (NZL) 4-2 Evonne Taylor (WAL)
Fiona Gaylor (SUI) 4-1 Dorothée Lemaire (FRA)
Sarah Chick (ENG) 4-0 Kerstin Rauscher (AUT)
Judy Fenton (NZL) 4-2 (14) Claire Brookin (ENG)

(19) Sue Edwards (ENG) 4-1 Julie Gore (WAL)
Ivy Wieshlow (CAN) 4-0 Teresa King (IRL)
Grace Crane (NIR) 4-3 Patricia Farrell (CAN)
Ann-Louise Peters (DEN) 4-1 Anne-Marie Swindells (ENG)
Katie Bellerby (WAL) Walkover
Priscilla Steenbergen (NED) 4-0 Audrey Verbist (BEL)
Sarah Roberts (ENG) 4-0 Elin Mortensen (DEN)
(6) Trina Gulliver (ENG) 4-3 Lisa Ayers (USA)


Letzte 68

(5) Lorraine Winstanley (ENG) 4-1 Aneesha Mehta (IND)
Nikki Furse (ENG) 4-2 Kate Smith (SCO)
Mikuru Suzuki (JPN) 4-0 Casey Stephenson (ENG)
Maria O'Brien (ENG) 4-3 Diane Nash (ENG)
(13) Casey Gallagher (ENG) 4-2 Asako Hiyama (JPN)
Kay O'Carroll (IRL) 4-1 Berit Schouw (DEN)
Dee Bateman (ENG) Walkover
(12) Rachel Brooks (ENG) 4-2 Maud Jansson (SWE)

(9) Sharon Prins (NED) 4-0 Sandy Hudson (USA)
Steffi Rennoch (GER) Walkover
Marzia Catino (ITA) 4-1 Helen Dunn (NIR)
Steffi Lück (GER) 4-3 Susianne Hägvall (SWE)
Kaisu Rekinen (FIN) 4-3 (17) Marjolein Noijens (NED)
Vanessa Zuidema (NED) 4-2 Jana Kanovska (CZE)
Veronika Ihasz (HUN) 4-3 Gemma Barrett (ENG)
(8) Corrine Hammond (AUS) 4-1 Linda Harte (IRL)

Vicky Pruim (SWE) 4-2 (7) Fallon Sherrock (ENG)
Amanda Cox (SCO) Walkover
Jeannette Stoop (SUI) 4-0 Mandy Wilmot (NIR)
Olive Byamukama (SCO) 4-1 Emelie Lindell (SWE)
(15) Paula Jacklin (ENG) 4-3 Jill Desmedt (BEL)
Deana Rosenblom (SWE) 4-2 Katharina Vonrufs (SUI)
Jackie O'Neill (NIR) 4-2 Teresa Maher (IRL)
(10) Rhian Griffiths (WAL) 4-1 Danielle IJpelaar (NED)

Tamara Schuur (NOR) 4-3 Marina Kononova (RUS)
Ann Marie Potts (WAL) 4-1 Anneke Kuijten (NED)
Fiona Gaylor (SUI) 4-3 Tina Osborne (NZL)
Judy Fenton (NZL) 4-3 Sarah Chick (ENG)
(19) Sue Edwards (ENG) 4-3 Ivy Wieshlow (CAN)
Ann-Louise Peters (DEN) 4-3 Grace Crane (NIR)
Priscilla Steenbergen (NED) 4-0 Katie Bellerby (WAL)
(6) Trina Gulliver (ENG) 4-2 Sarah Roberts (ENG)


Letzte 36

Nikki Furse (ENG) 4-2 (5) Lorraine Winstanley (ENG)
Maria O'Brien (ENG) 4-3 Mikuru Suzuki (JPN)
(13) Casey Gallagher (ENG) 4-3 Kay O'Carroll (IRL)
(12) Rachel Brooks (ENG) 4-2 Dee Bateman (ENG)
Steffi Rennoch (GER) 4-3 (9) Sharon Prins (NED)
Steffi Lück (GER) 4-1 Marzia Catino (ITA)
Kaisu Rekinen (FIN) 4-1 Vanessa Zuidema (NED)
(8) Corrine Hammond (AUS) 4-2 Veronika Ihasz (HUN)

Vicky Pruim (SWE) 4-1 Amanda Cox (SCO)
Olive Byamukama (SCO) 4-0 Jeannette Stoop (SUI)
(15) Paula Jacklin (ENG) 4-2 Deana Rosenblom (SWE)
(10) Rhian Griffiths (WAL) 4-1 Jackie O'Neill (NIR)
Ann Marie Potts (WAL) 4-2 Tamara Schuur (NOR)
Fiona Gaylor (SUI) 4-2 Judy Fenton (NZL)
Ann-Louise Peters (DEN) 4-2 (19) Sue Edwards (ENG)
(6) Trina Gulliver (ENG) 4-1 Priscilla Steenbergen (NED)


Letzte 20

Maria O'Brien (ENG) 4-1 Nikki Furse (ENG)
(12) Rachel Brooks (ENG) 4-0 (13) Casey Gallagher (ENG)
Steffi Rennoch (GER) 4-0 Steffi Lück (GER)
(8) Corrine Hammond (AUS) 4-0 Kaisu Rekinen (FIN)
Vicky Pruim (SWE) 4-2 Olive Byamukama (SCO)
(10) Rhian Griffiths (WAL) 4-2 (15) Paula Jacklin (ENG)
Ann Marie Potts (WAL) 4-2 Fiona Gaylor (SUI)
(6) Trina Gulliver (ENG) 4-0 Ann-Louise Peters (DEN)


Letzte 12 (Qualifikationsrunde)

Maria O'Brien (ENG) 4-0 (12) Rachel Brooks (ENG)
(8) Corrine Hammond (AUS) 4-3 Steffi Rennoch (GER)
Vicky Pruim (SWE) 4-1 (10) Rhian Griffiths (WAL)
(6) Trina Gulliver (ENG) 4-0 Ann Marie Potts (WAL)

This post has been edited 2 times, last edit by "Zeyes" (Dec 2nd 2016, 11:21pm)


31

Thursday, December 1st 2016, 4:39pm

World Masters Jungen (88 Teilnehmer, Finale am Freitag)

Vorrunde

Reece Colley (ENG) 4-1 Morgan Flahauw (FRA)
Marius Bo Nielsen (DEN) 4-1 Otto Kekäläinen (FIN)
Ronan McDonagh (IRL) 4-3 Jimmy Bristow (ENG)
Morgan Smith (ENG) 4-1 Paul Burke Jr (CAN)
Lewis Gurney (ENG) 4-1 Martin Hochman (CZE)
Jamie Peetoom (ENG) 4-0 Barnabás Nagy (HUN)

Keelan Kay (ENG) 4-2 Brandon Nicoll (SCO)
John Bishorek Jr (NIR) 4-0 Wesley Hurrebrink (NED)
James Beeton (WAL) 4-1 Harvey Glover (ENG)
Viani Van den Bergh (BEL) 4-0 Tom Blagg (ENG)
Mikhail Kuritsin (RUS) 4-2 Taylor Smolden (WAL)
Lucas Christensen (DEN) 4-0 Sven Clauwaert (BEL)

Wessel Nijman (NED) 4-0 Padraig Murphy (NIR)
Jordan Nelson (NIR) 4-3 Alex Mani Petursson (ISL)
Eric Vonrufs (SUI) 4-0 Zyon Raman (BEL)
Dominik Pundt (USA) 4-2 Gianni Klaasse (BEL)
Erik Meyers (BEL) 4-2 John Gallazzi (SCO)
Gijsbert van Malsen (NED) 4-1 Aaron Douglas (SCO)

Keane Barry (IRL) 4-2 Kyle Bloomfield (ENG)
Jordan Thomas (WAL) 4-1 Daisuke Arashi (JPN)
Justin van Tergouw (NED) 4-0 Oliver King (ENG)
Alex Gurr (ENG) 4-2 Dylan Dowling (IRL)
Ross Guilder (ENG) 4-0 Rihards Slisans (LAT)
Nathan Girvan (SCO) 4-1 Dylan van Beers (NED)


Letzte 64

Tyler Radlett (ENG) 4-2 Dennis Mateo Wunsch (GER)
Sammy Goris (BEL) b.n.a. Bradley Brooks (ENG)
Craig Galliano (GIB) 4-1 Ben Gilmore (NIR)
Dan Perry (ENG) 4-2 Sean Russell (SCO)
Aki Paavilainen (FIN) Walkover Dan Green (ENG)
Reece Colley (ENG) 4-0 Marius Bo Nielsen (DEN)
Morgan Smith (ENG) 4-3 Ronan McDonagh (IRL)
Lewis Gurney (ENG) 4-2 Jamie Peetoom (ENG)

Luke Durham (ENG) 4-0 Áron Böröczi (HUN)
Sakuto Sueshige (JPN) 4-0 Kody Dodds-Watson (AUS)
Killian Heffernan (IRL) 4-0 Jamie Banks (SCO)
Owen Maiden (ENG) 4-0 Owen Roelofs (NED)
Jarred Cole (ENG) 4-2 Saul Arndt (CAN)
Keelan Kay (ENG) 4-1 John Bishorek Jr (NIR)
James Beeton (WAL) 4-3 Viani Van den Bergh (BEL)
Mikhail Kuritsin (RUS) 4-0 Lucas Christensen (DEN)

Levy Frauenfelder (NED) 4-1 Adam Howard (ENG)
Maikel Verberk (NED) 4-1 Nico Schlund (GER)
Marvin van Velzen (NED) 4-1 Håkon Helling (NOR)
Benjamin Reus (DEN) Walkover Ruben Van der Guchten (BEL)
Dennis Johannsen (DEN) 4-0 Joe De Sousa (JER)
Wessel Nijman (NED) 4-1 Jordan Nelson (NIR)
Dominik Pundt (USA) 4-1 Eric Vonrufs (SUI)
Gijsbert van Malsen (NED) 4-0 Erik Meyers (BEL)

Chris Gracey (NIR) Walkover Jordi Van der Meirsch (BEL)
Lewis McMahon (SCO) 4-1 Callum Brew (IOM)
Josh Davies (WAL) 4-0 Jonas Munk (DEN)
Jordan Boyce (IRL) 4-3 William Fent (ITA)
Hampus Norrström (SWE) 4-0 David Rodriguez (ESP)
Keane Barry (IRL) 4-1 Jordan Thomas (WAL)
Justin van Tergouw (NED) 4-0 Alex Gurr (ENG)
Nathan Girvan (SCO) 4-0 Ross Guilder (ENG)


Letzte 32

Tyler Radlett (ENG) Walkover
Dan Perry (ENG) 4-3 Craig Galliano (GIB)
Reece Colley (ENG) 4-0 Aki Paavilainen (FIN)
Lewis Gurney (ENG) 4-2 Morgan Smith (ENG)
Sakuto Sueshige (JPN) 4-2 Luke Durham (ENG)
Owen Maiden (ENG) 4-1 Killian Heffernan (IRL)
Keelan Kay (ENG) 4-1 Jarred Cole (ENG)
Mikhail Kuritsin (RUS) 4-0 James Beeton (WAL)

Maikel Verberk (NED) 4-3 Levy Frauenfelder (NED)
Marvin van Velzen (NED) 4-1 Benjamin Reus (DEN)
Wessel Nijman (NED) 4-0 Dennis Johannsen (DEN)
Gijsbert van Malsen (NED) 4-1 Dominik Pundt (USA)
Chris Gracey (NIR) 4-3 Lewis McMahon (SCO)
Jordan Boyce (IRL) 4-1 Josh Davies (WAL)
Keane Barry (IRL) 4-1 Hampus Norrström (SWE)
Justin van Tergouw (NED) 4-0 Nathan Girvan (SCO)


Achtelfinale

Dan Perry (ENG) 4-0 Tyler Radlett (ENG)
Reece Colley (ENG) 4-3 Lewis Gurney (ENG)
Owen Maiden (ENG) 4-2 Sakuto Sueshige (JPN)
Keelan Kay (ENG) 4-1 Mikhail Kuritsin (RUS)
Maikel Verberk (NED) 4-2 Marvin van Velzen (NED)
Wessel Nijman (NED) 4-2 Gijsbert van Malsen (NED)
Jordan Boyce (IRL) 4-3 Chris Gracey (NIR)
Justin van Tergouw (NED) 4-0 Keane Barry (IRL)


Viertelfinale

Dan Perry (ENG) 4-0 Reece Colley (ENG)
Owen Maiden (ENG) 4-3 Keelan Kay (ENG)
Wessel Nijman (NED) 4-1 Maikel Verberk (NED)
Justin van Tergouw (NED) 4-1 Jordan Boyce (IRL)


Halbfinale

Owen Maiden (ENG) 4-2 Dan Perry (ENG)
Justin van Tergouw (NED) 4-1 Wessel Nijman (NED)

This post has been edited 3 times, last edit by "Zeyes" (Dec 2nd 2016, 11:20pm)


32

Thursday, December 1st 2016, 4:40pm

World Masters Mädchen (34 Teilnehmerinnen, Finale am Freitag)

Vorrunde

Tammy-Jo Grafton (NIR) 4-0 Annouck Gellinck (BEL)
Line Kristiansen (DEN) 4-2 Laurine Flahauw (FRA)


Letzte 32

Nicolle Bidgway (ENG) 4-1 Jasmine Dean (WAL)
Kaylee Roy (USA) 4-0 Barbora Hospodarska (CZE)
Laura Bowley (ENG) 4-0 Cheyenne Vleugels (BEL)
Melissa Reus (DEN) 4-0 Natasha Eaves (ENG)
Ami Collins (ENG) 4-3 Lerena Rietbergen (NED)
Veronika Koroleva (RUS) 4-3 Christina Schuler (GER)
Anick Sylvest (DEN) 4-2 Kyana Frauenfelder (NED)
Denise Schuler (GER) 4-1 Tammy-Jo Grafton (NIR)

Veerle Hamelink (NED) 4-0 Jaqueline Alpvik (SWE)
Hannah Tomkins (ENG) 4-3 Bobbie Smith (SCO)
Beau Greaves (ENG) 4-1 Layla Brussel (NED)
Jessica Bonner (WAL) 4-0 Tamara Van der Meirsch (BEL)
Taylor Probert (CAN) 4-0 Rebecca Graham (SCO)
Mia Ebenau (DEN) 4-3 Bokor Boglárka (HUN)
Sophie Frost (ENG) 4-0 Lieselotte Bracke (BEL)
Line Kristiansen (DEN) 4-1 Jamie O'Connor (IRL)


Achtelfinale

Nicolle Bidgway (ENG) 4-0 Kaylee Roy (USA)
Melissa Reus (DEN) 4-2 Laura Bowley (ENG)
Veronika Koroleva (RUS) 4-0 Ami Collins (ENG)
Denise Schuler (GER) 4-2 Anick Sylvest (DEN)
Veerle Hamelink (NED) 4-2 Hannah Tomkins (ENG)
Beau Greaves (ENG) 4-1 Jessica Bonner (WAL)
Taylor Probert (CAN) 4-2 Mia Ebenau (DEN)
Line Kristiansen (DEN) 4-0 Sophie Frost (ENG)


Viertelfinale

Melissa Reus (DEN) 4-0 Nicolle Bidgway (ENG)
Veronika Koroleva (RUS) 4-0 Denise Schuler (GER)
Beau Greaves (ENG) 4-2 Veerle Hamelink (NED)
Line Kristiansen (DEN) 4-3 Taylor Probert (CAN)


Halbfinale

Veronika Koroleva (RUS) 4-0 Melissa Reus (DEN)
Beau Greaves (ENG) 4-0 Line Kristiansen (DEN)

This post has been edited 2 times, last edit by "Zeyes" (Dec 2nd 2016, 11:20pm)


GermanDartsFan

Nail-Thrower

Posts: 1,686

Location: Sachsen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

33

Thursday, December 1st 2016, 4:48pm

Mal eben aus dem TSOD geklaut

MENS DRAW

(1) Glen Durrant vs Norbert Attard (Malta)
(16) Martin Phillips vs Davy van Baelen (Belgium)
(8) Darius Labanauskas vs Steve Alker (Wales)
(9) Wesley Harms vs Raymond Smith (Australia)
------
(4) Jamie Hughes vs (29) Gary Robson (England)
(13) Jim Williams vs Robert Allenstein (Germany)
(5) Martin Adams vs John O'Shea (Ireland)
(12) Brian Dawson vs Jeff Smith (Canada)
---------------------
(2) Scott Mitchell vs Oskar Lukasiak (Sweden)
(15) Geert de Vos vs Michael Meaney (Ireland)
(7) Dean Reynolds vs Neil Duff (Northern Ireland)
(10) Darryl Fitton vs Dave Parletti (England)
------
(3) Danny Noppert vs Kiley Edmunds (Canada)
(14) Richard Veenstra vs Alan Soutar (Scotland)
(6) Scott Waites vs David Copley (England)
(11) Mark McGeeney vs (22)James Hurrell (England)
Lieblingsspieler: 1.D Alle :germany: 2.D Die :AUT: 3.D Kim Huybrechts 4.D Simon Whitlock 5.D MSmith, Bunting
180er Counter: 21 (Erstmals 11.01.2016; zuletzt 16.01.2017)
HF: 157 (T19, T20, D20) (03.10.2016)
Best Leg: 1x 15 Darter (07.10.2016)

This post has been edited 2 times, last edit by "GermanDartsFan" (Dec 1st 2016, 6:17pm)


34

Thursday, December 1st 2016, 5:15pm

Klasse Robert :)

35

Thursday, December 1st 2016, 6:15pm

Dieses Jahr also bei den Herren nur zwei Gesetzte durch die Vorrunden durchgekommen. In den letzten vier Jahren (mit dem gleichen Modus) waren es 3x fünf Seeds und 1x drei, ist also neuer Negativrekord.

GermanDartsFan

Nail-Thrower

Posts: 1,686

Location: Sachsen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

36

Thursday, December 1st 2016, 7:22pm

Steffi Rennoch steht im Achtelfinale gegen Steffi Lück :vic:

Die Achtelfinals:
Trina Gulliver-Ann Louise Peters
Ann Marie Potts-Fiona Gaylor
Nikki Furge- Maria O'Brien
Casey Gallagher-Rachel Brooks
Steffi Rennoch
-Steffi Lück
Corinne Hammond-?
Vicky Prum-?
Rhian Griffiths-?

Viertelfinals (Boardfinale):
Maria O'Brien-Rachel Brooks

Steffi Re
nnoch-Corrine Hammond
Trina Gulliver-Ann Marie Potts
Vicky Prum-Rhian Griffiths


Qualifiers:
Corinne Hammond
Maria O'Brien
Lieblingsspieler: 1.D Alle :germany: 2.D Die :AUT: 3.D Kim Huybrechts 4.D Simon Whitlock 5.D MSmith, Bunting
180er Counter: 21 (Erstmals 11.01.2016; zuletzt 16.01.2017)
HF: 157 (T19, T20, D20) (03.10.2016)
Best Leg: 1x 15 Darter (07.10.2016)

This post has been edited 3 times, last edit by "GermanDartsFan" (Dec 1st 2016, 8:43pm)


Helmi

BDO-Weltmeister

Posts: 6,420

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

37

Thursday, December 1st 2016, 8:52pm

Hier der Turnierbaum der Herren(last 32)mit den Spieldistanzen und den englischen Startzeiten (also 1 Std draufrechnen) ;) also Turnierstart 13 Uhr mit Durrant vs. Attard

:guckhier:http://www.bdodarts.com/images/bdo-conte…men-last-32.pdf

38

Thursday, December 1st 2016, 9:08pm

Hier der Turnierbaum der Herren(last 32)mit den Spieldistanzen und den englischen Startzeiten (also 1 Std draufrechnen) ;) also Turnierstart 13 Uhr mit Durrant vs. Attard

:guckhier:http://www.bdodarts.com/images/bdo-conte…men-last-32.pdf

Liebe BDO, wer ist Scott Waties?

(Und best of 7 sets wird wohl auch nicht ernst gemeint sein...)

Helmi

BDO-Weltmeister

Posts: 6,420

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

39

Thursday, December 1st 2016, 9:11pm

(Und best of 7 sets wird wohl auch nicht ernst gemeint sein...)
Wird ein langes Turnier. ;)

Wie sind die Distanzen,so wie letztes Jahr ? 5/5/5/9/13 Sets ?

40

Thursday, December 1st 2016, 9:18pm

Steht noch nirgendwo offiziell (außer in diesem Drawsheet ;)), aber für die 1. Runde morgen und die 2. am Samstag gehe ich mal stark davon aus, dass es bei best of 5 bleibt. Für den Sonntag wage ich keine Prognose, nachdem die BDO letztes Jahr zwischen Donnerstag und Sonntag ungefähr vier verschiedene Varianten gepostet hatte...

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog