You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Dear visitor, welcome to Dart Forum - dartn-forum.de - Das dartn.de Dart Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Tuesday, November 1st 2011, 4:20pm

PDC Grand Slam of Darts 2011

Am Freitag findet der Wildcard-Qualifier für den GSoD in Crawley statt.

Teilnehmer:

Aaron Turner
Adam Hunt
Adam Smith-Neale
Aden Kirk
Adrian Gray
Alan Casey
Alan Tabern Jnr
Alan Tabern
Alex Clyburn
Alex Roy
Andrew Beardmore
Andrew Gilding
Andrew Hibbert
Andrew Palmer
Andy Brown
Andy Fordham
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Pearce
Andy Relf
Andy Smith
Andy Turnbull
Anthony Broughton
Aodhagan O'Neill
Ashley Holgate
Barrie Webb
Ben Burton
Ben Songhurst
Brian Kirk
Brian Woods
Chris Aubrey
Chris Blabey
Chris Clements
Chris Daglish
Chris Hinton
Chris Mason
Chris Thompson
Clifford Prior
Co Stompe Jnr
Colin Fowler
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Connor Durham
Connor Hurry
Curtis Hammond
Damien Sherwood
Dan Butler
Dan Day
Dan Read
Daniel Bunker
Daniel Johnson
Daniel Jones
Daniel King-Morris
Danny King
Danny Pinhorne
Danny Smith
Danny Summers
Darin Young
Darren Hawken
Darren Mawer
Darren Williams
Dave Ahmet
Dave Askew
Dave Smith
David Copley
David Coyne
David Green
David Kelly
Dean Jones
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Des Barry
Devon Petersen
Doug Thompson
Dylan Duo
Dyson Parody
Gareth Thomas
Gary Bravery
Gary Eastwood
Gary Whitwam
Gaz Cousins
Geoff Whitworth
George Drennan
Graham Jenkins
Graham Moulds
Grant Cooley
Guy Holland
Hans Hagley
Helen Pauling
Ian Covill
Ian Critchett
Ian Eames
Ian Jopling
Ian Moss
Ian White
Jack Hill
James Hubbard
James Lincoln
James Pastfield
James Richardson
James Webster
Jamie Caven
Jamie Hughes
Jamie Lewis
Jamie McIllmurray
Jamie Robinson
Jason Crawley
Jason Hollingworth
Jelle Klaasen
Jim Walker
Jimi Parr
Jimmy Chojnowski
Jimmy Mann
Jimmy O'Regan
Joe Cullen
Joe Murnan
John Bowles
John Dalton
John Ferrell
John Henderson
John Jenkinson
John Scott
John Turnbull
Johnny Okken
Jon Archer
Jon Bott
Jon Bramble
Jon Farmer
Karl Forrington
Keegan Brown
Keith Rooney
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kim Huybrechts
Kirk Shepherd
Lee Gregory
Lee Hunter
Lee White
Lee Williams
Leigh Abbott
Lewis Venes
Louis Blundell
Magnus Caris
Marc Evans
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Furber
Mark Griffiths
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Stephens
Mark Sweetland
Martin Homer
Martin Perring
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Padgett
Matthew Edgar
Matthew Ward
McKinley Mooney
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Marshall
Michael Meaney
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Mike Lewis
Nathan Davies
Neil Selway
Nick Fullwell
Nick Price
Nigel Birch
Nigel Heydon
Paddy Meaney
Patrick Pace
Paul Arbuckle
Paul Blackstone
Paul Hodkin
Paul Hogan
Paul McNiff
Paul Rowley
Peter Evison
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Philip Wathen
Phillip King
Prakash Jiwa
Reece Robinson
Richard Cutler
Richard Howson
Richie Burnett
Richie George
Ricky Williams
Ritchie Walsh
Rob Ellis
Robbie King
Robert Crawley
Robert Thornton
Robert Turner
Robert-Jan Bartels
Rod Almond
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ross Smith
Ryan Harrington
Ryan Hitchens
Sam Allen
Samuel Head
Samuel Hill
Scott Coleman
Scott Golding
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Dring
Shaun Griffiths
Shaun Narain
Shayne Burgess
Simon Burt
Stefan Evrard
Stephen Hardy
Steve Brown
Steve Coltman
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Main
Steve Maish
Steve Musson
Steve Randall
Steve West
Steven Harbert
Steven Mead
Steven Pearson
Stuart Pickles
Stuart White
Terry Temple
Thomas Pauling
Tim Hope
Tony Ayres
Tony Eccles
Tony Hook
Tony Reeves
Tony Tasker
Vernon Sheppard
Wayne Atwood
Wayne Moulds
William O'Connor


Mit Ross Smith und Steve West sind auch zwei bekannte BDO-Namen vertreten.

Quelle: www.pdc.tv
Posting © the scientist 2012. Alle Rechte vorbehalten. Kein Verwenden, Zitieren oder Kritisieren ohne Erlaubnis.

MR 180

dartn.de Redakteur

Posts: 4,426

Location: Dortmund

  • Send private message

2

Tuesday, November 1st 2011, 7:12pm

Schade, dass kein deutschsprachiger Topspieler teilnimmt...das Turnier zählt zwar nicht für die Weltrangliste, aber schönes Preisgeld gibts ja trotzdem...
www.dartn.de
Lieblingsspieler: Mensur Suljovic, Rowby-John Rodriguez, Roxy-James Rodriguez, Michael Rasztovits, Rusty-Jake Rodriguez, Zoran Lerchbacher, Hannes Schnier, Kim Huybrechts, Jelle Klaasen, Christo Reyes, Antonio Alzinas, Ian White, Raymond van Barneveld.

MavOut

Moderator

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Friday, November 4th 2011, 6:46pm

Hier die Auslosung:

All games are the best of seven legs, and play will commence at 6pm.

William Hill Grand Slam of Darts Wildcard Qualifier
First Round

Board One
Colin Lloyd v Mareno Michels
Jon Bramble v Sam Hill
Martin Perrin v Mark Griffiths
Andy Turnbull v Samuel Head
Devon Petersen v Matthew Edgar
Jon Bott Bye
Michael Marshall v Ian Critchett
Rob Ellis Bye

Board Two
Mark Hylton v Steve Grubb
Andy Fordham v Steve Farmer
Brian Kirk Bye
Reece Robinson Bye
Daniel Bunker v Graham Jenkins
Daniel Johnson v Grant Cooley
Mark Sweetland v Matthew Ward
Steve Evans v Helen Pauling

Board Three
Kevin Painter v Michael Barnard
Scott Rand v Lewis Venes
Aodhagan O'Neill v Mark Frost
Kim Huybrechts v McKinley Mooney
Dennis Smith v Andy Brown
Chris Hinton v Ken MacNeil
Jamie Hughes Bye
Tony Reeves v Nigel Heydon

Board Four
Alan Tabern v Chris Clements
Des Barry v Shaun Narain
Aden Kirk Bye
Andrew Gilding Bye
Danny Smith v Richie Howson
Tony Broughton Bye
Brian Woods v Alan Caset
Jimi Parr v Steve Hine

Board Five
Jamie Caven v Lee Williams
Steven Harbert v Robert Turner
Dave Askew v Lee White
Ricky Williams v William O'Connor
Ian Covill v Mark Stephens
Mark Jones v James Pastfield
Rod Halmond Bye
Robert-Jan Bartels v John Jenkinson

Board Six
Robert Thornton v David Kelly
Matt Clark v Louis Blundell
Keegan Brown v Adam Hunt
Ian Eames v Curtis hammond
Kevin McDine v Colin Fowler
Kirk Shepherd v Graham Moulds
Dan Read v Barrie Webb
Peter Hudson v Nathan Davies

Board Seven
Colin Osborne v Bob Crawley
Tony Ayres v Gaz Cousins
Marc Evans v Leigh Abbott
John Bowles Bye
Daniel Jones Bye
John Scott v Jason Hollingworth
Ben Burton v Dan Day
Paul McNiff v Chris Daglish

Board Eight
Mark Dudbridge v Thomas Pauling
Jimmy Mann v Matt Padgett
Darren Mawer v Jason Crawley
Ian Jopling v Paul Arbuckle
David Copley v James Richardson
Jimmy Chojnowski v Nick Price
Ian White v Shayne Burgess
Paul Hodkin v Damien Sherwood

Board Nine
Ronnie Baxter v Richie George
Shaun Griffiths v Roland Scholten
David Green Bye
Neil Selwey v Danny King
Alex Clyburn v Steve Main
Peter Evison v Danny Summers
Gareth Thomas v Chris Blabey
Tim Hope v Martin Homer

Board Ten
Dennis Priestley v Co Stompe Jnr
Stefan Evrard v Paddy Meaney
Richie Burnett v Shane O'Connor
Mike Lewis v John Farmer
Steven Mead v Dave Ahmet
Dyson Parody v Mark Lawrence
Guy Holland v Clifford Prior
Connor Hurry v Scott Coleman

Board 11
Andy Smith v Adam Smith-Neale
Karl Forrington v Steve Maish
Darren Williams v Dave Smith
Wayne Moulds v Robbie King
Steve Musson v Patrick Pace
Magnus Caris v Jamie McIlmurray
Dean Jones v Michael Meaney
Nigel Birch v James Webster

Board 12
Steve Brown v Danny Pinhorne
Darren Hawken v Mick Todd
Martyn Turner v Joe Cullen
Kevin Dowling v Nick Fullwell
Jon Archer v Scott Golding
Tony Eccles v Terry Temple
John Dalton v Richie Walsh
Ryan Harrington v Ian Moss

Board 13
Denis Ovens v Jamie Robinson
Chris Mason v Jim Walker
John Ferrell v Paul Hogan
Michael Smith v Mark Furber
Lee Gregory v Phillip King
Chris Aubrey v Alex Roy
Philip Wathen Bye
Stuart White Bye

Board 14
Peter Wright v Ben Songhurst
Andrew Hibbert v Wayne Atwood
Aaron Turner Bye
David Coyne v Simon Burt
Steven Pearson v Geoff Whitworth
Andy Jenkins v Steve West
John Turnbull v Andy Beardmore
Ashley Holgate v Darin Young

Board 15
Andy Hamilton v Lee Hunter
Steve Coltman v George Drennan
Tony Hook v Adrian Gray
Keith Rooney Bye
Tony Tasker v Alan Tabern Jnr
Colin Monk v Dan Butler
Prakash Jiwa v Gary Eastwood
Andy Pearce v Michael Mansell

Board 16
Jelle Klaasen v Andrew Palmer
Paul Blackstone v Andy Relf
Paul Rowley v Stephen Hardy
Sam Allen v Dylan Duo
Jamie Lewis v Hans Hagley
Stuart Pickles v Daniel King-Morris
Conner Durham v Joe Murnan
Johnny Okken v Ross Smith

Roland mit nem schweren Board, aber wenn die Drück nicht zu hoch ist, dann kann er das packen...
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

Matze93SG

18-Darter

Posts: 652

Location: Solingen

  • Send private message

4

Friday, November 4th 2011, 7:43pm

Hätte gern das Duell Co Stompe - Co Stompe Jnr. beim Grand Prix gesehen, aber leider verliert der Junior 0-4 gegen The Menace.

:buhuuu: :buhuuu:
Lieblingsspieler: Phil Taylor, Simon Whitlock, Mervyn King, Stephen Bunting, Jyhan Artut

MavOut

Moderator

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Friday, November 4th 2011, 7:50pm

Auch interessant ist das Duell: Andy Fordham - Steve Farmer

Nicht das es am Board zu heiß für Andy ist und er wie Anderson das Spiel abbricht :)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

Matze93SG

18-Darter

Posts: 652

Location: Solingen

  • Send private message

6

Friday, November 4th 2011, 7:55pm

Auch interessant ist das Duell: Andy Fordham - Steve Farmer

Nicht das es am Board zu heiß für Andy ist und er wie Anderson das Spiel abbricht :)


Andy 0-4 verloren. :buhuuu:
Lieblingsspieler: Phil Taylor, Simon Whitlock, Mervyn King, Stephen Bunting, Jyhan Artut

MavOut

Moderator

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

7

Friday, November 4th 2011, 7:57pm

Und Roland auch leider raus ;(

Shaun Grifftiths - Roland Scholten 4-3

Auch Chris Mason bereits ausgeschieden:

Jim Walker - Chris Mason 4-3
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

weizendennis

Nail-Thrower

Posts: 1,715

Location: Oldenburg

wcf.user.option.userOption51: 2011

  • Send private message

8

Friday, November 4th 2011, 7:57pm

Wann werden die Gruppen für denn Grand Slam ausgelost ? Heute nach dem Quali. Turnier ?
Meine Top 5 1. Simon Whitlock 2. Jamie Caven 3. Magnus Caris 4. Alan Tabern 5. Devon Petersen :daumen:

MavOut

Moderator

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

9

Friday, November 4th 2011, 8:03pm

das würd mich auch interessieren, ich denke im laufe des wochenendes wird dies wohl passieren... ich bin echt mal gespannt darauf...
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

10

Friday, November 4th 2011, 10:24pm

1. Runde ist jetzt komplett durch:

Board One
Colin Lloyd 4-2 Mareno Michels
Jon Bramble 4-0 Sam Hill
Mark Griffiths 4-1 Martin Perrin
Samuel Head 4-3 Andy Turnbull
Matthew Edgar 4-2 Devon Petersen
Jon Bott Bye
Michael Marshall 4-0 Ian Critchett
Rob Ellis Bye

Board Two
Mark Hylton 4-1 Steve Grubb
Steve Farmer 4-0 Andy Fordham
Brian Kirk Bye
Reece Robinson Bye
Daniel Bunker 4-2 Graham Jenkins
Daniel Johnson 4-1 Grant Cooley
Mark Sweetland 4-3 Matthew Ward
Steve Evans 4-0 Helen Pauling

Board Three
Kevin Painter 4-0 Michael Barnard
Scott Rand 4-2 Lewis Venes
Mark Frost 4-0 Aodhagan O'Neill
Kim Huybrechts 4-0 McKinley Mooney
Dennis Smith 4-3 Andy Brown
Ken MacNeil 4-1 Chris Hinton
Jamie Hughes Bye
Nigel Heydon 4-1 Tony Reeves

Board Four
Alan Tabern 4-0 Chris Clements
Shaun Narain 4-2 Des Barry
Aden Kirk Bye
Andrew Gilding Bye
Richie Howson 4-0 Danny Smith
Tony Broughton Bye
Brian Woods 4-0 Alan Casey
Steve Hine 4-3 Jimi Parr

Board Five
Jamie Caven 4-0 Lee Williams
Robert Turner 4-2 Steven Harbert
Dave Askew 4-2 Lee White
William O'Connor 4-1 Ricky Williams
Ian Covill 4-0 Mark Stephens
Mark Jones 4-0 James Pastfield
Rod Halmond Bye
John Jenkinson 4-1 Robert-Jan Bartels

Board Six
Robert Thornton 4-0 David Kelly
Louis Blundell 4-2 Matt Clark
Keegan Brown 4-1 Adam Hunt
Curtis Hammond 4-1 Ian Eames
Kevin McDine 4-2 Colin Fowler
Kirk Shepherd 4-1 Graham Moulds
Barrie Webb 4-3 Dan Read
Peter Hudson 4-0 Nathan Davies

Board Seven
Colin Osborne 4-0 Bob Crawley
Tony Ayres 4-0 Gaz Cousins
Leigh Abbott 4-2 Marc Evans
John Bowles Bye
Daniel Jones Bye
John Scott 4-1 Jason Hollingworth
Dan Day 4-0 Ben Burton
Chris Daglish 4-0 Paul McNiff

Board Eight
Mark Dudbridge 4-0 Thomas Pauling
Jimmy Mann 4-1 Matt Padgett
Jason Crawley 4-1 Darren Mawer
Ian Jopling 4-2 Paul Arbuckle
James Richardson 4-2 David Copley
Nick Price 4-2 Jimmy Chojnowski
Ian White 4-1 Shayne Burgess
Damien Sherwood 4-2 Paul Hodkin

Board Nine
Ronnie Baxter 4-3 Richie George
Shaun Griffiths 4-3 Roland Scholten
David Green Bye
Danny King 4-2 Neil Selwey
Alex Clyburn 4-1 Steve Main
Danny Summers 4-1 Peter Evison
Chris Blabey 4-0 Gareth Thomas
Martin Homer 4-0 Tim Hope

Board Ten
Dennis Priestley 4-0 Co Stompe Jnr
Paddy Meaney 4-2 Stefan Evrard
Richie Burnett 4-0 Shane O'Connor
John Farmer 4-1 Mike Lewis
Steven Mead 4-0 Dave Ahmet
Mark Lawrence 4-2 Dyson Parody
Clifford Prior 4-2 Guy Holland
Scott Coleman 4-0 Connor Hurry

Board 11
Andy Smith 4-3 Adam Smith-Neale
Steve Maish 4-1 Karl Forrington
Dave Smith 4-2 Darren Williams
Robbie King 4-0 Wayne Moulds
Steve Musson Bye (Patrick Pace timed out)
Magnus Caris 4-0 Jamie McIlmurray
Michael Meaney 4-3 Dean Jones
Nigel Birch 4-0 James Webster

Board 12
Steve Brown 4-1 Danny Pinhorne
Mick Todd 4-0 Darren Hawken
Joe Cullen 4-0 Martyn Turner
Kevin Dowling 4-3 Nick Fullwell
Scott Golding 4-2 Jon Archer
Terry Temple 4-0 Tony Eccles
Richie Walsh 4-0 John Dalton
Ian Moss Bye (Ryan Harrington timed out)

Board 13
Denis Ovens 4-2 Jamie Robinson
Jim Walker 4-3 Chris Mason
Paul Hogan 4-3 John Ferrell
Michael Smith 4-0 Mark Furber
Lee Gregory 4-0 Phillip King
Alex Roy 4-2 Chris Aubrey
Philip Wathen Bye
Stuart White Bye

Board 14
Peter Wright 4-1 Ben Songhurst
Andrew Hibbert 4-2 Wayne Atwood
Aaron Turner Bye
Simon Burt 4-3 David Coyne
Steven Pearson 4-3 Geoff Whitworth
Steve West 4-3 Andy Jenkins
Andy Beardmore 4-0 John Turnbull
Darin Young 4-0 Ashley Holgate

Board 15
Andy Hamilton 4-0 Lee Hunter
Steve Coltman 4-1 George Drennan
Adrian Gray 4-0 Tony Hook
Keith Rooney Bye
Tony Tasker 4-1 Alan Tabern Jnr
Colin Monk 4-0 Dan Butler
Prakash Jiwa 4-1 Gary Eastwood
Michael Mansell 4-3 Andy Pearce

Board 16
Jelle Klaasen 4-0 Andrew Palmer
Andy Relf 4-2 Paul Blackstone
Paul Rowley 4-3 Stephen Hardy
Sam Allen 4-1 Dylan Duo
Jamie Lewis 4-1 Hans Hagley
Daniel King-Morris 4-2 Stuart Pickles
Joe Murnan 4-2 Conner Durham
Johnny Okken 4-3 Ross Smith
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

weizendennis

Nail-Thrower

Posts: 1,715

Location: Oldenburg

wcf.user.option.userOption51: 2011

  • Send private message

11

Friday, November 4th 2011, 10:55pm

Ich glaube es werden 2 Gesichter sein die wir schon lange kennen wie Lloyd,Osborne,Ovens oder Hamilton. Hoffe aber auf Caven und Caris
Meine Top 5 1. Simon Whitlock 2. Jamie Caven 3. Magnus Caris 4. Alan Tabern 5. Devon Petersen :daumen:

FrankenDarter

18-Darter

Posts: 529

Location: Nürnberg

  • Send private message

12

Friday, November 4th 2011, 11:06pm

Ich hoffe das es Dennis Priestly packt und und ein Spieler in meine Gewichtsklasse :!D denke da an Andy Smith :england:
Darts: Own Brand 16g - Target Laro Shafts - White Poly Flights
Favorite Players: Phil Taylor, Dean Winstanley, Paul Nicholson, Dennis Priestely, MvGerwen
Wer checkt - hat recht

:germany:

MavOut

Moderator

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

13

Friday, November 4th 2011, 11:56pm

2.,3. und 4. Runde sind nun auch gespielt, dass zieht sich heute ein wenig...

Second Round
Colin Lloyd 4-1 Jon Bramble
Mark Griffiths 4-2 Samuel Head
Jon Bott 4-1 Matthew Edgar
Michael Marshall 4-1 Rob Ellis
Mark Hylton 4-2 Steve Farmer
Reece Robinson 4-3 Brian Kirk
Daniel Bunker 4-3 Daniel Johnson
Steve Evans 4-1 Mark Sweetland
Kevin Painter 4-2 Scott Rand
Kim Huybrechts 4-0 Mark Frost
Ken MacNeil 4-2 Dennis Smith
Nigel Heydon 4-2 Jamie Hughes
Alan Tabern 4-2 Shaun Narain
Andrew Gilding 4-1 Aden Kirk
Tony Broughton 4-0 Richie Howson
Brian Woods 4-3 Steve Hine
Jamie Caven 4-1 Robert Turner
William O'Connor 4-1 Dave Askew
Mark Jones 4-2 Ian Covill
John Jenkinson 4-2 Rod Halmond
Louis Blundell 4-0 Robert Thornton
Keegan Brown 4-1 Curtis Hammond
Kevin McDine 4-3 Kirk Shepherd
Peter Hudson 4-3 Barrie Webb
Colin Osborne 4-1 Tony Ayres
John Bowles 4-1 Leigh Abbott
John Scott 4-1 Daniel Jones
Dan Day 4-3 Chris Daglish
Jimmy Mann 4-1 Mark Dudbridge
Ian Jopling 4-3 Jason Crawley
James Richardson 4-1 Nick Price
Ian White 4-3 Damien Sherwood
Shaun Griffiths 4-3 Ronnie Baxter
Danny King 4-1 David Green
Alex Clyburn 4-3 Danny Summers
Martin Homer 4-1 Chris Blabey
Dennis Priestley 4-0 Paddy Meaney
Richie Burnett 4-3 John Farmer
Mark Lawrence 4-2 Steven Mead
Scott Coleman 4-1 Clifford Prior
Andy Smith 4-2 Steve Maish
Dave Smith 4-2 Robbie King
Magnus Caris 4-1 Steve Musson
Michael Meaney 4-0 Nigel Birch
Steve Brown 4-2 Mick Todd
Joe Cullen 4-3 Kevin Dowling
Terry Temple 4-0 Scott Golding
Richie Walsh 4-1 Ian Moss
Denis Ovens 4-2 Jim Walker
Michael Smith 4-2 Paul Hogan
Alex Roy 4-0 Lee Gregory
Stuart White 4-1 Philip Wathen
Andrew Hibbert 4-3 Peter Wright
Aaron Turner 4-1 Simon Burt
Steve West 4-3 Steven Pearson
Andy Beardmore 4-3 Darin Young
Andy Hamilton 4-0 Steve Coltman
Keith Rooney 4-1 Adrian Gray
Tony Tasker 4-2 Colin Monk
Prakash Jiwa 4-3 Michael Mansell
Jelle Klaasen 4-2 Andy Relf
Paul Rowley 4-0 Sam Allen
Jamie Lewis 4-1 Daniel King-Morris
Joe Murnan 4-0 Johnny Okken

Third Round
Colin Lloyd 4-0 Mark Griffiths
Michael Marshall 4-3 Jon Bott
Mark Hylton 4-2 Reece Robinson
Steve Evans 4-1 Daniel Bunker
Kim Huybrechts 4-1 Kevin Painter
Nigel Heydon 4-2 Ken MacNeil
Alan Tabern 4-1 Andrew Gilding
Brian Woods 4-3 Tony Broughton
Jamie Caven 4-1 William O'Connor
Mark Jones 4-0 John Jenkinson
Keegan Brown 4-0 Louis Blundell
Peter Hudson 4-1 Kevin McDine
Colin Osborne 4-1 John Bowles
Dan Day 4-2 John Scott
Jimmy Mann 4-3 Ian Jopling
Ian White 4-0 James Richardson
Shaun Griffiths 4-1 Danny King
Alex Clyburn 4-3 Martin Homer
Dennis Priestley 4-1 Richie Burnett
Mark Lawrence 4-2 Scott Coleman
Andy Smith 4-1 Dave Smith
Magnus Caris 4-1 Michael Meaney
Steve Brown 4-3 Joe Cullen
Terry Temple 4-1 Richie Walsh
Denis Ovens 4-3 Michael Smith
Stuart White 4-3 Alex Roy
Andrew Hibbert 4-2 Aaron Turner
Andy Beardmore 4-1 Steve West
Keith Rooney 4-2 Andy Hamilton
Prakash Jiwa 4-1 Tony Tasker
Paul Rowley 4-1 Jelle Klaasen
Jamie Lewis 4-2 Joe Murnan

Fourth Round
Colin Lloyd 4-0 Michael Marshall
Mark Hylton 4-1 Steve Evans
Nigel Heydon 4-3 Kim Huybrechts
Brian Woods 4-2 Alan Tabern
Mark Jones 4-2 Jamie Caven
Peter Hudson 4-0 Keegan Brown
Colin Osborne 4-1 Dan Day
Ian White 4-1 Jimmy Mann
Shaun Griffiths 4-0 Alex Clyburn
Dennis Priestley 4-3 Mark Lawrence
Magnus Caris 4-3 Andy Smith
Steve Brown 4-2 Terry Temple
Denis Ovens 4-3 Stuart White
Andrew Hibbert 4-2 Andy Beardmore
Keith Rooney 4-2 Prakash Jiwa
Paul Rowley 4-3 Jamie Lewis
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

This post has been edited 1 times, last edit by "MavOut" (Nov 5th 2011, 12:10am)


weizendennis

Nail-Thrower

Posts: 1,715

Location: Oldenburg

wcf.user.option.userOption51: 2011

  • Send private message

14

Friday, November 4th 2011, 11:59pm

na also Caris im Viertelfinale :daumen:
Meine Top 5 1. Simon Whitlock 2. Jamie Caven 3. Magnus Caris 4. Alan Tabern 5. Devon Petersen :daumen:

MavOut

Moderator

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

15

Saturday, November 5th 2011, 12:29am

Das Achtelfinale ist auch absolviert:

Colin Lloyd 4-2 Mark Hylton
Nigel Heydon 4-3 Brian Woods
Peter Hudson 4-2 Mark Jones
Ian White 4-2 Colin Osborne
Dennis Priestley 4-2 Shaun Griffiths
Magnus Caris 4-0 Steve Brown
Andrew Hibbert 4-3 Denis Ovens
Keith Rooney 4-2 Paul Rowley

Viertelfinale
Nigel Heydon 4-3 Colin Lloyd
Ian White 4-3 Peter Hudson
Dennis Priestley v Magnus Caris
Andrew Hibbert v Keith Rooney
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

16

Saturday, November 5th 2011, 12:49am

Halbfinale, Sieger ist beim GSODs dabei
Nigel Heydon vs Ian White
Keith Rooney vs Magnus Caris
Gute Manieren wollen nicht wie eine Kunst ausgeübt, sondern unbewußt geübt sein.
Georg, Baron von Örtzen

MavOut

Moderator

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

17

Saturday, November 5th 2011, 12:55am

Weiß jemand, was das jetzt mit dem Finale und dem Spiel und Platz 3 auf sich hat? Die Sieger der Halbfinals sind ja für den Grand Slam qualifiziert... Ist der Drittplatzierte dann quasi der 1.Ersatzspieler?

Und gibts jetzt einen qualitativen Unterschied zwischen dem 1. und 2.? Sorry, check das nichts so ganz... Ist vielleicht schon zu spät... :lol:
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

18

Saturday, November 5th 2011, 1:01am

Nigel Heydon - Ian White 6-3

Damit Heydon schon mal für den Grand Slam qualifiziert...
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

19

Saturday, November 5th 2011, 1:03am

Weiß jemand, was das jetzt mit dem Finale und dem Spiel und Platz 3 auf sich hat? Die Sieger der Halbfinals sind ja für den Grand Slam qualifiziert... Ist der Drittplatzierte dann quasi der 1.Ersatzspieler? Und gibts jetzt einen qualitativen Unterschied zwischen dem 1. und 2.? Sorry, check das nichts so ganz... Ist vielleicht schon zu spät... :lol:


Yup
Gute Manieren wollen nicht wie eine Kunst ausgeübt, sondern unbewußt geübt sein.
Georg, Baron von Örtzen

MavOut

Moderator

Posts: 5,699

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

20

Saturday, November 5th 2011, 1:07am

alles klar, danke dartos...
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog